Почему мы , правые , проиграли выборы ?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
mkolom

Сообщение mkolom » 29 мар 2006, 19:46

observer писал(а):
Borger писал(а):Перец будет министром финансов ;)

Скорее всего министром промышленности.


А какая разница кем будет Перец?Ясно же,что с его образованием никаким министром он быть не сможет.Т.е. править будут другие,Браверман,например

mkolom

Сообщение mkolom » 29 мар 2006, 19:56

Наивный,
а вот об одной важной причине Вы не упомянули-грязные трюки старого Шимона, повелевшего в день выборов выделить рессурсы на организацию развлекательных мероприятий для правых активистов в целях нейтрализации-концерты, праздники, встречи форумчан.....


Интересно,в России во всём виноваты евреи(наверное русские подсознательно чувствуют еврейский ум),в Израиле же,у правых, - во всём виноват Шимон,по той же причине,наверное

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 мар 2006, 20:12

mkolom, кто и когда называл вечно второго глупым? просто ум у него как он сам - лузерский.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

mkolom

Сообщение mkolom » 29 мар 2006, 20:23

Borger писал(а):mkolom, кто и когда называл вечно второго глупым? просто ум у него как он сам - лузерский.


Не глупым,а виноватым его считают некоторые,а глупыми евреев нигде не считают, ни в России, ни в Израиле

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 29 мар 2006, 20:52

Потому что нет и не может быть правой нерелигиозной идеологии
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 29 мар 2006, 21:11

По сабжу
Есть расхожее мнение, что восточный израильский избиратель - "правый".
Но даже до многих из них уже начинает доходить необходимость территориальных уступок. Но неприязнь к ул. Шенкин мешала им голосовать за Аводу. А тут шароновский ход конём - Кадима, - и компромис, и вроде никакого отношения к Шенкин.
Возможно и этот эффект имеет место.

Гоблин
Потому что нет и не может быть правой нерелигиозной идеологии

"Не может быть" - это верно... но почему-то всё-таки есть.
Хотя никаких других оснований кроме религиозных, у такой идеологии действительно нет.
Т.е "правый" хилони - нонсенс. :37:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 мар 2006, 21:37

mkolom писал(а):
Borger писал(а):mkolom, кто и когда называл вечно второго глупым? просто ум у него как он сам - лузерский.
Не глупым,а виноватым его считают некоторые,

Ну да, а некоторые его считают героем. Все зависит. От того как видится договор Осло например.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 29 мар 2006, 21:54

"Почему мы , правые , проиграли выборы ? "
Полагаю проиграли не правые а весь наш Народ.
А почему?, а потому:-"...ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!...
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!..."
" ... Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране ...."( http://www.tatsel.ru/song/1buratino.htm )
....................
Но почему же?! :13:

:) :flag:

mkolom

Сообщение mkolom » 29 мар 2006, 22:15

Borger писал(а):
mkolom писал(а):
Borger писал(а):mkolom, кто и когда называл вечно второго глупым? просто ум у него как он сам - лузерский.
Не глупым,а виноватым его считают некоторые,

Ну да, а некоторые его считают героем. Все зависит. От того как видится договор Осло например.


По сравнению с ХАМАСом,неплохо.По крайней мере многие тут стенали после победы ХАМАСа на выборах и обвиняли в этом Ольмерта,как-будто ООП,т.е. продукт Осло,им дороже

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 мар 2006, 22:26

mkolom, одно следствие другого. Кроме того, что возрождение ООП следствие Осло, что победа Хамаса на выборах. Один черт.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Joilette
Участник со стажем
Сообщения: 1250
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: Petah-Tiqwa

Сообщение Joilette » 29 мар 2006, 22:39

Ответ на поставленыый вопрос достаточно прост. Израильское общество абсолютно обмещанилось, утратило всякие идеалы и еврейскую традицию. За редкими исключениями, израильтяне - обычные манкурты совкового типа, зомби, для которых важно только их личное благополучие, вкусная жрачка, престижная тачка да кадурсаль\кадурегель по телеку. Саша З. прав - только хорошая взбучка отрезвит это вконец отупевшее стадо.
И зачем только я все это пишу? :13:

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 29 мар 2006, 23:54

Joilette писал(а):Ответ на поставленыый вопрос достаточно прост. Израильское общество абсолютно обмещанилось, утратило всякие идеалы и еврейскую традицию. За редкими исключениями, израильтяне - обычные манкурты совкового типа, зомби, для которых важно только их личное благополучие, вкусная жрачка, престижная тачка да кадурсаль\кадурегель по телеку. Саша З. прав - только хорошая взбучка отрезвит это вконец отупевшее стадо.


Какой снобизм, какое пренебрежение к стаду, которое хочет воспитывать детей, хорошо зарабатывать и интересно отдыхать, а не воевать день и ночь за какие-то призрачные идеалы! Такое впечатление, что все вы начитались "Как закалялась сталь" в детстве, и очень хочется быть Павками Корчагинами... Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так... Все силы отданы борьбе за освобождение человечества...
Мне гораздо больше нравится недавно вычитанная формула: жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы доставить максимум удовольствия себе и минимум неудобств близким.

И - все!!!
От вашего пошлого пафоса и героизма меня подташнивает...

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 30 мар 2006, 00:11

Joilette писал(а):Ответ на поставленыый вопрос достаточно прост. Израильское общество абсолютно обмещанилось, утратило всякие идеалы и еврейскую традицию

Народ изначально голосовал то за Бен-Гуриона, расстрелявшего Альталену, то за Эшколя, отдавшего Храмовую Гору, то за Бегина, отдавшего Синай... - и так до Шарона с его итнаткутом.

"Еврейские традиции" были только в пропагандистских буклетах. С самого начала.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 30 мар 2006, 08:01

Mark Karpov, а от Вашего двуличия, лицемерия, завышенного самомнения и выпячиваемого эго не просто подташнивает, а тошнит по настоящему
Изображение

Мне гораздо больше нравится недавно вычитанная формула: жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы доставить максимум удовольствия себе и минимум неудобств близким.


первая часть у ваших получается, вот со второй - проблемы. :13:

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 30 мар 2006, 11:25

Mark Karpov писал(а):
Joilette писал(а):Ответ на поставленыый вопрос достаточно прост. Израильское общество абсолютно обмещанилось, утратило всякие идеалы и еврейскую традицию. За редкими исключениями, израильтяне - обычные манкурты совкового типа, зомби, для которых важно только их личное благополучие, вкусная жрачка, престижная тачка да кадурсаль\кадурегель по телеку. Саша З. прав - только хорошая взбучка отрезвит это вконец отупевшее стадо.


Какой снобизм, какое пренебрежение к стаду, которое хочет воспитывать детей, ...
чему воспитывать? как бы пожрать?
Mark Karpov писал(а): Такое впечатление, что все вы начитались "Как закалялась сталь" в детстве, и очень хочется быть Павками Корчагинами... Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так... Все силы отданы борьбе за освобождение человечества...
Мне гораздо больше нравится недавно вычитанная формула: жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы доставить максимум удовольствия себе и минимум неудобств близким....
у всех есть идеалы. ваш идеал это жрать и трахаться
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 30 мар 2006, 11:52

Можно сказать проиграли а можно сказать не выиграли. А для того что бы выиграть надо было пойти на выборы с программой аннексии ЕШ теперь без А .
А не мямлить о еврействе и святой земле которую нельзя отдавать неверным.

Кто же пойдет за лидером который считает себя правым (от слова прав) если он не может (боится) однозначно сказать (вынести на обсуждение кнесета закон об аннексии) что присоединит все земли Эрец Исраэль к государству Израиль.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 30 мар 2006, 12:00

alexsh писал(а):А для того что бы выиграть надо было пойти на выборы с программой аннексии ЕШ теперь без А
Это во времена Кахане под такую программу был шанс набрать хоть десяток мандатов. А сейчас с ней не пройдёшь электоральный барьер.

alexsh
Участник со стажем
Сообщения: 585
Зарегистрирован(а): 19 апр 2004, 14:05
Откуда: Yokneam

Сообщение alexsh » 30 мар 2006, 13:03

Dark_Divine писал(а):
alexsh писал(а):А для того что бы выиграть надо было пойти на выборы с программой аннексии ЕШ теперь без А
Это во времена Кахане под такую программу был шанс набрать хоть десяток мандатов. А сейчас с ней не пройдёшь электоральный барьер.

Но если не предлагают ни аннексировать ни отдать значит предлагают всю жизнь воевать с террором? Без всякой надежды на окончание конфликта. Предлагают их бить до тех пор пока они не перестанут бить нас и при этом хотят остаться демократическим государством. В кратце это то что предлагает ликуд. И результаты выборов на лицо. Никому эта демагогия не нужна и надоела.
----------------------------------------------------------------------------------
Это не проблема Нетаниягу это проблема идеологии ликуда и она потермела крах. Я говорил об этом когда Шарон пошел на итнаткут.
---------------------------------------------------------------------------------
Но если Нетаниягу или Шалом почистят мерказ и идеологию то получится кадима.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 30 мар 2006, 13:22

Да и хочу я посмотреть, как Ольмерт назначит Переца министром иностранных дел, или финансов

Лучше в МИД. Меньше ущерб.Крому того , южным французам приятно. А это сплачивает общество
Изображение

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 30 мар 2006, 13:27

Mark Karpov писал(а):Какой снобизм, какое пренебрежение к стаду, которое хочет воспитывать детей, хорошо зарабатывать и интересно отдыхать, а не воевать день и ночь за какие-то призрачные идеалы!


Пир вo время чумы.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей