ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 29 янв 2014, 11:23

Санскрита Будды от Иврита
Ты сам де должен отличать

:27: Мантры поют на санскрите, так что ничего похожего на язык ИВРИМ. Каждый же легко догадается:
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

Популярная восточная мантра и применяется для благоговения и пробуждения глубокого чувства сострадания ко всему живому. Эта мантра сострадательному Будде. Это очень мощная мантра: говорят, что любой пропевший эту мантру миллион раз (на что может уйти целый год) получит в дар ясновидение. Многие распевают эту мантру для вызова благословения сострадательного Будды. Также мантра хорошо очищает. Пропойте ее 108 раз для очищения дома.
Одна из самых популярных и значимых в буддизме мантр. В переводе с санскрита она означает «О! Сокровище в лотосе!» Легенды приписывают эту мантру Бодхисаттве Авалокитешваре, он называл ее «сутью всякого счастья, процветания и знания, великим средством освобождения». Считается, что слог «ОМ» закрывает врата рождения в мире богов, «МА» — в мире ревнивых богов, «НИ» — в человеческом мире, «ПАД» — в мире животных, «МЕ» — в мире голодных духов, «ХУМ» — в аду. Каждому из слогов соответствует цвет определенного мира: «ОМ» «МА» «НИ» «ПАД» «МЕ» «ХУМ» белый красный синий зеленый желтый дымчатый [в других списках приводятся другие цвета] белый синий желтый зеленый красный черный.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 1%83%D0%BC

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 29 янв 2014, 12:39

Это интересный вопрос, какие фразы Торы имеют современное звучание, а какие нет.
«Янаим тахат янаим» и далее по тексту имеет, например абсолютно современное звучание и часто употребляется, как и множество других цитат из Торы, например:»шолем ра ба тов»

Что за "янаим"? Что за "шолем"? :27:

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 30 янв 2014, 09:53

Популярная восточная мантра и применяется для благоговения и пробуждения глубокого чувства сострадания ко всему живому.

Она так же входит в 10 заповедей:»Не убий».
Считается, что слог «ОМ» закрывает врата рождения в мире богов, «МА» — в мире ревнивых богов, «НИ» — в человеческом мире, «ПАД» — в мире животных, «МЕ» — в мире голодных духов, «ХУМ» — в аду.

Оно таки правильно.
Технология защиты свободы в различных ситуациях разная – в Аушвице – одна, в Гетто – другая, в мире лауреатов и кандидатов в лауреаты Нобелевской премии – третья, в мире простых людей – четвертая, в мире недолюдей – пятая.
Каждому из слогов соответствует цвет определенного мира: «ОМ» «МА» «НИ» «ПАД» «МЕ» «ХУМ» белый красный синий зеленый желтый дымчатый [в других списках приводятся другие цвета] белый синий желтый зеленый красный черный.

На моей кипе «Новой Субботы», изображающей мое изобретение – «Неделекратный Календарь», соответствующий 28 летнему солнечному циклу; синии клетки – недели творческого отпуска, красные – недели труда, желтые (золотые) клеточки – седьмые дни каждой недели.
Что за "янаим"? Что за "шолем"?

Я просто хотел сказать, что очень многие высказывания Торы имеют высокую частоту употребления.
А представьте себе, что все с детства читают 4 книги 4х мировых религий и культур.
Тогда в дискурс людей мира на всех 112ти официальных языках ООН войдет огромное количество великих смыслов этих книг.
Такие высокообразованные квадрокультуралы просто не потерпят, что бы ими манипулировали, как малыми детьми, как сегодня.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 30 янв 2014, 10:05

А представьте себе, что все с детства читают 4 книги 4х мировых религий и культур.

:13: Сегодня по радио сказали, что 100 миллионов детей вообще в школу не ходят. А Вы "4 книги 4х мировых религий".
Пусть хотя бы родной язык учили, да по слогам хоть бы читали, пусть даже ОДНУ БИБЛИЮ (а на большинстве языков мира ничего другого и не напечатано).
По информации Германского Библейского общества (24 февраля 2005), Библия полностью или частично переведена на 2377 языков народов мира

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 31 янв 2014, 14:11

Сегодня по радио сказали, что 100 миллионов детей вообще в школу не ходят. А Вы "4 книги 4х мировых религий".
Пусть хотя бы родной язык учили, да по слогам хоть бы читали, пусть даже ОДНУ БИБЛИЮ (а на большинстве языков мира ничего другого и не напечатано).

Существует такая проблема – чтенофобия современной молодежи, причем не только малограмотной - из трущеб, а и той, которая учится на магистров и бакалавров.
Когда я хожу в кипе Новой Субботы, обвешенный текстами концептуальной формулы своего проекта, ко мне часто подходят молодые люди, и просят рассказать суть идеи.
Все им нравится: и 26 недель творческого отпуска в году, и получение высшего через всю жизнь мультипрофессионального образования. И освобождения от тотальной коррупции методом «власти и работы по жребию», и быть равноправными гражданами союза развитых государств.
Но когда я дохожу до необходимости регулярно читать 4 Книги 4х мировых религий с целью ликвидации большинства видов взаимной межчеловеческой ненависти, я вижу в их глазах неподдельный страх и страстное нежелание читать и эти книги, и вообще любые книги.
Поэтому я предлагаю всем чтенофобам прослушивать 4 книги в аудиоформате.
После такого предложения я вижу, как страх уходит с лиц чтенофобствующих молодых людей.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 31 янв 2014, 14:15

:27: А почему бы Вам не походить в своей кипе Новой Субботы, обвешенный текстами концептуальной формулы своего проекта, среди детей Азии, Африки и Латинской Америки, где было бы это более актуально, хотя бы и в аудиоформате? 100 миллионов же не читающих! Если каждый даст Вам по шекелю в любой валюте, то это 100 миллионов!

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 01 фев 2014, 11:58

А почему бы Вам не походить в своей кипе Новой Субботы, обвешенный текстами концептуальной формулы своего проекта, среди детей Азии, Африки и Латинской Америки, где было бы это более актуально, хотя бы и в аудиоформате? 100 миллионов же не читающих! Если каждый даст Вам по шекелю в любой валюте, то это 100 миллионов!


По шекелю и больше эти несчастные дети дадут мне тогда, когда в условиях Новой Субботы я, используя возможности современных компьютеров и коммуникационных достижений дам им всеобщее высшее образование из Оксфорда, Сорбонны и Кембриджа.
100 млн. долларов венчурных инвестиций я жду от таких людей, как Билл Гетс и его покойный друго-враг – Cтив Джобс.
Парень еще в 1993 году имел 92млрд. тех весомых Американских долларов; это, как если бы он имел сегодня 150млрд. сегодняшних долларов.
Но сегодня у него только 50млрд. долларов, т.е. за 21 год бурного развития хай тека активы человека №1 в нем упали в 3 раза!
Итак, самый авторитетный человек самой продвинутой за последнии 21 год области человеческой деятельности только соскальзывал и соскальзывал со своего пика.
Это произошло потому, что он не прочел мою книгу “FIFTY PERCENT JOB TIME – FIFTY PERCENT FREE TIME NEW LIFESTYLE” , в которой я убедительно показал, что новой эре тотального дистанционного менеджмента лучше всего соответствует всеобщая СИММЕТРИЯ НЕДЕЛЬ ТРУДА И НЕДЕЛЬ ТВОРЧЕСКОГО ОТПУСКА.
Вы только представьте себе степень депрессии этого парня, который имея свою очень высокого интеллекта голову, безпрецедентные бизнес достижения в молодости, огромные инвестиционные возможности, головы лучших мировых специалистов так и не смог остановить сползание вниз.
А если бы до него довели переформотированную мною в неделесимметричный формат Заповедь Заповедей Книги Книг – мир бы жил в совершенно другой реальности – расширившейся до 90% населения Земли Элиты Левитов Мира.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 01 фев 2014, 14:11

Григорий Фогель писал(а):
Сегодня по радио сказали, что 100 миллионов детей вообще в школу не ходят. А Вы "4 книги 4х мировых религий".
Пусть хотя бы родной язык учили, да по слогам хоть бы читали, пусть даже ОДНУ БИБЛИЮ (а на большинстве языков мира ничего другого и не напечатано).

Существует такая проблема – чтенофобия современной молодежи, причем не только малограмотной - из трущеб, а и той, которая учится на магистров и бакалавров.
Когда я хожу в кипе Новой Субботы, обвешенный текстами концептуальной формулы своего проекта, ко мне часто подходят молодые люди, и просят рассказать суть идеи.
Все им нравится: и 26 недель творческого отпуска в году, и получение высшего через всю жизнь мультипрофессионального образования. И освобождения от тотальной коррупции методом «власти и работы по жребию», и быть равноправными гражданами союза развитых государств.
Но когда я дохожу до необходимости регулярно читать 4 Книги 4х мировых религий с целью ликвидации большинства видов взаимной межчеловеческой ненависти, я вижу в их глазах неподдельный страх и страстное нежелание читать и эти книги, и вообще любые книги.
Поэтому я предлагаю всем чтенофобам прослушивать 4 книги в аудиоформате.
После такого предложения я вижу, как страх уходит с лиц чтенофобствующих молодых людей.

я вижу в их глазах неподдельный страх и страстное нежелание читать


Ясно, что если Вы им предлагали читать вот такие десятки и сотни страниц из Торы, поэтому их и ОБУЯЛ неподдельный страх и появилось страстное нежелание читать!
Левит 14:
про выход вон из стана.

1 И сказал Господь Моисею, говоря:


2 вот закон о прокаженном, когда надобно его очистить: приведут его к священнику;


3 священник выйдет вон из стана, и если священник увидит, что прокаженный исцелился от болезни прокажения,


4 то священник прикажет взять для очищаемого двух птиц живых чистых, кедрового дерева, червленую нить и иссопа,


5 и прикажет священник заколоть одну птицу над глиняным сосудом, над живою водою;
собрания;


12 и возьмет священник одного овна, и представит его в жертву повинности, и лог елея, и принесет это, потрясая пред Господом;


13 и заколет овна на том месте, где заколают жертву за грех и всесожжение, на месте святом, ибо сия жертва повинности, подобно жертве за грех, принадлежит священнику: это великая святыня;


14 и возьмет священник крови жертвы повинности, и возложит священник на край правого уха очищаемого и на большой палец правой руки его и на большой палец правой ноги его;


15 и возьмет священник из лога елея и польет на левую свою ладонь;


16 и омочит священник правый перст свой в елей, который на левой ладони его, и покропит елеем с перста своего семь раз пред лицем Господа;


6 а сам он возьмет живую птицу, кедровое дерево, червленую нить и иссоп, и омочит их и живую птицу в крови птицы заколотой над живою водою,

7 и покропит на очищаемого от проказы семь раз, и объявит его чистым, и пустит живую птицу в поле.


8 Очищаемый омоет одежды свои, острижет все волосы свои, омоется водою, и будет чист; потом войдет в стан и пробудет семь дней вне шатра своего;


9 в седьмой день обреет все волосы свои, голову свою, бороду свою, брови глаз своих, все волосы свои обреет, и омоет одежды свои, и омоет тело свое водою, и будет чист;


10 в восьмой день возьмет он двух овнов [однолетних] без порока, и одну овцу однолетнюю без порока, и три десятых части ефы пшеничной муки, смешанной с елеем, в приношение хлебное, и один лог елея;


11 священник очищающий поставит очищаемого человека с ними пред Господом у входа скинии

17 оставшийся же елей, который на ладони его, возложит священник на край правого уха очищаемого, на большой палец правой руки его и на большой палец правой ноги его, на места, где кровь жертвы повинности;


18 а остальной елей, который на ладони священника, возложит он на голову очищаемого, и очистит его священник пред лицем Господа.

:27: И ВСЁ ЭТО миллиарды людей должны читать на СВЯБе!?!?!?

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 02 фев 2014, 10:05

Ясно, что если Вы им предлагали читать вот такие десятки и сотни страниц из Торы, поэтому их и ОБУЯЛ неподдельный страх и появилось страстное нежелание читать!

Пусть люди мира выбирают между продолжением несколько тысячелетней тотальной меж и внутри: религиозной, культурной. этнической ненависти и ксенофобии и для себя, и для своих потомков и всеобщим регулярным чтением Самого Великого Достояния Человечества – Четырех Книг Четырех Мировых Религий.
Тут есть великий соблазн – заменить для ребенка подлинный – скучный для него текст 4х книг адоптивными текстами того же содержания.
Это категорически, на мой взгляд нельзя делать.
Пусть лучше читают подлинники, не понимая 99% того, что читают, а потом обсуждают это между собой и с учителем.
Хватит разводить «Совков», которые Библию по «Мастеру и Маргарите» узнают в перезрелом возрасте и потом пугают интеллектуалов развитых стран своим совковым бредом.
1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 вот закон о прокаженном, когда надобно его очистить: приведут его к священнику;……


Любой текст, в том числе и этот из 4х книг 4х мировых религий каждый человек должен регулярно читать во имя уничтожения всех видов ксеноненависти и ксенофобии, в атмосфере которой элиты мира держат народы уже 4ое тысячелетие.
Я восхищаюсь, как древни люди, не обладающие знанием о микробах и вирусах умудрялись противостоять тяжелейшим массовым эпидемия: проказа, оспа, чума, холера.
И тогда им было совсем не скучно читать эти наивные с высоты сегодняшних знаний, но, в общем, то правильные наставления, реально спасшие человечество.
И ВСЁ ЭТО миллиарды людей должны читать на СВЯБе!?!?!?

Конечно!
Но только поле того, как СВЯБ станет глобальным Лингва Франка, вернувшегося хотя бы в секулярном формате к Богу человечества «Новой Субботы».
А пока пусть читают 4 КНИГИ КНИГ на своих родных языках в переводах, что бы уже их дети жили в мире, свободном от ксеноненависти и ксенофобии.
Долгое время Избранный Народ канализировал на себя весь мировой огромный потенциал ксеноненависти во имя сохранения человечества.
Но после Холокоста и феномена триптовоскрешения этот механизм перестал работать; и люди вместо Избранного Народа стали бояться и ненавидеть всех представителей чужих им групп людей.
Весь потенциал их креативности уходит на это вместо того, что бы созидать рай на земле.
Только всеобщее знание содержания 4х КНИГ направит потенциал людей от ксенофобии к креативофилии.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 19 май 2019, 23:30

;) 5 лет пролетели.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 19 май 2019, 23:35

Efi писал(а):Источник цитаты :27: А почему бы Вам не походить в своей кипе Новой Субботы, обвешенный текстами концептуальной формулы своего проекта, среди детей Азии, Африки и Латинской Америки, где было бы это более актуально, хотя бы и в аудиоформате? 100 миллионов же не читающих! Если каждый даст Вам по шекелю в любой валюте, то это 100 миллионов!

:p2:
Нет ответа.
Последнее посещение:15 май 2019, 08:21/ Всего сообщений:926 | Найти сообщения пользователя
Наиболее активен в форуме:Тусовка
Наиболее активен в теме:ЛЕТАЮЩИЙ ХРАМ НОВОЙ СУББОТЫ СИММЕТРИИ НЕДЕЛЬ ТРУДА И СВОБОДЫ
(116 сообщений / 12.53% сообщений пользователя)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 19 май 2019, 23:59

Григорий Фогель писал(а):Источник цитаты
А почему бы Вам не походить в своей кипе Новой Субботы, обвешенный текстами концептуальной формулы своего проекта, среди детей Азии, Африки и Латинской Америки, где было бы это более актуально, хотя бы и в аудиоформате? 100 миллионов же не читающих! Если каждый даст Вам по шекелю в любой валюте, то это 100 миллионов!


По шекелю и больше эти несчастные дети дадут мне тогда, когда в условиях Новой Субботы я, используя возможности современных компьютеров и коммуникационных достижений дам им всеобщее высшее образование из Оксфорда, Сорбонны и Кембриджа.
100 млн. долларов венчурных инвестиций я жду от таких людей, как Билл Гетс и его покойный друго-враг – Cтив Джобс.
Парень еще в 1993 году имел 92млрд. тех весомых Американских долларов; это, как если бы он имел сегодня 150млрд. сегодняшних долларов.
Но сегодня у него только 50млрд. долларов, т.е. за 21 год бурного развития хай тека активы человека №1 в нем упали в 3 раза!
Итак, самый авторитетный человек самой продвинутой за последнии 21 год области человеческой деятельности только соскальзывал и соскальзывал со своего пика.
Это произошло потому, что он не прочел мою книгу “FIFTY PERCENT JOB TIME – FIFTY PERCENT FREE TIME NEW LIFESTYLE” , в которой я убедительно показал, что новой эре тотального дистанционного менеджмента лучше всего соответствует всеобщая СИММЕТРИЯ НЕДЕЛЬ ТРУДА И НЕДЕЛЬ ТВОРЧЕСКОГО ОТПУСКА.
Вы только представьте себе степень депрессии этого парня, который имея свою очень высокого интеллекта голову, безпрецедентные бизнес достижения в молодости, огромные инвестиционные возможности, головы лучших мировых специалистов так и не смог остановить сползание вниз.
А если бы до него довели переформотированную мною в неделесимметричный формат Заповедь Заповедей Книги Книг – мир бы жил в совершенно другой реальности – расширившейся до 90% населения Земли Элиты Левитов Мира.

ЭТО ответ? :39:

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 20 май 2019, 17:09

Efi писал(а):Источник цитаты 5 лет пролетели.

Рад, что вы живы.
Надеюсь, что вы к тому же еще и здоровы.
Во всяком случае я вам этого искренно желаю.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Efi » 21 май 2019, 12:36

Спасибо! Вас интересно читать. Вот вопрос, который меня тоже занимал:
Возникает вопрос. Почему в 1947 году евреи назвали свое государство не Иудея, по названию титульной нации колена Иуды - евреев, а более широко - Израиль? Думаю, что в этом есть величайший смысл. Евреи уверены, все утеряные еврейские колена и все утеряные еврейские корни вернуться к истокам своим.

Считаю, что вернуться к истокам - это именно назваться Израилем. Иудея - одно из 12 древнееврейских племен, после его сокрушительного разгрома страна стала христианской Палестиной, чему на иврите соответствует Эрец Исраэль.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: ВЫПОЛНИ МИНИМУМ ОДИН ИЗ СЕМИ БЛОКОВ "НОВОЙ СУББОТЫ".

Сообщение Григорий Фогель » 21 май 2019, 13:42

Моя деятельность направлена на то, что бы Эрец Исраэль стал «Кадур ХаАретц.
Я например, когда общаюсь с христианами – евангелистами, у которых не очень хорошо идут дела, пытаюсь убедить их в том, что их дела пойдут лучше если 100 млн их детишек будут говорить на Воскрешенном Святом Языке Книги Книг – как на своем родном языке, как мы - Израильтяне.

А вот в этом своем ролике я Славян в Хазар превращаю, от коих они и произошли, как и все тюркские народы, впрочем.
Потратьте 35 минут.
Я все это делаю просто и убедительно – без всякой демагогии.
https://www.youtube.com/watch?v=Odeq2q2kQcQ
Националкосмополит


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей