Апелляции

Игра
Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 06 апр 2006, 08:22

Да. Красивый вопрос.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 07 апр 2006, 17:57

Название одной из них абсолютно ей не подходит, являясь при этом очень подходящим для другой страны. В свою очередь название последней по смыслу связано с названием первой. До достаточно недавнего времени практически каждый житель второй страны постоянно сталкивался с напоминанием о первой.
Что это за страны и что во второй напоминало о первой?


Часть вопроса, выделенная жирным никуда не годится. Если её или убрать (вопрос станет исключительно сложным) или переделать, вставив намёк на Емен - будет очень неплохой вопрос.
Последний раз редактировалось Wind 07 апр 2006, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 07 апр 2006, 18:06

С детства твердят нам мамы, что есть нужно только за обеденным столом, а не бегать с едой по комнате и не распихивать ее по карманам. Но, благодаря тому, что не все выполняют мамины наказы, у нас сегодня очень облегчен быт.
Что же нам его облегчает?


В этом вопросе фраза, выделенная жирным должна дать метку по поводу микроволновки, но не даёт. Микроволновка, как версия прозвучала так же случайно, как и все остальные

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 07 апр 2006, 20:03

Нормальный вопрос. Ничуть не хуже вопроса о роли С.Рахманинова в проведении некоторых операций американцев в корейской войне.
Только автор версии о микроволновке не сумел настоять и убедить в её верности. А версия было точной и полностью отвечающей. И родители высвобождаются для присмотра за детьми, и дети не таскают полуготовое со стола, и имеется у всех, или почти у всех.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 07 апр 2006, 20:11

Вопрос о Рахманинове и точнее, а красивее.

P.S. А версия о микроволновке была ничуть не лучше и не хуже многох других, но метки, чтобы другие версии отсечь в вопросе не было. Поэтому автор версии и не настаивал.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 07 апр 2006, 22:10

А автор и не обязан давать подсказки в ответе. А ответ должен быть предельно убедительным, тогда и отсекаются версии и так называемая дуаль, что и есть - микроволновка.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 07 апр 2006, 22:18

Не подсказки, а метки. Есть разница.

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 07 апр 2006, 23:46

Авторский ответ от Мари Анны: микроволновая печь.
Изобретена была случайно ученым Перси Спенсером, который, разрабатывая новую систему радиолокации, заметил, что шоколадный батончик, лежащий на столе перед работавшим излучателем, расплавился ( по другим свидетельствам, батончик лежал у него в кармане, либо не батончик, а бутерброд или яйцо, что сути ни открытия, ни изобретения не меняет).


Сути открытия не меняет, но меняет корректность вопроса. Если бы батончик под действием излучения расплавился в кармане , то наверняка вместе с яйцом. :37:
Упоминание о карманах просто вводит в заблуждение. При постановке вопросов основанных исторических байках стоит быть аккуратнее.

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 07 апр 2006, 23:51

Ни у Франклина ни у его фамилии нет абсолютно никаких французских корней. Фамилия - чисто германского происхождения.

Упоминание о французских корнях и рассуждения о праздновании - непраздновании его дня рождения во Франции, вводит в заблуждение. Вопрос содержит ложные данные, и следовательно абсолютно некорректен.

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 07 апр 2006, 23:55

Вопрос о Рахманинове и Сикорском совершенно корректен и красив. DeusEx, не понимаю, в чем суть ваших претензий.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 08 апр 2006, 01:16

"Метки" - словоблудие, подсказки они и в Африке подсказки.
В том же Что Где Когда могут дать такой вопрос, что и в помине ничего не было из "меток".
Ещё бы они о каких-то метках говорили, в подсказках в самом вопросе и это была бы стыдуха, а не "Клуб интеллектуалов".

Отсутствие капитана, вот в чём проблема. Игроки накидали десяток версий и каждый сам себе капитан, в итоге автор версии "микроволновка", не настоял, не разжувал, не убедил. А капитан прокрутил бы каждую версию и акцентировал бы внимание всех - на нужной. Даже если бы он выбрал неверную и проиграли, то без капитана проиграли бы всё равно и с ещё большей вероятностью, из-за рассеивания версий, мнений, поспешности в ответе, амбиций.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 08 апр 2006, 01:25

khan, я уже сказал своё мнение: Рахманинов имеет отношение к проведению американцами операций в корейской войне, как собственно и во всех других войнах и не только американских, ровно такое же как и к ликвидации ахмедки ясина или рантисси, или к спасению утопающих на льдине. Это же просто прикольно.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 08 апр 2006, 15:26

khan,
Навязывание определённой психологической инерции только улучшает любой вопрос.
Например,
Матч между двумя футбольными командами закончился со счётом 1:0, но при этом ни один футболист не забил мяч в ворота. Как это возможно?

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 08 апр 2006, 15:28

khan писал(а):Вопрос о Рахманинове и Сикорском совершенно корректен и красив. DeusEx, не понимаю, в чем суть ваших претензий.


Прочитайте предыдущие обсуждения. Возможно это кое-что прояснит.

Мари Анна
Участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован(а): 08 мар 2006, 14:00
Откуда: Минск/Бат-Ям

Сообщение Мари Анна » 08 апр 2006, 20:41

Вопрос с микроволновкой, к сожалению, очень сложно было подать более корректно, при всех других вариантах поисковик сразу выдавал ответ, я проверяла :13:
Мы можем понять друг друга, но объяснить может каждый только себя.
Г.Гессе

Карынчыр
Участник со стажем
Сообщения: 521
Зарегистрирован(а): 09 мар 2006, 22:46

Сообщение Карынчыр » 08 апр 2006, 21:07

Что мы (модеры) можем сказать? Критику признаём! Более того, попытаемся учесть, хотя и тяжело. Со своей стороны, по-прежнему, просим присылать побольше вопросов!

Wind, футболистка? :13:

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 08 апр 2006, 21:18

Карынчыр,
Да. Это был матч между женскими командами.

Есть масса задач, где весь расчёт на психологическую инерцию.
Например, по прямой линии друг за другом ползут три черепахи. Первая говорит:
- Я ползу, а за мной ещё две черпахи
Вторая говорит:
-Я ползу, а впреди меня черепаха и позади меня черепаха
Третья говорит:
- Я ползу, а за мной ещё две черпахи
Как такое возможно?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 08 апр 2006, 21:55

Да, жаль, у меня был ведь правильный ответ насчёт микрогаля!
К сожалению, я был немножко занят в пятницу, в результате чего на мою версию не обратили внимание... :(
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 10 апр 2006, 09:08

Я хотел поддержать ответ Юрия, но именно Аврора меня смутила - всё остальное в полном порядке.
И правильно смутила. Аврора (лат)- это Эос (греч), А Венера (лат) - это Афродита (греч). Тщательнее надо быть, что безусловно не только не умаляет, а даже наоборот, заслуги Юрия. :ic1:

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 10 апр 2006, 09:16

Так .Не надо меня хвалить
1.На инициалы -я просто не обратил внимания
:13:
2.Вопрос достаточно несложно ищется в инете на простой перебор в поиске фразы Фамилия (детектива/сыщика) однофамильцы

Предположить что это реинкарнация неудавшегося вопроса тоже не сложно
А известных криминалистов не так уж много и все литературные герои сыщики-Холмс,Мегре,Пинкертон,Пуаро,Дюпен,

Вот практически ответ
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E ... E%EF%E5%ED


Вернуться в «Что? Где? Когда?»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя