Посоветуйте streamer

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Посоветуйте streamer

Сообщение Izik Y » 03 июл 2016, 09:30

Хочу отключиться от YES и купить streamer, установить там KODI, а там посмотрим. Возможно, подключусь к KARTINA.tv или что-то подобное. Посоветуйте streamer и компанию TV через интернет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение texan » 03 июл 2016, 17:27

Попробуйте сначала погонять Kodi на компьютере/планшете/телефоне и убедитесь, что скорость и устойчивость связи достаточна. Если качество удовлетворит, можно подумать о media player.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение biowolf » 03 июл 2016, 18:01

Хочу отключиться от YES и купить streamer, установить там KODI, а там посмотрим. Возможно, подключусь к KARTINA.tv или что-то подобное.


Я недавно искал русское/украинское тв для деда и поэтому почитал про это.
Хватит любого смарт-тв и app типа forkplayer. Kartina.tv жулики. У них нет не каких официальных прав что то транслировать,хотя они делают вид,что они что то легальное.
Если нет смарт-тв,то любoй андроид-бокс Вам подойдёт,ставите туда apps IPTV,etc и имеете те же стримы тв-каналов и фильмы,но бесплатно.
Описания,как и что делать есть пошагово на ютьюбе.
Я всё за 15 минут установил на самсунг.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение Izik Y » 04 июл 2016, 08:49

Заказал за 75 долларов Tronsmart Android 5.1 16G, о результатах сообщу.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение Izik Y » 04 июл 2016, 13:22

Нашёл несколько компаний, предлагающих услуги IPTV, причём - Kartina TV - самая дорогая. На данный момент самая интересная-эта http://lubimoetv.com/
Во-первых, только у них есть список каналов, во-вторых, относительно много израильских каналов, и в-третьих, приемлемая цена.

Есть приставки на Android и есть на Linux. В чём разница ? :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Yuri
Участник со стажем
Сообщения: 237
Зарегистрирован(а): 18 мар 2004, 15:26

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение Yuri » 06 июл 2016, 10:56

Izik Y
То есть Вы у них мамир не покупаете, а если у меня раутер на втором этаже, это кабель тащить до телека...

Как эти проблемы Вы решили?
Best regards

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение Izik Y » 06 июл 2016, 11:12

У меня тоже 2 этажа и, скорее всего, придётся тянуть кабель от раутера наверх, там посмотрим. Пока проверяю, где набор каналов и цена лучше.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71496
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение Onil » 06 июл 2016, 15:44

а почему кабель, а не вайфай?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение Izik Y » 06 июл 2016, 20:34

Потому что через уайфай сигнал слабее и не такой стабильный.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71496
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение Onil » 06 июл 2016, 20:37

Izik Y писал(а):Потому что через уайфай сигнал слабее и не такой стабильный.

я через вайфай смотрю блю-рей диски, это намного больше чем интернет-стриминг, который вообще смотрю без проблем.
причем через дешевую фигню:
http://www.microcenter.com/product/4198 ... e_Extender

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение Izik Y » 21 июл 2016, 09:12

На днях пришёл стример. Вчера немного посмотрел ютьюб, нашёл ролик на иврите с инструкциями и установил контент. Там почти 500 каналов, из них половина на русском, есть каналов 10 на иврите, есть и на других языках. Есть даже каналы 3D, хотя мой телевизор это не поддерживает. Из израильских 9 канал показывает не очень хорошо, а 1, 2 и 10 вполне сносно. Русские есть HD с неплохим качеством. Короче, буду разбираться. Если кого-то интересуют подробности, могу рассказать.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение kaminsky » 21 июл 2016, 12:41

Izik Y писал(а):Нашёл несколько компаний, предлагающих услуги IPTV, причём - Kartina TV - самая дорогая. На данный момент самая интересная-эта http://lubimoetv.com/
Во-первых, только у них есть список каналов, во-вторых, относительно много израильских каналов, и в-третьих, приемлемая цена.

Есть приставки на Android и есть на Linux. В чём разница ? :13:


Я как то не задумывался над этим вопросом и отстал от быстро идущего прогресса. Настолько отстал, что не совсем даже врубился о чем речь. Может кто растолкует непонятки?
Сейчас у меня кабельное ТВ от ХОТ и интернет30 Mbps. От входа через тройник идут кабели в три комнаты и в каждой свой телевизор с отдельным выданным ХОТ мамиром.
Теперь, предположим, я оставляю интернет от ХОТ, но отключаюсь от их кабельного ТВ, возвращаю ХОТ их мамиры и вместо них ставлю приставки типа MAG 250, подключаю к ним интернет кабель и телевизоры.
И вперед, так это или не так? Зачем тогда нужна эта "Картина" или "Любимое ТВ"?
Я же плачу за интернет и покупаю приставки за свои деньги. Они же тут, в отличии от ХОТ с кабельным ТВ, как бы в стороне. :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение Izik Y » 21 июл 2016, 13:16

Зачем тогда нужна эта "Картина" или "Любимое ТВ"?


Хороший вопрос. Когда пришёл стример, там уже стоял KODI, мне только надо было установить контент, то есть repository. Смотрим, например,


https://www.youtube.com/watch?v=2aeetIBomko


и вперёд. Другое дело, что не всегда находятся нужные каналы и картинка не всегда хорошая. Зато бесплатно. А "Картина ТВ" и прочие фирмы имеют свои сервера и свою аппликацию, которая обеспечивает приличную картинку на большинстве каналов и дизайн на русском языке, вот и всё. Стоит ли за это им платить, я пока не решил.
Многие не заморачиваются покупкой стримеров и фирма фактически наживается и на этом. Например, стример можно купить, скажем, за 100 баксов, а вам предлагают купить у них стример за 750 шекелей, а то и дороже. А если у вас 3 телевизора ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение bel » 21 июл 2016, 13:57

У меня интернет нестабильный, поэтому не думал об инет тв.
Насколько это влияет на работу ?
Поменял инфраструктуру на хот, посмотрю неск. месяцев как работать будет.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение kaminsky » 21 июл 2016, 14:10

Izik Y писал(а):А "Картина ТВ" и прочие фирмы имеют свои сервера и свою аппликацию, которая обеспечивает приличную картинку на большинстве каналов и дизайн на русском языке, вот и всё. Стоит ли за это им платить, я пока не решил.


Так интернет у меня от ХОТ. И все что в интернет кабеле тоже только от ХОТ. И что мне нужно будет через интернет выйти на сервер "Картина ТВ"(не бесплатно) и потом все ТВ получать через него, а не самому шарить по интернету в поисках ТВ? Так что ли?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение Izik Y » 21 июл 2016, 14:46

kaminsky, именно так. Но нужен стабильный интернет(неважно, Безек или ХОТ) и прямое подключение к стримеру (не по воздуху).
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение kaminsky » 21 июл 2016, 15:05

Izik Y писал(а):kaminsky, именно так. Но нужен стабильный интернет(неважно, Безек или ХОТ) и прямое подключение к стримеру (не по воздуху).


Спасибо. Но есть еще вопрос. У меня на одном вводе ХОТ сидят три телевизора с тремя мамирами и они работают независимо друг от друга. Ну понятно что при переходе на "Картина ТВ" понадобится и три стримера(приставки), но вот смогут ли они все на одном абоненте подключиться одновременно к сайту "Картина ТВ" и показывать разные каналы, как это получается у кабельного ХОТ.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение Izik Y » 21 июл 2016, 16:05

Думаю, да, они будут работать независимо и показывать разные каналы. Если у вас есть колонки с ресивером, то для качественного звука надо искать стример с выходом на ресивер, тогда звук будет идти через колонки. То есть видео по кабелю HDMI идёт на ТВ, а звук-на колонки.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение Борис Бердичевский » 21 июл 2016, 16:43

Стриммер садится на кабель нетворк с одной стороны, и имеет выход HDMI с другой?
А как он настраивается? Через компьютер?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Посоветуйте streamer

Сообщение Izik Y » 21 июл 2016, 16:53

У стримера есть операционная система-Android, Linux or Windows (у моего Android). При включении стримера появляется меню, находим KODI, далее настраиваем KODI. У стримера есть свой шалат(дист. пульт), можно подключить мышку и клавиатуру через разьёмы USB.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей