Авода - за и против

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Авода - за и против

Сообщение Efi » 22 ноя 2008, 00:07

:68: "Авода" поднимет предвыборный "гвалт" о социализме и на это "клюнут". Плюс старые верные 80-летние и старше аводинцы, а таких много: в благополучных семьях живут и до 95! Но 15 мандатов? Хватило бы им и 10!!! ;)
Ведь даже верная аводистка Софа Ландвер не в Аводе, даже Шимон Перес не в Аводе...

Наивный
Участник со стажем
Сообщения: 370
Зарегистрирован(а): 26 фев 2005, 18:55

Re: Авода - за и против

Сообщение Наивный » 26 ноя 2008, 23:37

http://news.strana.co.il/center/?item=35580
http://news.strana.co.il/center/?item=35491
Вот и "русские голубки" зашевилились, правда бестолку, так для украшения, мол и у нас есть что представить.

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Авода - за и против

Сообщение Ромэн » 29 ноя 2008, 09:50

Одного Свердлова нам хватило. :37:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Авода - за и против

Сообщение Яков » 02 дек 2008, 18:05

Это же надо - никого вообще фашла Аводы не взволновала.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 02 дек 2008, 18:07

Так, компьютерщики же виноваты, кто ж будет самокритикой заниматься.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Авода - за и против

Сообщение Яков » 02 дек 2008, 21:51

Сказали, что Авода заказала обеспечение голосование у хевры, которая предложила самуцю дешевую цену.
Ликуд и Кадима заказали у других фирм.

Гость

Re: Авода - за и против

Сообщение Гость » 03 дек 2008, 10:25

пусть мeня стo рaз oтключaют, нo я дoлжeн скaзaть: бaрaк сaмый нaтурaльный пидaрaс в сaмoм худшeм смыслe eтoгo слoвa. вчeрa eтo мудилo рaспинaлoсь прo дoм в Хeврoнe, a мoя жeнa нe мoглa уeхaть с рaбoты, пoтoму кaк вoзлe стoянки мины пaдaли.

Гость

Re: Авода - за и против

Сообщение Гость » 04 дек 2008, 14:59

пидaрaсы из цaхaля пoд рукoвoдствoм пидaрaсa-бaрaкa нaчaли штурм дoмa в Хeврoнe. былo бы нeплoхo aтaкoвaть нeскoлькo избирaтeльных учaсткoв aвoды -пoпрoбoвaть сжeчь избирaтeльныe урны. ближe к вeчeру.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Авода - за и против

Сообщение igorp » 04 дек 2008, 16:12

Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Авода - за и против

Сообщение alexsmail » 05 дек 2008, 00:49

Яков писал(а):Сказали, что Авода заказала обеспечение голосование у хевры, которая предложила самуцю дешевую цену.
Ликуд и Кадима заказали у других фирм.

Это хевры называется Тэльдор. Так, на заметку, на будущее. ;)

?????", ??? ???"? ?????, ????? ????, ???? ??????. ????? ??? ?????, ?? ???? ????? ?? ???? ?????? ?? ?????? ??????? ??? ???? ???? ??????. ?? ???? ?????? ????? ???????? ?? ?????. ????????? ?? ?????? ?? ??? ????? ?????, ??? ??????? ?? ?? ?? ???? ??????? - ??? ?????? ?? ???????? ??????? ?? ????? ?????.

?? ????? ???????? ?? ????????? ???????? ???? ???? ???? ??? ????? ????? ?????? ???????? ?? ?????. ?? ?????????? ????????? ?????? ???? ????? ????? ???? ??? 1 ?-2 ?????? ?????. ???? ????? ??????? ????? ???????. ????? ?????? ???????? "????" ????? ?? 100 ?????? ??? ????? ????? ???? ???? ???? ?????? ?????? ?????? ?? ?? ??? ?? ???? ????? ???????? ?? ?????? ???. ???, ???? ?????? ???? ?? ???? ?? ???????? ????????, ?? ????? ??????? ?? ????? ???, ??? ???? ????? ?? ???????? ??? ????? ?? ??????. ????? ?? ???? ??, ???? ??????? ??????.

(c) http://it.themarker.com/tmit/article/5086

?????, ?????? ?? ????? ???????, ???? ?? ?????? ?? ???? ???? ????? ???? ???? ????? ????? ????? ?????? ?????? ?? ???? ???-???. ????? ??? ????? ?????? ?????? ???? ?? - 2 ?? 3 ??????? ???????? ???? ???? ?? ???? ??? ??? ?????? ???? ?????? ?????. ????? ?????? ???? ???? ????? ???? ??????? ?? ????? ?? ??? ????? ????? ????? ????? ??????? ??????, ?????? ???? ???? ??????? ????? ????"?.

????? ?????? ?????? ??? ?? ?? ??????? ?? ?????????, ?????? ?????? ?? ????? ???? ?????? ????? ?????? ?????? ?? ??? ???? ?????? ????"?. ?????? ??????? ??? ????? ????"? ?????? ?? ?????? ???????? ?????? ???? ?????? ?????? ???? ????? ???? ?????? ?? ????? ???? ?????? ?????? ????? ????? ?????. ??? ??????? ???????? ????? ?? ???? ??????? ?? ????? ????? ?????. ?????? ???? ????? ????? ???? ?????? ????????? ??, ??? ?????? ?????? ??? ???? ????? ????????? ?????? ???????.

????????? ???????? ??? ???????? ???????? ????? ?????? ??????. ?????? ??????? ?????, ????? ??????, ???? ???? ????? ?? ????? ??????? ???????? ????? ?????, ?????? ???? ????? ????? ??? ?? ??????? ??? ???? ??????? ??? ????? ?????? ??????? ?????.

(c) http://www.themarker.com/tmc/article.jh ... 1202_38947
[/quote]

Мое личное мнение не было QA как положено. Конкретней, не было бдикат омасим. Плюс Авода не сделала бдикот каббала, как положено. Проблема в ниhуле.

P.S.
бдикат омасим = loading test
бдикот каббала = user acceptance test
ниhуле = управление
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Авода - за и против

Сообщение jerus1 » 05 дек 2008, 13:09

Ралеб Маджадла не уверен, что останется в партии "Авода"
11:43 05 Декабря 2008


Изображение

Нынешний израильский министр культуры Ралеб Маджадла не уверен, что останется в партии "Авода", получив лишь 15-е место в избирательном списке кандидатов в Кнессет 18-го созыва.

Опросы общественного мнения показывают, что Ралеб Маджадла может оказаться без мандата в Кнессете, так как партия "Авода" вряд ли получит в результате предстоящих всеобщих выборов двузначное число мандатов.

Ставший первым в истории Израиля министром-арабом Ралеб Маджадла взвешивает возможность присоединиться к одной из арабских партий. Если эт произойдет, партия "Авода" потеряет поддержку и большинства арабских избирателей, что будет означать ее полный крах на предстоящих выборах.

В связи с высоким статусом первого в истории Израиля министра-араба, Ралеб Маджадла наверное захочет не просто присоединиться к одному из арабских списков, но и возглавить его. В последнее время все чаще обсуждалась инициатива объединения всех арабских партий в единый блок. Присоединение Ралеба Маджадлы и арабского электората "Аводы" к такому списку может увеличить представительство арабов в Кнессете на пару мандатов, что существенно усилит их влияние и амбиции.

http://www.sedmoycanal.org/news.php3?id=256050

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Авода - за и против

Сообщение Борис Бердичевский » 05 дек 2008, 14:18

Аводе -- непрохождение электорального барьера! :em5:
Бараку, пересекшему все возможные красные черты человеческой подлости, :51: -- политический аут! :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Авода - за и против

Сообщение скаут Рональд » 05 дек 2008, 18:05

На самом деле, ничего не имею против Барака.
Правда эту эпопею с домом в Xевроне он затеял зря. Не вижу, на какие электоральные дивиденды, он здесь расчитывает :13:
Сегодня впервые увидел его педвыборно-агитационные афиши :27:
Я сначала подумал, что это афиши конкурентов. Ну в самом деле, что за ху%ня? - огромный портрет Барака с крупной надписью - "ло нихмад" :37:
Ну вобщем замысел понятен, но расчитывать, что кто-то это купит... :13:

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 05 дек 2008, 18:09

скаут Рональд писал(а):Ну в самом деле, что за ху%ня? - огромный портрет Барака с крупной надписью - "ло нихмад"

Даже сайт создали соответствующий: http://bchirot09.pas-rahav.com/f1/ . Ну, хотят заинтересовать оригинальностью, к политике это отношения не имеет, соревнование рекламных фирм, в Ликуде, вон, Мазина на некоторое время назначали.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Авода - за и против

Сообщение Izik Y » 07 дек 2008, 11:17

Я понимаю, что на МФ партия Авода-не самая популярная, но всё же, ИМХО, результаты праймериз в ней представляют определённый интерес.

Завершились праймериз в Аводе - результаты

Вот результаты праймериз:


2) Ицхак Герцог – 24788 голосов
3) Офир Пинес-Паз – 24336


4) Авишай Браверман – 22801
5) Шели Яхимович – 19650
6) Матан Вильнаи – 18494
8) Биньямин Бен-Элиэзер – 17912
9) Амир Перец – 16881
10) Юли Тамир – 15869
11) Даниэль Бен-Симон – 15338
14) Эйнат Вильф - 10425


Забронированные места:


Лидер партии – Эхуд Барак (1 место в списке)

Генсек партии Эйтан Кабель - (7)

Представитель мошавов – Шалом Симхон (12)

Представитель кибуцев – Орит Нокед (13)

Представитель арабов – Ралеб Маджадла (15)

Представитель друзов – Шхив Шаанан (16)

Районный представитель – Йорам Марциано (17)

Представитель "русских" - Леонид Литинецкий (18)



Отмечу, что мне понравились несколько фактов.

1) Леонид Литинецкий, профсоюзный деятель, скорее всего, в кнессет не пройдёт - 18 место малореальное.
2) Маджадла - аналогично
3) Надя Хилу тоже не прошла (знаю её лично, работал с её мужем в своё время)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Авода - за и против

Сообщение alexsmail » 07 дек 2008, 11:27

Четвёртое место - Браверман, пятое - Яхимович, девятое - Перец, ой вей. Настоящая социалистическая партия. :flag:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 07 дек 2008, 11:32

Настоящая социалистическая партия - это Мерец после избрания Хаима Орона, это будет видно, например, по результатам голосования в киббуцах.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Авода - за и против

Сообщение qwerty » 12 дек 2008, 20:42

Хе - пра соцпартии не надо с сарказмом. Когда все СМИ пиплу вещают что скора все будем уволены - сациализьм может показтся пиплу оччень даже аттрактивным.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: Авода - за и против

Сообщение Dov » 23 дек 2008, 20:40

Гость:
пусть мeня стo рaз oтключaют, нo я дoлжeн скaзaть: бaрaк сaмый нaтурaльный пидaрaс в сaмoм худшeм смыслe eтoгo слoвa. вчeрa eтo мудилo рaспинaлoсь прo дoм в Хeврoнe, a мoя жeнa нe мoглa уeхaть с рaбoты, пoтoму кaк вoзлe стoянки мины пaдaли.

А вот сегодня вечером будет явление Барака в программе "Эрэц нээдэрэт"... ;)
Думаю, это - новая тактика борьбы с террором: хамасовцы обязательно будут смотреть и наверняка подохнут от смеха...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Авода - за и против

Сообщение alexsmail » 23 дек 2008, 21:04

Не волнуйтесь, Барака записали вчера. ;) Мне сказали, что в какой-то то ли газете, то ли сайте об этом писали. Я не проверял, не знаю.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей