Разговор с жителем поселений

Итнаткут и его последствия

Модератор: igorp

Аватара пользователя
Nika
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5777
Зарегистрирован(а): 02 апр 2002, 23:53
Откуда: Nowhere (middle of it)

Разговор с жителем поселений

Сообщение Nika » 08 сен 2005, 18:34

Произошел вчера. С соседом..
Потирают ручонки, однако. Говорят - еще пара лет максимум и нам дадут пицуим и сможем уехать наконец, куда душа пожелает.

Поговаривали о лоббировании идеи о повышении пицуим.
Я огорчилась.. когда мы там жили - даже в голове не было мыслей о никаких пицуим. И вот пожалте вам..
Поселение в Шомроне, недалеко от Шхема.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 08 сен 2005, 21:41

Nika, и все 8000 (или сколько их там было) выселенных думают так же?

Спасатель
Участник со стажем
Сообщения: 1435
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Спасатель » 08 сен 2005, 22:16

Nika, пойми, когда насилуют - расслабиться и получить удовольствие можно только в анекдоте.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Re: Разговор с жителем поселений

Сообщение shkiper » 16 сен 2005, 14:55

Nika писал(а):Произошел вчера. С соседом..
Потирают ручонки, однако. Говорят - еще пара лет максимум и нам дадут пицуим и сможем уехать наконец, куда душа пожелает.

Поговаривали о лоббировании идеи о повышении пицуим.
Я огорчилась.. когда мы там жили - даже в голове не было мыслей о никаких пицуим. И вот пожалте вам..
Поселение в Шомроне, недалеко от Шхема.


Я живу на поселение вот уже 14 лет и сегодня думаю точно также и могу вас заверить так думает БОЛЬШАЯ часть не религиозных поселенцев, не все, но многие......есть такие которые гневно трясут руками в сторону Шарона, а потом мечтательно добовляют классно все минусы закрою.
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 16 сен 2005, 20:52

Оченно напоминает старую агитацию китайскую. "Один рабочий сказал..."

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Разговор с жителем поселений

Сообщение Белла » 16 сен 2005, 20:54

shkiper писал(а):
Nika писал(а):Произошел вчера. С соседом..
Потирают ручонки, однако. Говорят - еще пара лет максимум и нам дадут пицуим и сможем уехать наконец, куда душа пожелает.

Поговаривали о лоббировании идеи о повышении пицуим.
Я огорчилась.. когда мы там жили - даже в голове не было мыслей о никаких пицуим. И вот пожалте вам..
Поселение в Шомроне, недалеко от Шхема.


Я живу на поселение вот уже 14 лет и сегодня думаю точно также и могу вас заверить так думает БОЛЬШАЯ часть не религиозных поселенцев, не все, но многие......есть такие которые гневно трясут руками в сторону Шарона, а потом мечтательно добовляют классно все минусы закрою.

Вы еще "группу товарищей" вспомните.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 17 сен 2005, 16:15

Я очень не хочу тыркать пальцами, но "минусы закрою" пришло от одного достаточно высоко ранее стоявшего БЕЙТАРОВЦА ,который 15 минут кричал и цитировал Жаботинского, и говорил о том как безстыно продали Гуш-катиф не оказав достойного сопротивления, и что коль уж нельзя было стрелять в своих нужно было побольше актов самосожжения, а потом выпустив пар сказал когда уже якобы заговорили о "другой теме: денги" Вот получу компенсацию "минусы закрою".
Вы еще "группу товарищей" вспомните


Это вы на кого намекаете?

Кстати я вот существо любопытно и народ распрашиваю сам не веря в опросы заинтересованных сторон, и вот что я вам скажу, НИКТО тут не рад Итнаткуту, но и особой горести по поводу возможного выселения не испытывает, ЛИШБЫ КОМПЕНСАЦИЯ БЫЛА ПОБОЛЬШЕ,

Ну не время сечяс для ПАТРИОТОВ...сечяс ВРЕМЯ КАРМАНОВ и колбасы.........и чем ЖЫРНЕЕ тем ЛУЧЬШЕ.
Вот так вот!!!

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Сообщение benz » 17 сен 2005, 17:19

ну и я чуть-чуть стaтистики дoбaвлю: былo у нaс в дeрeвнe сoбрaниe и oбщий знaмeнaтeль был нeутeшитeлeн- придeтся вaлить. причeм eсть люди, кoтoрыe пo 20 лeт живут, стoяли, мoжнo скaзaть, у истoкoв тeлeвидeния, и плaчут-a дeлaть нeхуй. нaс зaбoрoм oтрeзaют, кaкoвы плaны нe гoвoрит никтo, в мeстнoм сoвeтe сaми нe знaют. нa aрмию нeт нaдeжды никaкoй. в aрaбских дeрeвнях в oкругe-кaждый вeчeр стрeльбa, кoгдa спрaшивaeм мaгaвникoв, тo oни гoвoрят, чтo им вeлeнo нe сoвaться. ну дeнeг нa кoмпeнсaции нaм нeту, тo будут вытeснять пo блaтнoму, мы-зa зaбoрoм, aрмия будeт рeaгирoвaть oчeнь мeдлeннo и нeвнятнo, a быть пoслeднeй жeртвoй мирнoгo прoцeссa в нaшeй рaйoнe нe хoчeтся никoму. пoeтoму мы пoтихoньку зaняты пoискaми жилья нa пoкa eщe мaлo прoстрeливaeмoй (т.e. тoлькo бeдуинaми) тeрритoрии нeгeвa, нe нaдeясь oсoбo нa кoмпeнсaции. и с"eзжaть мнe кудa бoльнee и стрaшнee, чeм 15 лeт нaзaд, кoгдa я из eceсeсeрa с 30$ приeхaл и былo мнe и стрaшнo, нo вeсeлo, a тeпeрь тoлькo стрaшнo, пoтoму кaк я ужe нe увeрeн, чтo вынуждeнный пeрeeзд будeт пoслeдним.
ЗЫ> a будe кaкaя блядь мeня oбвинять в oтсутствии пaтриoтизмa, трусoсти и кoлбaснoсти, тo пусть oтсoсeт у бeлoгo oслa, внaчaлe.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 17 сен 2005, 18:31

Ну и что? Я так вообще на схируте живу, мне просто предложат убираться, да еще и за мой счет. Что же теперь, вешаться заранее? Я каждое утро тремп ловлю от ц. Касем (так домой возвращаюсь), разговариваем иногда в дороге, всякое говорят. Только побития себя в грудь и призывов линять не встречала. Вчера подвернулся счастливый случай, попала случайно в небольшую поездку в Итамар и его маахазы. Живут люди, землю пашут, кур выращивают, дома строят. Обратите внимание- дома, а не виселицы. Не стоит плакать раньше времени, не полегчает от этого.


Вернуться в «Итнаткут»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей