Компенсации выселенным в процессе итнаткута

Итнаткут и его последствия

Модератор: igorp

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Компенсации выселенным в процессе итнаткута

Сообщение Borger » 15 сен 2005, 22:40

Кто-нибудь в курсе, получил ли уже кто-нибудь? И если да - то кто, сколько и когда плучил?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 18 сен 2005, 04:37

?a? ?????a ??o????? ? ?o???? :ic2:

?o??? ????a? ??o? ???? ??a??? ?a??o?, a
?o ????????, ????? ???? ????? ?a?? ???? :37:

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 18 сен 2005, 13:50

Помимо правительственных компенсаций (о них израильтяне лучше знают) американские евреи выкупили у поселенцев оранжереи с оборудованием и передали их палестинцам (в смысле, чтобы поселенцы оранжереи не разрушали). Поселенцам заплатили за это 14 млн долларов. Понятно, что эти деньги получили только владельцы оранжерей, но тем не менее.

http://1010wins.com/topstories/local_st ... 70737.html

Буквально на днях прошла информация, что палестинцы разрушили эти подаренные им оранжереи. Правда, это уже не в тему о компенсациях..
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 28 сен 2005, 22:58

Ну так что там? Хоть одна живая душа их получила?
Вот так вот!!!

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 29 сен 2005, 04:17

Lana писал(а):Помимо правительственных компенсаций (о них израильтяне лучше знают) американские евреи выкупили у поселенцев оранжереи с оборудованием и передали их палестинцам (в смысле, чтобы поселенцы оранжереи не разрушали). Поселенцам заплатили за это 14 млн долларов. Понятно, что эти деньги получили только владельцы оранжерей, но тем не менее.

http://1010wins.com/topstories/local_st ... 70737.html

Aug 18, 2005 7:06 am US/Eastern
(1010 WINS) NEW YORK In the days leading up to Israel's pullout from the Gaza Strip, American Jewish philanthropists donated some $14 million to ensure Israeli greenhouses would pass into Palestinian hands unharmed, one of the donors said.
While the Israeli government has paid for the land and buildings settlers are leaving behind, the American donation is meant to purchase the equipment that keeps the greenhouses running.

Кто говорите деньги получил?
Буквально на днях прошла информация, что палестинцы разрушили эти подаренные им оранжереи. Правда, это уже не в тему о компенсациях..

Ну почему же - вполне в тему. Что там что там - полное отсутствие смысла. Кто-то владельцев теплиц вышвыривает, кто-то эти теплицы рушит...

shkiper писал(а):Ну так что там? Хоть одна живая душа их получила?

Вот и мне тоже интересно.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Как это делается с выплатами

Сообщение leango_quasigomonoid » 04 ноя 2005, 13:06

На своем опыте.
Назначено заседание Комиссии, еще не скоро, через месяц примерно, наделенной правами Суда - явка обязательна - вот там и посмотрят, что за Захар, что за иша у него, давать ли грОши, и скока...
...А то, что обещано было - ну, брат... ты что - до сих пор веришь в Добрых Фей? :a6:

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 19 ноя 2005, 20:55

Есть новости по теме?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 19 ноя 2005, 21:03

[url=http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=94356]Первые авансы изгнанникам только через 3 месяца после депортации
15:57 16 Ноября 2005 [/url]
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 19 ноя 2005, 22:07

мдя....
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Сообщение leango_quasigomonoid » 31 янв 2006, 12:17

Borger писал(а):Есть новости по теме?


- Заседание имело место.
Про сумму ничего сказать пока нельзя, кроме того, что она между нулем и обещаной.
Что можно сказать сейчас:
1. Некоторые уже получили
2. Сумма меньше обещаной перед выселением, процентов на 30, как кажется,- и резоны находятся разные, но хочется надеяться на адвокатов. :flag:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re:

Сообщение leango_quasigomonoid » 28 дек 2008, 22:47

leango, quasigomonoid писал(а):
Borger писал(а):Есть новости по теме?


- Заседание имело место.
Про сумму ничего сказать пока нельзя, кроме того, что она между нулем и обещаной.
Что можно сказать сейчас:
1. Некоторые уже получили
2. Сумма меньше обещаной перед выселением, процентов на 30, как кажется,- и резоны находятся разные, но хочется надеяться на адвокатов. :flag:


- Ну вот, много воды утекло, и не той тепер вже Санур, и Хорол-рiчка теж вже не та...

Итак. С помощью лоера, отстегнув ему очень существенную долю, получил я примерно половину обещанного. Чуть меньше половины.

Это именно столько, чтобы нельзя было купить никакую, даже наидешевенькую, квартирку.

В то же время знаю человеков, которые получили и на порядок больше... много тонкостей... кому что полагается, кому - вовсе и нет... Даже и обещано было по-разному...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Итнаткут»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей