Обсуждение работы Клуба

Игра
Мари Анна
Участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован(а): 08 мар 2006, 14:00
Откуда: Минск/Бат-Ям

Сообщение Мари Анна » 09 сен 2006, 11:03

К сожалению, я не вижу смысла в реанимации больного. Игра превратилась в турнир между пользователями поисковиками. В условиях инета запретить это не представляется возможным, остается только шифровать вопрос до абсурда, что так же не представляется увлекательным, ни для игроков, ни для авторов вопросов. Плавали, знаем :13:
Мы можем понять друг друга, но объяснить может каждый только себя.
Г.Гессе

Карынчыр
Участник со стажем
Сообщения: 521
Зарегистрирован(а): 09 мар 2006, 22:46

Сообщение Карынчыр » 30 май 2007, 14:30

Тем временем на Глобусе Клуб пользуется определённой популярностью (среди меня, как минимум).
Проводятся ежемесячные онлайн блицтурниры на Гамблере без использования поисковиков.
Жизнь продолжается. И те кому интересно играть - играют.

Все приглашены!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 31 май 2007, 00:53

Карынчыр писал(а):Жизнь продолжается. И те кому интересно играть - играют.

Все приглашены!
Смотрите, Карынычар, Вы противоречите сами себе: если бы на этом форуме не угас интерес к игре, игра бы продолжилась. Очевидно, интереса нет. Увы.
А раз нет интереса - к чему приглашение на другой форум? Или Вы считаете, что на том форуме люди эрудированнее или умеют Гуглом лучше пользоваться, чем на МФ и поэтому ТАМ снова прорежется интерес? Не думаю. Люди такие же...
Я так понимаю, что, покинув год назад МФовский ЧГК, Вы сейчас пришли рекрутитовать любителей клуба на другой форум? Так сказать, командировка за свежими силами?
Вы же не хотели руководить ЧГК здесь. Отказались от клуба. Зачем же теперь переманивать на Глобус?... :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Карынчыр
Участник со стажем
Сообщения: 521
Зарегистрирован(а): 09 мар 2006, 22:46

Сообщение Карынчыр » 31 май 2007, 07:08

Вы мне своё подсознание не приписыавйте!
С МФ я ушёл, т.к. сильно обиделся. Сейчас вернулся под другим ником и с другими целями.
А здесь написал, т.к. соскучившись по игре, нашёл её на Глобусе. Может ещё кому надо? А рекрутировать нам (ЧуГунКу) незачем - и в сложившемся составе достаточно интересно.

Будьте здоровы!

Алг
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован(а): 24 окт 2005, 10:38

Сообщение Алг » 21 июн 2007, 16:09

Здравствуйте, уважаемые знатоки Мегафорума!
Случайно наткнулась на новые посты в этой теме, полгода-год уж точно в МФ не заглядывала и почему-то захотелось ответить уважаемым Мари Анна и Smile:
Мари Анна писал(а):К сожалению, я не вижу смысла в реанимации больного. Игра превратилась в турнир между пользователями поисковиками. В условиях инета запретить это не представляется возможным, остается только шифровать вопрос до абсурда, что так же не представляется увлекательным, ни для игроков, ни для авторов вопросов. Плавали, знаем :13:

Интернет-игра действительно требует от автора умения бороться с поисковиками путём шифровки вопроса, но зачем при этом доводить всё до абсурда?Хороший вопрос должен быть в идеале составлен так, чтобы вся необходимая информация уже содержалась у него внутри и чтобы поисковик был просто бесполезен. Мы учимся составлять именно такие вопросы и кажется достигли каких-то результатов в этом.
Кроме того, проводятся онлайн-игры (вопросы на 10 минут обсуждения), проводятся межфорумные турниры, где интернет категорически запрещён, поэтому утверждение о потере привлекательности игры слишком уж категоричное
Smile писал(а): Смотрите, Карынычар, Вы противоречите сами себе: если бы на этом форуме не угас интерес к игре, игра бы продолжилась. Очевидно, интереса нет. Увы.
А раз нет интереса - к чему приглашение на другой форум? Или Вы считаете, что на том форуме люди эрудированнее или умеют Гуглом лучше пользоваться, чем на МФ и поэтому ТАМ снова прорежется интерес? Не думаю. Люди такие же...
Я так понимаю, что, покинув год назад МФовский ЧГК, Вы сейчас пришли рекрутитовать любителей клуба на другой форум? Так сказать, командировка за свежими силами?
Вы же не хотели руководить ЧГК здесь. Отказались от клуба. Зачем же теперь переманивать на Глобус?... :13:
Смотрите,Smile, люди к нам приходят и мы этому рады, но за полтора года существования ЧГК на Глобусе мы никогда не рекрутировали людей с других форумов, ни прямо, ни через личку. Более того, нам куда интереснее и нужнее, чтобы чгк развивался не только на нашем, но и на других дружественных форумах. Нам от этого прямая выгода - и обмен вопросами и участие в межпланетных турнирах. Если вы возродите свой форум чгк, то добро пожаловать попробовать свои силы на ближайшем межфорумном турнире. Или на каком-нибудь мини-турнире с нами . . . по-соседски

Маргинал
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 24 июл 2007, 00:13

Сообщение Маргинал » 29 июл 2007, 12:16

У меня вопрос к форумчанам...
Есть ещё желающие поиграть? Если есть я могу начать выставлять вопросы..... :ic1:

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 29 июл 2007, 12:30

Есть ещё желающие поиграть? Если есть я могу начать выставлять вопросы.....

Попробуйте,может кто-то откликнется

Маргинал
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 24 июл 2007, 00:13

Сообщение Маргинал » 29 июл 2007, 12:33

Если соберётся, ну хотя бы челвека четыре, команду собрать. То я начну, наработки есть.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 29 июл 2007, 19:24

Маргинал,
может, модератором вас сюда назначим? Я серьёзно. Раздел действительно неживой, если сумеете оживить...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 июл 2007, 20:01

А я его тогда из архива вытащу наверх. Пыль оботрем, мебель обновим, плакаты развесим...

Маргинал
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 24 июл 2007, 00:13

Сообщение Маргинал » 29 июл 2007, 20:11

Имеет смысл оживлять только при наличии желающих играть.
А игра в ЧГК это, прежде всего, активное участие и заинтересованность.
Этот тред не игра там в рифму или цепочку слов которые могут оживать раз в неделю без ущерба для себя, без постоянных, заинтересованных участников игра теряет интерес .

Карынчыр
Участник со стажем
Сообщения: 521
Зарегистрирован(а): 09 мар 2006, 22:46

Сообщение Карынчыр » 29 июл 2007, 20:16

Маргинал, желаю успехов!
То, что у меня ничего не получилось ничего не означает ...

Маргинал
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 24 июл 2007, 00:13

Сообщение Маргинал » 29 июл 2007, 20:35

Карынчыр, а это не от вас зависело, ну или точнее далеко не только от вас. Ничто так не побуждает развивать тред как заинтересованность участников и активное участие.
Ну да что я тут скатился на прописные истины то...... ЧГК трудный тред.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 июл 2007, 21:39

Я обьявление вывесил - посмотрим реакцию народа.

Маргинал
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 24 июл 2007, 00:13

Сообщение Маргинал » 29 июл 2007, 21:53

Карынчыр, может вместе навалимся?

Карынчыр
Участник со стажем
Сообщения: 521
Зарегистрирован(а): 09 мар 2006, 22:46

Сообщение Карынчыр » 29 июл 2007, 22:29

Маргинал, спасибо! Но я на Мегу не ходок.
Просто, решил пожелать удачи. Извините!

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Сообщение Kassandr » 30 июл 2007, 06:57

Поддерживаю возобновление ЧГК!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19838
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 30 июл 2007, 08:33

Исправьте кто-нибудь название темы. Стыдно не знать, как пишется слово "реанимация".
По теме-я не против возобновления работы клуба. Только надо учесть, что в-основном тут люди занятые и не сидят всё время на форуме, есть и другие занятия. Часто я видел вопрос уже тогда, когда кто-то дал ответ.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 30 июл 2007, 13:38

Поддерживаю.
А может быть есть возможность рассылать уведомление о появлении нового вопроса на мыло? Возможно ли проведение соревнования между командами (если соберётся достаточно народу)?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 30 июл 2007, 18:12

А может быть есть возможность рассылать уведомление о появлении нового вопроса на мыло?

и не только в чгк ?


Вернуться в «Что? Где? Когда?»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость