Кадима - кто за нее вообще голосует?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 05 мар 2006, 15:29

jerus1,
Армия - лишь инструмент правительства, поэтому правительство несет ответственность как за успехи, так и за провалы армии.

Max Jr.,
Количество жертв пока больше зависит от простого везения.
Уже четвертый год везет? ;)

теперь в открытую заявляется, что будут просто выселять евреев, а армия останется
Я уже писал об этом: гражданским за забором делать нЕчего, а армия должна остаться. Выгоды очевидны: сокращаются расходы на охрану поселений, на дорог к ним, сокращаются связанные с этим жертвы, сокращается трафик через забор и повышается контроль. А армия, без забот о поселенцах сконцентрируется на активной антитеррористической деятельности.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 мар 2006, 15:34

Mirage IIICJ,

да, к счастью везет нам пока больше, чем не везет. К счастью, очень много терактов провалились (с точки зрения арабов) только благодаря их, арабов, раздолбайству, но никак не благодаря "партии и правительству". А "партия и правительство" чаще всего реагируют после того, как везение кончается, а не тогда, когда надо. но они были совершены, в т.ч. и благодаря властям с их шоломизмом. гуманизЬмом и БАГАЦекратией.


А армия, без забот о поселенцах сконцентрируется на активной антитеррористической деятельности.

а, не дай Бог, погибших солдат на кого списывать будете7 на "правых экстремистов"? или какую другую закулису выдумаете? ;)

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 05 мар 2006, 15:52

Max Jr.,

Я уже писал об этом: гражданским за забором делать нЕчего, а армия должна остаться


Я уже Вам писал-признаки Тролля
  • Самоуверенные утверждения: выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа.
  • Манера вести дискуссию в тоне отлично разбирающегося эксперта,
Вам еще аргументы нужны. :13:
Я Вас прошу.Перестаньте кормить этого закомплексованного тролля с манией величия .
Остановитесь.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 05 мар 2006, 17:54

Юрий писал(а):

Я Вас прошу.Перестаньте кормить этого закомплексованного тролля с манией величия .
Остановитесь.
Юрий ,цирк сейчас в Израиле не гастролирует,а посмеяться иногда охота,но если цирк приедет то тамошний клоун естественно предпочтительней...

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 05 мар 2006, 18:02

При изгнании поселенцев из поселений северного Шомрона, обещали, то же самое. Поселенцев сменит армия. Поселенцев сменила армия, а потом армия уступила место Хамасу.
Но к тому веремени все уже забыли, что они обещали.


Мне в голову пришла мысль.(Иногда это случается).
Давайте держать пари, что Шарон умрет за несколько дней во выборов. Тогда эти несколько дней все будут говорить только об этом Великом Человеке. Никто уже не посмеет критиковать кадиму, и Кадима получит все телевизионное время для саморекламы.
Последний раз редактировалось Igor Gefen 05 мар 2006, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 05 мар 2006, 18:12

Mirage IIICJ писал(а):jerus1,
Армия - лишь инструмент правительства, поэтому правительство несет ответственность как за успехи, так и за провалы армии.
В Израиле правительство не несёт ответственности,потому как не перед кем.... Изображение

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 05 мар 2006, 19:04

Igor Gefen писал(а):Мне в голову пришла мысль.(Иногда это случается).
Давайте держать пари, что Шарон умрет за несколько дней во выборов.
Не-е-е... Тогда придётся сажать на нары нашего милого и безащитного сына страны - Омри. Он же ведь осуждён, но с отсидкой после выздоровления родствеников. Поэтому если наш Паппа... то наш Сын - сядет.

А мне прикольно, в нашем-то прецедентном праве, теперь все уголовники будут нести в суд справки о здоровье тёти Цили из Житомира, имеют право, тётю тоже жалко и со здоровьем не шутят Изображение
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 05 мар 2006, 21:40

Ой-ой! Не могу. Кто-нибудь видел по 10 программе расследование по поводу Шарончика и вообще всей Кадимовской команды? Завтра будет вторая серия. Дан Маргалит, Друккер и все остальные просто с цепи сорвались. Жаль, что нашему народу наплевать на продажность их лидеров. Мнения ях это не изменит, но, по крайнеймере, может быть заткнутся на время.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 05 мар 2006, 21:41

Юрий, это не я спрашивал, кто такой Тролль :) я в курсе

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 05 мар 2006, 21:45

Igor Gefen, до выборов он не умрет.
Он лежит в больнице, существующей за счет пожертвований правых американских евреев.
Больница остаться без финанситрования не захочет.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 05 мар 2006, 22:33

Яков писал(а):Igor Gefen, до выборов он не умрет.
Он лежит в больнице, существующей за счет пожертвований правых американских евреев.
Больница остаться без финанситрования не захочет.

Те, кому выгодно, чтобы он умер за неделю до выборов, заплатят больше, чем тек, кто хочет держать этот цветок живым.
Да и платить не надо, ДОСТАТОЧНО НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ ОТКЛЮЧИТЬ ЧТО-НИБУДЬ.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 06 мар 2006, 08:15

Igor Gefen,
Давайте держать пари, что Шарон умрет за несколько дней во выборов.


а давайте не будем опускаться до уровня некоторых и "дергать" больных... :13:

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 06 мар 2006, 17:33

А когда и кто видел Шарона-старшего живым? Я серьезно спрашиваю. Верить этим, с перекошенными от вранья глазами? Должны же в нашей маленькой стране быть какие-то нянечки, доктора, уборщики. Вон с Рабиным сколько наружу просочилось.

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 06 мар 2006, 21:47

Max Jr. писал(а):Igor Gefen,
Давайте держать пари, что Шарон умрет за несколько дней во выборов.


а давайте не будем опускаться до уровня некоторых и "дергать" больных... :13:


Да я его и не трогал. У меня вообще алергия на цветы.
Я говорю о тех, кто его отключать будет. И когда.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Аватара пользователя
kneht
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 05 июн 2005, 19:05
Откуда: Тель-Авив

Сообщение kneht » 07 мар 2006, 16:46

Яков писал(а):Mirage IIICJ, в Ликуде есть Аренс, который , в отличие от Мофаза, действительно боролся с арабами, а не евреями.

Кроме того, Нетаниягу всегда считал, что в паравительстве должны быть профессионалы, а не политикит. Он пытался так сделать и его проблема только в том, что ему не дали. Но это уже оффтопик.


Если честно, здесь я согласен с Миражем. Все генералы или в Аводе или в Кадиме. Аренсу уже под 80, он давно от дел отошел, хотя тоже человек достойный.
Проблема не в них, а в тех, кто стоит во главе списков: Перец, Биби и Ольмерт.
А здесь у всех трех партий есть проблемы с их кандидатами. :13:
Поэтому и обращают внимание на программы и публичные заявления, на команду, на принятие решение, когда ты обязан избирателю или лично еошев-рошу. Именно поэтому Ольмерт во главе меня устраивает меньше других.
Насчет переговоров, если ХАМАС не примет израильских условий.
Любому идиоту ясно, что не примет. Но и террор может на время оставить, как Арафат в свое время. Ну и что, переговоры с ними из-за этого вести? На это же не один человек в трезвом уме не пойдет.
Тогда зачем это говорить в своей программе и лозунгах? Народ обманывать? Себя обманывать?
Я в самом начале сказал - пока есть ХАМАС, нужно все сделать, чтобы не было ХАМАСа, а дальше видно будет. Полностью согласен в этом вопросе с Биби. Так же говорят военные. Респект.

Так зачем Ольмерту в этом важнейшем вопросе вилять хвостом? Уничтожь ХАМАС, прекрати Кассамы, а потом уже отделяйся или договаривайся, за это время еще много воды утечет.

В такой позиции гораздо больше здравого смысла.
а что есть истина как не опыт?

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 10 май 2006, 18:51

В сoвсем другoй теме
скаут Рональд писал(а):
igorp писал(а):Спрoсите пo делу - oтвечу.
А какой смысл?
Сколько месяцев прошло, как одно большое трепло (не будем называть имён ... слиха, ников) уехало на 10(если не ошибаюсь) дней, пообещав по возвращении ответить на один элементарный, но очень принципиальный вопросик.
... но зато продолжает выискивать "фашлы" ... регулярно при этом лажаясь. :37:


igorp писал(а):Клaсс, клиент уже решил, чтo НЕпрaвдa - лучaя зaщитa, Прoверим.

Чтoбы не дaть вaм пoвoд дoпoлнительнo мусoрить в этoй теме, пoпрoшу вaс вернуться тудa, где в переврaннoм вaми кoнтексте были упoмянуты эти сaмые 10 дней.

Итaк,
имеется следующaя пoследoвaтельнoсть пoстoв:
igorp 02 Мар 2006 20:28 писал(а):скаут Рональд,
плз, пoвтoрите егo в нoрмaльнoм виде.

igorp писал(а):
скаут Рональд 02 Мар 2006 21:22 писал(а):igorp
Насколько я понял, вы, мягко говоря, не согласны с проведённым итнаткутом.
Как вы тогда видите решение проблемы (если вы вообще видите здесь проблему) территорий?
Глобальные вопросы оставим на другую тему.

Что касается т.н.итнаткута, то, если и проводить что-то подобное, то :
- ТОЛЬКО при согласии на это квалифицированного большинства избирателей, т.е., или победив на выборах с такой, а не противоположной программой, как это сделал Шарон, или через референдум, которого он испугался, проиграв такой же в Ликуде;
- только ПОСЛЕ того, как все для выселяемых будет подготовлено на 100%, а НЕ как это НЕ сделано тем же Шароном и его "шестерками".
- и главное: сделать это так, как это сделали бы те евреи, про к-рых антисемиты почему-то еще думают, что они - умные, т.е. - продать (обменять землю/население, что угодно) и с выгодой для себя, а НЕ во вред, как это сделали ...(см.выше), но, к сожалению, у среди прокадимцев умных евреев не оказалось.

В результате, сам Шарон сначала изнасиловал / перекупил те ветви власти, которые могли воспротивится единолично им (какая уж тут демократия) принятому решению, разделил напрочь народ, создал некое опять же (пере)купленное образование под названием "Кадима" и... ушел в кОму, утащив за собой полстраны (процесс отрезвления, судя по динамике опросов, все-таки идет, но уж больно травма была сильна).
А на оставшихся руинах греется хунта его "шестерок", пытаясь, пусть даже кроваво-Амоновской ценой, удержать свалившуюся на них власть.

скаут Рональд 03 Мар 2006 15:05 писал(а): igorp
Глобальные вопросы оставим на другую тему.

Ну зачем же оставлять? Вы же отмели итнаткут в Этой теме. Вы вообще можете ответить на простой вопрос, - на каких основаниях вы отметаете итнаткут, если вам нечего предложить взамен:ask: ...

igorp 03 Мар 2006 18:24 писал(а):скаут Рональд,
Вы просили ответ - получите.
А "стам" играть в слова, пока паДлы продолжают обстреливать насиз мест, освобожденных от евреев самими же евреями, на радость всем нашим врагам, у меня нет никакого желания.

igorp 03 Мар 2006 19:26 писал(а):
скаут Рональд 03 Мар 2006 19:12 писал(а):igorp
Только сейчас заметил ваш пост. Не понял - о каком ответе речь.
См.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 54#1044854

Будут еще вопросы - дней через десять, когда вернусь.

скаут Рональд 03 Мар 2006 19:38 писал(а):igorp
Приятно съездить. Надо же какое совпадение, - а я уезжАю как раз через 10 дней.
Ну ладно не буду портить вам чемоданное настроение по поводу - что я думаю о вашем "ответе" :a6: .

В этoй теме вы кo мне бoльше не oбрaщaлись. В другиx, врoде тoже. Ну a вaше (не)удoвлетвoреннoсть мoим oтветoм - прoблемa уже не мoя.

Если чтo упустил, плз ссылoчку, инaче - "пoздрaвляю сoврaвши".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 10 май 2006, 22:53

скаут Рональд писал(а):igorp
Какое ещё "совравши". Где ответ на простой вопрос:
Насколько я понял, вы, мягко говоря, не согласны с проведённым итнаткутом.
Как вы тогда видите решение проблемы (если вы вообще видите здесь проблему) территорий?
Было 3 (три!) попытки навести тень на плетень...

Итак, как я и предполагал, с 3.03., после моих
Вы просили ответ - получите.
А "стам" играть в слова, пока паДлы продолжают обстреливать нас из мест, освобожденных от евреев самими же евреями, на радость всем нашим врагам, у меня нет никакого желания.
и
Будут еще вопросы - дней через десять, когда вернусь.
до сегодняшнего дня у клиента больше вопросов не было. А сегодня вдруг прорезался, но не вопрос, а притянутое за уши обвинение.

Так что - таки "поздравляю совравши"!
Закономерная, впрочем, эволюция: от флейма - ко лжи.

Мусик, вам еще в марте никто не обещал легкой жизни, в т.ч. и каждый раз разжевывать все по-слогам. Попробуйте иногда включать для понимания ту часть тела, которой вы обычно жуете. И главное - не перепутайте с той, что .... наоборот.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей