Доверительные фонды (Кранот нееманут)

Банки, биржа, фонды...
Бася
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 14 мар 2002, 22:47
Откуда: Прекрасная страна(Израиль)

Доверительные фонды (Кранот нееманут)

Сообщение Бася » 08 дек 2016, 17:16

подскажите у кого опыт есть или понимает в теме.
Если речь идет о сумме скажем в 50 т.шек. ,мне оин знакомый сказал ,свяжись с каким то фондом ,например מיטב דש .
Они будут вести деньги у тебя на счету и все будет ОК.
В банке сказали-зачем тебе платить лишние амалот?...мы и сами с усами .. -вложили\положили\поделили.. Раз в три месяца звонят,что то иногда меняют,..но как то вяло.
Чувство у меня что можно сделать это более проффесионально ..-или нет?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Доверительные фонды (Кранот нееманут)

Сообщение SashaL » 08 дек 2016, 17:49

Если Вы сами можете вкладывать в ценные бумаги на бирже, попробуйте.

Бася
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 14 мар 2002, 22:47
Откуда: Прекрасная страна(Израиль)

Re: Доверительные фонды (Кранот нееманут)

Сообщение Бася » 08 дек 2016, 18:01

несколько раз пытался хоть что то понять там...
хоть мой отец ז"ל всю жизнь проработал в гос.банке (там) и был довольно ценным кадром-видимо генами это не передаётся

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Доверительные фонды (Кранот нееманут)

Сообщение SashaL » 08 дек 2016, 18:23

Тогда поговорите с банковским сотрудником - консультанотом по ценным бумагам.
К сожалению, если человек пользуется тем, в чем не разбирается, потери неизбежны.
Так жизнь устроена.

Бася
Участник со стажем
Сообщения: 489
Зарегистрирован(а): 14 мар 2002, 22:47
Откуда: Прекрасная страна(Израиль)

Re: Доверительные фонды (Кранот нееманут)

Сообщение Бася » 08 дек 2016, 18:31

я выше писал-говорю с ним время от времени,но создаётся впечатление недостаточно проф.подхода,вроде как работник этот работу свою делает...
неужели никто тут не пользуется услугами дов.фондов?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Доверительные фонды (Кранот нееманут)

Сообщение Яков » 08 дек 2016, 19:19

Многие помнят.
Но сейчас не время банковской прибыли.

Есть разные доверительные фонды - при банках, просто частные...
Все про них рассказывать - диска на сервере не хватит.
Поэтому скажу их основную идею.
Когда Вы вкладывете деньги в доверительный фонд, они ведут продолжительную беседу с целью определить допустимый для Вашей психики уровень риска.
Есть люди, которым противопоказаы вообще какие-либо бумаги.
Мой сослуживец вложил 10 тыс шекелей в какую-то бумагу.
Назавтра он гордо заявил, что выигрывает 100 шекелей.
Напослезавтра он проиграл 200 и с воем помчался в банк "Спасать что осталось".

Вернемся к теме. Уровень риска - это сколько процентов составляют акции среди всех бумаг.
Акции - бумаги наиболее рисковые , они могут сильно упасть и сильно подняться. А остальные бумаги - агахи в основном - могут и упасть, но потом поднимутся. Они не обанкротят Вас, но и не обагатят.
В прошлом году, например, я в моем фонде (при уровне риска 30%) получил 2%. Мало. А раньше было по 10%.

Короче, мой опыт говорит, что фонд ведет бумаги лучше, чем вел я сам. Они профессионалы, у них информация поставлена.
Но они берут амалот.
Вы спросите, какой фонд лучше. А кто его знает. Я знаю много факторов, которые надо учесть при выборе фонда. Но это все... Знать бы заранее...

Итого.
1. Если Вы не хотите рисковать вообще, купите государственные облигации в банке и спите спокойно. Вы получите чуть больше, чем уровень инфляции и Вашим деньгам ничего практически не грозит.
2. Если Вы хотите все-же купить какой-то процент в виде акций в надежде, что рынок проснется, то только доверительные фонды - они сработают лучше Вас.
3. Какие фонды - вопрос , как я писал, непростой. Мое мнение (я его не навязываю, я даже сам себе обьяснить не могу) - фонды при банках. Например, при Напоалиме есть фонд Пеилим, в других банках, думаю, тоже есть.
Вот такой , думаю, важный момент. В Пеилим со мной часа два беседовали, чтобы прочувствовать, а не только услышать от меня допустимый для меня уровень риска. Там целые таблицы с вопросами. В конце концов они сказали, что по таблицам получилось те же 30%, которые я назвал сначала.
У меня впечатление, что они стараются, но рынок сейчас очень плохой. Те, кто вкладывал в квартиры, обогатились. Но это не для 50 тыс.
Поэтому мое мнение - возьмите доверительный фонд своего банка. Банковские фонды кажутся мне солидными.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Доверительные фонды (Кранот нееманут)

Сообщение Борис Бердичевский » 09 дек 2016, 09:05

Я вложил, в банке. В августе прошлого года психанул и напрасно вытащил, потеряв несколько тысяч. А ведь в начале был неплохой выигрыш. Но вложил снова, и уже всё потерянное вернул с лихвой.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Экономика и финансы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей