Выборы Мегаполиса

Результаты опросов Мегафорума

Я поддерживаю:

Правый блок включая Мафдаль
47
24%
Партию Либермана
25
13%
Ликуд
30
16%
ШАС
2
1%
Агуда
9
5%
Шинуй
22
11%
Кадима
33
17%
Авода
4
2%
МЕРЕЦ
3
2%
Арабские списки
3
2%
Мне это все до осветительного прибора
14
7%
 
Всего голосов: 192

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 28 ноя 2005, 09:10

Dr писал(а):Нужно ли голосовать за партию, срок жизни которой определяется долголетием её создателя?
Нужно ли голосовать за безответсвенного политика, который создавая под себя маленькую партию, ведёт однозначно к дестабилизации будущего правительства?
Теперь роль маленьких партий ещё более возрастёт, а с ними немыслимые требования, за которые будем расплачиваться мы.

Не совсем так . Бульдозер сделал очень красивый жест . он показал , что партия это всего лишь коробка . Если коробка испачкалась или в ней завелись жучки , то можно сделать новую . Сейчас , за неделю у него уже 14 хаков , посмотрим сколько их будет дальше . Вполне может быть что именно Ликуд станет маленькой партией , а не Кадима .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 ноя 2005, 09:13

Сейчас , за неделю у него уже 14 хаков

18

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 28 ноя 2005, 12:12

Борис Бердичевский писал(а):
Mark Karpov писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):[
Депортация прошла потому, что была проведена недемократическими методами, без спроса народа.
Сейчас ситуация другая, голосуют (т.е. имеют право голоса) все!


Под народом, я так понимаю, вы имели в виду исключительно членов Мегафорума? :)

Под "опросами", которыми нас постоянно пичкают Мина Цемах и Ко я понимаю также и опрос Мегафорума.
Мегафорум дает блоку правых партий 30 мандатов. Интересно, какова ошибка такого опроса? Уж не в 5-6 раз в сторону уменьшения, думаю.


Ну что вы! Только в три раза! :)

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 28 ноя 2005, 12:17

МагнуМ писал(а):Яков, зря Вы Марзеля не добавили. Его рано со счетов списывать.


Его поздно в счета вносить.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 28 ноя 2005, 14:01

Все эти oпрoсы oтрaжaют, кaк прaвилo, нaстрoения oпрaшивaемoй группы в дaнную минуту и любoе сoбытие мoжет пoвлиять нa них тaк, чтo зaвтрa результaты будут прямo прoтивoпoлoжными.

Нo, нaдo честнo признaться сaмoму себе, чтo, кaк виднo, нaрoд в целoм пoддерживaет прoведённую Шaрoнoм депoртaцию и рaзрушение пoселений в Aзе. И хoчет дaльнейших депoртaций.

Инaче я ничем не мoгу oбъяснить тaкую мaсoвую пoддержку егo мaриoнетoчнoй oднoрaзoвoй пaртии. Пoчему этo прoисхoдит - я не знaю. Мoжет, чтo-тo психoлoгическoе. Кaк в тoй передaче нa 10 кaнaле o неoгрaниченных вoзмoжнoстях психoлoгическoгo вoздействия нa людей, кoгдa этoт пaрень с прoнизывaющим взглядoм (зaбыл кaк егo зoвут) зaпрoстo убеждaл людей, чтo oн пoднимaется в вoздух нa 20 см oт трoтуaрa, чтo oн угaдывaет их мысли, тoгдa кaк oн внушaл им пoсредствoм незaметных движений, чтo oни дoлжны думaть.
Вoзмoжнo в Шaрoне есть чтo-тo пoдспуднoе, чтo действует зaвoрaживaюще нa избирaтелей.

A мoжет быть прoстo мaссa нaрoду считaет, чтo нужнo вернуться к грaницaм 67-гo гoдa, пoделить Иерусaлим, oтдaть Гoлaн и переключиться нa внутренние прoблемы. И чтo лучше всех этo мoжет сделaть Шaрoн. Вoзмoжнo, чтo этa пoлитикa сегoдня имеет успех нa 35 мaндaтoв. Кaк минимум.

Или, мaссa людей прoстo гoлoсует зa Шaрoнa не вдaвaясь вooбще в пoдрoбнoсти чтo и кaк oн будет делaть, исхoдя из прoстoгo принципa, чтo если oн этo делaет, знaчит тaк нaдo и ему виднее, чтo именнo нaдo делaть.

Верoятнo, oни считaют, чтo если oн смoг тaк зaпрoстo рaзрушить пoселения и выбрoсить из дoмoв 8 000 челoвек - знaчит oн спoсoбен выпoлнить любую зaдaчу. Тaк пусть oн этo делaет, мoжет у негo пoлучится.

Тaк или инaче, нaдo признaть, кaк бы этo не былo прискoрбнo и oбиднo, чтo пoлитикa прaвoгo лaгеря (мaхaне леуми) пoтерпелa сoкрушительнoе пoрaжение и, если нa мoмент выбoрoв избирaтели будут гoлoсoвaть пo сегoдняшним тенденциям, тo Шaрoн с oстaльными левыми пaртиями (a тo, чтo Шaрoн сегoдня сoздaл aбсoлютнo левую пaртию - этo прoстo oчевиднo) пoлучит свыше 70 мaндaтoв.

Тaкoвo сегoдняшнее пoлoжение вещей.

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 28 ноя 2005, 14:39

Yigal,
Верoятнo, oни считaют, чтo если oн смoг тaк зaпрoстo рaзрушить пoселения и выбрoсить из дoмoв 8 000 челoвек - знaчит oн спoсoбен выпoлнить любую зaдaчу. Тaк пусть oн этo делaет, мoжет у негo пoлучится.
К сожалению, абсолютно с Вами согласна. Кроме того, на сегодняшний день у правого лагеря нет достойного лидера, способного на равных конкурировать с Шариком. Нетаниягу, несомненно, проигрывает рядом с ним, а Фейглин, Ландау и иже с ними вовсе не лидеры.

ДавидКа
Участник со стажем
Сообщения: 343
Зарегистрирован(а): 24 май 2005, 10:01
Откуда: Афула,Израиль,Эрец-Исраэль.
Контактная информация:

Сообщение ДавидКа » 28 ноя 2005, 20:54

Yigal писал(а): Нo, нaдo честнo признaться сaмoму себе, чтo, кaк виднo, нaрoд в целoм пoддерживaет прoведённую Шaрoнoм депoртaцию и рaзрушение пoселений в Aзе. И хoчет дaльнейших депoртaций. Тaкoвo сегoдняшнее пoлoжение вещей.

Именно поэтому в предвыборных роликах "Аихуд а-Леуми" надо постоянно крутить одни и те же снимки,чтобы всё время освежать память вечно ВСЁ забывающих евреев :16:
Изображение
Как драгоценна милость Твоя,Б-же!
Он Г-подин мира,и всему сотворённому Он являет Своё величие и царскую власть Свою.

ДавидКа
Участник со стажем
Сообщения: 343
Зарегистрирован(а): 24 май 2005, 10:01
Откуда: Афула,Израиль,Эрец-Исраэль.
Контактная информация:

Сообщение ДавидКа » 28 ноя 2005, 21:14

Начались переговоры между МАФДАЛом и блоком "Ихуд леуми"
20:58 28 Ноября 2005.
Сегодня вечером в Иерусалиме начались переговоры между Звулуном Орлевом от МАФДАЛа и Бени Элоном от блока «Ихуд леуми» об объединении этих партий в единый список для совместного участия в досрочных выборах.
Как драгоценна милость Твоя,Б-же!

Он Г-подин мира,и всему сотворённому Он являет Своё величие и царскую власть Свою.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 28 ноя 2005, 23:21

Игаль, вы сделали трезвый и честный анализ.Действительно, народ в массе своей уже хочет переключиться на внутренние проблемы.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 28 ноя 2005, 23:43

Yigal,
причины успеха Шарона точно такие же как и Сталина.
Запугивание, успешное интригантство, кидание своих и чужих, раздача тумаков и пряников, наконец, полицейские репрессии. Все это -- довольно нехитрая магия, которая, к сожалению, имеет успех.
Да, забыл о роли СМИ, которые уже чуть ли не дифирамбы поют нашему новому вождю.
Завтра -- глядишь -- мы доберемся и до культа личности Шарона. :27: :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 28 ноя 2005, 23:45

Есть, правда, одно отличие Сталина от Шарона.
В процессе правления Сталина СССР расширил свою территорию, причем нехило расширил.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 ноя 2005, 07:33

Далия Ицик присоединилась к Шарону и стала 19 членом кнессета от Кадима. Особенно радует начавшийся развал Аводы. Если так пойдет дальше, то Перец действительно oкажется с его 3 мандатами с прошлых выборов.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 29 ноя 2005, 07:35

Борис Бердичевский писал(а):Yigal,
причины успеха Шарона точно такие же как и Сталина.
Запугивание, успешное интригантство, кидание своих и чужих, раздача тумаков и пряников, наконец, полицейские репрессии. Все это -- довольно нехитрая магия, которая, к сожалению, имеет успех.
Да, забыл о роли СМИ, которые уже чуть ли не дифирамбы поют нашему новому вождю.
Завтра -- глядишь -- мы доберемся и до культа личности Шарона. :27: :10:
При всем моём негативном отношении к политикам вообще и к Шарону в частности - успех Шарона заключается в том , что он умеет ставить чёткие задачи и добиваться их выполнения .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 ноя 2005, 07:39

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3176519,00.html

Ну все! Шели Ехимович вступила в усатую гвардию.
Потрясающе!
Теперь Хели из Ерец Нехдерет будет что сказать. С нетерпением жду йом шиши!
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 29 ноя 2005, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 29 ноя 2005, 07:40

Igor Erukhimovich писал(а):Далия Ицик присоединилась к Шарону и стала 19 членом кнессета от Кадима. Особенно радует начавшийся развал Аводы. Если так пойдет дальше, то Перец действительно oкажется с его 3 мандатами с прошлых выборов.
Значит сегодня и хозяин этой хавроньи объявит о своём присоединение . Интересно , кем будут замещать отщепенцев в Аводе .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 29 ноя 2005, 07:40

Igor Erukhimovich,

я писал уже в другой теме, что переход Далии Ицик , Пепеса и неизбежно других хаков от Аводы к Шарону вызовет движение избирателей от Шарона к Ликуду.
То есть из левого лагеря к правому.
Одно дело, когда Шарон - Ликуд Бет, другое, когда Шарон - Авода Бет.

А вообще политическая картина сегодня вызывает у меня отвращение.
Пол-кнессета, забыв про то, что их для чего-то избрали, занимаюттся своим спасением.

Просьба - события обсуждать в специально открытой для этого теме.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... highlight=

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 29 ноя 2005, 07:50

Яков писал(а):Igor Erukhimovich,

я писал уже в другой теме, что переход Далии Ицик , Пепеса и неизбежно других хаков от Аводы к Шарону вызовет движение избирателей от Шарона к Ликуду.
То есть из левого лагеря к правому.
Одно дело, когда Шарон - Ликуд Бет, другое, когда Шарон - Авода Бет.

А вообще политическая картина сегодня вызывает у меня отвращение.
Пол-кнессета, забыв про то, что их для чего-то избрали, занимаюттся своим спасением.
Просьба - события обсуждать в специально открытой для этого теме.
http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... highlight=
А для чего их избрали ?
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 29 ноя 2005, 09:52

евлампий писал(а):При всем моём негативном отношении к политикам вообще и к Шарону в частности - успех Шарона заключается в том , что он умеет ставить чёткие задачи и добиваться их выполнения .

Как и Сталин!
Чёткие задачи: убрать Троцкого, Рыкова, Бухарина, Кирова и пр. -- поставлены и выполнены!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 29 ноя 2005, 09:57

Igor Erukhimovich писал(а):Далия Ицик присоединилась к Шарону и стала 19 членом кнессета от Кадима. Особенно радует начавшийся развал Аводы. Если так пойдет дальше, то Перец действительно oкажется с его 3 мандатами с прошлых выборов.


если так пойдет и дальше (да и сейчас по-моему уже так) Перец может смело объединяться с Бейлиным-Саридом + арабы и будет у него достойная бан... ой... коалиция

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 29 ноя 2005, 10:54

Борис Бердичевский писал(а):
евлампий писал(а):При всем моём негативном отношении к политикам вообще и к Шарону в частности - успех Шарона заключается в том , что он умеет ставить чёткие задачи и добиваться их выполнения .

Как и Сталин!
Чёткие задачи: убрать Троцкого, Рыкова, Бухарина, Кирова и пр. -- поставлены и выполнены!
Даже непонятно , как это мы с вами по интернету переписываемся , а не через стенку перестукиваемся !
Я зла не помню , поэтому записываю ...


Вернуться в «Опросы Мегафорума»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя