Партия Марзеля пройдёт?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Партия Марзеля пройдёт?

Сообщение Борис Бердичевский » 24 мар 2006, 16:59

Седьмой канал писал(а):Бейт-дин ХАБАДа снял запрет на голосование за ЕНФ
14:15 24 Марта 2006


Бейт-дин ХАБАДа снял запрет на голосование за партию ЕНФ Баруха Марзеля и призывает голосовать за эту партию, как представляющую истинные интересы национально-религиозного лагеря. На выборах 2003 года большинство хабадников голосовало за Марзеля. Когда возник вопрос о том, что ЕНФ может не преодолеть электоральный барьер, раввины ХАБАДа начали высказывать свои возражения, однако, когда Марзель предъявил заверенные адвокатом и раввином списки потенциальных избирателей, запрет на голосование был снят.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 24 мар 2006, 17:04

Не думаю, что ответ будет известен заранее: по всем опросам - нет, но думаю, что есть очень много колеблющихся между Марзелем, ИЛ, Кляйнером, Йеадут аТора и неголосованием. Вскрытие( избирательных урн) покажет.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 24 мар 2006, 17:13

Misha Botvinik,
если ХАБАД ЗА, значит -- пройдёт. :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 24 мар 2006, 17:20

Она не просто пройдет - она пролетит. :23
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Сообщение MaxDn » 24 мар 2006, 17:40

Борис Бердичевский писал(а):Misha Botvinik,
если ХАБАД ЗА, значит -- пройдёт. :neon:
Чисто для справки - Хабад был и в прошлый раз ЗА
Последний раз редактировалось MaxDn 25 мар 2006, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

ШломоЛе
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован(а): 13 фев 2006, 01:27
Откуда: Judea, Israel
Контактная информация:

Сообщение ШломоЛе » 25 мар 2006, 21:34


khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 25 мар 2006, 21:50

Зачем рисковать?

Дорисковались уже, в 92 году с Тхией. Это были те самые голоса, вернее отсутствие тех самых нескольких тысячь голосов, которое позволило Рабину прийти к власти. Со всем за этим последовавшим.

Лучше партия с меньшим количеством громких лозунгов, но наверняка проходящая в кнесет.

А расклад судя по всему снова будет - ноздря в ноздрю.


 

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 25 мар 2006, 22:51

Доосторожничали уже с Ликудом и ему подобными в 77-м, в результате остались без большей части страны, в 84-м, в результате получили премьера Переса, в 88-м, в результате получили Мадрид, в 96, в результате получили Уай, в 2003, в результате получили трансфер евреев...

khan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2022
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Israel

Сообщение khan » 25 мар 2006, 23:23

Misha Botvinik, да бросте вы.
Даже если свершится чудо, и Марзель получит свои 2 места в Кнессете, никакой революции не произойдет. Зато вы рискуете выбросить свой голос на ветер.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 26 мар 2006, 01:28

khan писал(а):Misha Botvinik, да бросте вы.
Даже если свершится чудо, и Марзель получит свои 2 места в Кнессете, никакой революции не произойдет. Зато вы рискуете выбросить свой голос на ветер.

Голосовать за Ликуд, за НДИ, за Мафдаль - это 100% выброшенные голоса.

daburiel

Сообщение daburiel » 26 мар 2006, 01:55

Если бы Ликуд был бы по опросам в очень сильной позиции, я голосовал бы за Марзеля (как в своё время мы всей семьёй проголосовали за Кахане). Но в теперяшней позиции - голосовал бы только за Ликуд. Те, кто не видит разницы между Ольмертом (Шароном) и Нетаньягу - слепые глупцы. Может быть, Нетаньягу опять отдаст 2.5% Иудеи и Самарии, но это не тоже самое, что приступить к последовательному и очень быстрому разрушению государства Израиль, как планируют сделать Ольмерт и его хозяева из-за границы.

Политика - это не женитьба, и требует большей гибкости и и более тонкого понимания ситуации. Поэтому Ольмерт (и продажная израильская пресса) воюют именно с Нетаньягу, и плюют на Марзеля. Когда я голосовал за Кахане, его все боялись, а не плевали на него :39:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 26 мар 2006, 01:55

TicToc писал(а):Голосовать за Ликуд, за НДИ, за Мафдаль - это 100% выброшенные голоса.

За Мафдаль голосовать невозможно. Нет такого отдельного списка.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 26 мар 2006, 02:40

daburiel

а пафосу-то сколько, пафосу! Кстати, глупость что Биби=Ольмерт озвучили именно Вы и не надо Вами придуманных глупостей приписывать другим.
Но из того, что Биби != Ольмерт совершенно не следует автоматическая польза голосования за Ликуд. Вообще говоря я не вижу особого смысла голосования ни за каких нынешнех "правых" политиков - они все доказали свою полную импотентность, близорукость, беспринципность, продажность и неспособность действовать адекватно. Как политики они все нули полные.

И Марзель тоже как политик слабый. Иначе бы бы он взял все оранжевые голоса, которые выходили на демострации. И не приходилось бы ему гадать пройдет барьер или нет.



Борис Бердичевский писал(а):
TicToc писал(а):Голосовать за Ликуд, за НДИ, за Мафдаль - это 100% выброшенные голоса.

За Мафдаль голосовать невозможно. Нет такого отдельного списка.

Да зная я, знаю.

Голосовать за Моледет - это не холодно и не жарко. А то, что они и идут одним списком с Мафдаль делает голосование с ними тоже выкинутым голосом. К сожалению Моледет пощла одним списком с ними. После того что устроила Мафдаль в предыдущую сессию кнессета - им нельзя было давать пройти электориальный барьер.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 26 мар 2006, 06:40

TicToc писал(а):
Голосовать за Ликуд, за НДИ, за Мафдаль - это 100% выброшенные голоса.
Это наверное ускорение стирания еврейского государства с карты НБВ...

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 26 мар 2006, 06:56

khan писал(а):Misha Botvinik, да бросте вы.
Даже если свершится чудо, и Марзель получит свои 2 места в Кнессете, никакой революции не произойдет.
Народ услышит о реальной альтернативе политике Мереца-Ликуда.
Зато вы рискуете выбросить свой голос на ветер.
Ну, и что в этом плохого? Ликуд недосчитается голоса для продвижения Дорожной карты, включённой в его программу? Либерман не досчитается голоса для отдачи почти всей Иудеи и Самарии + части территории внутри "зелёной черты"? Мафдаль недосчитается голоса для введения арабской автономии? Если, действительно, "не свершится чудо", то винить в этом кричащие сейчас об этом должны будут скорей не тех, кто их не послушал и рискнул, а самих себя.

lior
Участник со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован(а): 08 янв 2006, 08:50

Сообщение lior » 26 мар 2006, 08:35

Во-первых, если я не ошибаюсь, с двумя мандатами в Кнессет не пройти. Электоральный барьер - приблизительно 67000 голосов. А это три мандата.
Во-вторых, может у меня не правильная информация, но по-моему и Ольмерт, и Биби, и Алон, и Кляйнер воюют сегодня только с одним человеком - Либерманом. Во всяком случае листовки, причём не анонимные, от первых трёх против Либермана гуляют по стране.
В-третьих, а сколько хабадников голосуют. И голосуют ли все вместе. Насколько я читал, им дали указание голосовать за религиозные партии, а не за одну партию.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 26 мар 2006, 08:47

При всём моём уважении к участникам дискуссии - прав daburiel !
Если Ликуд не возьмёт большинство , то все Ваши голоса уйдут в корзину . Но Ликуд не возьмёт . Потому что все Ваши замечательные , принципиальные правые политики - самовлюблённые бараны ! Если бы им были важны интересы Эрец Исраэль , они бы совладали со своими амбициями и подобно Кадиме объеденились в один мощный блок вокруг Биби , например , как наиболее вероятного претендента . И не надо говорить про Дорожную карту , итнаткут , слабого Биби и прочее . Свита играет короля .
Давайте посмотрим - допустим , (только допустим , Борис Бердичевский, :37: ) что Кадима берёт 30 мандатов . Ликуду обещают 17 ? Согласимся . А еслибы был объеденённый список ... Ахора , например . Ликуд - 17 , НДИ - 10 , ИЛ -6 . А вместе это скока ? Еслибы они смогли объедениться , хотите верте , хотите нет , но за них бы проголосовали ещё и те , кто 28 го числа не пойдут голосоватьпо причине того , что НЕ ЗА КОГО !
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 26 мар 2006, 10:34

евлампий,
ИЛ возьмет больше 6 мандатов. :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 26 мар 2006, 10:56

Борис Бердичевский, разве я об этом говорил ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 26 мар 2006, 11:07

евлампий, спокойнее, отец :ic1:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей