Кому нужен Ликуд?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 15 апр 2006, 21:32

Mirage IIICJ,
Как всегда правым что то мешает танцевать.

Это принципиальный вопрос. А как Вы думаете почему? Очень просто, правые защищают интересы еврейского государства и пытаются отвоевать для него землю. И в этом у них в мире, уточню, среди государств нет сторонников.
А вот у левых, которые стремятся к тому, чтобы отдать, есть очень много сторонников.
Кстати это вобще жизненный принцип : тяжело приобрести, а уступить - несравнимо легче.
memento mori

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 15 апр 2006, 22:18

moshe писал(а):Mirage IIICJ,
Как всегда правым что то мешает танцевать.

Это принципиальный вопрос. А как Вы думаете почему? Очень просто, правые защищают интересы еврейского государства и пытаются отвоевать для него землю. И в этом у них в мире, уточню, среди государств нет сторонников.
А вот у левых, которые стремятся к тому, чтобы отдать, есть очень много сторонников.
Кстати это вобще жизненный принцип : тяжело приобрести, а уступить - несравнимо легче.

Есть еще один жизненный принцип. Я его усвоил со времен своей холостой жизни. У той, которая дает, всегда много искрених друзей.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 15 апр 2006, 22:26

moshe,
- почти тоже самое.

Может быть, но мне не нравится не Биби, а его окружение. С другой стороны, я знаю много правых, которым не нравится Биби, но ни голосуют за Ликуд в надежде, что на него будет влиять окружение.

Это принципиальный вопрос. А как Вы думаете почему? Очень просто, правые защищают интересы еврейского государства и пытаются отвоевать для него землю. И в этом у них в мире, уточню, среди государств нет сторонников.

Все гораздо проще: правые выдвигают нереальные популистские лозунги что бы прийти к власти, а когда приходят к власти обвиняют левых в их невыполнении. :)
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 15 апр 2006, 23:45

Mirage IIICJ писал(а): Барак не побежал отдавать территории когда началась интифада.
:70:
Опять <s> врем </s> барак №1 отмазываем?

А кто пытался вплоть до "вечера перед выборами" в Тайбе все пытался Арафату всучить, не Барак с Йосями, не к ночи помянутыми, Бейлиным и Саридом?
Последний раз редактировалось igorp 16 апр 2006, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 16 апр 2006, 00:12

Mirage IIICJ,
Все гораздо проще: правые выдвигают нереальные популистские лозунги что бы прийти к власти, а когда приходят к власти обвиняют левых в их невыполнении.

Когда в 1948, 1956, 1967 году против Израиля ополчились все соседи, вооружённые СССР, многие тоже думали, что сохранить маленькое (тогда ещё границы прлегали по-другому), одинокое государство - нереально. Однако, все были едины в своём стремлении победить - и победили!
Нереальная задача часто обращается в решаемую в зависимости от желания её решить.
И потом левые ж не просто стоят в стороне, они целенаправленно разрушают наши надежды!
Не могу найти, сегодня прочитал, какой-то гад потребовал на вывеске в Парк Канада указать, что здесь находились две арабские деревни, в Багац подавал, сволочь и добился своего.
memento mori

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 16 апр 2006, 01:27

Mirage IIICJ писал(а):
Я говорил, что что танки углубились максимум на сотню метров в зону А. Так и было. Напртив никакой ратуши они не стояли.


Во-первых, церквь стоит в 2-3 км. от Кевер Рахель. (Вы вообще-то в Бейт Лехеме бывали?)
Во-вторых, танков в Бейт Лехеме не было, таник в Бйт Лехеме появились.
В третьих, назовите мне место, кторое вы считаете центром Бейт Лехема.
Биби не предложил, он ОТДАЛ 13%.

Вы сами писали, что Барак отдал, то что Биби обещал отдать. Что Биби обещал отдать и не отдал? И что из этого Барак отдал?

Что Биби получил? Стрельбу по нашим солдатам? А из трехлетнего спокойного периода половина пришлась на Барака. Когда же начался террор Барак ничего не уже отдал.

Половина от 3-х лет - 1,5 года. Барак правил с 6 июля 1999 до 7 марта 2001. 20 месяцев. О каких 18 месяцев тишины вы говорите?
В 1999 погибло 8 человек. Из них 4 до Барака, 4 После Барака.
В 2000 погибло уже 47 человек.
За 2 месяца 2001, пока Барак правил погибли 16 человек.
На каком этапе он перестал отдавать? И начал продолжать вести переговоры.
Мало арабов, которые продадут родную маму за приличную сумму?

Я ни с кем таким в Иордании не знаком. Да и в Израиле. Максимум на что они готовы, стучать. В кранйтем случае предать посылку. Но для этого нужен кто-то из приближенных к Машалю. Уверяю вас, если бы у Моссада бал подходящий араб, они предпочли бы его, и Биби с ними согласился бы.
Фашлой Моссада было то, что они даже не посекли, что Машалевский шофер и является его телохранителем. Они заявили, что никакого телохранителя вовсе нет.
Опять возвращаемся. При Шамире началась интифада.

Опять возвращаемся. Не при Шамире а при Национальном Единстве, при Министре Обороны - Рабине. Которого, кстати, Шамир, не по доброй воле назначил.
Шас голосовал против Осло2, а Мафдаль - против обоих. Так что не надо.

И Шас и Мафдаль могут сблокировать определенный шаг, и уж во всяком случае ничего не инициируют.
На каком-то этапе, таки они свалили Барака.
Рабин с Пересом, не только блокировали Шамира, но и инициировали собственные шаги. Впрочем, если вы ищите в чем обвинить Шамира, можете обвинить его в Мадридсткой конференции.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

daburiel

Сообщение daburiel » 16 апр 2006, 02:31

Mirage IIICJ писал(а):Я привел ссылку на CNN. Вы не привели ничего кроме отсутствия карты и святой веры в непогрешимость Биби.


Вы привели ссылку на текст соглашения, в котором нет явного указания на то, какая именно часть этого соглашения была завершена при Нетаниагу, а какая при Бараке. Я же никакой ссылки вам не дал и заменил моё прошлое утверждение о "2.5%" на сомнение, для которого никакие ссылки не нужны. Вполне достаточно отсутствия ссылок, способных это сомнение развеять.

Mirage IIICJ писал(а):Это и есть знаменитый бибин блеф. Действительно он передал 2% территорий С в территорию В. Но он скромно умалчивает о том, что в ДОБАВОК передал 7.1% территорий В в территорию А. Таким образом Биби увеличил территорию А вдвое.


В этом и состоит ваша проблема, что вы можете подтвердить только то, что Биби подписал, а не то, что он осуществил, хотя вы уже уменьшили 13% до 7.1%.

Mirage IIICJ писал(а):Барак не мог отменить подписанное правительством и ратифицированное Кнессетом соглашение. Но в отличие от Биби, Барак не подписывал никакого соглашения об отдаче территорий.


Барак мог продолжать цепляться на "отсутствие взаимности", как это делал до него Биби, но к сожалению, Барака не для этого выбирали...

Кроме того, для ухода из Южного Ливана Бараку не понадобились никакие ратифицированные соглашения. Точно также они не понадобились Шарону для ухода из Газы. Не понадобятся они и Ольмерту для ухода с Западного берега. Я считаю, что гораздо предпочтительнее подписывать идиотские соглашения, но потом их не вополнять, нежели совершать идиотские действия согласно подписанным (или даже не подписанным) идиотским соглашениям.

Mirage IIICJ писал(а):Я не голосовал за Ликуд потому, что я не хотел отдавать голос Кахлону, Ландау, Кацу, Эдельштейну.... Потому, что к этой партии как пьявки присосались фейглинцы, которые по мировозрению находятся между Кляйнером и Марзелем и т.д.


Во первых, Кляйнер с Марзелем тоже могут быть в чём-то правы, а во вторых, Шалом и прочие прокадимовские шавки гораздо заметнее (и влиятельнее) в Ликуде, чем Фейглин, но, как говорится, на всех не угодишь. Это именно то, что жизненно важно однажды и навсегда понять Нетаниягу, да и многим другим евреям тоже...

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 16 апр 2006, 06:05

igorp,
А кто пытался вплоть до "вечера перед выборами" в Тайбе все пытался Арафату всучить, не Барак с Йосями, не к ночи помянутыми, Бейлиным и Саридом?

Барак не отошел от принципа: окончательное соглашение - либо ничего. Как результат, ничего не подписал, в отличие от Биби.

daburiel,
Вы привели ссылку на текст соглашения, в котором нет явного указания на то, какая именно часть этого соглашения была завершена при Нетаниагу, а какая при Бараке.

Нет, я привел ссылку о выводе войск. А соглашение Биби подписал на 13% (кстати, это тоже пол правды, так как 13% это только территорий из С в В, а в добавок еще 14.2% территорий передали из В в А).

Igor Gefen,
Во-первых, церквь стоит в 2-3 км. от Кевер Рахель. (Вы вообще-то в Бейт Лехеме бывали?)
Во-вторых, танков в Бейт Лехеме не было, таник в Бйт Лехеме появились.
В третьих, назовите мне место, кторое вы считаете центром Бейт Лехема.

Я же ясно написал, что площадь скрая, но с другого (со стороны Текоа).
На окраинах городов, где проходил раздел между зонами А и зонами В/С начались перестрелки. Через 3 дня Биби притащил туда танки. Возможно, что в некоорых местах танки на сотню метров углубились в зону А. Вот и усе.

Барак завел танки в зону А с первого же дня. Именно поэтому не было таких потерь среди солдат.

Вы сами писали, что Барак отдал, то что Биби обещал отдать. Что Биби обещал отдать и не отдал? И что из этого Барак отдал?

Вы сравнили переговоры Барака с переговорами Биби. Но разница в том, что Барак только предлагал, а Биби ПОДПИСАЛ, т.е. фактически отдал.

Половина от 3-х лет - 1,5 года. Барак правил с 6 июля 1999 до 7 марта 2001. 20 месяцев. О каких 18 месяцев тишины вы говорите?
В 1999 погибло 8 человек. Из них 4 до Барака, 4 После Барака.
В 2000 погибло уже 47 человек.
За 2 месяца 2001, пока Барак правил погибли 16 человек.
На каком этапе он перестал отдавать? И начал продолжать вести переговоры.

Я думал, что Барак пришел весной. Хоршо, значит если считать спокойные три года с конца сентября 97 по конец сентября 00, то получаем примерно год и 4 месяца на Барака или 44%.

Я ни с кем таким в Иордании не знаком. Да и в Израиле. Максимум на что они готовы, стучать. В кранйтем случае предать посылку. Но для этого нужен кто-то из приближенных к Машалю. Уверяю вас, если бы у Моссада бал подходящий араб, они предпочли бы его, и Биби с ними согласился бы.
Фашлой Моссада было то, что они даже не посекли, что Машалевский шофер и является его телохранителем. Они заявили, что никакого телохранителя вовсе нет.

Почему араб не мог бы впрыснуть ему в ухо?

Опять возвращаемся. Не при Шамире а при Национальном Единстве, при Министре Обороны - Рабине. Которого, кстати, Шамир, не по доброй воле назначил.

Третий круг, а у Барака пол коалиции из шасов мафдалей и щаранских. И замена предателя Рабина на гиперправого патриота Аренса совершенно ничего не изменила (представляю только, какие вопли были бы, если бы Рабин не ответил на Скады).
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 16 апр 2006, 09:04

Mirage IIICJ писал(а):
Во-первых, церквь стоит в 2-3 км. от Кевер Рахель. (Вы вообще-то в Бейт Лехеме бывали?)
Во-вторых, танков в Бейт Лехеме не было, танки в Бйт Лехеме появились.
В третьих, назовите мне место, кторое вы считаете центром Бейт Лехема.

Я же ясно написал, что площадь скрая, но с другого (со стороны Текоа).

Ничего не ясно. Не понял. Со стороны Текоа - это Бейт Сахур. В Бейт Сахуре стояли танки. Куда Барак привел танки, куда Биби не привел?
Барак завел танки в зону А с первого же дня. Именно поэтому не было таких потерь среди солдат.

Вы сравнили переговоры Барака с переговорами Биби. Но разница в том, что Барак только предлагал, а Биби ПОДПИСАЛ, т.е. фактически отдал.

Биби подписал отдачу тоько после разоружения террористических группирововк, сбора оружия и еще кое-чего.
Из всего подптсанного, Барак вытащил именно отдачу территорий и о соблюдении только этого пункта договора позаботился.
Тем не менее, вы не ответили на мой вопрос.
Если Барак отдал только то что подписал Биби, что из подписанного Биби не отдал, а оствил Бараку?
Я думал, что Барак пришел весной. Хоршо, значит если считать спокойные три года с конца сентября 97 по конец сентября 00, то получаем примерно год и 4 месяца на Барака или 44%.

http://www.mfa.gov.il/MFA/Government/Pr ... %20Governm

Я вынужден повторяться
Барак правил с 6 июля 1999 до 7 марта 2001. 20 месяцев. О каких 18 месяцев тишины вы говорите?
В 1999 погибло 8 человек. Из них 4 до Барака, 4 После Барака.
В 2000 погибло уже 47 человек.
За 2 месяца 2001, пока Барак правил погибли 16 человек.
На каком этапе он перестал отдавать? И начал продолжать вести переговоры.


Почему араб не мог бы впрыснуть ему в ухо?

Потому, что вы своего араба Мосаду не порекомендовали, а другого такого, кто согласился бы за пару долларов на улице в Рабат Амоне влить яд в ухо Машалю, Моссад не нашел. Возможно, если бы Моссадом руководил наш человек, а не пересовский ставленник, они вытрясли бы из вас телефончик вашего араба.

Третий круг, а у Барака пол коалиции из шасов мафдалей и щаранских. И замена предателя Рабина на гиперправого патриота Аренса совершенно ничего не изменила (представляю только, какие вопли были бы, если бы Рабин не ответил на Скады).

Не важно, кто был в коолиции Барака и из каких соображений он их туда взял.
Сравнивать можно только родственные понятия. Барак избрался напрямую. Шамир - во фракционных выборах.
Чтобы свалить Барака нужно было распустить кнессет. Чтобы свалить Шамира, досточно было просто пербросить 1-2 голоса из стороны в сторону.
Без Мафдаля или без Шаса, Брак не упал бы. Авода+Мерец+Мерказ+Шинуй+Агуда+Арабы.
Шамир зависил от каждого голоса.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 16 апр 2006, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 16 апр 2006, 11:18

Mirage IIICJ писал(а):igorp,
igorp писал(а):
Mirage IIICJ писал(а): Барак не побежал отдавать территории когда началась интифада.
:70:
Опять <s> врем </s> барак №1 отмазываем?

А кто пытался вплоть до "вечера перед выборами" в Тайбе все пытался Арафату всучить, не Барак с Йосями, не к ночи помянутыми, Бейлиным и Саридом?

Барак не отошел от принципа: окончательное соглашение - либо ничего. Как результат, ничего не подписал, в отличие от Биби.

Гур, "не смешите мои тапочки", тщетно пытаясь переписать историю.
Барак был готов на закорючку от подписи Арафата под ЛЮБЫМ документом, чтобы спастись от неминуемого поражения на выборах.
Он никак не мог, бедненький, понять, что Арафат его уже отбросил, как использованный презерватив.



Mirage IIICJ писал(а): ... коалиция наполовину состояла из правого Шаса, Мафдаля, Щаранского...

Он же \":alc:\" писал(а):Третий круг, а у Барака пол коалиции из шасов мафдалей и щаранских.

И опять ложь им.Гура/Миража:
Исраэль Ахат: 26 мандатов, 12 министров, 2 зама
Мерец: 10 мандатов, 3 министра
Центр: 6 мандатов, 2 министра
Итого: 42 мандата

ШАС: 17 мандатов, 4 министров, 4 зама
Мафдал: 5 мандатов, 1 министр, 2 зама
ИБА: 6 мандатов, 1 министр, 1 зам
Итого: 28 мандатов

++
Состав 28-го правительства Израиля, сформированного Э. Бараком после выборов 1999 г., с учётом изменений к 01.09.2000

1999 Election Results (Final)
Последний раз редактировалось igorp 16 апр 2006, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 16 апр 2006, 11:21

Барак провозгласил себя продолжателем дела Рабина. Это изначально определило приверженность соглашениям Осло и главное в сотрудничестве с Арафатом. В результате, когда Арафат начал интифаду и взрывы загремели почти ежедневно, он оказался абсолютно беспомощным. Ведь всё, что он мог себе позволить - упрёки Арафату в бездействии, в нарушении договорённостей, т.е. словесная перепалка.
memento mori

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 16 апр 2006, 11:23

Ведь всё, что он мог себе позволить - упрёки Арафату в бездействии...
И 1001-й ультиматум :19:
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 16 апр 2006, 11:31

Mirage IIICJ,
Барак не побежал отдавать территории когда началась интифада.

Ну это уже граничит со словоблудием. Барак перед интифадой предлагал всё. Интифада - ответ на это предложение. Ответа на интифаду у Барака не было , потому что он не был предусмотрен в ословских соглашениях. :37:
memento mori

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 16 апр 2006, 16:54

Ничего не ясно. Не понял. Со стороны Текоа - это Бейт Сахур. В Бейт Сахуре стояли танки. Куда Барак привел танки, куда Биби не привел?

Бейт Сахур на востоке Бейт Лехема, площадь и Текоа - на юге.

Биби подписал отдачу тоько после разоружения террористических группирововк, сбора оружия и еще кое-чего.
Из всего подптсанного, Барак вытащил именно отдачу территорий и о соблюдении только этого пункта договора позаботился.

А в 98-ом еще раз разоружил? ;)

Если Барак отдал только то что подписал Биби, что из подписанного Биби не отдал, а оствил Бараку?

Биби подписал отдачу 13% территорий С в В + 14.2% территорий В в С. Биби непосредственно отдал 2% территорий С в В + 7.1% территорий В в С. Барак, соотвественно, отдал оставшиеся 10% С в В + 7.1% территорий В в С.

Я вынужден повторяться

По слогам что ли? Спокойный период был три года: с конца сентября 97, до конца сентября 00. Барак пришел в начале июля 99, отсюда 44% спокойного периода пришлось на Барака.

Не важно, кто был в коолиции Барака и из каких соображений он их туда взял.
Сравнивать можно только родственные понятия. Барак избрался напрямую. Шамир - во фракционных выборах.
Чтобы свалить Барака нужно было распустить кнессет. Чтобы свалить Шамира, досточно было просто пербросить 1-2 голоса из стороны в сторону.
Без Мафдаля или без Шаса, Брак не упал бы. Авода+Мерец+Мерказ+Шинуй+Агуда+Арабы.
Шамир зависил от каждого голоса.

Ясно, что с такой коалицие ничего нельзя сделать, принять бюджет ничего. Как результат, правителсьтво Барака стало самым короткоживущим.

igorp,
Барак был готов на закорючку от подписи Арафата под ЛЮБЫМ документом, чтобы спастись от неминуемого поражения на выборах.

Почему не подписал? Я жду логического объяснения, иначе это будет **ложь** (красный фонт, болд шрифт :70: ).

Исраэль Ахат: 26 мандатов, 12 министров, 2 зама
Мерец: 10 мандатов, 3 министра
Центр: 6 мандатов, 2 министра
Итого: 42 мандата

ШАС: 17 мандатов, 4 министров, 4 зама
Мафдал: 5 мандатов, 1 министр, 2 зама
ИБА: 6 мандатов, 1 министр, 1 зам
Итого: 28 мандатов

Ооо, пиастры пиастры, т.е. ложь ложь. :70: Прибавте к 28 еще 5 Агуды, еще перекиньте 2 Гешера на другую сторону. Так примерно и получится. В любом случае, даже с арабами у Барака не набиралось 61.

moshe,
Барак предлагал территории только в ответ на окончательный договор, тогда как Арафат хотел получать территории ничем при этом не обязываясь, как это он получал от Биби.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

daburiel

Сообщение daburiel » 16 апр 2006, 17:32

Mirage IIICJ писал(а):moshe,
Барак предлагал территории только в ответ на окончательный договор, тогда как Арафат хотел получать территории ничем при этом не обязываясь, как это он получал от Биби.


В этом месте, вы всё перепутали. Получать территории ничем при этом не обязываясь палестинцы не могли ни при Рабине, ни при Пересе, ни при Нетаниагу, ни при Бараке (при Бараке "ничем не обязываясь" получила только Хизбалла). Подобная возможность у палестинцев впервые появилась при Шароне, и значительно возрастёт при Ольмерте.

Поскольку оба эти субъекта вызывают у вас усиленное слюноотделение (как у собачек Павлова), ваши претензии к Нетаниагу смехотворны и не логичны в той же степени, в которой не логичен антисемитизм (если не в большей степени) :70:

P.S. Буду благодарен, если вы подскажете, где именно в вашей ссылке указывается на то, что Нетаниагу полностью завершил первую стадию соглашения Ваи, не описание того, в чём состоит эта стадия и указание на начало передачи территории.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 16 апр 2006, 21:53

Mirage IIICJ,
moshe,
Барак предлагал территории только в ответ на окончательный договор, тогда как Арафат хотел получать территории ничем при этом не обязываясь, как это он получал от Биби.

Да, я помню, что тогда были дебаты, каким образом вести себя дальше: продолжать поступенчатое выполнение Осло, или всязи с окончанием всех назначенных Осло сроков, перейти к постоянному урегулированию.
Левые ни за что не хотели соглашаться с тем, что всё это Осло было грубой ошибкой ( не сама идея, а именно то, как она была выполненна ), ведь партия уже получила и нобели, и весь политический дивиденд основывался на осло. Левые защищали Арафата с пеной у рта, и Бейлин, и Перес.
Возможно Барак был убеждён, что успех у него в кармане и пошёл ва-банк.
Но Арафат-то был не тот, которого выдумали левые, ему нужно было то, на что и левые не решились бы пойти, ему нужна была вся страна .
Я не думаю, что Барак, думая об этом, сам сунул бы свою голову на плаху.
Для всех левых интифада была полной неожиданностью. Это было видно невооружённым глазом. Все газеты перестали пороть ерунду про "шалом-ахшав", ни Бейлина, ни Переса не стало слышно совсем, прекратились всякие вылазки левых в защиту оккупированных арабов. Левый лагерь был в полном шоке.
memento mori

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 16 апр 2006, 23:17

daburiel,
Специально для Вас уточнил. Итак, что подписал Биби:

1) Передачу 12% С в В.
2) Передачу 1% С в А.
3) Передачу 14.2 % В в А.

http://www.mfa.gov.il/MFA/Peace%20Proce ... Memorandum

Что Биби передал?

1) 2% С в В.
2) 7.1 % В в А.

Затем Барак подписал соглашение Шарм аш Шейх, которое передало оставшиеся территории:

1) On September 5, 1999, to transfer 7% from Area C to Area B;
2) On November 15, 1999, to transfer 2% from Area B to Area A and 3% from Area C to Area B;
3) On January 20, 2000, to transfer 1% from Area C to Area A, and 5.1% from Area B to Area A.

В общей сложности Барак отдал:

1) 10% С в В.
2) 1% С в А.
3) 7.1 % В а А.

Т.е. ровно то, что подписал но недодал Биби. Надеюсь, что больше вопросов нет? :)

В этом месте, вы всё перепутали. Получать территории ничем при этом не обязываясь палестинцы не могли ни при Рабине, ни при Пересе, ни при Нетаниагу, ни при Бараке (при Бараке "ничем не обязываясь" получила только Хизбалла). Подобная возможность у палестинцев впервые появилась при Шароне, и значительно возрастёт при Ольмерте.

Разница в том, что при Шароне-Ольмерте мы выходим на защищенный рубеж с забором, тогда как до этого мы зависели от доброй воли Арафата.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 17 апр 2006, 00:29

Mirage IIICJ писал(а):
igorp писал(а):Барак был готов на закорючку от подписи Арафата под ЛЮБЫМ документом, чтобы спастись от неминуемого поражения на выборах.
Почему не подписал? Я жду логического объяснения, иначе это будет **ложь** (красный фонт, болд шрифт :70: )

Все еще непонятно?
"По слогам, что ли" повторить: Он никак не мог, бедненький, понять, что Арафат его уже отбросил, как использованный презерватив.
И хотел он, наверное, того же, что друг юности О.Бендера получил ...

Mirage IIICJ сначала все писал и писал(а):
Mirage IIICJ писал(а): ... коалиция наполовину состояла из правого Шаса, Мафдаля, Щаранского...

Он же \":alc:\" писал(а):Третий круг, а у Барака пол коалиции из шасов мафдалей и щаранских.
а потом обижается, когда его на "машинальных" подтасовках ловят:
Mirage IIICJ писал(а):
И опять ложь им.Гура/Миража:
Исраэль Ахат: 26 мандатов, 12 министров, 2 зама
Мерец: 10 мандатов, 3 министра
Центр: 6 мандатов, 2 министра
Итого: 42 мандата

ШАС: 17 мандатов, 4 министров, 4 зама
Мафдал: 5 мандатов, 1 министр, 2 зама
ИБА: 6 мандатов, 1 министр, 1 зам
Итого: 28 мандатов

++
Состав 28-го правительства Израиля, сформированного Э. Бараком после выборов 1999 г., с учётом изменений к 01.09.2000

1999 Election Results (Final)

Ооо, пиастры пиастры, т.е. ложь ложь. :70: Прибавте к 28 еще 5 Агуды, еще перекиньте 2 Гешера на другую сторону. Так примерно и получится.
Не-а, милейший, не получится. Да и писали Вы про "Шас, Мафдал, Щаранского", а Гешер был в составе бараковского блока "Исраель эхат" (העבודה גשר מימד), Биби они вместе скидывали. А я еще и про А.Перецевский "Ам эхад" не напоминал.
В любом случае, даже с арабами у Барака не набиралось 61.
А вот с этим - согласен на все сто. Только вот объясните тогда, кого представлял Барак, попершись раздавать векселя Арафату от нашего с вами имени, и какого рожна он продолжал это делать, когда от коалиции в 74 мандата, остались только останки, представляющей не более четверти кнессета?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 17 апр 2006, 01:07

Mirage IIICJ писал(а):
Специально для Вас уточнил. Итак, что подписал Биби:

1) Передачу 12% С в В.
2) Передачу 1% С в А.
3) Передачу 14.2 % В в А.

http://www.mfa.gov.il/MFA/Peace%20Proce ... Memorandum

Что Биби передал?

1) 2% С в В.
2) 7.1 % В в А.

Затем Барак подписал соглашение Шарм аш Шейх, которое передало оставшиеся территории:

1) On September 5, 1999, to transfer 7% from Area C to Area B;
2) On November 15, 1999, to transfer 2% from Area B to Area A and 3% from Area C to Area B;
3) On January 20, 2000, to transfer 1% from Area C to Area A, and 5.1% from Area B to Area A.

В общей сложности Барак отдал:

1) 10% С в В.
2) 1% С в А.
3) 7.1 % В а А.

Т.е. ровно то, что подписал но недодал Биби. Надеюсь, что больше вопросов нет? :)

Специально для вас перевожу из договора
Memorandum consists of steps to facilitate implementation of the Interim Agreement on the West Bank and Gaza Strip of September 28, 1995 (the "Interim Agreement")
Меморандум включает шаги облегчаюшие выполнение промежуточного соглашения от 28 сентября 1995.
То есть Осло 2.
Биби выкручивался, как мог, чтобы затормозить выполнение уже подписанного соглашения Осло 2. Отдача была подписана еще Рабиным.
И чего же он добился?
Территории перешедшие из С в В нельзя будет заселять. Они станут зеленой заповедной зоной. Да и ничем другим они быть не могли, по-скольку находились в центре Иудейской пустыни.
Условием выполнения соглашений становились разоружение террористических группировок и арст террористов. Сбор незаконного оружия.
Именно эти условия и позволили Биби не выполнять второй части договора.
Барак это сделал не требуя выполнения обязательств данных арабской стороной.

Разница в том, что при Шароне-Ольмерте мы выходим на защищенный рубеж с забором, тогда как до этого мы зависели от доброй воли Арафата

Во-первых, выборы уже кончились и приплюсовывать к Ольмерту тело Шарона уже не обязательно.
Во-вторых, как показывает практика, арабы очень хороше справляются со стеной в Газе, метая в нас всякой гадостью. Качество гадости растет день ото дня. Справедливо предположить что и со стороны Иудеи Самарии ситуация не будет сильно отличаться после ольмертовского итнаткута. (Кстати, Шарон убеждал, что последний итнаткут был, действительно, последним. Может, конечно, и врал.)
Только с территории Иудеи Самарии растояния до густонаселенных масивов Израиля несравненно ближе.

Яотел бы вас спросить. Допустим (не дай Бог) палестинская ракета приведет к жертвам в Израиле. Или серьезно повредит Ашкелонскую электростанцию. Или приведжет к воспламенению нефтяного терминала в Ашкелоне.
Очевидно, последует армейская операция внутри арабских городов. Возможно, операция закончится большими нашими джертвами.
Кого вы обвините? Биби? Поселенцев? Арабов?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

daburiel

Сообщение daburiel » 17 апр 2006, 02:52

Igor Gefen писал(а):...Кого вы обвините? Биби? Поселенцев? Арабов?


Думаю, что Биби.

Во первых "накаркал подлюка", а во вторых - уж больно привычно...

...но возможно, что и поселенцев...

Но уж точно, не "Ольмерта-Шарона" и не арабов, тем более, что "объяснение" всегда найдётся: "Отдали не достаточно".

На следущем этапе будем "двигать стенку", что бы привести её маршрут в соответствие с "правами человека" и с "требованиями лидеров Хамаса", а они в "благодарность", будут убивать меньше евреев... во время процесса передвижения стенки.

Потом, конечно больше, и Израиль перейдёт к следущей фазе "мирного процесса"...


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей