Ликуд - за и против

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Ликуд - за и против

Сообщение евлампий » 09 фев 2009, 06:40

igsa писал(а):евлампий,
не хочу Биби в ПМ

Вы хотите Ципу.
Так я уже это триста раз тоже написал.

Если б я хотел Ципи , то голосовал бы за Кадиму , но я не хочу я Ципу . Понимаете , ни Биби , ни Цыпу , ни Бараха . Хочу Эльдада ( в хорошем смысле этого слова ) . Поэтому и голосовать буду за него и других зову поступать так же . Он не будет ПМ ? Да и наплевать , сильная партия в Кнессете может многое , посмотрите на ШАС .
И в завершение дебатов с Вами . Скорей всего Биби всё - таки обойдёт Кадиму , но очень скоро Вы увидете , что его правительство ничем не отличается от прокадимского .
Не надо верить политикам , надо смотреть на его прошлые поступки и не наступать на одни и те же грабли ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Efi » 09 фев 2009, 06:46

Efi писал(а):У Фейглина с его около-40-ым местом в списке Ликуда всё равно шансов нет - так что за Ликуд голосовать не стоит. А вот Либерман, "правее которого только стенка", и сам пройдет, и те, кто примкнул, тоже пройдут.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Efi » 09 фев 2009, 06:49

Efi писал(а):
Efi писал(а):У Фейглина с его около-40-ым местом в списке Ликуда всё равно шансов нет - так что за Ликуд голосовать не стоит. А вот Либерман, "правее которого только стенка", и сам пройдет, и те, кто примкнул, тоже пройдут.
Точно помню, что я это писал! :a3:

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Ликуд - за и против

Сообщение fenja » 09 фев 2009, 06:59

Просмотрел по 9 каналу в передаче "Персона" интервью с Б.Нетаниягу.
1. Мне понравилось. Практически со всем, что он сказал согласен и об этом писал многократно: и по необходимости уничтожить Хамас любым способом, и с оценкой операции "Литой свинец" , и о Иране , и о США , и о необходимости снижать налоги , что только увеличит их поступление в казну, и о необходимости
большого Ликуда , и о вреде разбазаривать голоса , голосуя нутром ,а не разумом и др

2 Нетаниягу не играл, а говорил искренне о том ,что сегодня думает и во что верит . В этом я разбираюсь по роду моих занятий. Это очень важно , хотя не исключаю. что в других условиях , под нажимом , он будет верить в другое и также искренне об этом говорить. И тем не менее его сегодняшняя позиция и его вера в нее крайне важны

3 Сегодня для Израиля другой лучшей альтернативы чем Ликуд и Нетатиягу нет , хотя это конечно далеко не идеал , а просто лучший вариант из реально возможных сегодня. Поэтому разумно голосовать за Ликуд и Нетаниягу.
Конечно, каждый решает вопрос за кого голосовать сам по своему усмотрению- это его право. Однако стоит подумать....
Каждый имеет право быть дураком , но не всегда он должен пользоваться своим правом

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Ликуд - за и против

Сообщение vig11 » 09 фев 2009, 07:12

Efi писал(а):даже Софа Ландвер, заступница наша и просто хорошая тетка.
Помню как эта "заступница" своим "менторским" голосом рассказывала нам о всех прелестях так называемого "мирного прОцесса", и обьясняла, что без такого прОцесса нам не жить.... Жизнь правда показала, что именно с прОцессом выжить гораздо труднее, но она приложила много усилий для продвижения этой концепции разрушения Израиля (кстати наличие её в списке НДИ, - это одна из причин из-за которой я не голосую за Либермана).
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

igsa
Участник со стажем
Сообщения: 286
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 15:48
Откуда: б7

Re: Ликуд - за и против

Сообщение igsa » 09 фев 2009, 07:23

евлампий,
Если б я хотел Ципи , то голосовал бы за Кадиму , но я не хочу я Ципу . Понимаете , ни Биби , ни Цыпу , ни Бараха . Хочу Эльдада

Вариантов сегодня только два Ципи или Биби.Это факт,который должен заставить Вас думать и делать выбор ,кого из них Вы не любите больше.
Фантазировать только о премьерстве Эльдада не надо.
Судя по всем Вашим словам и агитации,а-ля компейн Кадимы, для Вас Ципи милее.
Думайте ,евлампий.Думайте.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Efi » 09 фев 2009, 08:30

vig11 писал(а):
Efi писал(а):даже Софа Ландвер, заступница наша и просто хорошая тетка.
Помню как эта "заступница" своим "менторским" голосом рассказывала нам о всех прелестях так называемого "мирного прОцесса", и обьясняла, что без такого прОцесса нам не жить....

Я и сам так думаю, что она ошибалась (поэтому я этого и не написал, в конечном итоге, а стер)! Видимо, она больше так не думает, живя в Ашдоде! :27: Потому и идет с Либерманом, как все ашдодцы и ашкелонцы, бывшие советские граждане. Разобрались - поняли.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Izik Y » 09 фев 2009, 10:09

vig11 писал(а):
Efi писал(а):даже Софа Ландвер, заступница наша и просто хорошая тетка.
Помню как эта "заступница" своим "менторским" голосом рассказывала нам о всех прелестях так называемого "мирного прОцесса", и обьясняла, что без такого прОцесса нам не жить.... Жизнь правда показала, что именно с прОцессом выжить гораздо труднее, но она приложила много усилий для продвижения этой концепции разрушения Израиля (кстати наличие её в списке НДИ, - это одна из причин из-за которой я не голосую за Либермана).


Я могу привести цитаты Меридора, Бени Бегина, и прочих леваков из Ликуда, не сильно отличающихся от высказываний Ландвер. Так что не надо.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Ликуд - за и против

Сообщение vig11 » 09 фев 2009, 10:26

Izik Y писал(а):
vig11 писал(а):
Efi писал(а):даже Софа Ландвер, заступница наша и просто хорошая тетка.
Помню как эта "заступница" своим "менторским" голосом рассказывала нам о всех прелестях так называемого "мирного прОцесса", и обьясняла, что без такого прОцесса нам не жить.... Жизнь правда показала, что именно с прОцессом выжить гораздо труднее, но она приложила много усилий для продвижения этой концепции разрушения Израиля (кстати наличие её в списке НДИ, - это одна из причин из-за которой я не голосую за Либермана).


Я могу привести цитаты Меридора, Бени Бегина, и прочих леваков из Ликуда, не сильно отличающихся от высказываний Ландвер. Так что не надо.
В этих высказываниях они требовали подписания мирного договора с палестинцами? А также требовали отдать территории в обмен на эту бумажку? Приведите пожалуйста. Интересно посмотреть.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Ликуд - за и против

Сообщение евлампий » 09 фев 2009, 10:36

igsa, всё , достала ! Читать учись ...
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Ликуд - за и против

Сообщение leango_quasigomonoid » 09 фев 2009, 11:55

igsa писал(а):Вариантов сегодня только два Ципи или Биби.Это факт,который должен заставить Вас думать и делать выбор ,кого из них Вы не любите больше.


- СЕГОДНЯ жизнь не кончается. Завтра Авигдор скажет "спасибо" и уволит, наконец, эту Софу... И будет крутиться дальше... Слава богу, до действительно крупного капитала ему еще далеко - значит, что-то для Израиля он еще успеет сделать. И ГОЛОСА НАШИ ЕМУ ВСЕГДА ПОМОГУТ. ИМХО. :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Ликуд - за и против

Сообщение евлампий » 09 фев 2009, 14:19

leango, quasigomonoid писал(а):Слава богу, до действительно крупного капитала ему еще далеко - значит, что-то для Израиля он еще успеет сделать. И ГОЛОСА НАШИ ЕМУ ВСЕГДА ПОМОГУТ. ИМХО.
Немного длинно написано , правильней будет так -
до действительно крупного капитала ему еще далеко , но наши голоса ему помогут .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Yigal » 09 фев 2009, 15:33

Efi писал(а):Я и сам так думаю, что она ошибалась (поэтому я этого и не написал, в конечном итоге, а стер)! Видимо, она больше так не думает, живя в Ашдоде! :27: Потому и идет с Либерманом, как все ашдодцы и ашкелонцы, бывшие советские граждане. Разобрались - поняли.


Эфи, нельзя быть тaким нaивным. Лaндвер идёт тудa, кудa берут, без всякoй связи с тем, чтo oнa думaет или не думaет. Её зaдaчa быть при деле (в Кнесете) кaк мoжнo дoльше и при любoм рaсклaде.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Бенцион » 09 фев 2009, 19:47

евлампий писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а):Слава богу, до действительно крупного капитала ему еще далеко - значит, что-то для Израиля он еще успеет сделать. И ГОЛОСА НАШИ ЕМУ ВСЕГДА ПОМОГУТ. ИМХО.
Немного длинно написано , правильней будет так -
до действительно крупного капитала ему еще далеко , но наши голоса ему помогут .

:appl: :appl: :appl:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Efi » 09 фев 2009, 19:57

Yigal писал(а):
Efi писал(а):Я и сам так думаю, что она ошибалась (поэтому я этого и не написал, в конечном итоге, а стер)! Видимо, она больше так не думает, живя в Ашдоде! :27: Потому и идет с Либерманом, как все ашдодцы и ашкелонцы, бывшие советские граждане. Разобрались - поняли.


Эфи, нельзя быть тaким нaивным. Лaндвер идёт тудa, кудa берут, без всякoй связи с тем, чтo oнa думaет или не думaет. Её зaдaчa быть при деле (в Кнесете) кaк мoжнo дoльше и при любoм рaсклaде.

Я не такой наивный: я в ее офисе на улице Кибуц галуёт провел лучшие годы жизни и знаю ВСЁ. :em4:

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Ликуд - за и против

Сообщение alexsmail » 09 фев 2009, 20:35

Efi писал(а):
Yigal писал(а):
Efi писал(а):Я и сам так думаю, что она ошибалась (поэтому я этого и не написал, в конечном итоге, а стер)! Видимо, она больше так не думает, живя в Ашдоде! :27: Потому и идет с Либерманом, как все ашдодцы и ашкелонцы, бывшие советские граждане. Разобрались - поняли.


Эфи, нельзя быть тaким нaивным. Лaндвер идёт тудa, кудa берут, без всякoй связи с тем, чтo oнa думaет или не думaет. Её зaдaчa быть при деле (в Кнесете) кaк мoжнo дoльше и при любoм рaсклaде.

Я не такой наивный: я в ее офисе на улице Кибуц галуёт провел лучшие годы жизни и знаю ВСЁ. :em4:

И даже горшки с какими цветами она предпочитает в данное время суток? :sm1:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Shocker
Участник со стажем
Сообщения: 362
Зарегистрирован(а): 04 янв 2005, 09:53
Откуда: X-zone

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Shocker » 09 фев 2009, 20:37

igsa
Вариантов сегодня только два Ципи или Биби.

Это не два варианта. а один. Вы просто считать не умеете :em7:
He took his vorpal sword in hand:
Long time the manxome foe he sought

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Efi » 09 фев 2009, 20:46

alexsmail,
Горшки с цветами она действительно УКРАЛА! Ну и что?
Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет. ;)

Борис Шустеф
Участник со стажем
Сообщения: 1273
Зарегистрирован(а): 03 сен 2003, 18:51
Откуда: США

Re: Ликуд - за и против

Сообщение Борис Шустеф » 10 фев 2009, 02:44

евлампий писал(а):Скорей всего Биби всё - таки обойдёт Кадиму , но очень скоро Вы увидете , что его правительство ничем не отличается от прокадимского


евлампий,

Боюсь, что Вы окажетесь правы. С одним лишь, но принципиальным, уточнением: Его правительство будет мало отличаться от прокадимского лишь в том случае, если Ликуд не наберет минимум 35 мандатов. То есть если не будет сильного Ликуда. От Биби уже оди раз ждали чудес в его первую каденцию. Все стояли с разинутыми ртами, палец о палец не ударяя, чтобы ему помочь. Биби не фокусник и не волшебник. Он прекрасный государственный деятель, лучшего на сегодня в Израиле просто нет. Но он не может создать единое целое из массы лоскутков.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 10 фев 2009, 07:05

Именно правые "лоскутки" удерживают Ликуд от отклонений влево, чем они сильнее, тем эффективнее. Абсолютно ничем другим они политике Ликуда не "мешают". Так что если правительство будет "прокадимским", то нечего Ликуду на других пенять...


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя