Ваша оценка Нетаниягу как министра финансов

Результаты опросов Мегафорума

Ваша оценка Нетаниягу как министра финансов

Замечательно - пятерка
38
33%
В целом хорошо, но не все гладко - четверка
48
42%
Есть и достоинства и недостатки - пополам, тройка
14
12%
Есть и плюсы, но больше недостатков - двойка
7
6%
Очень плохо - единица
8
7%
 
Всего голосов: 115

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Ваша оценка Нетаниягу как министра финансов

Сообщение Яков » 03 дек 2005, 12:03

Одни хвалят, :) другие ругают :10: .
А Ваше мнение? :13:

(Его действия в отношении итнаткута не надо здесь касаться - только финансы).
Последний раз редактировалось Яков 03 дек 2005, 12:07, всего редактировалось 2 раза.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 03 дек 2005, 12:07

Яков, а где можно ознакомиться с его экономической программой (на русском, если можно)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 03 дек 2005, 12:08

Odnako, Я имею в виду оценку результатов трех лет на посту министра финансов.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 03 дек 2005, 12:12

Могу перенести сюда свой пост из другой темы

Юрий писал(а):monv,
Материал сайта www.evrey.com

:appl: :appl: Вы хоть понимаете,что привели доказательства ,что при Биби произошло увеличение жизненного уровня.

Знаете как это считается -или Вы не читали не разбираетесь,но одобрямс.
могу обьяснить.


Институт национального страхования измеряет "относительную бедность".
Черта бедности по версии "Битуах леуми" устанавливается на уровне половины среднего дохода на семью. При таком расчете, в случае, если у части общества доход растет, а остальные остаются на том же уровне - планка официального уровня бедности повышается, а вместе с ней и число бедных людей.


Есть официальные данные,что вырос товарооборот,средняя зарплата,продажа электротоваров ,рост поездок за границу -это факты,то-есть у части общества доход растет -кстати у работающей нормальной части общества доход растет.При этом не произошло повышения подачек для неработающих ,то есть остальные остаются на том же уровне и что мы имеем в результате - планка официального уровня бедности повышается


Не стало больше бедных-больше стало более материально обеспеченых.И это работающие люди.Все таки Биби молодец.Кто не работает-тот не ест.
Ну Вам больше нравится -все разграбить и поделить,ну кто Вам виноват,что кроме грабежа Вы ничего больше не умеете.
Большего негодяя и мерзавца, чем Биби, найти невозможно, поэтому этот.. и получит от народа 7% голосов

Какая прелесть :70: Как комуняка в истерике бьется .Большего удовольствия нет.
Молодец Биби -все таки он все делал абсолютно все он делал правильно,и Ваша истерика меня еще больше в этом убедила.

Молодец Биби -я только ЗА 5+

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 03 дек 2005, 12:15

Моё отношение - очень хорошее, но у большинтсва населения под воздействием СМИ мнение противоположное, и то, что Нетаньягу отменил в последний момент сегодняшнюю дискуссию с Браверманом в Нес-Ционе, этому ещё больше способствует.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 03 дек 2005, 12:36

Я пoстaвил трoйку. Нaряду с прaвильными целями и зaдaчaми, Нетaниягу испoльзoвaл для стaртa слaбые слoи нaселения, кoтoрые нaчaли стрaдaть еще дo тoгo, кaк серядняки нaчaли выпрaвлять свoе пoлoжение. Бoгaтые зaтрoнуты не были, a прoфсoюзные oргaнизaции гигaнтoв в oбщем-тo oстaлись при свoих. Рефoрмa пo ним не былa зaвершeнa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 дек 2005, 12:42

Пятерка

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 03 дек 2005, 12:44

Проголосовала за п.1.

Легко быть прекрасным министром финансов в стране с относительно стабильной экономикой.
Биби же получил этот портфель, когда экономика страны была в жесточашем кризисе.
И он вывел страну из этого кризиса.
Какие священные коровы были при этом порезаны, сколько после этой бойни в стране прибавилось униженных и оскорбленных - все это уже неважно.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 03 дек 2005, 12:49

сколько после этой бойни в стране прибавилось униженных и оскорбленных - все это уже неважно.

AssA, Важно -не прибавилось.Понимаете при всем что он сделал не прибавилось .Это факты,вот даже Вы на эту ложь повелись.
Профсоюзны бонзы которым Биби на яйца наступил (и очень правильно сделал) теперь верещат о защите бедных и угнетенных.Врут и не поперхнутся.

vladimir97
Участник со стажем
Сообщения: 337
Зарегистрирован(а): 01 авг 2005, 18:57
Откуда: AFULADELFIYA

Сообщение vladimir97 » 03 дек 2005, 13:00

Во всяком случаев в нынешнем Кнессете нет НИ ОДНОГО хака, который бы владел азами экономики на уровне Натаньягу, ну может Либерман. Самый "продвинутый" из них- Перец. Поэтому для них ,хаков,все выкладки Б.-это не более чем китайская грамота. Ну а так получается, что страной правит коррупция, помноженная на тотальную безграмотность в области управления и экономики. Ну а дальше- каждый народ достоин...и т.д.
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома" (Марк Алданов)

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 03 дек 2005, 13:04

Юрий, я считаю Биби гениальным министром финансов. Но!
Юрий писал(а):
сколько после этой бойни в стране прибавилось униженных и оскорбленных - все это уже неважно.

AssA, Важно -не прибавилось.Понимаете при всем что он сделал не прибавилось .Это факты,вот даже Вы на эту ложь повелись.
Профсоюзны бонзы которым Биби на яйца наступил (и очень правильно сделал) теперь верещат о защите бедных и угнетенных.Врут и не поперхнутся.

Ни на что я не повелась. У меня мама пенсионерка, и ее банковские дела целиком находятся под моим контролем. Я знаю, какой была ее пенсия и сколько квартирных она получала - до того, как...
Так что, если я на что-то и повелась, то не на ложь, а на банковские распечатки. А согласно им, вместе взятые пенсионерские деньги, во время бибиных реформ подтаяли процентов на десять. Неважно... моя мама, например, об этом даже не знает.
Но каково пенсионерам, у которых нет других источников дохода, кроме пособий? Предположим, что и это неважно.

Главное - кризис преодолен.
ОК. Но обиженные то остались...
Их много, и на период избирательной компании свой имидж беззащитной серой массы они меняют на статус более высокий - они избиратели!
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 03 дек 2005, 13:09

AssA, Странно -у меня мама пенсионерка и я тоже знаю состояние счета -откуда Вы взяли 10% :13:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 дек 2005, 13:11

Странно -у меня мама пенсионерка и я тоже знаю состояние счета -откуда Вы взяли 10%

Присоединяюсь к вопросу.
Вроде бы ни у моих родителей, ни у родителей жены не было уменьшения пенсий

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 03 дек 2005, 13:22

Юрий писал(а):AssA, Странно -у меня мама пенсионерка и я тоже знаю состояние счета -откуда Вы взяли 10% :13:

Давайте посчитаем.
Правда, у меня нет под рукой старых распечаток, поэтому по памяти.

Квартирные: 750 или около того - до. Сейчас (тоже неточно)... 660, кажется?
Пенсия: С полгода назад ее востановили, но пару лет назад пенсия была урезана на 110 или 120 шекелей. И вот такой урезанной она была на протяжении нескольких лет.
Даже "метапелетские" часы инвалидам урезали на... полчаса. Раньше максимальное время помощи от БЛ было 16 часов, а во время реформ стало 15 часов 30 минут.
Вот и подсчитайте сколько это вместе взятое. И тут даже не в ден.знаках дело.
Вы эмоциональный момент подсчитайте...

И я еще раз повторяю: Биби - гениальный министр финансов. И голосовать национальному лагерю больше не за кого.
Потому что, голосующие за Биби голосуют не за него, а против трансфера евреев.

Но только как объяснить это тем, у кого он походя достал кусок хлеба изо рта?!

Igor Erukhimovich, было урезание. Восстановлены пенсии совсем недавно. А квартирные так и остались урезанными.
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 03 дек 2005, 13:27

Юрий, Igor Erukhimovich, вспомнила...
Это урезание происходило примерно в то же время, когда Вики Кнафо сделали символом неполных семей.
А они, кстати, тоже избиратели...
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 03 дек 2005, 13:33

было урезание. Восстановлены пенсии совсем недавно. А квартирные так и остались урезанными

Вот-вот -урезал на 3 копейки поднял экономику -все возвратил.Все абсолютно правильно - никаких униженных и оскорбленных

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 03 дек 2005, 13:37

AssA,
Не помню я такого, спрошу у родителей

Аватара пользователя
AssA
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3725
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2002, 10:22

Сообщение AssA » 03 дек 2005, 13:37

Не возвратил, а через пару лет восстановил, и не полностью, а частично.
Если пенсионеры уже не обижены, если не держат за это зла, буду этому только рада.
Если... :13:
иврит
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/1032955.html
англ.
http://www.haaretz.com/hasen/spages/1032995.html
===
Израиль - тяжелая страна. Случайные люди здесь не приживаются.

Plot
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Нa зaбoре

Сообщение Plot » 03 дек 2005, 13:39

Биби урезал или убрал налоговые скидки многим городам и деревням. Биби ввеол пятипроцентный 'идуд цмиха" для госслужащих. Урезал пособия на детей. При этом не было серезных сокращений ни среди муниципальных служащих, не прикрыли (ни даже не сократили ) позрный теленалог. Кто-нибудь урезал расходы на наших славных парламетариев? Биби смелый против слабых.
Когда подоxнeт большинство старперов Мегафорума , мир станет чище.

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 03 дек 2005, 13:47

Plot,
Биби урезал или убрал налоговые скидки многим городам и деревням.

За что льготы :13:

Урезал пособия на детей

Начиная с какого ребенка в семье -со 125.Головой иногда надо работать а не только х..м

Биби экономику поднял из жопу,начал разгонять госмонополии,но борец за права высокоплачиваемых трудящихся ему этого не дал.Так что Биби тут ни при чем ,не было бы защитника комунизма в портах Переца и Хеврат Хашмального лоббирования Биби сделал бы гораздо больше.Теперь все кому он на яйца наступил пытаются ему мстить,под ложь о серых и убогих,котрых сами и наплодили,что-бы опять установить социализм с похлебкой для всех и с супом из черепахи для избранных.В Союзе мы это все уже проходили.

Единственный кто этой комуняцкой заразе противостоять может -это Биби.


Вернуться в «Опросы Мегафорума»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя