Полицейские репрессии

Итнаткут и его последствия

Модератор: igorp

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 14 авг 2005, 23:59

Седьмой канал писал(а): 23:21 14/08 Шавей-Шомрон: трое арестованных
Полиция задержала троих участников демонстрации в поселении Шавей-Шомрон, протестовавших против закрытия Северной Самарии на въезд евреев. Среди арестованных - раввин поселения р. Йегошуа Шмидт.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 авг 2005, 09:50

Власти пошли на откровенный тоталитарный произвол. :10:

Седьмой канал писал(а): 9:01 16/08 Руководители Совета поселений арестованы за попытку въезда в Гуш-Катиф

Как сообщают официальные СМИ, сегодня утром (16.08) полиция задержала при попытке въезда в Гуш-Катиф руководителей «Совета Поселений» - Бенци Либермана, Пинхаса Валлерштейна и Зеэва Хевера («Замбиша»). Они доставлены для расследования в полицейское управление Беэр-Шевы.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 авг 2005, 11:26

Злодеи жалости не знают... :27: :10:
Ему не надо было говорить об этом, это само собой разумеется. :19:

Седьмой канал писал(а): Шауль Мофаз: «Мы будем беспощадны к противникам «эвакуации»
10:41 16 Августа 2005


В настоящий момент министр обороны Шауль Мофаз дает пресс-конференцию израильским и иностранным журналистам, излагая план действий силовых структур на ближайшие часы и дни. Мофаз сообщил, что первоочередным объектом карательных акций в Гуш-Катифе будут евреи, которые не являются постоянными жителями сектора Газа.

«Они являются нарушителями закона, и мы будем действовать против них безо всякого снисхождения», - заявил Шауль Мофаз. Кроме того, министр обороны подчеркнул, что он отдал приказ силовикам завершить депортацию евреев из сектора Газы и Северной Самарии «в максимально короткий срок».

Обращаясь к арабским «партнерам», Шауль Мофаз заявил, что одностороннее отступление ЦАХАЛа из сектора Газы будет завершено не ранее чем через месяц после изгнания оттуда гражданского населения. До этого время арабам не будет позволено войти в опустошенные еврейские поселения.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 авг 2005, 23:35

Приехали! :10:
И ведь как похожи тоталитарные режимы -- близнецы-братья! :27:

Седьмой канал писал(а): 23:18 16/08 Весь Негев - "закрытая военная зона"?!

Усиливая охоту за действительными и мнимыми диссидентами, полицейские принялись арестовывать в Офакиме людей, не имеющих в удостоверении личности отметки о "прописке" на Юге страны. Как рассказал нашему корреспонденту Тувье Лернеру один задержанный, в качестве причины ареста ему было названо "незаконное пребывание в закрытой военной зоне".
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 18 авг 2005, 09:41

Шароновская "демократия" в действии: "Мне повредили ребра и сбили очки..."
23:58 17 Августа 2005


Как мы уже сообщали, во вторник (16 августа) во время антидепортационной демонстрации на западном въезде в столицу был арестован русскоязычный правый активист Михаил Брук. Его рассказ записали члены аналитической группы МАОФ (http://rjews.net/maof/):

"Вчера (16.08.05) мы стояли на перекрестке у въезда в Иерусалим. Группа школьниц, дождавшись зеленого света, стала с плакатами переходить улицу. Полицейские начали довольно грубо выбрасывать их на тротуар. Мы все закричали: "Довольно насилия!". Я сказал одному из полицейских по имени Таль Рубин: "Если ты еще раз применишь насилие, я опубликую твое имя в Интернете". Он ответил: "Мне плевать!", а потом неожиданно схватил меня и потащил. К нему присоединился еще один полицейский, меня подняли и повели. Вместе со мной схватили Мишу Шовмана, стоявшего рядом со мной. Никто не сказал мне, задержан я или арестован, а также в чем меня обвиняют, хотя я поинтересовался этим. Мы шли вполне мирно, пока находились в зоне видимости с перекрестка, где стоял какой-то телеоператор. Когда меня отвели подальше, к нам подошел третий полицейский. Он стал орать: "Почему ты сопротивляешься аресту?" Меня повалили на землю, заломили руки за спину и насильно надели наручники. При этом мне повредили ребра и сбили с меня очки. Я попросил полицейских найти очки, но они, разумеется, этого не сделали. На допросе мне предъявили обвинения в незаконной демонстрации, подстрекательстве к бунту и нападению на полицейских. Я ответил, что всё это неправда. Сегодня с утра меня отпустили, заставив подписать бумагу о том, что в течение 15 дней я не буду участвовать в незаконных демонстрациях и приближаться к въезду в Иерусалим".

Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 18 авг 2005, 15:22

Это страшное преступление карателей! :10:
Седьмой канал писал(а): 15:01 18/08 Военнослужащий-отказник был схвачен, когда пытался наложить тфиллин

Как уточняют корреспонденты государственной радиостанции «Коль Исраэль», военнослужащий-резервист, который сегодня утром (18.08) отказался выполнять преступный приказ шароновского руководства по ликвидации поселения Кфар-Даром, был схвачен и избит в тот момент, когда начал накладывать тфиллин, переданный ему одним из жителей. Как мы уже сообщали ранее, затаптывание тфиллина входило в программу «психологической подготовки» будущих ликвидаторов.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 21 авг 2005, 12:46

Седьмой канал писал(а): Очередная зарисовка о работе израильской полиции
11:57 21 Августа 2005


Как рассказал нашей редакции Виталий Вовнобой, который несколько недель назад был арестован по делу движения «Национальный дом» и через несколько дней выпущен под ограничительные условия, сегодня он был приглашен на допрос в полицию. Изначально допрос был назначен на 9 часов утра, однако в 8:30 ему позвонили и любезно попросили подъехать к 10:30, так как следователи задерживались.

Виталий согласился, хотя из-за этого мог опоздать на работу. Однако когда он приехал на место встречи, ему сообщили, что следователей пока нет и неизвестно, когда они появятся. В 11:30 – по прошествии ещё одного часа безрезультатного ожидания – Виталия покинула надежда на встречу со следователями, и он, вежливо попрощавшись с участковыми, поехал на работу.

Как мы уже сообщали, в свое время - при освобождении из КПЗ – Виталию было запрещено встречаться с некоторыми людьми, одним из которых был Адиэль Шараби, значащийся в списках полиции владельцем домейна «Баит леуми» («Национальный дом»). Полиция долго пыталась найти его и арестовать, но до определенного момента все эти попытки заканчивались безуспешно.

Тогда власти воспользовались тем фактом, что брат Адиэля работал полицейским сапером и стали шить ему дело. В частности, они пытались обвинить его в передаче внешним источникам внутренней – секретной - полицейской информации. Узнав об этом, Адиэль решил сдаться в полицию. Теперь он содержится в КПЗ на Русском Подворье в Иерусалиме.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 23 авг 2005, 14:35

Седьмой канал писал(а): Полицейский произвол в северной Самарии
13:50 23 Августа 2005


Как передает из Кдумим наш корреспондент Тувья Лернер, сегодня утром на въезде в поселение полицейскими подразделения ЯСАМ были задержаны несколько поселенцев и их сторонников, приехавших туда для участия в демонстрации против депортаци евреев из северной Самарии. Одним из задержанных оказался наш внештатный фотограф (чье имя мы пока не публикуем). Когда Лернер подошел к командующему групой ЯСАМа лейтенанту Яиру Нури (личный номер 1038967) и попытался объяснить ему, что речь идет о фотографе, а не о демонстранте, тот потребовал от Лернера выдать ему личные данные задержанного.

На это Лернер ответил, что он, как журналист, обязанный соблюдать нейтралитет, не может этого сделать.

На вопрос о том, что послоужило причиной ареста, Нури заявил, что фотограф подозревается в.. «нападении на майора армии».

Тогда Лернер опросил всех присутствовавших на месте майоров армии (четверых), а также других военнослужаших, но никто из них не подтвердил слова ЯСАМника о попытке нападения на майора со стороны фотографа. Двое майров сказали, что никто на них не нападал, а двое других – что они вообще не были в то время поблизости.

После этого Лернер запросил пресс-службу ЦАХАЛа, но и там ни о каком «пострадавшем от нападения фотографа» майоре ничего не слышали. Пресс-служба ЦАХАЛа перенаправила Лернера к пресс-секретарю полицейского округа Иудеи и Самарии Шломи Саги, от которого журналист потребовал реакции, причем – по факсу, так как опыт сотрудничества с Саги показывает, что он может неоднократно менять свои версии касательно одного и того же события.

Реакции до сих пор не поступило.

Тувья Лернер рассказывает, что поселение Кдумим оцеплено и по нему патрулируют силы армии и полици. Он стал свидетелем нескольких инцидентов, когда как бы случайно прогуливающиеся вокруг демонстрантов полицейские вдруг набрасывались на одного из них и волоклои в воронок, хотя, как подчеркивает наш корреспондент, они ничего противозаконного не делали и ни на кого не нападали.

Когда Лернер обращался за к полицейским за объяснениями, те говорили, что задержанный был опознан как человек, ранее совершивший нападение на представителей органов охраны правопорядка. Когда же Лернер начинал спрашивать у находящихся поблизости военнослужадщих, действительно ли они опознали задержанного, как нарушителя, те однозначно уверяли, что никакой агрессии не замечали, хотя и не исключали возможность, что задержанные могли грубо высказаться в адрес того ли иного представителя силовых структур.

В определенный момент к Лернеру подошел лейтенант армии и сказал, что по словам полицейских задержанные участвовали в незаконных акциях, - нападениях, прокалывании шин. Когда же Лернер просил рассказать об этом более конкретно, лейтенант заявил, что сам он лично не был свидетелем таких инцидентов. После этого он быстро удалился, не желая продолжать диалог.

Позволим себе заметить, что от поселенцев, которых лишают дома, работы и привычного образа жизни, требуют предельной сдержанности и вежливости, тогда как блюстителям порядка позволено оскорблять людей и применять к ним насилие даже за недобродушный взгляд, грубое слово, или намек на него.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 23 авг 2005, 23:20

Седьмой канал писал(а): Продолжаются аресты русскоязычных противников депортации
22:20 23 Августа 2005


К нам продолжает поступать информация об аресте нескольких известных своими научными и публицистическим работами, а также общественной деятельностью противников плана депортации. Так, редакции сайта MIGnews стало известно об аресте известного израильского психиатра, профессора Вадима Ротенберга и его жены, а также программиста Игоря Печерского.

Сайт МАОФ информирует о том, что на перекрёстке Кдумим в середине дня были арестованы активисты антитрансферного движения Эли Чернявский, Даниэль Трахтман и корреспондент Виталий Кардашёв. Кроме того, в сообщении Аналитического центра МАОФ говорится:

«В 18:02 поступила информация о том, что Даниэль Трахтман, арестованный на бензозаправке в своей машине, и увезенный в тюрьму «Маасиягу», выпущен. Об этом сообщил участник акций протеста Виталий Кардашев. Вечером поступила информация, что и сам Кардашев арестован полицией, причем ему инкриминируется нападение на полицейских, хотя в момент задержания руки Кардашева были заняты фотокамерой».
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 24 авг 2005, 02:09

Седьмой канал писал(а): Девочка похищена из больницы, фотограф сидит за съемку избиения
23:13 23 Августа 2005


Всю страну интересовало, куда делись ясамники, если их не задействовали при депортации поселений. Оказывается, они были рядом, но вне досягаемости объективов телекамер, выполняя свою привычную карательную работу.

Во вторник около 10 часов утра наш корреспондент Тувья Лернер получил сообщение об аресте внештатного фотографа «Седьмого канала», Виталия Кардашова, на въезде в Кдумим.

Тувья Лернер прибежал к въезду в Кдумим, увидел ясамников и обратился к ним, предъявив журналистское удостоверение, и потребовал освободить фотографа, который фотографировал демонстрацию и был задержан, видимо, по ошибке. В ответ командир ясамников, лейтенант Яир Нури сказал, что фотограф обвиняется в нападении на майора ЦАХАЛа. Тувья Лернер не поленился и прочесал всех военнослужащих, нашел четырех майоров, но они отказались подтвердить информацию, и некоторые сказали в видеокамеру, что на них никто не нападал, и такого происшествия не было.

Лернер на этом не успокоился и обратился к пресс-секретарю ЦАХАЛа который несколько часов искал майора, подвергшегося нападению в поселении Кдумим во вторник утром, но так и не нашел.

Это уже не первый случай откровенной лжи со стороны Яира Нури. Несколько месяцев тому назад после операции «Пробы сил» в мае он обзванивал родителей подростков, задержанных раматганским отделением полиции, где он служит, и заявлял им от имени адвокатов организации «Хонейну», что те, якобы, велят родителям подписать согласие на освобождение своих детей под жесткие ограничительные условия, предусматривающие 4 месяца домашнего ареста. Как выяснил Тувья Лернер, адвокаты не только не велели подписывать это соглашение с полицией, но и подали апелляцию против решения молодежного суда, а трюк, проделанный Нури, был направлен на срыв апелляции путем обмана родителей. Несколько родителей тогда подписали документ и сорвали детям экзамены на аттестат зрелости.

Все попытки Лернера добиться реакции от пресс-секретаря полиции оказались безуспешными. Пресс-секретарь округа ШАЙ, Шломи Саги, известен тем, что меняет версии, как перчатки, но сегодня был недосягаем, а в пресс-службе центрального штаба полиции утверждали, что только он может дать реакцию на произошедшее у въезда в Кдумим.

Ясамники под командованием Нури арестовали самым жестоким образом несколько десятков человек. По свидетельству очевидцев, в ходе операции арестовывались люди, которые стояли в задних рядах, и с которыми не было никакого физического контакта, и потому им не могли быть предъявлены обвинения в нападении на полицейских. «Я сам видел, - свидетельствует Лернер, - как ясамники пометили одного человека, стоявшего на тротуаре в стороне и мирно беседовавшего. Они набросились на него с трех сторон одновременно, схватили и уволокли. На вопрос, за что, последовал ответ, что он был опознан одним из полицейских как нападавший на него ранее, и тогда его арестовали».

Лернер опросил не только демонстрантов, но и военнослужащих, было ли нападение на полицейских со стороны этого человека или кого-либо другого, и все ответили отрицательно, кроме одного лейтенанта, который сказал, что эти люди нападают на офицеров армии и полиции и прокалывают покрышки, но когда корреспондент попросил конкретные данные, то лейтенант сказал, что он лично ничего не видел, ему известно об этом только со слов полиции, и удалился.

Полицейские напали на демонстрантов, жестоко избили нескольких детей, что Кардашов заснял на пленку, которую вынул из фотоаппарата и пытался передать Даниэлю Трахтману, чтобы ее спасти. В этот момент на них набросились ясамники, арестовали их и еще нескольких человек, и спасти пленку не удалось.

Аяла Амитай 14-ти лет была жестоко избита ясамниками, страдала от сильных болей, и была эвакуирована в больницу «Шнайдер», откуда ее похитили полицейские. Заведующий приемным покоем, доктор Вайсман, созвонился с ее отцом, Игалем Амитаем, и сообщил ему о состоянии дочери. В это время отец был в Са-Нуре. Он срочно поехал в больницу Шнайдер, но его опередила полиция, которая забрала девочку из больницы, не дав завершить обследование внутренних органов и составить протокол, отметив характер травм, полученных при побоях. Девочку поместили в тюрьму «Маасиягу» в надежде, что кровотечение остановится, и прочие травмы заживут, и концы удастся спрятать в воду.

Операцию по перехвату ребенка из больницы успешно выполнил капитан полиции по имени Голан Еффет, которому пытался дозвониться адвокат Амикам Адар и поставить в известность о всей серьезности совершаемого им преступления, но как только Голан Еффет понимал, кто ему звонит, он немедленно отключал телефон. Лернеру удалось дозвониться до капитана Еффета, и тот сказал, что получил приказ от самого подполковника полиции Хаима Федлона, возглавляющего следственный отдел ариэльского отделения полиции. Федлон заявил, что вопреки протеста доктора Вайсмана, обследование было завершено и был получен документ о ее выписке из больницы.

Как утверждает отец девочки, полиция прислала фальсифицированный документ из больницы. Он не является выпиской, а историей болезни, открываемой на момент поступления пациента в приемный покой. Выпиской такой документ не является. В протоколах полиции продолжают писать, что задержанная малолетняя правонарушительница «неизвестная», несмотря на то, что отец ее опознал, и в полиции прекрасно знают ее фамилию и возраст. По закону, когда речь идет о несовершеннолетних, опознание могут производить родители.

Как стало известно нашему корреспонденту, девочку обвиняют в попытке зарезать полицейских каким-то перочинным ножом или шилом, которое у нее, по словам полицейских было изъято. Подполковник Хаим Федлон утверждает, что потребует для нее ареста до конца следствия, так как она нарушила домашний арест, наложенный на нее судом. Но и тут он не говорит правду, так как, как выяснил Тувья Лернер у адвокатов Амикама Адара и Хедвы Шапиро, ограничение, наложенное на девочку судом, заключается в непосещении ею района Тель-Авива. Домашнего ареста в постановлении суда нет. Поэтому в Кдумим она имела полное право пребывать. Кардашева обвиняют в нападении на офицера ЦАХАЛа и попытке нападения на полицейского. Первый пенкт, как выяснил наш корреспондент не имел места в действительности, а второй появился лишь после опровержения первого... Трахтмана обвиняют в соучастии в попытке нападения на блюстителя порядка (наверно имеется в виду попытка спасти пленку с кадрами избиения детей...).

Очевидна попытка замести следы собственных преступлений, ради чего полиция идет на новые преступления и ложь при гробовом молчании пресс-службы полиции. Все это создает тяжелейшее впечатление, при котором наш корреспондент задается вопросом, если так действует полиция, то кому нужна мафия. Лернер обратился к правозащитнице Орит Струк и депутату Кнессета от партии «Ликуд» Аюбу Кара с просьбой разобраться и расследовать преступление полиции.

Публикацию подготовили Т. Лернер и В. Вексельман
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 02 сен 2005, 17:59

:ic1:
Кстати, Виктора Розензафта я знаю, он член партии "Моледет".
Седьмой канал писал(а): Репатрианты из СНГ подали в суд на министра внутренней безопасности Гидона Эзра
15:29 02 Сентября 2005


В воскресенье 4 сентября в 10 часов утра в суде Беер-Шевы будет рассматриваться иск группы репатриантов из СНГ против министра внутренней безопасности Гидона Эзра.

Шимон Вайнер, Виктор Розензафт, Михаэль Голденберг, Семен Сукорянский и Давид Комисаренко требуют от министра, ответственного за работу израильской полиции, наказать виновных в неоправданной жестокости по отношению к гражданам страны, проявленную полицейскими в ходе мирных демонстраций против политики правительства.

Истцы основываются на документальных кадрах, которые демонстрировались по израильскому ТВ и не могут быть опровергнуты ответчиками. Истцы требуют от суда признания подобных действий полиции противоправными и подлежащими наказанию.

Иск подан без привлечения адвокатов самими истцами, которые намерены отстаивать свою правоту перед судьями. Как сказал нашему корреспонденту Элеоноре Шифрин инициатор иска Шимон Вайнер, «нельзя оставлять безнаказанными подобные преступления по отношению к гражданам, нельзя молчать».

Желающих поддержать это требование приглашают присутствовать на судебном заседании в воскресенье. Адрес суда Беер-Шевы – ул. Атиква 5, отдел малых исков.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 07 сен 2005, 10:02

Седьмой канал писал(а): Раввины требуют освободить политзаключенных, госпрокуратура против
08:40 07 Сентября 2005


Совет раввинов поселений Иудеи, Самарии и Газы призвал власти немедленно освободить из заключения всех подростков, посаженных в тюрьму за протест против реализации «плана размежевания». в обращении раввинов говорится: «Тот факт, что герои все ещё остаются за решеткой свидетельствует о намерении властей продолжить издевательства над теми, кто верен Торе и готов к упорной борьбе».

Несколько дней назад госпрокуратура составила внутренний документ, в котором говорится, что политарестантов следует пока оставить в заключении – до тех пор, пока не будут ликвидированы подлежащие разрушению в скором будущем форпосты в Иудее и Самарии. Этот документ был составлен в рамках ответа на апелляцию против продления ареста политзаключенных.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 07 сен 2005, 14:38

Седьмой канал писал(а): Эльдад: Халуц приказал задействовать ЦАХАЛ в Кфар-Маймоне
13:58 07 Сентября 2005


Депутат Кнессета от блока «Ихуд леуми» Арье Эльдад сказал, что на сегодняшнем заседании комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне начальник Генштаба Дан Халуц признался, что именно он отдал распоряжение задействовать крупные силы армии в Нетивоте и Кфар-Маймоне, где на мирную демонстрацию собрались десятки тысяч противников плана депортации еврейских поселенцев.

«Теперь все стало ясно, - сказал Эльдад. – Когда Шарон и Мофаз увольняли Яалона (бывшего начгенштаба – прим. ред.) и назначали Халуца, они прекрасно знали, что и почему они делают: и теперь они имеют начгенштаба, который готов пренебречь демократическими нормами и задействовать армию везде и всюду».
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 11 сен 2005, 13:19

Седьмой канал писал(а): Управление тюрем закрыло отсеки для политзаключенных
11:50 11 Сентября 2005


Как сообщает портал ynet, Управление тюрем закрыло специальные отсеки, созданные в тюрьмах «Маасиягу» и «Декель» и предназначенные для политзаключенных – противников так называемого «размежевания».

Это, однако, не означает, что все политарестанты отпущены домой: 11 несовершеннолетних девочек были в конце прошлой недели переведены из «Маасиягу» в уголовную тюрьму «Неве-Тирца». Портал сообщает, что они отказываются освобождаться под предлагаемые им ограничительные условия.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 11 сен 2005, 19:16

Седьмой канал писал(а): Управление тюрем пытается сломить несовершенолетних политарестанток
15:15 11 Сентября 2005


Управление тюрем не разрешает несовершеннолетним политарестанткам, которые были несколько дней назад переправлены из тюрьмы «Маасиягу» в уголовную тюрьму «Неве-Тирца», разговаривать по телефону со своими родителями, а также не обеспечило их сегодня завтраком, о чем члены семей девочек сообщили «Седьмому каналу».

Помимо этого, тюремщики держат их в камерах по 22 часа в день, оправдывая это желанием «уберечь» девочек от других заключенных. Однако, несмотря на то, что девочек содержат пятерых в одной камере, они не сломлены и сохраняют стойкость духа.

Девочки были задержаны приблизительно месяц назад в северной Самарии. Они отказываются освобождаться под ограничивающие их дальнейшую свободу условия.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 12 сен 2005, 18:51

Седьмой канал писал(а): В столице задержаны девушки-инакомыслящие
17:03 12 Сентября 2005


В центре Иерусалима на пересечении улиц Яффо и Ха-Мелех Джордж шароновская полиция задержала нескольких несовершеннолетних демонстранток, протестовавших против бегства из сектора Газы и разрушения синагог. Полиция утверждает, что диссидентки мешали движению транспорта и укусили (!) нескольких "блюстителей порядка".
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 15 сен 2005, 00:47

Седьмой канал писал(а): Рав Нисими освобожден из тюрьмы "Маасиягу", куда он попал по сфабрикованному обвинению
22:45 14 Сентября 2005


Освобожденный сегодня из тюрьмы «Маасиягу» после трехмесячного заключения рав Рахамим Нисими сказал на встрече со своими сторонниками, что он ощущал себя в тюрьме «посланником великой идеи Иудаизма» и пытался создать там «ядро Торы», к которому привлекал и заключенных, и тюремщиков.

Он также сообщил о подаче в суд апелляции против тех в полиции и прокуратуре, кто сфабриковал против него обвинение в нападении на полицейского и в… кусании полицейского. По словам рава (ранее мы уже писали об этом со ссылкой на его приближенных), в их распоряжение попали кадры, снятые корреспондентом 10 канала ИТВ, на которых ясно видно, что рав всего лишь раздавал оранжевые ленточки и ни коим образом не нападал на полицейского и уж тем более его не кусал.

Судья, однако, принял сторону полицейских и осудил рава на три месяца тюрьмы в рамках сделки со следствием.

Теперь рав ждет ответа на свою апелляцию, подкрепленную свидетельством, разоблачающим ложь «правоохранительных органов».

Рав сказал в интервью «Седьмому каналу», что ему не терпится повидать и поддержать изгнанников.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 15 сен 2005, 17:19

Седьмой канал писал(а): Насилие было применено к девушкам в Са-Нуре во время вторичной депортации
15:46 15 Сентября 2005


Правозащитная организация Иудеи и Самарии сообщает, что во время депортации сегодня ночью нескольких десятков юношей и девушек, проникших в поселение Са-Нур, против девушек была применена грубая сила: полицейские сбрасывали их с крыши бывшей британской крепости (Мецуды), избивали их руками и ногами.

Некоторые девушки потеряли сознание. Более того, их просьба о медицинской помощи в ариэльском отделении полиции не была удовлетворена.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 20 окт 2005, 09:39

Как и следовало ожидать... :10:

Седьмой канал писал(а): Отдел по расследованию полицейских закрыл дело о насилии полицейских в Кфар-Дароме
07:56 20 Октября 2005


Отдел минюста по расследованию должностных преступлений полицейских закрыл дело против полицейских, применивших насилие по отношению к противникам депортации в Кфар-Дароме – во время очищения этого поселения от евреев в августе 2005 года. Дело закрыто под предлогом «отсутствия в нем общественного интереса».

О решении завершить расследование Юридическому штабу в защиту Эрец-Исраэль сообщил сам глава отдела Герцль Швиро. В его объяснительном письме говорится: «После того, как я изучил жалобу и материалы следствия, я пришел к выводу, что из соображений общественного интереса обстоятельства событий не отвечают требованиям, необходимым для отдачи под уголовный суд, и потому я закрываю дело. Вместе с тем я решил передать собранные материалы на рассмотрение в существующий при полиции отдел жалоб населения».

Юридический штаб подал жалобы против десятков полицейских, применивших насилие в Кфар-Дароме. Среди пунктов жалоб:

1) насилие и издевательство над демонстрантами (прилагаются кадры избиения, а также кадры о том, как полицейские бросают демонстранта на колючую проволоку и надавливают на него сверху, чтобы колючки вошли в тело.);

2) использование опасных средств, как порошок, вредный для дыхательных путей;

3) произвольные аресты десятков людей, не совершивших никаких противоправных действий;

4) распространение лживой информации о том, что десятки полицейских были госпитализированы со следами ожогов и насилия со стороны демонстрантов, однако на самом деле были госпитализированы только двое, да и то с легкими травмами.

5) помехи следствию со стороны полицейских, которые координировали между собой лживые показания, как, например, то, что демонстранты обливали их кислотой, экономикой и прочее, хотя на самом деле ничего подобного не было.

6) обман доверия и ложь полицейского начальства, которое обещало не арестовывать людей во время молитвы, однако отдало приказ о штурме и массовых арестах прямо во время молитвы.

Юридический штаб представил массу свидетельств, собранных в толстые папки, и подкрепленных фото и видеоматериалами, однако глава отдела Герцль Швиро отказался встретиться с представителями Штаба и ознакомиться с материалами. Более того, он закрыл дела против полицейских, тогда как против 17-ти демонстрантов были заведены дела по статье «насилие против полицейских».

Информацию передал глава Штаба - Авиад Висоли.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 28 ноя 2005, 22:22

Седьмой канал писал(а): Продолжаются издевательства тюремных властей над несовершеннолетними политарестантками
18:47 28 Ноября 2005


Сегодня вечером несовершеннолетней политарестантке, жительнице Самарии, посаженной в тюрьму «Тирца» до окончания над ней судебного процесса, было сообщено решение тюремного управления - не отпускать её для участия в свадьбе родной сестры. Правозащитное товарищество «Хонейну» утверждает, что тюремные власти злоупотребляют тем фактом, что её некому защищать, так как она не признает авторитет гражданского суда.

В отправленном на исходе субботы, 26 ноября, обращении девушки к тюремным властям, в частности, говорилось: «Вот уже более трех месяцев вы силой удерживаете меня в тюрьме, несмотря на решение еврейского суда (раввинатского – ред.), к которому я обратилась. Ваше отношение ко мне, девушке 16 с половиной лет, безмерно жестоко, лишено всякого еврейского признака, как милосердие и доброта. Я очень хочу поехать на свадьбу сестры, но если вы не выпустите меня отсюда без ограничений и без обязательств перед вашим нееврейским судом, я не выйду. Я не знаю, сколько ещё Вс-вышний будет давать мне силы, чтобы противостоять вам, но во имя еврейского государства, которое будет здесь создано, Вс-вышний даст мне дополнительные силы».

Вскоре после того, как девушка отправила это письмо тюремному начальству, её – вместе с ещё тремя 15-летними политарестантками - посадили в карцер под предлогом, что они смотрели, как их сторонницы демонстрируют в их защиту за пределами тюрьмы. Девочек также лишили права пользования телефонами. Сегодня они были выпущены из карцера.

Примечательно, что в эти дни в тюрьме произошло ЧП, когда арабская заключенная побила одну еврейскую. В ответ тюремные власти только предостерегли арабку, но не стали сажать её в карцер. (Видимо, чтобы оставить его свободным для несовершеннолетних еврейских политарестанток.)

Аруц 7
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Итнаткут»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей