Голосование в поселениях

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 11 апр 2006, 07:26

Mirage IIICJ писал(а):
Юрий писал(а):А я всегда уважал поселенцев.
Достаточно посмотреть официальные цифры статистики о том что среди поселенцев наименьшее число преступников,наибольшее число детей получивших багрут.
Это цвет общества.

Естественно, сколько денег в них государство вкладывет.


о, старую мантру достали - "поселенцы весь хлеб сожрали".
Мираж, эту херню в какой-нибудь дикой местности Молхомовесам рассказывайте :70:

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 11 апр 2006, 14:07

Непонятно, о чем тема. Поселенцы такие же уважаемые израильтяне, как и живущие в уентре страны. Есть среди них и правые, и левые, и центристы. Не надо их демонизировать, не надо их героизировать. Причины, по которым они живут на поселениях самые разные - есть идеологические, есть религиозные, есть материальные. Их отношение к возможному выселению тоже разное. За поселенцев ене скажу. А многие жители Кацрина просто мечтают когда Голаны отдадут Сирии и им выдадут компенсацию. Потому что значительную чсть населения Кацрина составляют не патриоты, а люди, разорившиеся в центре страны, иради сохранения хоть какого-то уровня жизни, переселившиеся в Кацрин.

Арпад

Сообщение Арпад » 11 апр 2006, 20:18

Mirage IIICJ писал(а):А вот деньги вложенные в совсем неплохие всякие Текоа и Маале Шомроны просто выборошены на ветер.
Убедили Вы меня. Логика безупречная, крыть нечем. Завтра же придушу тещу, отравлю собаку, детишек в приют, потому как деньги на все, ну прсто, выбрасываются на ветер. И заживу!

Арпад

Сообщение Арпад » 11 апр 2006, 21:03

Mark Karpov писал(а):Непонятно, о чем тема. Поселенцы такие же уважаемые израильтяне, как и живущие в уентре страны.
Да, хоть и евреи, а неплохие ребята.
А многие жители Кацрина просто мечтают когда Голаны отдадут Сирии и им выдадут компенсацию
Вот, вот, могильные черви тоже мечтают....И ведь дождутся. Тоже за Кадиму, небось, голосуют. Демократия - мать порядку.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 14 апр 2006, 02:13

Plot, я там только три поселения увидел, которые за Кадиму голосовали.
Непонятно, почему так мало. :13: Ведь по левым рассуждениям люди там только из-за денег живут, а тут та-акие компенсации!
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 14 апр 2006, 02:24

Mark Karpov писал(а):Непонятно, о чем тема. Поселенцы такие же уважаемые израильтяне, как и живущие в уентре страны. Есть среди них и правые, и левые, и центристы. Не надо их демонизировать, не надо их героизировать. Причины, по которым они живут на поселениях самые разные - есть идеологические, есть религиозные, есть материальные. Их отношение к возможному выселению тоже разное. За поселенцев ене скажу. А многие жители Кацрина просто мечтают когда Голаны отдадут Сирии и им выдадут компенсацию. Потому что значительную чсть населения Кацрина составляют не патриоты, а люди, разорившиеся в центре страны, иради сохранения хоть какого-то уровня жизни, переселившиеся в Кацрин.

Судить о людях по себе это.... заблуждение.
Если уж искать удобное место, чтоб недорого и тепло, так это на юге-с. :13:
memento mori

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 14 апр 2006, 04:41

Mark Karpov писал(а):Непонятно, о чем тема. Поселенцы такие же уважаемые израильтяне, как и живущие в уентре страны. Есть среди них и правые, и левые, и центристы. Не надо их демонизировать, не надо их героизировать. Причины, по которым они живут на поселениях самые разные - есть идеологические, есть религиозные, есть материальные. Их отношение к возможному выселению тоже разное. За поселенцев ене скажу. А многие жители Кацрина просто мечтают когда Голаны отдадут Сирии и им выдадут компенсацию. Потому что значительную чсть населения Кацрина составляют не патриоты, а люди, разорившиеся в центре страны, иради сохранения хоть какого-то уровня жизни, переселившиеся в Кацрин.


Однако, когда при Рабине производилась оценка стоимости эвакуации Голан (включая компенсации поселенцам), то вышло 18 млрд долларов. В газетах писали, что их социальный срез совпадает
с гуш дановским.

Это, кстати, единственная причина, по которой Голаны не отдали, хотя готовы были к этому все - Рабин, Перес, Биби (исключая прибрежную полосу около Кинерета), Барак - само собой, Шарон - тем более.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 14 апр 2006, 06:59

E. L. писал(а): Однако, когда при Рабине производилась оценка стоимости эвакуации Голан (включая компенсации поселенцам), то вышло 18 млрд долларов. В газетах писали, что их социальный срез совпадает
с гуш дановским.

Это, кстати, единственная причина, по которой Голаны не отдали, хотя готовы были к этому все - Рабин, Перес, Биби (исключая прибрежную полосу около Кинерета), Барак - само собой, Шарон - тем более.

Неверно. Единственная причина, по которой не отдали Голаны - это та, что Асад не захотел их взять.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 14 апр 2006, 09:03

Borger писал(а):...Неверно. Единственная причина, по которой не отдали Голаны - это та, что Асад не захотел их взять.

Тот случай, когда Б-г нам помогает.
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 14 апр 2006, 09:12

Учитывая всякие гуш-дановские срезы, в Кацрине против 23% голосовавших за Кадиму 33% голосовавших за НДИ+Мафдал.
memento mori

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 14 апр 2006, 09:12

Borger писал(а):
E. L. писал(а): Однако, когда при Рабине производилась оценка стоимости эвакуации Голан (включая компенсации поселенцам), то вышло 18 млрд долларов. В газетах писали, что их социальный срез совпадает
с гуш дановским.

Это, кстати, единственная причина, по которой Голаны не отдали, хотя готовы были к этому все - Рабин, Перес, Биби (исключая прибрежную полосу около Кинерета), Барак - само собой, Шарон - тем более.

Неверно. Единственная причина, по которой не отдали Голаны - это та, что Асад не захотел их взять.

Хафез Асад не захотел их взять, потому что Израиль предложил Голаны в издевательской форме, оскорбительной для Сирии. Сирия была согласна с установлением границы по линии, существовавшей до Шестидневной войны, когда Сирия владела берегом озера Кинерет (Асад вспоминал, как он в детстве купался в озере), где в 1950 году сирийцы убили израильских сторожей, а Израиль настаивал на международно признанной границе Палестины, потому что согласно плану раздела озеро Кинерет должно было целиком находиться внутри границ Израиля (с северо-восточной стороны всего на расстоянии 10 метров от кромки воды). Международное право в данном вопросе было против притязаний Сирии.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 14 апр 2006, 09:17

Efi, правильно сделал, Вы бы ещё декларацию Бальфура вспомнили. :37:
memento mori

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 14 апр 2006, 09:22

Plot, да-а, от такой картинки выборов уже ни о чём не хочется думать, поскольку становится ясно, что ничего ясного под луной и нету вовсе, а так мистика какая-то.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 14 апр 2006, 10:47

Maxim Barski, не забудьте, что почти 40% не голосовали вовсе.
Т.е. скажем 30% могут оказаться 30%*0.63= 19% в реальности
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 14 апр 2006, 10:56

Кроме всего прочего, я например, после суперпрагматичных советских граждан (для которых к примеру "работа дурака любит"- очень расхожая пословица) был удивлён такому числу пассионариев, которое я имею честь здесь видеть.
Как известно духовный подъём обычно явление кратковременное, если не считать людей религиозных. Можно ещё удивляться, что у нас он столь длителен.
memento mori

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 14 апр 2006, 11:37

moshe писал(а):Plot, я там только три поселения увидел, которые за Кадиму голосовали.

Только количество населения в том же Альфе Менаше - как в десятке Ицхаров. В Ораните не неманого меньше. Плюс кроме Кадимы есть еще и б олее левые партии, которые набрали в поселелниях неплохой урожай (не Шенкин, конечно, но все же )
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 18 апр 2006, 21:07

У поселенцев есть дети. Приписанные к поселенческой урне, но годами уже живущие в Тель Авиве. Задолго за Кадимы, в Текоа человек 5 голосовали за Мерец. Солдаты-авташники берут себе открепительный талон и голосуют по месту службы.
На посеьениях есть куча караванов под сдачу. Многие из каравано-съемщиков "обижены" на "высокие цены", на то, что им что-то недодали, на то, что поселенцы живут в домах, а они в караванах.
Они голосуют в поселении.
На поселениях оставленных внутри забора, процент голосовавших заКадиму - больше. И это не из идеологических соображений, а потому, что выдят шанс вернуться в концензус.
На поселениях за забором, есть те, кто устал и сдался. "Пусть заплатят и мы уйдем". Я даже не могу их обвинить.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Re: Голосование в поселениях

Сообщение alexsh » 18 апр 2006, 21:18

Plot писал(а):Вот тутлюбопытные циферки приводятся. По ним в некоторых (и довольно крупных) поселениях большинство голосовало - нет, не за Марзеля. И даже не за Ихуд - за Кадиму. Как же это совмещается с тем что поселнцы - они в общем-то соль земли, надежда и прочее прочее?

Ни одна партия не вышла на выборы с программой аннексии ЕШ теперь без А кроме Кадимы которая фактически пообещала аннексировать территории с большими поселениями. Людям надоело жить на спорных (я не говорю окупированных) территориях. Они хотят жить в государстве Израиль а не за границей. Они хотят наконецто реально узаконить свое проживание в свих домах на территории своего государства.

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 19 апр 2006, 01:13

Скорее всего это было протестное голосование: против прогнивших Ликуда и Аводы!
А вот есть ли статистика, как проголосовали киббуцы, в которые влили половину американского 10 млрд заема на алию?

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Re: Голосование в поселениях

Сообщение Igor Gefen » 19 апр 2006, 10:27

alexsh писал(а):
Plot писал(а):[url=http://static.flickr.com/56/125569329_8999f4244b_o.jpg] Ни одна партия не вышла на выборы с программой аннексии ЕШ теперь без А кроме Кадимы которая фактически пообещала аннексировать территории с большими поселениями. Людям надоело жить на спорных (я не говорю окупированных) территориях. Они хотят жить в государстве Израиль а не за границей. Они хотят наконецто реально узаконить свое проживание в свих домах на территории своего государства.


За Кадиму голсовали и "зазаборные поселения". Если у кого-то были иллюзии на хорошие компенсации, они рассеялись после итнаткута.
Если вы не знаете, тех кого Кадима цже итнатка из их домов, вот уже скоро год, живут в гостиницах, в караванах, безработные и оплеванные. И весь ваш сердобольный концензус в один голос, говорит, что это не бэсэдер, что это гоаль нефеш, но голосует за то, чтобы следуюшую партию осчастливленных вытасивали из домов.
Сладкая перспектива.
Аннексия поселений дает тот же статус, что и аннексия Голан. Помните проекты Барака и Рабина относительно этих аннексированных поселений? Асад не согласился. А наши гаврики уже были готовы. Как обычно, с болью, со слезами, но с удовольствием.
Аннексирован Иерусалим. Кто только не планирует его раздел и отдачу арабской части арабам? При всеобщем концензусе. (Так, во всяком случае, это представленно прессой. Возможно так оно и есть.)
Обещания Кадимы, это обещания Шарона относительно Нейцарим.
С другой стороны, могу вам напомнить, что Ашкелон, Ашдод, Рамле, Лод, Яффо, Акко, Нагария, Афула, Бейт-Шаан - никто не аннесировал и вопрос об их аннексии не стоит в программе ни одной партии. Мало того, Ум Эль Фахем и Сохнин не аннексированы. Но тот, кто предлагает их отдать, считается рассистом.
Если уж говорить о статусе, я предпочитаю статус неаннексированного Сохнина статусу аннексированных Голан.
Не гоните волну. Не форсируйте решений проблеммы. Заселяйте. Тихо и без лозунгов.
А когда вы начинаете анализировать чего хотят посленцы, мне это напоминает советские повышения цен по просьбе трудящихся.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей