Застрахуем

Реклама и антиреклама, куплю-продам
Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Застрахуем

Сообщение Misha Botvinik » 25 янв 2014, 17:35

В страховом агентстве, в котором я работаю, всем работникам поручили застраховать по несколько человек в страховой компании Клаль. Я не страховой агент, но могу дать информацию, в частности, о ценах, узнать интересующие подробности и передать данные решивших застраховаться в соответствующий отдел для окончательного оформления страховки по телефону.
Преимущества оформления страховок именно через это агентство:
-есть скидки( 10-20%, в зависимости от вида страховки),
-более короткий вопросник о состоянии здоровья,
-более снисходительное отношение к уже имеющимся проблемам со здоровьем,
-в страховом случае общение ведётся через соответствующий отдел в агентстве, работницы которого, как я видел, доброжелательны, стараются помочь клиенту и часто спорят со страховой компанией, представляя клиента.

Речь идёт о 4 видах страховок: тяжёлых болезней, трансплантаций и лекарств, жизни, по уходу( "сиуди").

Это разные страховки, они не связаны друг с другом, каждый человек может иметь одну или несколько из них.

1.Страховка тяжёлых болезней.
Есть список из 24 болезней. Если человек приносит справку, что он заболел одной из них, то он получает сумму денег, на которую застраховался, и использует её по своему усмотрению. Тяжёлые болезни требуют расходов на лечение и уменьшают доходы из-за невозможности работать, страховка помогает справляться с этими материальными трудностями.

2.Страховка трансплантаций и лекарств.
Страховка оплачивает пересадки органов и все связанные с этим дополнительные расходы( без этой страховки есть проблема, так как в Израиле органов для пересадки не хватает, а пересадку за границей больничные кассы даже при наличии дополнительных страхований оплачивают, только если такую операцию не делают в Израиле, что почти нереально, или если состояние уже представляет угрозу для жизни), а также лекарства, которые не входят в корзину( без этой страховки расходы на лекарство могут составить десятки тысяч шекелей в месяц). Есть возможность застраховать одного человека или всю семью целиком.

3.Страховка жизни.
В случае смерти застрахованного сумма страховки выплачивается указанным им получателям, что позволяет обеспечить материальное благосостояние семьи при потере одного из кормильцев. ( У многих есть страховка жизни и в ипотечных ссудах, но она лишь позволяет наследникам не выплачивать ссуду, но не восполняет утрату источника доходов семьи.)

4.Страховка по уходу( "сиуди").
Если человек оказывается в беспомощном состоянии, то ему выплачивается страховая сумма в виде ежемесячного пособия в течение оговоренного в страховке периода времени( 3 года, 5 лет или пожизненно). Такие страховки есть и при дополнительном страховании в больничных кассах, если человек не госпитализирован, то Битуах Леуми тоже помогает, но получаемых сумм обычно бывает недостаточно ни для помощи на дому, ни, тем более, в хорошем специализированном учреждении. Кроме того, в отличие от других видов страховок и от страховки в больничной кассе, если через несколько лет человек прекращает оплачивать эту страховку, то деньги не "сгорают", в страховом случае он будет получать определённый процент от той суммы, какую он получал бы, если бы не прекращал оплату. Кроме того, ежемесячная плата за страховку остаётся постоянной, не считая привязки к индексу, в отличие от оплаты страховки в больничной кассе, которая сильно растёт в преклонном возрасте.


Заинтересованные и желающие задать вопросы могут писать мне на bmichael1@013.net.il , могу прислать дополнительную информацию и таблицы с расценками.
Спасибо.

Вернуться в «Реклама и доска обьявлений»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей