ищу родственников с фамилией Бунцельман

Я разыскиваю... ОТКРЫТЫЙ ВХОД
Эстер Бунцельман
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 19 фев 2009, 18:12

ищу родственников с фамилией Бунцельман

Сообщение Эстер Бунцельман » 19 фев 2009, 18:22

Шалом !
Меня зовут Эстер! Я живу в Латвии, в г. Риге. Ищу своих родственников с фамилией Бунцельман.
Мой дедушка Петр Давидович Бунцельман родился в г. Херсоне в 1916 г. В начале 1900г в Херсоне
было большое семейство Бунцельман. Во время войны многие разъехались по другим городам, кто-то
погиб в гетто. Я ищу любую информацию о моих родных и предках.

Don Pedro
Участник со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 17:47
Откуда: Boston

Re: ищу родственников с фамилией Бунцельман

Сообщение Don Pedro » 19 фев 2009, 18:32

Попробуйте поискать на веб сайте музея Яд-ВаШем:
http://www.yadvashem.org

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Re: ищу родственников с фамилией Бунцельман

Сообщение ely » 19 фев 2009, 18:47

В телефонной книге Израиля всего 2 Бунцельмана - Михаэль в Гиватаиме и Людмила в Беэр Шеве
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Гость

Re: ищу родственников с фамилией Бунцельман

Сообщение Гость » 20 апр 2009, 20:29

Здравствуйте Эстер! Давид Бунцельман, ваш прадедушка и наш родственник. Его жена , Вера тетя моего дедушки, Евгений Дунаевский. Все, что я знаю, что Вера преподавала музыку дедушке и его сестре. Дедушка помнит брата Петра. Они потерялись во время войны. Дедушке сейчас 91-й год он хотел бы услышать о судьбе его близких.

дуня
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 20 апр 2009, 20:36

Re: ищу родственников с фамилией Бунцельман

Сообщение дуня » 20 апр 2009, 20:46

Здравствуйте Эстер! Ваш прадедушка Давид Бунцельман и его жена Вера, дядя и тетя моего дедушки, Евгений Дунаевский. Дедушке 91 год и он помнит брата Петра.

Виктор Голышев

Re: ищу родственников с фамилией Бунцельман

Сообщение Виктор Голышев » 10 сен 2009, 21:43

Здравствуйте, Эстер! Моя родная бабушка Вера Григорьевна Бунцельман родилась в Херсоне (где, собственно, родились и мой отец и я) в 1897 году. Моего прадеда звали Григорий Петрович Бунцельман. Не знаю какова степень нашего с вами родства-семейство Бунцельман было действительно большим.:-) В любом случае наша семья будет рада общению с вами. Мой почтовый адрес: vik.hol@freenet.de Виктор Голышев

Эстер-Бунцельман

Re: ищу родственников с фамилией Бунцельман

Сообщение Эстер-Бунцельман » 28 май 2010, 15:23

Здравствуйте, дорогие близкие и дальние родственники (и возможно однофамильцы).

Прошу прощение за долгое молчание. Только вчера зашла на этот форум. Прошу пишите

на мой e-mail: ester7779@inbox.lv. Спасибо, что вы откликнулись. Я не знаю, как звали

мою пробабушку, маму моего деда Петра Давидовича. Но мне рассказывали, что у него

был кто-то из родственников по имени Вера. И в честь неё мой дед Пётр назвал свою

младшую дочь Верой. А моего папу, своего старшего сына мой дед Пётр Давидович

назвал Михаилом ( так как в Латвии модно давать по 2 имени, моего отца назвали

Михаил-Эгил). Мой дедушка закончил медиц. институт в Украине. И весь фронт прошёл

военным хирургом в звании капитана, спасая жизни раненых советских солдат и

офицеров. Там он познакомился с моей бабушкой-медсестрой ( она была родом из

Латвии). После окончания войны они остались жить в Риге. Здесь в Латвии моего

дедушку очень многие знали. Он был талантливым врачом-диагностиком, без ошибки

устонавливал диагноз. У него было хобби - он выращивал розы и выводил новые сорта.

О нём писали в журналах. Мой дедушка умер скоропостижно 5 июля 1973 года.

Несчастный случай - он укололся шипом розы. И умер от столбняка за 3 дня. Его тело

похоронено в Риге.(Даты его жизни 12.03.1916-05.07.1973). Даты жизни моего папы, его

сына 20.01.1947-18.04.2008. Я ношу фамилию моего папы и дедушки ( и мои сыновья). У

меня трое детей : дочь Юлиана, Елисей и Иоанн. У меня ещё есть брат. Сегодня в Латвии

из-за латышской грамматики и изменёных законов, нашу фамилию стали записывать по

латышски без мягкого знака, с латышским оканчаниями. Хотя везде в архивных книгах и

загса записано по русски Бунцельман. Исправить эту ошибку они могут только в

соответствии с законом, если я предоставлю свидетельство о рождении моего дедушки,

хотя в паспорте и в свидетельстве о смерти он был записан как Бунцельман. Нам бы

очень хотелось узнать больше о всех наших родственниках, близких и дальних. В этом

году я планирую посетить г.Херсон. Хотелось бы узнать, что стало с родителями моего

дедушки. Также хочу найти свидетельство о рождении моего дедушки. Я очень рада что

Вы откликнулись и что Вы есть. Хотелось бы получить от Вас письмо. Пишите, будем

очень рады. Эстер


Гость

Re: ищу родственников с фамилией Бунцельман

Сообщение Гость » 15 ноя 2010, 17:23

Здравствуйте, Эстер!
Я совершенно посторонний Вам человек, живущий в Москве. Случайно оказался на этом форуме и, увидев знакомую фамилию, вспомнил, что в нашем классе в средней школе № 164 (теперь у нее другой номер) на севере Москвы (район Бибирево) вместе со мной учился мальчик по имени Дима Бунцельман, примерно 1972 г. р. Не знаю, насколько распространена такая фамилия и относится ли он к Вашим родственникам. Сам он говорил, нам, своим одноклассникам, что он немец и фамилия его происходит от немецкого города Бунцлау. Но, безусловно, это выдумка, поскольку в нашей школе был очень ощутим бытовой антисемитизм со стороны учеников, да и обмануть этим вряд ли он кого-то мог. К сожалению, это был немного нездоровый и странный ребенок, вероятно, с каим-то умственным или психическим отклонением, из-за чего осилить школьную программу ему было совершенно непосильно и он принадлежал к категории "круглых двоечников". Но хуже всего не это. Как и все подобные дети, "белые вороны", он ежедневно подвергался травле со стороны очень многих школьников, всемозможным унижениям, насмешкам и издевательствам, от которых ему буквально не было прохода. Мне до сих пор очень тяжко вспоминать, как жестоко с ним поступали и как, наверное, горько ему было ежедневно ощущать себя беззащитной парией, чуть ли не каждую минуту сносить пинки, оскорбления и затрещины, не имея друзей, не получая помощи и защиты ни от ребят, ни от учителей, ни даже от родителей, которые почему-то не подумали перевести его в другую школу. Но удивительнее всего то, что, несмотря на все эти страдания, он всегда сохранял какую-то невероятную внутреннюю доброту, я ни разу не видел его озлобленным, он всегда готов был с радостью пойти навстречу любому, кто готов был отнестись к нему по-человечески (к сожалению, из всех учителей и учеников нашей школы таких были считанные единицы). Я до сих пор чувствую угрызения совести, когда вспоминаю о нем и о нашей бессердечности, поэтому и решил написать Вам. Где-то в середине 80-х гг. его семья переехала из нашего района, больше я о нем ничего не слышал. Попытался поискать в сети "Одноклассники", но среди наших не нашел. Очень боюсь, не стал ли он одной из жертв многочисленных в 90-е годы преступлений против людей с пихическими отклонениями или не оказался ли в одном из наших жутких психиатрических интернатов. Возможно, вы сможете узнать о нем что-то еще.
Извините за длинное письмо. Всего доброго. На всякий случай мой e-mail: riglesias@mail.ru

Гость

Re: ищу родственников с фамилией Бунцельман

Сообщение Гость » 02 сен 2011, 13:24

ваш родственник бунцельман был архитектором в херсоне http://pik.ua/blogs/url/ub79

Анна Самотей

Re: ищу родственников с фамилией Бунцельман

Сообщение Анна Самотей » 01 мар 2013, 14:54

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мы тоже ищем родственников по фамилии Бунцельман, Бунцельман Абрам Дмитриевич - это наш прадедушка, который пропал без вести в 1944 году, моя бабушка рассказывает (со слов его жены Елизаветы) что у прадедушки был брат Михаил, сестры Юля и Фрида. Когда мой дедушка пришел с фронта (а на фронте он встретил мою бабушку) прабабушка переехала в Одесскую область и связь с родственника утеряли. Если есть у кого-то информация пишите anna-samotei@mail.ru ,буду рада любой информации.


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 мар 2013, 14:54.


Вернуться в «Розыск родных и знакомых»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей