Апелляции

Игра
Мари Анна
Участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован(а): 08 мар 2006, 14:00
Откуда: Минск/Бат-Ям

Сообщение Мари Анна » 31 мар 2006, 16:15

Зеркало- не одна из версий, а моя скромная попытка зашифровать вопрос. Я, к сожалению, передачи ЧКГ с вопросом о Кока Коле не видела, эта версия даже в голову не приходила. Да и сейчас не могу согласиться. Есть подтверждения, что она стоила целое состояние? И кто эксклюзивные обладетели? По поводу зеркала такой информации много.
Мы можем понять друг друга, но объяснить может каждый только себя.
Г.Гессе

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 31 мар 2006, 17:06

В случае кока-колы это
неоднократно предпринимались попытки подкупа с целью завладеть секретом, и небезуспешно.

совершенно неверно. Секрет кока-колы не раскрыт.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 31 мар 2006, 17:19

Раскрыт ли секрет Колы или не раскрыт, не помню. Но состав был синтезирован. И хотя химический состав уступает природному, но он был использован и если мне не изменяет память - в Пепси.
А изначально секрет таки-был небезуспешно спёрт - у индейцев. Стащить его у корпорации Колы тоже пытались и неоднократно, предпринимая широчайший спектр действий вплоть до профессионального серьёзного шпионажа (говорят и КГБ не остался в стороне), а сволокли или нет, тоже уже не помню, т.к. массовый потребитель получил достаточный ассортимент на рынке лимонадов.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 31 мар 2006, 17:32

DeusEx,
чего ж тогда 2 высокопоставленных директора Кока колы охраняют? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 31 мар 2006, 18:05

А фик их знает. Секретуток сочЬных. От жён Изображение

Что можно охранять в эпоху радио-супер-пупер-химического анализа??

Кроме фкусненьких секретуток, с хорошенькими ровненькими ножками Изображение
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Мари Анна
Участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован(а): 08 мар 2006, 14:00
Откуда: Минск/Бат-Ям

Сообщение Мари Анна » 02 апр 2006, 19:06

Это не апелляция даже, а крик душиии. Вопрос о смеси больше похож на игру в перевертыши, где почти каждому слову надо найти противоположное по значению.
Мы можем понять друг друга, но объяснить может каждый только себя.

Г.Гессе

Карынчыр
Участник со стажем
Сообщения: 521
Зарегистрирован(а): 09 мар 2006, 22:46

Сообщение Карынчыр » 02 апр 2006, 19:09

Мари Анна, бывают такие вопросы. Они расчитаны на коллективное творчество и ассоциативное мышление.
Ну, и не станем утверждать, что вопрос был проработан в деталях.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 02 апр 2006, 19:18

Как только мне стало известно, что это вопрос от Юрия - я практически был уверен, что вопрос о ракетах как и в том, что многокилометровым сооружением - может быть всё, что угодно (такие у него вопросы). Ну а подсказка с песенкой дала уточнение, что речь идёт о крылатых ракетах.
Т.е. для меня основной подсказкой было то, что автор вопроса - Юрий. ;)

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 02 апр 2006, 19:21

Мари Анна, согласен. Тут даже и нет остроумия, какого-то остроумного поворота, присущего Юрию, нет. Чисто перевёртыши.

И вот это

Речь идет о крылатых ракетах.
-Первая крылатая ракета ФАУ-1 -оружие возмездия (отсюда -расплата,оплата,плата) Немцы "поставляли" в Лондон;
-в 70-е годв в Европе были массовые протесты против размещения Першингов и крылатых ракет -были выстроены живые цепочки в знак протеста -приняли участие в этих акциях сотни тысяч человек;
-совсем недавно поставки этого стали причиной серьезного дипломатического скандала.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=34041
http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=33896
Звиняйте, никаким боком к вопросу. Этот конфликт, если можно его назвать международным скандалом, в котором никто не участвовал, т.к. Россия от него открестилась и никто ничего доказать не мог, а Украина в лице Кучмы, тем более, и главное это было лет 5 назад. А ракеты всплывали потихоньку и постепенно.

И Фау - как расплата. Однако это... Немцы просто-напросто бомбили бомбардировщиками, массовыми налётами, включительно ночными и по причине войны на два фронта, а не в качестве наказания. Они вот так вели войну. И не воюй они с СССР, ещё не известно где была бы Англия, Лондон потихоньку стирался ластиком, об этом писал Черчилль, что ситуация была катастрофическая. СССР взял на себя основную силу удара, Гитлер был вынужден ослабить удары по Англии, хотя всё равно долбил Англию и Лондон методично.
Первая Фау была настолько корявой, что она могла только взлетать и куда-нить падать. И только вторая Фау смогла достигать цели и даже иногда куда-нить попадать. Гитлер злился, что его учёные обещали ему супер-оружие, деньги вбухивались немеренные, а толку не было.
Может имелось ввиду "оружие возмездия"? Так это ядерная бомба. На что учёные тоже требовали деньги, так и не дав Гитлеру результат.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Карынчыр
Участник со стажем
Сообщения: 521
Зарегистрирован(а): 09 мар 2006, 22:46

Сообщение Карынчыр » 02 апр 2006, 19:22

Т.е. для меня основной подсказкой было то, что автор вопроса - Юрий.


Это называется - реноме! :37:
И ещё один аргумент против публикации авторства вопроса до обсуждения ...

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 02 апр 2006, 19:24

За первую фазу (с 12 июня по 1 сентября 1944 года) обстрела Лондона крылатыми ракетами погибло 7810 человек (из них 1950 летчиков союзных войск).

Карынчыр
Участник со стажем
Сообщения: 521
Зарегистрирован(а): 09 мар 2006, 22:46

Сообщение Карынчыр » 02 апр 2006, 19:25

Юрий, помогайте отбиваться, а то отдам на растерзание!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 02 апр 2006, 19:26

Wind писал(а):Как только мне стало известно, что это вопрос от Юрия - я практически был уверен, что вопрос о ракетах как и в том, что многокилометровым сооружением - может быть всё, что угодно (такие у него вопросы). Ну а подсказка с песенкой дала уточнение, что речь идёт о крылатых ракетах.
Т.е. для меня основной подсказкой было то, что автор вопроса - Юрий. ;)
Прикольно. Ну и чего же не ответили? Изображение

Уж после песни не ответить, это если только сильно постараться.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 02 апр 2006, 19:28

В сети все ходы записаны. Я написал, что это ракеты до песни, а после написал, что это крылатые ракеты.
А Вы что не ответили сразу после песни? Да ещё и возражали... ;)

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 02 апр 2006, 19:30

Карынчыр писал(а):Юрий, помогайте отбиваться, а то отдам на растерзание!


Отдайте-отдайте. Он заслужил "многокилометровым сооружением".

Карынчыр
Участник со стажем
Сообщения: 521
Зарегистрирован(а): 09 мар 2006, 22:46

Сообщение Карынчыр » 02 апр 2006, 19:31

Если честно, последнее, что нужно Клубу - разборки!
Хочется нормального анализа - теперь, задним числом, зная ответ: берущийся был вопрос?

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 02 апр 2006, 19:34

Если убрать "многокилометровое сооружение" и добавить какое-нибудь другое уточнение, выводящее на Германию -да

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 02 апр 2006, 19:37

Кстати, Юрий ответ дал по поводу должности...

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 02 апр 2006, 19:37

Да хоть 10000 человек погибло от ракет, хоть 11000, и даже пусть 11521 с половиной.
Только авиацией немцы шли массово, волнами и начинали затирать Лондон квадратно-гнездовым методом, и город был в итоге в развалинах, и в том хаосе и неразберихе, дикой несогласованности работы министерств и ведомств, бестолковая работа ПВО, пожарных, Скорых, ситуация как писал Черчилль, была катастрофической, немцам оставалось только высадить ещё пару-тройку армий и Англия бы пала в самый кратчайший срок, таковы были налёты и их последствия. Особенно Англия страдала от ночных налётов.
И Сталин это знал, и помогал, некоторые масштабные операции он начинал преждевременно с учётом проблем союзников.

И международный скандал, его все знают, даже здесь же говорили о ракетах. Но когда это было??? Лет пять назад всплыло впервые, а проданы они были ещё раньше, ну точно ещё во времена Кучмы.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 02 апр 2006, 19:45

Когда возникла подсказка - песТня, мне по приколу, как и вся тема уже на тот момент, напелась детццка фишка:
Летит и гремит, гремучая смесь! - А пачиму гремит? - А патамушто это крылатая ракета! Изображение

А следом я подумал: Юрий точно работал на Армянском радио! Изображение
Последний раз редактировалось DeusEx 02 апр 2006, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!


Вернуться в «Что? Где? Когда?»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя