СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Согласны ли вы с моим предложением?

С предложением согласен, оно выполнимо.
3
43%
С предложением не согласен, оно выполнимо.
0
Голосов нет
С предложением согласен, оно не выполнимо.
0
Голосов нет
С предложением не согласен - не выполнимо.
4
57%
 
Всего голосов: 7

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 29 мар 2014, 10:37

:)

Да, Вы правы. Не указано, что была из Месопотамии, так что скорее всего из родственниц друга его Адуламитянина, ведь месопотамское благородное происхождение было бы описано, а ханаанейское скромно умалчивается! Не случайно же блудница Тамар (и имя местное) села там и не случайно же Йыуда послал козленка через друга своего Адуламитянина, чтобы взять залог из руки женщины; но он не нашел ее. И спросил людей места ее, говоря: где блудница, та, что в Эйнаиме при дороге? Видимо, пользоваться блудницами нисколечки не осуждалось, а Йыуда был, к тому же вдовец, какие к нему претензии? Но она-то, она... бесстыдница.
:10:
И сняла она с себя одежду вдовства своего, и покрыла себя покрывалом, и окуталась; и села у входа в Эйнаим, что по дороге в Тимну; ибо видела, что вырос Шэйла, а она не дана ему в жену.
И увидел ее Йыуда, и почел за блудницу, потому что она закрыла лицо свое. И он завернул к ней по дороге, и сказал: позволь, войду к тебе. Ибо не знал, что она невестка его. И она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне? И он сказал: я пришлю козленка из стада. Она же сказала: если дашь ты залог, пока пришлешь. И он сказал: какой же залог дать мне тебе? И она сказала: печать твою и шнурок твой, и посох твой, что в руке твоей. И он дал ей, и вошел к ней; и она зачала от него.
И встала, пошла, и сняла с себя покрывало свое, и оделась в одежду вдовства своего. Йыуда же послал козленка через друга своего Адуламитянина, чтобы взять залог из руки женщины; но он не нашел ее. И спросил людей места ее, говоря: где блудница, та, что в Эйнаиме при дороге? И сказали они: не было здесь блудницы. И возвратился он к Йыуде, и сказал: я не нашел ее; да и люди того места сказали: "здесь не было блудницы". И сказал Йыуда: пусть она возьмет себе, чтобы мы не стали посмешищем: вот, я посылал козленка этого, но ты не нашел ее. И было через три месяца, и сказали Йыуде, говоря: развратничала Тамар, невестка твоя, и даже вот, она беременна от блуда; и Йыуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена.
Едва она была выведена, как она послала к свекру своему сказать: от человека, чьи эти вещи, я забеременела. И сказала: узнавай же, чьи эта печать и шнурок, и посох. И узнал Йыуда, и сказал: она правее меня, потому что я не дал ее Шэйле, сыну моему. И он не познавал ее более. И когда настало время родов ее, и вот, близнецы в утробе ее. И во время родов ее высунул (один) руку, и взяла повитуха, и навязала ему на руку красную нить, сказав: этот вышел раньше. Но едва забрал он руку свою, как вот, вышел брат его. И она сказала: что это ты прорвался напролом? И наречено ему имя Пэрэц.
Потом вышел брат его, у которого на руке красная нить. И наречено ему имя Зэрах.

Теперь вопрос: на ком женилcя Пэрэц, предок наш? В родословии Машиаха именно Пэрэц родил Хэцрона. От кого? И далее, откуда были женщины у следующих наших предков?
:ic1:

3 И Йеhуда породил Пэрэца и Зераха от Тамар, а Пэрэц породил Хэцрона, а Хэцрон породил Рама.

4
וְרָם הוֹלִיד אֶת-עַמִּינָדָב וְעַמִּינָדָב הוֹלִיד אֶת-נַחְשׁוֹן וְנַחְשׁוֹן הוֹלִיד אֶת-שַׂלְמוֹן׃


4 И Рам породил Аминадава, а Аминадав породил Нахшона, а Нахшон породил Салмона.

5
וְשַׂלְמוֹן הוֹלִיד אֶת-בֹּעַז מֵרָחָב וְבֹעַז הוֹלִיד אֶת-עוֹבֵד מֵרוּת וְעוֹבֵד הוֹלִיד אֶת-יִשָׁי׃


5 И Салмон породил Боаза от Рахавы, а Боаз породил Овэда от Рути, а Овэд породил Йишайа.

6
וְיִשַׁי הוֹלִיד אֶת-דָּוִד הַמֶּלֶךְ וְדָוִד הַמֶּלֶךְ הוֹלִיד אֶת-שְׁלֹמֹה מֵאֵשֶׁת אוּרִיָּה׃


6 И Йишай породил царя Давида, а царь Давид породил Шломо, от жены Урийа.


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 29 мар 2014, 12:26


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 29 мар 2014, 13:01

Спросите раввина
http://toldot.ru/urava/ask/urava_7087.html

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Григорий Фогель » 31 мар 2014, 08:03

Да, Вы правы. Не указано, что была из Месопотамии, так что скорее всего из родственниц друга его Адуламитянина, ведь месопотамское благородное происхождение было бы описано, а ханаанейское скромно умалчивается! Не случайно же блудница Тамар (и имя местное) села там и не случайно же Йыуда послал козленка через друга своего Адуламитянина, чтобы взять залог из руки женщины; но он не нашел ее. И спросил людей места ее, говоря: где блудница, та, что в Эйнаиме при дороге? Видимо, пользоваться блудницами нисколечки не осуждалось, а Йыуда был, к тому же вдовец, какие к нему претензии? Но она-то, она... бесстыдница.


Ну а теперь давайте кошерно – без смешения совместим этот ваш текст с этим вашим текстом:
Тамар была дочерью Шема, была взята в жены Иру из Месопотамии. О Шеме сказано в мидраше, что он был Коэн, поэтому за блуд Тамар должны были сжечь. Но объясняется, что от детей ханаанейки дочери Шуи Бог не допустил продолжения рода Иакова, поэтому продолжателями стали сыновья Иакова от Тамар, его невестки.

Что же получается?
Тамар была и дочерью Шема – Кона из Месопатамии, и местная Адуметянка, а потомки ее от Иуды, являясь гоями по материнской линии принадлежат к Иудеям, ибо отца последнего из сохранивших Израильскую идентификацию колена Израилевого – Иуда.
Короче Гитлер был абсолютно прав, когда считал евреями детей от матери – еврейки и отца – гоя и детей от отца – еврея и матери – гойки.
В память о жертвах Холокоста с такими идентификациями, включенными в Святой Список Жертв Холокоста Европейского Еврейства и Израиль Воскрешенный должен, на мой взгляд придерживаться идентификации – «Еврей» по Нюренбергским Законам.
Теперь вопрос: на ком женилcя Пэрэц, предок наш? В родословии Машиаха именно Пэрэц родил Хэцрона. От кого? И далее, откуда были женщины у следующих наших предков?

Да этим ребятам с их хоризмами было наплевать, на ком жениться – гойках или Израильтянках, ибо тогда интересовались только – кто твой отец, а не кто твоя мать.
Но по контексту получается, что все эти персонажи на гойках были женаты.
Они ведь жили во времена не только догалахические, но и доторические.
В Торические же времена национальность была по отцу (у самого Моше жена не принадлежала к народу Израиля), и только во времена позднетанахические, начиная с Эзры и Нехамии национальность «Иудей» стала по матери – «Иудейке»; а жены – гойки Иудеев изгонялись вместе с их детьми, дабы не осквернять Избранный Народ.
Спросите раввина
http://toldot.ru/urava/ask/urava_7087.html

Сколько раввинов – столько и мнений – очень часто альтернативных почти по любому вопросу.
Поэтому я предпочитаю спрашивать Г-да через чтение Книги Книг и свою – субъективную трактовку Его ответов.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 31 мар 2014, 08:53

ваш текст с этим вашим текстом:

Цитата:

Тамар была дочерью Шема, была взята в жены Иру из Месопотамии. О Шеме сказано в мидраше, что он был Коэн, поэтому за блуд Тамар должны были сжечь. Но объясняется, что от детей ханаанейки дочери Шуи Бог не допустил продолжения рода Иакова, поэтому продолжателями стали сыновья Иакова от Тамар, его невестки.

Но это же не мой текст. Это мнение, которое я привел. Оно очень мало на чем основано. Какой Шем, откуда взялся, где был коэном, вус вэн.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Григорий Фогель » 01 апр 2014, 15:52

Но это же не мой текст. Это мнение, которое я привел. Оно очень мало на чем основано. Какой Шем, откуда взялся, где был коэном, вус вэн.


Текст, приведенный вами показывает гипертрофированную защиту Галахистами тезиса, что евреем является только человек, рожденный от матери – еврейки, а человек, рожденный от отца – еврея и матери не еврейки имеет национальность матери.
Галахисты защищают эту позицию более рьяно, чем даже Святую Субботу, и это видно из приведенного вами отрывка, фальсифицирующего тот факт, что дети Иуды – отца колена нашего, т.е. мы с вами согласно Галахе – гои!.
Дело не в этой их позиции, а дело в том – в чем причина такой рьяности?!
Ибо я не знаю ничего другого, что так же рьяно, как «национальность – «еврей» по матери – «еврейке»» защищали бы Галахисты.
Мое объяснение этого феномена в одном слове – ГАЛУТ, который длился 2500 лет.
Бесправие евреев, насилие гоями еврейских женщин или добровольное сожительство евреек с гоями и огромное количество детей, отцами которых были гои, а матери – еврейки.
Дети от таких историй составляли значительную если не большую часть еврейского народа, и если бы этих детей исключили из состава еврейского народа, он прекратил бы свое существование.
Поэтому еврейство по матери – экзистенциальный принцип Избранного Народа в 2500 летней Эпохи Галута.
Но с Воскрешением Израиля с Избранным Народом Святого Воскрешенного Языка Бога, ГАЛУТНАЯ ЭПОХА ЗАКОНЧИЛАСЬ, и поэтому следует возвратиться к принципу доголахической эпохи «Иудей – по отцу – Иудею», но как память о Галутной эпохе оставить принцип «Иудей по матери – Иудейке», сделав эти два принципа из взаимоисключающих взаимосовместимыми.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 02 апр 2014, 15:45

видно из приведенного вами отрывка, фальсифицирующего тот факт, что дети Иуды – отца колена нашего, т.е. мы с вами согласно Галахе – гои

В ту давнюю пору только для Иакова было важно, чтобы привезти в Ханаан, страну проживания родителей, жен и их служанок (нарожавших ему детей) с их детьми, а для следующего поколения, выросшего в Ханаане, по-видимому, сие было не важно: ибо арамейский язык Падан-Арама они уже забыли и говорили на ханаанейском, как и все. То, что они - иврим, они тем не менее помнили хорошо. Как и те иврим, что из Египта вышли (но это, конечно, в жизни было иначе, чем в литературном произведении, написанном после разрушения Северного царства). А мы - не потомки Иуды – отца колена нашего, а потомки изгнанников Иудеи, царства, а затем римской провинции. В Иудее жили не только потомки Иуды.
:)

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Григорий Фогель » 03 апр 2014, 08:23

В ту давнюю пору только для Иакова было важно, чтобы привезти в Ханаан, страну проживания родителей, жен и их служанок (нарожавших ему детей) с их детьми, а для следующего поколения, выросшего в Ханаане, по-видимому, сие было не важно: ибо арамейский язык Падан-Арама они уже забыли и говорили на ханаанейском, как и все.

Для нас – Избранного и на проклятия, и на благодеяния Бога Народа абсолютно не важно, на Ханаанейском или на арамейском языке говорили наши предки.
Для нас важно, что мы говорим на СВЯБе Книги Книг – будущем глобальном лингва франка Союза Развитых и Развивающихся (правильно) Государств «Новая Суббота».
То, что они - иврим, они тем не менее помнили хорошо. Как и те иврим, что из Египта вышли (но это, конечно, в жизни было иначе, чем в литературном произведении, написанном после разрушения Северного царства).

Потому, что это объединяло их братски со многими другими народами, идентифицирующими себя, как потомки Евера.
А мы - не потомки Иуды – отца колена нашего, а потомки изгнанников Иудеи, царства, а затем римской провинции. В Иудее жили не только потомки Иуды.

При этом в 1948 году название своей Воскрешенной стане с Народом, говорящем на только, что Воскрешенном Святом Языке мы дали не «Иудея», не «Евреия», не «Иврия», а ИЗРАИЛЬ, звучащее на СВЯБе «ИСРАЭЛЬ».
Я думаю, что доминирующая причина такого алогизма была в ассоциациях с именем Иуды Искариота, сдавшего Христа, а получилось де-факто ВОСКРЕШЕНИЕ ИЗРАИЛЯ – будущей страны – столицы человечества «Новой Субботы».
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 03 апр 2014, 11:30

ассоциациях с именем Иуды Искариота, сдавшего Христа

Иуды Искариота? Ну это такая мелочь, что даже в Торе и не упоминается.
Иуда этот не был женат и потомства не оставил, так что мы не его потомки.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 03 апр 2014, 19:46

Традиция такая у иврим: не приняли название для Иудеи "Палестина", а называли "Эрец Исраэль", как в "шма Исраэль" - это название еврейского народа. Ам Исраэль / мединат Исраэль ;) Эрец иврим, Йешурун.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Григорий Фогель » 04 апр 2014, 14:28

Иуды Искариота? Ну это такая мелочь, что даже в Торе и не упоминается.
Иуда этот не был женат и потомства не оставил, так что мы не его потомки.


Это правда, мы потомки другого Иуды – сына Якова, переменного Богом в Израиля, за то, что боролся с ним во сне, аж ногу вывихнул.
Но Христианм Ветхий Завет читать запрещалось, а только Евангелия.
Поэтому и думали они, что Иудеи потомки Иуды Искариота, со всем вытекающими для Иудеев ужасными последствиями.
В результате среди евреев появились «Ивритяне», исповедально искреннее письмо одного из них вы мне предъявляли.
Ивритяне и назвали Иудейскую Воскрешенную через 2500 лет в полном суверенитете страну не «Иудея», как требовала логика и историческая преемственность, а с понтом и амбициозно – ИЗРАИЛЬ!
Правильно сделали, на мой взгляд, при условии, что Израиль Воскрешенный станет страной – столицей Союза Государств «Новая Суббота», а СВЯБ – глобальным лингва франка мультикультурального человечества.
Традиция такая у иврим: не приняли название для Иудеи "Палестина", а называли "Эрец Исраэль", как в "шма Исраэль" - это название еврейского народа. Ам Исраэль / мединат Исраэль Эрец иврим, Йешурун.

Правильно сделали, что не приняли название «Палестина», ведь весь Танах эпохи Судей переполнен историями смертельной вражды колен Израиля и Фалистемелян, идейными последователями которых считают себя современные Палестинцы.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 05 апр 2014, 02:57

Христианам Ветхий Завет читать запрещалось, а только Евангелия

Они всё равно не могли бы читать в оригинале. Но Евангелия не читают без Ветхого Завета, там в их Новом Завете повсюду есть указания, что читать одновременно в Ветхом Завете. Вы утверждаете с ненужным апломбом, что христианам Ветхий Завет читать запрещалось, но, как я понял, нe всем из них, ибо зачем тогда Танах перевели на тысячи языков? Переводы отличаются друг от друга не только языком, но и формой, содержанием, целями, идеями, которые за ними стоят. И перевод никогда не заменит оригинала. Но переводы необходимы, у них есть свои, особые задачи – приоткрыть Книгу тем, кто не в состоянии овладеть оригиналом. Каждая эпоха, культурная и историческая ситуация, требует новых переводов, в то время как переводы предшествующих времен уже сами по себе нуждаются в переводчике. И этим текст Торы по природе своей принципиально отличен от всех его переводов: оригинал вечен и неизменен, а перевод преходящ, он должен отвечать потребностям своей эпохи и запросам читателя. Устная традиция, передаваемая из поколения в поколение, неотделима от текста Танаха, зафиксированного на письме, но ее практически невозможно в должной степени учесть в переводе. К тому же не все и не всегда можно и нужно пересказывать на другом языке. Библия полностью или частично переведена на 2377 языков народов мира, полностью издана на 422 языках. На некоторых языках это единственное существующее чтение, с которого и начинается грамота.
Последний раз редактировалось Efi 05 апр 2014, 06:29, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 05 апр 2014, 04:33

Что касается Иуды, именем которого названы племя и страна Иудея, то пророк Малахия - читайте - возвестил:
Малахия 2, 11:
11
Изменил Йеуда, и гнусность творилась в Йисраэйле и в Йерушалаиме, ибо осквернил Йеуда святость Господню, которую он любил, и сочетался с дочерью Бога чужого.
12
Истребит Господь из шатров Йаакова человека, который сделает это, сына и внука

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Григорий Фогель » 05 апр 2014, 09:03

Они всё равно не могли бы читать в оригинале. Но Евангелия не читают без Ветхого Завета, там в их Новом Завете повсюду есть указания, что читать одновременно в Ветхом Завете.

Это интересно, я не обращал на это внимание.
Вы утверждаете с ненужным апломбом, что христианам Ветхий Завет читать запрещалось, но, как я понял, нe всем из них, ибо зачем тогда Танах перевели на тысячи языков?

Разумеется!
Высшие иерархи церкви прекрасно знали содержание Танаха.
Да и не могло быть такого запрета на чтение Танаха, ибо в самом Новом Завете неоднократно подчеркивается, что он не отвергает ничего из Ветхого Завета, а лишь уточняет некоторые принципиальные вещи, тапа «не человек для Субботы, а Суббота для человека».
Разве требование открыть магазины в Субботу в Израиле Воскрешенном не из этой серии?
Переводы отличаются друг от друга не только языком, но и формой, содержанием, целями, идеями, которые за ними стоят. И перевод никогда не заменит оригинала. Но переводы необходимы, у них есть свои, особые задачи – приоткрыть Книгу тем, кто не в состоянии овладеть оригиналом. Каждая эпоха, культурная и историческая ситуация, требует новых переводов, в то время как переводы предшествующих времен уже сами по себе нуждаются в переводчике.

Да!
Это было почти невозможно для Христиан – знать Святой Язык, ибо евреи на нем не разговаривали, а только немногие из них читали и понимали Тору.
Как было им перейти на Язык Торы или на Арамейский Язык Христа, если сами Иудеи с этих языков соскочили?!
Хотя Талмудисты всегда хранили язык Иудеи, и конечно же Христиане, даже если не сохранились Евангелия на этом языке должны были бы перевести их на язык Талмуда, практический идентичный языку, на котором говорили и писали Апостолы.
Уверен, что, когда СВЯБ станет глобальным лингва франка, этим вопросом займутся секулярные христиане и переведут Евангелия на Арамейский, и создадут вокруг них мощный дискурс на этом языке – аналог «Устной Торе».
И этим текст Торы по природе своей принципиально отличен от всех его переводов: оригинал вечен и неизменен, а перевод преходящ, он должен отвечать потребностям своей эпохи и запросам читателя. Устная традиция, передаваемая из поколения в поколение, неотделима от текста Танаха, зафиксированного на письме, но ее практически невозможно в должной степени учесть в переводе. К тому же не все и не всегда можно и нужно пересказывать на другом языке. Библия полностью или частично переведена на 2377 языков народов мира, полностью издана на 422 языках. На некоторых языках это единственное существующее чтение, с которого и начинается грамота.

Представим себе, что каждый человек Земли имеет одним из своих родных языков СВЯБ и свободно читает Танах в оригинале.
Нужны ли будут ему переводы Книги Книг на другие языки?!
И тоже самое относится к Новому Завету на Арамейском Языке Иудеи времен Христа.
Но, как только носители Святого Языка начнут предпочитать Танах, переведенный на современный Иврит Танаху в оригинале, Иврит утеряет статус Святого Воскрешенного Языка.
11
Изменил Йеуда, и гнусность творилась в Йисраэйле и в Йерушалаиме, ибо осквернил Йеуда святость Господню, которую он любил, и сочетался с дочерью Бога чужого.
12
Истребит Господь из шатров Йаакова человека, который сделает это, сына и внука

Это правильная – галутная рекомендация – не жениться на гойках, что бы сохранить национально культурную идентификацию; но Иуда жил в догалутную эпоху, а мы с вами живем в постгалутную эпоху, и поэтому для нас эта рекомендация нерелевантна, как и рекомендация отказа от миссионерской деятельности.
Более того, мы совершим Великий грех перед Г-м, если не будем заниматься Израилизацией Авраамео – Буддистской Цивилизации.
Смотрите!
Захват Крыма показал Миру, что мы в шаге от 3ей Мировой Войны, а все потому, что не строим Союз Развитых и Развивающихся Государств (всех, а не только «избранных», что бы всех перессорить.)
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 05 апр 2014, 17:54

Но, как только носители Святого Языка начнут предпочитать Танах, переведенный на современный Иврит Танаху в оригинале, Иврит утеряет статус Святого Воскрешенного Языка.

Уже утерял. Не существует языка Танаха (библейский иврит) отдельно от современного литературного языка, а является он его частью. То есть возрожденный в устной речи иврит всё время обогащается всевозможными библеизмами. Такое уже наблюдалось с другими современными литературными языками, например, ПУТУНХУА в Китае. Когда великий китайский писатель Лу Синь перешел с классического китайского языка ВЭНЬЯНЬ на разговорный китайский БАЙХУА, последний был еще неразработанным, но с каждым новым десятилетием он всё больше и больше обогащался вэньянизмами, как современный иврит библеизмами. И вот результат: путунхуа включает уже в себя все богатства вэньяня, а иврит модернит (современный) все богатства иврита микраит, иврита мишнаит и иврита йемей ха-бейнаим. Все периоды сливаются в общий поток современного высокого иврита. Так что и переводить ничего стало не надобно никому - и так всё в Танахе приблизилось и понятно любому школьнику. Ну кроме арамейского языка, потому что арамеизмы , включаемые в иврит широким потоком, получают новые значения. Например, день по-арамейски йемама, но в иврите - это сутки. Нож по-арамейски измель, но в иврите это скальпель. Человек в арамейском барнаш, но в иврите это мужичок. Да что говорить: отец и мать по-арамейски аба и има, но в иврите ав и эм - отец и мать, а аба и има - это папа и мама. То же и с дедом и бабой: сав и сава, а саба и савта - это дедушка и бабушка. Арка - земля, а в иврите заземление. А вот библейские слова , даже приобретая новые дополнительные значения, не теряют старые, основные.
הארקה היא חיבור חשמלי מלאכותי בין גוף מוליך, שטבעו מבודד חשמלית מכדור הארץ, לבין כדור הארץ. תוצאת ההארקה היא כי הגוף המוארק יימצא באותו פוטנציאל חשמלי בו נמצא כדור הארץ באזור ההארקה, וזרם חשמלי יזרום דרך הארקה במקום דרך גופים אחרים בסביבה. לעתים הארקה תפעיל אמצעי הגנה אחרים, אם קיימים, במערכת. מקור המילה "הארקה" מארמית אַרְקָא – ארץ, ומשמעותו "חיבור לארץ" או "חיבור לאדמה".

Так что нету СВЯБ, хи-хи-хи, а есть иврит. В каждом языке вопрос заземления решается по-своему, а у нас посредством арамита. Вот, по сербски:
Уземљење

Арамейского языка в списке языков Википедии ВООБЩЕ нет, так как такого народа не имеется, а арамейский словарь служит для обогащения иврита и только!
У електротехници, термин уземљење или земља има више значења, зависно о специфичним областима примјене.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 05 апр 2014, 18:38

этим вопросом займутся секулярные христиане и переведут Евангелия на Арамейский, и создадут вокруг них мощный дискурс на этом языке – аналог «Устной Торе»

:sm1: Надейся и жди, они даже не в состоянии связать концы с концами. Вы видели когда-нибудь самый простой учебник арамейского языка? На арамейском невозможно научиться элементарно поговорить на самую простую тему, не то что " мощный дискурс"!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 05 апр 2014, 19:36

Efi писал(а):Что касается Иуды, именем которого названы племя и страна Иудея, то пророк Малахия - читайте - возвестил:
Малахия 2, 11:
11
Изменил Йеуда, и гнусность творилась в Йисраэйле и в Йерушалаиме, ибо осквернил Йеуда святость Господню, которую он любил, и сочетался с дочерью Бога чужого.
12
Истребит Господь из шатров Йаакова человека, который сделает это, сына и внука

для нас эта рекомендация нерелевантна, как и рекомендация отказа от миссионерской деятельности

Для нас это не рекомендация, а указание свыше и очень релевантное! Обратите внимание: уже в Танахе пророк Малахия называет страну Израилем, а столицу Иерусалимом. Это же сбывшееся пророчество!

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Григорий Фогель » 07 апр 2014, 09:32

Уже утерял.

«Утерял» - значит когда-то имел статус СВЯБости.
И кто виноват в утери статуса «воскрешенности»?
Народ – носитель СВЯБа.
Значит Г-дь передаст хранение СВЯБости другим народом – мы сами Его на это вынуждаем неисправимой местечковостью своей.
Не существует языка Танаха (библейский иврит) отдельно от современного литературного языка, а является он его частью. То есть возрожденный в устной речи иврит всё время обогащается всевозможными библеизмами.

Вот это правильно!
А почему это происходит?
А потому, что Народ СВЯБа читает Тору пока еще не в переводе на «ивритяно ха модерни», который уже сделан, а в оригинале.
А когда большинство Избранного Народа нашего начнет читать Тору на «ивритяно» тогда и утеряет язык наш статус и «святого воскрешенного».
Мечтали же, что бы у нас, как у всех народов были свои воры и проститутки; а некоторые мечтали, что бы у нас был свой, как у всех народов – не святой, не воскрешенный, а обычно-человеческий язык, но пока эта часть их мечты не сбылась.
Такое уже наблюдалось с другими современными литературными языками, например, ПУТУНХУА в Китае. Когда великий китайский писатель Лу Синь перешел с классического китайского языка ВЭНЬЯНЬ на разговорный китайский БАЙХУА, последний был еще неразработанным, но с каждым новым десятилетием он всё больше и больше обогащался вэньянизмами, как современный иврит библеизмами. И вот результат: путунхуа включает уже в себя все богатства вэньяня,

Теперь все это наверное стоило бы переформатировать на Хазарский лад на Финикийский алфавит в свете наступления эры Новой Субботы.
а иврит модернит (современный) все богатства иврита микраит, иврита мишнаит и иврита йемей ха-бейнаим. Все периоды сливаются в общий поток современного высокого иврита. Так что и переводить ничего стало не надобно никому - и так всё в Танахе приблизилось и понятно любому школьнику. Ну кроме арамейского языка, потому что арамеизмы , включаемые в иврит широким потоком, получают новые значения. Например, день по-арамейски йемама, но в иврите - это сутки. Нож по-арамейски измель, но в иврите это скальпель. Человек в арамейском барнаш, но в иврите это мужичок. Да что говорить: отец и мать по-арамейски аба и има, но в иврите ав и эм - отец и мать, а аба и има - это папа и мама. То же и с дедом и бабой: сав и сава, а саба и савта - это дедушка и бабушка. Арка - земля, а в иврите заземление. А вот библейские слова , даже приобретая новые дополнительные значения, не теряют старые, основные.

Да пусть себе мутирует СВЯБ на порядки круче других языков.
Пусть включает в себя «измы» всех языков мира, бывшими родными для евреев 2500 летнего галута, вплоть до синоизмов и одуизмов, но пусть не переходит Избранный Народ наш на доминирующее чтение Торы в переводе на Современный Иврит.
Этого абсолютно достаточно, что бы не утерять статус СВЯБости Народа Израиля Воскрешенного.
Арамейского языка в списке языков Википедии ВООБЩЕ нет, так как такого народа не имеется, а арамейский словарь служит для обогащения иврита и только!

Это потому, что Христианские народы недостаточно любят сына Бога своего – Христа.
Когда они возлюбят Его достаточно, то будут их дети знать родной язык Иудея Христа – Арамейский, и тогда появится в Гугле возможность переводить не только на Иврит, но и на Арамит – он же язык Талмуда.
Спасибо Талмудистам, что сохранили родной язык Христа для Христианских народов!
Надейся и жди, они даже не в состоянии связать концы с концами. Вы видели когда-нибудь самый простой учебник арамейского языка? На арамейском невозможно научиться элементарно поговорить на самую простую тему, не то что " мощный дискурс"!

При этом Талмудисты предпочитали и предпочитают разговаривать и писать именно на этом - арамейском языке

.
Для нас это не рекомендация, а указание свыше и очень релевантное! Обратите внимание: уже в Танахе пророк Малахия называет страну Израилем, а столицу Иерусалимом. Это же пророчество! И обратите еще внимание, на фразу, которой Танах оканчивается:


(23) Так говорит Корэш, царь Персидский: все царства земли отдал мне Г-сподь, Б-г небесный, и Он повелел мне построить дом Ему в Йерушалаиме, что в Йеудее. Кто из вас – из всего народа Его (желает), – Г-сподь, Б-г его, с ним, и да взойдет он!

После таких слов царь Корэш должен перевести столицу Великой Персидской Империи туда, где Дом Бога его.
А что предлагаю я в проекте «Новая Суббота»?!
По существу тоже самое – Союз Развитых и Развивающихся Государств со страной – столицей Израиль Воскрешенный, только в современном, а точнее постмодернистском контексте.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 07 апр 2014, 12:13

Талмудисты предпочитали и предпочитают разговаривать и писать именно на этом - арамейском языке
Упаси бог, они и двух слов на арамейском связать не смогут. Все они говорят на современном иврите с современным произношением. И на идише, в котором много заимствований из иврита и английского. Например, дэр магнитофон у них дэр тэйп. Слова из советского идиша не применяются. Например, ды баночке мит варенье аф дыр полкэ аф балкон - талмудист так не скажет. Он скажет: ды цинценес мит рибо аф дыр гзузтэро-мадоф.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 07 апр 2014, 18:39

Христианские народы недостаточно любят сына Бога своего – Христа.
Когда они возлюбят Его достаточно, то будут их дети знать родной язык Иудея Христа – Арамейский

Арамейский - мертвый язык.
Сирийский христиано-арамейский (называемый также сирийским языком) продолжал оставаться литературным языком некоторых христианских церквей Ближнего Востока и после того, как был вытеснен в качестве разговорного арабским (для значительной части его носителей этот процесс в основном завершился, очевидно, уже к исходу 1-го тысячелетия н. э.); он остается культовым языком этих церквей и по сей день.
Подавляющее большинство евреев — носителей арамейских диалектов (около 20 тыс. человек) живет ныне в Израиле. Мнение о том, что ново-арамейские диалекты, на которых они говорят, являются прямым развитием арамейского языка Вавилонского Талмуда, в последнее время подверглось значительному пересмотру: очевидно, это воспринятые евреями диалекты населения, в среде которого они проживали.


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей