Хейзбола попала ракетой в катер

Война 2006 в Ливане
NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Хейзбола попала ракетой в катер

Сообщение NJ » 14 июл 2006, 21:42

Я мне тут утверждали, что Иран не попадёт ракетой в авианосец/танкер. :37:
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Прижалов
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 12:33
Откуда: Димона и окрестности.

Сообщение Прижалов » 14 июл 2006, 22:10

С дуру можно и х... сломать!

Единичной ракетой типа Катюша или Град попасть во что либо практически невозможно. Но есть закон больших чисел. Из сотни выпущенных хоть одна во что то попадет. Так и в катер попали. Война без потерь не бывает, к сожалению.

Кстати, а кто мог утверждать, что в танкер-авианосец Иран не попадет? Вполне может попасть, если очень им повезет! Авианосцу одна ракета (не ядерная), как слону дробинка. Танкер, конечно, более уязвим. Вот только у Ирана против штатов кишка тонка. Даже если им удастся обзавестись ядерным оружием, не дай Б-г, конечно! У штатов ЯО больше все равно. И средства доставки не покупают у Северной Кореи. По результатам испытаний корейцами их ракет можно утверждать, что ракетный арсенал Ирана гораздо более опасен для окружающих арабских стран, чем для нас. Хотя тоже не сахар. Могут случайно и залепить.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 14 июл 2006, 22:12

NJ, у авианосца, в отличие от катера и танкера есть система противоракетной защиты.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 14 июл 2006, 23:02

Да причём тут система противоракетной защиты? Катер, кстати тоже ракетный, шёл в километре или в двух от берега. По нему можно было даже из пушки выстрелить и попасть.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 14 июл 2006, 23:04

Прижалов писал(а):Единичной ракетой типа Катюша или Град попасть во что либо практически невозможно. Но есть закон больших чисел. Из сотни выпущенных хоть одна во что то попадет. Так и в катер попали.

Совсем не так. Был один выстрел и одно попадание. К счастью никто из моряков не пострадал и катер остался на плаву.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 14 июл 2006, 23:06

observer писал(а):Да причём тут система противоракетной защиты? Катер, кстати тоже ракетный, шёл в километре или в двух от берега. По нему можно было даже из пушки выстрелить и попасть.


Вы не поняли..Большой корабль имеет бортовую системы раннего обнаружения воздушной цели..оповещения..и возможного её уничтожения( или маневра).а маленький..он и есть маленький..он стрельнул..в него стельнули..Увы! Попали.
А кто сказал, что будет легко?

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 14 июл 2006, 23:11

космополит
И что бы сделал авианосец на месте этого катера? Ракета летела к катеру считанные секунды и ракета эта маленькая. Вы вообще видели съёмки наших катеров со стороны Ливана и съёмки данного обстрела?

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 14 июл 2006, 23:15

А, что за ракета? Вот эта не может быть?
То что она есть у хизбалды, это без сомнения.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 14 июл 2006, 23:19

DeusEx
Это зенитная ракета

Прижалов
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 12:33
Откуда: Димона и окрестности.

Сообщение Прижалов » 14 июл 2006, 23:20

observer писал(а):
Прижалов писал(а):Единичной ракетой типа Катюша или Град попасть во что либо практически невозможно. Но есть закон больших чисел. Из сотни выпущенных хоть одна во что то попадет. Так и в катер попали.

Совсем не так. Был один выстрел и одно попадание. К счастью никто из моряков не пострадал и катер остался на плаву.


Я считаю все выпущенные ими ракеты. А попадание в катер чистая случайность, если ракета неуправляемая. Из пушки попасть гораздо больше шансов.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 14 июл 2006, 23:22

observer писал(а):космополит
И что бы сделал авианосец на месте этого катера? Ракета летела к катеру считанные секунды и ракета эта маленькая. Вы вообще видели съёмки наших катеров со стороны Ливана и съёмки данного обстрела?

Авианосец просто не подходит на близкое расстояние к берегу..Я не знаю, что бы сделал авианосец..я не военный..Катера Изральские я знаю..Даже знаю где их купили..когда переоснастили..и вобще сколько их и как их называют..Одно время описывал на другом форуме флот Израиля..Он конечно не громаден..но вполне боеспособен!
Съмки я не видел..я вобще телевизор редко включаю..может раз в неделю..я в интернете "кормлюсь "..
Последний раз редактировалось космополит 14 июл 2006, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
А кто сказал, что будет легко?

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 14 июл 2006, 23:22

Прижалов
Ещё раз говорю, был один выстрел. Кстати, по катеру стреляли во время телефонной речи Насраллы, в которой он говорил именно о поражении морских целей.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 14 июл 2006, 23:27

космополит писал(а):Авианосец просто не подходит на близкое расстояние к берегу.

Именно. И эсминец так близко к берегу не подошёл бы. Да и не надо им так близко подходить. Но к сожалению у Израиля нет кораблей такого класса. И вообще наш флот довольно слабый. Что делает ракетный катер так близко от берега? Стреляет из своих мелкокалиберных пушек, по берегу?

Прижалов
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 12:33
Откуда: Димона и окрестности.

Сообщение Прижалов » 14 июл 2006, 23:29

observer писал(а):Прижалов
Ещё раз говорю, был один выстрел. Кстати, по катеру стреляли во время телефонной речи Насраллы, в которой он говорил именно о поражении морских целей.


Вы лично видели этот единичный пуск неуправляемой ракеты? И то, что запустили именно единичную неуправляемую ракету по малоразмерной скоросной цели? И именно этой самой ракетой попали? Иначе трудно понять вашу категоричность. Вы знаете, почему Град и Катюша называются системами залпового огня? А насчет речей Насраллы... Я бы не стал ссылаться на него, как на эксперта по противокорабельным системам.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 14 июл 2006, 23:31

Если зенитная от С125М комплекса, то это килограм 50 боеголовка. Та ракета, что у Ирана убила бы такой катер насмерть.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 14 июл 2006, 23:31

observer писал(а):Прижалов
Ещё раз говорю, был один выстрел. Кстати, по катеру стреляли во время телефонной речи Насраллы, в которой он говорил именно о поражении морских целей.
А на cursorinfo говорится, что

Хизбалла атаковала ракетами катер ВМФ находящийся в территориальных водах Ливана


http://www.cursorinfo.co.il/mivzakim/2006/07/14/21-17/

Т.е. ракет было несколько ?! :13:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 14 июл 2006, 23:33

Прижалов
Да, я лично по телевизору видел единичный выстрел ракеты. Никакого залпового огня не было. А до этого я видел совсем не скоростные цели, довольно близко идущие вдоль ливанского берега.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 14 июл 2006, 23:34

Последний раз редактировалось Wind 14 июл 2006, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Прижалов
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 12:33
Откуда: Димона и окрестности.

Сообщение Прижалов » 14 июл 2006, 23:35

NJ писал(а):Если зенитная от С125М комплекса, то это килограм 50 боеголовка. Та ракета, что у Ирана убила бы такой катер насмерть.


Врядли. У сенитной ракеты бризантная боеголовка. С большим разлетом осколков. А катер всеже с противоснарядным бронированием.

Прижалов
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 11 дек 2002, 12:33
Откуда: Димона и окрестности.

Сообщение Прижалов » 14 июл 2006, 23:37

observer писал(а):Прижалов
Да, я лично по телевизору видел единичный выстрел ракеты. Никакого залпового огня не было. А до этого я видел совсем не скоростные цели, довольно близко идущие вдоль ливанского берега.


Вы еще на художественный фильм сошлитесь! Не знаете, как телевизионщики сюжеты монтируют? Мне приходилось наблюдать стрельбу неуправляемыми ракетами. Поэтому и скепсис.


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей