Истинная разница между правыми и левыми

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 17 апр 2006, 15:46

Vadim_d писал(а):Саша З.,
Наконец-то прозвучала реальная проблема! Вижу немало своих ровесников и даже более старших, которые вынуждены гробить своё здоровье на тяжёлых работах. Или кто-то считает, что рабочий на стройке в 58 лет вместе с молодыми арабами ( и с такой же оплатой), всю жизнь проработавший инженером-строителем - это нормально? Или инженер-металлург, работает сварщиком на шетахе в свои 54 года? А признанные больные - женщины с инвалидностью 50% в 55 лет по чёрному моют виллы и подъезды, так как им их инвалидность позволяет только что не не тратить время на лишкатку, где им всё равно не могут предложить ничего соответствующего их возрасту и здоровью?
Чего-то я не видел предложений по этой реальной проблеме ни у кого, в том числе и у Либермана.


Все тоже самое, только не русские. Вас беспокоит?
Например, вам мешает, что выгнанные из Гуша Катиф пожилые люди остались без работы и без жилья?
Работники закрывшихся предприятий, в том же возрасте выкинуты на тот же рынок рабочей силы.
Теперь в отношении приехавших инженеров. ЗАВОД СТРОИТСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЕСТЬ КОМУ РАБОТАТЬ, А ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ЧТО ПРОИЗВОДИТЬ. Что вы тут можете сделать? Только выгнать одного и поставить другого на его место.
Человек в возрасте 50 лет едущий в новую страну, должен знать что он делает. Государство может помочь открыть собственный бизнес. Государство может предоставить курсы. Но государство не может выгнать одного, чтобы обспечить другого.
Это очень хороше становиться в позу обиженного и требовать решить проблеммы работы для олим всех возрастов.
У вас ть конкретные предложения?
В СССР создавались специальные места для академаим. Делать там было не чего, но место было. Потому СССР и развалился.
Все нормальные страны либо координируют собственное производство инженеров в соответствии с потребностью. Либо это за них делает рынок. В Израиле даже этого сделать невозможно. Ты можешь координировать выпуск собственных ВУЗов, а тут к тебе приехали еще пара-тройка сотен инженеров из СНГ.
Нельзя дискриминировать оле ходаша. Но и давать ему преимущества на рынке, с какой стати? Рынок - так рынок.
Если, не дай Бог, меня попрут с моей работы ради того, чтобы принять вас, это будет справедливо?
А если вас попрут с вашей работы, чтобы принять меня - это как?
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

vdik
Участник со стажем
Сообщения: 733
Зарегистрирован(а): 23 янв 2006, 13:33

Сообщение vdik » 17 апр 2006, 23:06

Igor Gefen писал(а):[quote="[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?
Все тоже самое, только не русские. Вас беспокоит?
Например, вам мешает, что выгнанные из Гуша Катиф пожилые люди остались без работы и без жилья?
Работники закрывшихся предприятий, в том же возрасте выкинуты на тот же рынок рабочей силы.
Теперь в отношении приехавших инженеров. ЗАВОД СТРОИТСЯ НЕ ПОТОМУ, ЧТО ЕСТЬ КОМУ РАБОТАТЬ, А ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ЧТО ПРОИЗВОДИТЬ. Что вы тут можете сделать? Только выгнать одного и поставить другого на его место.
Человек в возрасте 50 лет едущий в новую страну, должен знать что он делает. Государство может помочь открыть собственный бизнес. Государство может предоставить курсы. Но государство не может выгнать одного, чтобы обспечить другого.
Это очень хороше становиться в позу обиженного и требовать решить проблеммы работы для олим всех возрастов.
У вас ть конкретные предложения?
В СССР создавались специальные места для академаим. Делать там было не чего, но место было. Потому СССР и развалился.
Все нормальные страны либо координируют собственное производство инженеров в соответствии с потребностью. Либо это за них делает рынок. В Израиле даже этого сделать невозможно. Ты можешь координировать выпуск собственных ВУЗов, а тут к тебе приехали еще пара-тройка сотен инженеров из СНГ.
Нельзя дискриминировать оле ходаша. Но и давать ему преимущества на рынке, с какой стати? Рынок - так рынок.
Если, не дай Бог, меня попрут с моей работы ради того, чтобы принять вас, это будет справедливо?
А если вас попрут с вашей работы, чтобы принять меня - это как?


Я Вам хочу ответить в последний раз на все Ваши поползновения оправдаться, что Вы так рано стали "ватиком" ( хотя наверное это Ваша проблема и у Вас болит)

Судя по тому, что и как Вы пишете по-русски и для Вас иврит не стал родным языком, и проблемы нашей алии Вас волнуют не в меньшей степени, и навыдумывали Вы тут много по тем же причинам.
Но глядя правде в лицо, должны признать нашу правоту. Иждивенцев среди олим, ватиков и сабров одинаковое количество, ноесли у олим страдают достойные люди, то у остальных-тунеядцы. Правда, у ватиков меньше людей свысшим образованием, но это объсняется числом ватиков-ердим.
И страну мы построили в последние 15лет и медицину подняли и дома высотные спроектировали и построили и железные дороги....
Это мы, а не Вы. Сравните Ваши первые 15 лет с тем, что произошло с1991года..
Нет мы в Израиле не чужие и требуем по праву. Сегодня это понимают даже те, у кого никогда не было тепла к олимам. И только Вы и небольшая кучка "ватиков" все еще не поняли, что нужно иметь знания, чтобы работать. Ну, да б-г с Вами, ради того, что Вы вобщем боретесь за страну, я с Вами этот бесперспективный спор прекращаю. :ic1:

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 21 апр 2006, 22:44

vdik писал(а):
Я Вам хочу ответить в последний раз на все Ваши поползновения оправдаться, что Вы так рано стали "ватиком" ( хотя наверное это Ваша проблема и у Вас болит)

Я?! Оправдываться?! За что?! Я что у вас, что-то украл? Впрочем, если вам кажется, что вам что-то недодали, вы вполне можете предположить, что у вас что-то украли.
Судя по тому, что и как Вы пишете по-русски и для Вас иврит не стал родным языком, и проблемы нашей алии Вас волнуют не в меньшей степени, и навыдумывали Вы тут много по тем же причинам.

Я и на ивритсих форумах пишу. И на англоязычных. Проблеммы алии меня интересуют в той же степени, что и проблеммы стариков, детей, инвалидов, многодетных семйЮ, матерей одиночек. Меньше чем, проблеммы безопасности, проблеммы демографии, проблеммы иерриторий.
Но глядя правде в лицо, должны признать нашу правоту. Иждивенцев среди олим, ватиков и сабров одинаковое количество, ноесли у олим страдают достойные люди, то у остальных-тунеядцы. Правда, у ватиков меньше людей свысшим образованием, но это объсняется числом ватиков-ердим.

Ватики - это мы, что ли? В мои времена вся интеллигенция ехала в Израиль, а всякое мурло в Америку. Когда Америка предоставляла статус беженца каждому выезжающему из СССР, в Израиль ехали только идеалисты. Процент интеллигенции среди идеалистов несравннно выше. Да и ердовать в наши времена считалось неприличным. Реклам вроде "законная эимграция в Канаду" пр. не было.
Насчет того, что иждевенцы олимы - достойные люди, а иждевенцы ватики и сабры - просто тунеядцы, если вам кто-то из ватиков или сабров по роже съездит, я его пойму.
И страну мы построили в последние 15лет и медицину подняли и дома высотные спроектировали и построили и железные дороги....
Это мы, а не Вы. Сравните Ваши первые 15 лет с тем, что произошло с1991года..

В мои первые 15 лет я не видел пьяных ну улицах. Не слышал, что кто-то кого-то утюгом до смерти загладил. Никто меня не обзывал жидовской мордой. В израиле во всю персживли сердца, почки и печени. В Израиле впервые в мире была разработана ситема СТ.
Израиль занимал 17 место в мире по уровню жизни, несмотря на постоянно ведущуюся войну. Железные дороги хватола той что была, потому что не было пробок на дорогах. Вы сокие дома строить ЗАПРЕЩАЛИ из сообажений экологии. Но Израильтяне проектировали васокие дома для других стран. Например, аэродром в Энтебе был построен израильянами.
Нет мы в Израиле не чужие и требуем по праву. Сегодня это понимают даже те, у кого никогда не было тепла к олимам. И только Вы и небольшая кучка "ватиков" все еще не поняли, что нужно иметь знания, чтобы работать. Ну, да б-г с Вами, ради того, что Вы вобщем боретесь за страну, я с Вами этот бесперспективный спор прекращаю. :ic1:

Чужиеми вас Израиле делаете вы сами. Вы себя видете чужими. Вы считаете что кроме вас в Израиле нет образованных людей. В Израиле 3 лауреата нобелевской премии по науке. И не один из них не русский. Израиль ведущая страна в мире по разработкам электронии, Россия покупает у нас системы авионики и навигации для российских ВВС.

Есть множество олим, которые не были здесь чужими с первого дня приезда. Вклад их в Израиль никто не преуменьшает. Получали олим всех волн то что страна могла дать в то время. Получали по праву, аолучали без расчета на дальнейшую выгоду. И если бы это было не так, я в Израиль не поехал бы. И если это будет не так, это не будет страна в которой я хотел бы жить.
Вы лично здесь чужей. Потому что считаете эту страну чужей.

Кстати знания я получал в тех же уебных заведениях что и вы.
Подо мной работали как русские инженеры так израильтяне. Я имею возможность сравнить. И среди тех и среди других есть идиоты и есть умницы. Примерно в равных процентах.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 22 апр 2006, 04:37

vdik писал(а): Иждивенцев среди олим, ватиков и сабров одинаковое количество, ноесли у олим страдают достойные люди, то у остальных-тунеядцы.

Тяжелый случай самоидеализации. Если это, конечно, написано всерьез, а не в запале.
Нет мы в Израиле не чужие и требуем по праву.
Сегодня это понимают даже те, у кого никогда не было тепла к олимам.

Ну вообще-то и чужие и требуете не по праву. Право у вас было одно - въезда по ЗоВ. Сорри, еще и избирательное - чем собственно первое право и было вызвано.
Сегодня это понимают даже те, у кого когда-то было тепло к олимам.

Igor Gefen писал(а): В мои времена вся интеллигенция ехала в Израиль, а всякое мурло в Америку.

Аналогичный тяжелый случай самоидеализации. Если это, опять же, написано всерьез, а не в отвтеном запале.
Кстати знания я получал в тех же уебных заведениях что и вы.

Тяжелая штука подсознание, даже описки со смыслом делает :appl:
Подо мной работали как русские инженеры так израильтяне.

В свете предыдущей описки звучит ну совершенно сногсшибательно :37:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 22 апр 2006, 10:18

vdik,
Но глядя правде в лицо, должны признать нашу правоту. Иждивенцев среди олим, ватиков и сабров одинаковое количество, ноесли у олим страдают достойные люди, то у остальных-тунеядцы. Правда, у ватиков меньше людей свысшим образованием, но это объсняется числом ватиков-ердим.

Я - оле из алии 90-ых. Я надеюсь, что Вы говорите о трудностях эмиграции. Любому эмигранту не всегда удаётся найти себя в новой обстановке. Но если сравнивать условия эмиграции в качестве оле в Израиль и просто эмиграции, то несомненно, для олим условия гораздо мягче:и вобще возможность эмиграции, и требования к языку, и оказание материальной помощи на первое время.
Чрезмерная доступность возможности приехать в Израиль привела сюда огромное количество людей, которым и Израиль, и евреи до фени. Они наносят Израилю громадный вред тем, что всячески пытаются очернить его и вносят раскол в израильское общество.
Приехав в Израиль в 1991 году, я был поражён уровнем архитектуры, её разнообразием и современным формам. И не только в больших городах, но и в маленьких поселениях. Всё жизнь прожив в центральной части России, часто выезжая в командировки в столичные города, я могу совершенно уверенно сказать, что положение с архитектурой вполне соответствует тому, что высмеял Рязанов в своей комедии. А судя по фотографиям, которые я получаю из России, оно мало изменилось.
memento mori


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей