Опять кто-то из дружков Шарона наварился!

Итнаткут и его последствия

Модератор: igorp

Аватара пользователя
МагнуМ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3152
Зарегистрирован(а): 20 июл 2005, 14:11
Откуда: Ашдод, Эрец Акойдеш
Контактная информация:

Опять кто-то из дружков Шарона наварился!

Сообщение МагнуМ » 07 окт 2005, 13:40

Седьмой канал:
Канцелярия Шарона предпочла худший и более дорогой проект
12:57 07 Октября 2005

Как сообщает наш корреспондент Хагай Губерман, в настоящее время поселенческий отдел Еврейского агентства (Сохнут) воздвигает в караванном поселке Яд-Биньямин каравиллы площадью 120 квадратных метров, которые обходятся дешевле, чем их аналоги в Ницане площадью 90 кв.м, рекомендованные и возведенные министерством обороны.

В общей сложности канцелярия премьер-министра Ариэля Шарона, настоявшая на размещении беженцев из Гуш-Катифа в более тесных и притом более дорогих строениях, тем самым вышвырнула на ветер 2 млн шекелей из средств налогоплательщиков.

Из данных, поступивших к нашему корреспонденту, явствует: каравилла в Ницане стоит 280.000 шекелей, в то время как более просторная сохнутовская каравилла - 240.000 шек. Даже если приплюсовать стоимость черепичной крыши (30.000 шекелей) - каравилла Сохнута все равно обходится дешевле своего минобороновского аналога.

Экономия достигается за счет очень простого приема: два "мегурона" смыкаются не вплотную (стена к стене), а на некотором расстоянии - и затем соединяются перемычкой.

Ответа на вопрос, почему шароновская канцелярия выбрала менее экономичный проект, нам получить не удалось. Известно лишь, что минобороны, в отличие от гражданского ведомства, не обязано проводить соответствующий конкурс, а проведение конкурса могло задержать реализацию плана депортации аж на три недели...


Ам Исроэл хай - алэ сойним афцелухэс !!!
Зол зэй кишн ынз ин ...

Вернуться в «Итнаткут»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей