расовые проблемы

Там, за океаном

Модератор: Onil

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: расовые проблемы

Сообщение Efi » 21 окт 2021, 22:37

:68: Быть евреем приятно: всё-таки "избранный народ". И мы создали Книгу Книг (Танах) на своём (не чужом нам) языке. И весь мир ее читает.
Тана́х (ивр. ‏תנַ"ךְ‏‎; также микра (‏מִקְרָא‏‎) — «чтение»; китвей ха-кодеш (‏כִּתְבֵי הַקֹּדֶשׁ‏‎) — «Священное Писание») — принятое в иврите название еврейской Библии, акроним названий трёх её разделов. Термин «Танах» вошёл в употребление в Средние века.
Тексты Танаха написаны изначально в основном на древнееврейском языке, с некоторыми отрывками на древнеарамейском.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: расовые проблемы

Сообщение xlo » 08 янв 2022, 07:59

Помните анекдот "Если бежит белый - это джоггинг, если бежит чёрный - он украл что-то".

Но совр. США, видимо, анекдотов уже нет.

https://www.independent.co.uk/news/world/americas/crime/ahmaud-arbery-shooting-sentencing-killers-b1988708.html

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: расовые проблемы

Сообщение Totev » 09 янв 2022, 18:25

xlo писал(а):Источник цитаты Помните анекдот "Если бежит белый - это джоггинг, если бежит чёрный - он украл что-то".

Но совр. США, видимо, анекдотов уже нет.


Прошло почти десять лет с тех пор, как безоружный Трейвон Мартин погиб от рук вооруженного линчевателя Джорджа Циммермана, и восемь лет с тех пор, как присяжные Флориды оправдали Циммермана по всем пунктам обвинения в смерти Мартина.

По этим причинам не было совершенно шокирующим, когда Джордж Барнхилл, местный прокурор в Брансуике, штат Джорджия, первоначально предположил, что МакМайклс и Брайан не могли быть обвинены в каких-либо преступлениях. Их преследование Арбери, рассуждал Барнхилл, было оправдано законом штата об аресте граждан времен Гражданской войны (который был отменен в мае прошлого года), а его убийство было законным, поскольку Трэвис Макмайкл заявил, что опасался за свою жизнь за несколько секунд до этого. он произвел смертельные выстрелы.


:19: :19: :19:
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: расовые проблемы

Сообщение Onil » 11 фев 2022, 17:37

ProPublica: «Расово-нейтральные» дорожные камеры по-прежнему расистские — большинство штрафов приходит чернокожим водителям
https://kontinentusa.com/rasovo-neitral ... asistskie/


БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: расовые проблемы

Сообщение БДБ » 15 май 2022, 06:13

https://www.newsru.co.il/world/15may2022/ny_101.html
Никогда такого не было, и вот - опять...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: расовые проблемы

Сообщение БДБ » 16 май 2022, 07:55

https://www.newsru.co.il/world/16may2022/cal_101.html
;) Однако, тенденция...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: расовые проблемы

Сообщение Onil » 20 май 2022, 17:28

Владимир Козловский
Побоище в Буффало и проклятый Карлсон

https://dandorfman.livejournal.com/3194610.html

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: расовые проблемы

Сообщение Totev » 22 май 2022, 00:24

Onil писал(а):Владимир Козловский
Побоище в Буффало и проклятый Карлсон


Карлсон, Шмарлсон. Почти 400 миллион стволов у населения, конечно будут убийства.

Чтобы представить визуально, количество регистрированных автомобилей, грузовиков и автобусов в США, всего 276 миллион. Смотрите на них и думайте сколько оружия вокруг вас.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: расовые проблемы

Сообщение Efi » 22 май 2022, 09:58

:19: Расовые проблемы всегда были и всегда будут.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: расовые проблемы

Сообщение Onil » 29 дек 2022, 18:16

перевод:

Раньше я преподавал в черной городской школе. Их проблемы - это их собственная вина, и я устал притворяться, что это не так.
Я работаю учителем естествознания в средней школе чуть менее 10 лет. В основном я работал в бедных городских школах с большим количеством латиноамериканских иммигрантов, и мне нравилась большая часть моей карьеры. Да, бывают провалы и трудные времена, но это все верно?

Год, когда я преподавал в городской школе для чернокожих, чуть не заставил меня полностью уйти из профессии. Я был на пятом курсе преподавания и решил принять новый вызов. Местные школы в центральной части города рекламировали инициативы по переориентации, и я решил попробовать, поскольку школа, в которой я учился, успешно завершила инициативу по переориентации, начатую, когда я впервые приехал. Эти две школы были очень похожи с одним существенным отличием. Доля учащихся, которые были перечислены как «экономически неблагополучные» (бедные), была одинаковой в обеих школах, но я уходил в основном из латиноамериканцев, чтобы перейти в основном к чернокожим.

Весь год был полной катастрофой от начала до конца. Я, наверное, мог бы написать целую книгу о том дерьме, что я там увидел, но я просто расскажу вам о самых ярких моментах, начиная с наименее серьезных и заканчивая наиболее серьезными.

Класс был в основном необязательным. Дети постоянно входили и выходили, если вообще появлялись. Любые попытки ввести в действие какие-либо правила об опозданиях и прогулах обычно встречались «иди на хуй, ниггер». И даже если они и появлялись, то постоянно хулиганили и не приходили на работу. В этой комнате происходило очень мало образования. Или любой из этих комнат на самом деле. Например, одна девушка вытащила свой телефон, включила музыку, запрыгнула на стол и начала танцевать на столе. Я пытался ее опустить, но она продолжала говорить мне «иди на хуй» снова и снова. Это было по крайней мере еженедельно для нее. У этой же маленькой сучки также есть речь перед школьным советом об институциональных силах, которые сдерживают чернокожих. Прежде чем вы обвините меня в дерьмовом управлении классом, Я пытался поговорить с моим AP и моим директором о том, что делать, потому что я никогда не сталкивался с чем-то подобным. И они рассказали мне то, что я собирался услышать неоднократно в течение года. «Это просто их культура. Вы должны уважать это». Важно отметить, что я был БУКВАЛЬНО единственным белым мужчиной в здании. Почти каждый второй взрослый был черным с несколькими латиноамериканскими мужчинами и одной белой женщиной. Черная женщина-директор с докторской степенью в области образования сказала мне, что это просто их культура, и я должен уважать это. Ух ты. Я бы хотел, чтобы это закончилось на этом, но это не так. Почти каждый второй взрослый был черным с несколькими латиноамериканскими мужчинами и одной белой женщиной. Черная женщина-директор с докторской степенью в области образования сказала мне, что это просто их культура, и я должен уважать это. Ух ты. Я бы хотел, чтобы это закончилось на этом, но это не так. Почти каждый второй взрослый был черным с несколькими латиноамериканскими мужчинами и одной белой женщиной. Черная женщина-директор с докторской степенью в области образования сказала мне, что это просто их культура, и я должен уважать это. Ух ты. Я бы хотел, чтобы это закончилось на этом, но это не так.

Менталитет крабового ведра реален. У меня было несколько хороших детей, и, по совпадению, я уверен, что почти все они были африканскими иммигрантами. Одного мальчика из Руанды приняли в СТЭНФОРД! Черт возьми, я так гордился им и так рад за него. Знаете, кто не был? Советник колледжа пытается заставить его передумать и вместо этого пойти в гребаный Грэмблинг. Сказал, что отвернется от своей общины, отправившись в Стэнфорд.

Попытка управлять ими была достаточно плохой, но в каждом классе было около 40 детей. Вы можете подумать, что это проблема с финансированием, но у нас больше денег на одного ребенка, чем в любой другой средней школе в этом районе (а это КРУПНЫЙ город). Дело было не в найме учителей, а в поддержании всего того дерьма, которое дети только что разрушили для развлечения. Мы выдали каждому ученику по ноутбуку, а это была довольно маленькая школа, около 850 детей. В течение года нам пришлось выпустить около 1000 замен. Дети продолжали закладывать их или просто уничтожать для развлечения. Несколько раз я ловил их группы, которые просто бросали ноутбуки в стену или спускались по лестнице, кудахтали и выли, по очереди снимая это для Vine (это было до того, как TikTok взлетел). Каждый калькулятор TI83 в здании был украден у каждого учителя математики и естественных наук. Но разве ты не можешь просто заставить их положить его обратно, прежде чем они уйдут? Думаешь, мы не пытались? Они выли и кричали о чем угодно и все равно убегали с этим. И опять же, ничего не мог с этим поделать, потому что школьный полицейский сказал мне вместе с директором, что это просто их культура.

Я также не хочу слышать всякую чушь о том, что «они могут не беспокоиться о школе, когда они бедны, могут не платить за квартиру и голодны». Каждые две недели мы раздавали пакеты с продуктами каждому ребенку в дополнение к тому, что школьная столовая предлагает бесплатный завтрак и обед для детей и бесплатный ужин позже вечером для учащихся и их семей. Я не знаю, почему, это была чертовски пустая трата времени. Они вылавливали закуски и выбрасывали все остальное. Сотни фунтов еды выбрасываются впустую в месяц. Мы часто пытались спасти то, что могли, когда они просто бросали сумки на пол. И я точно знаю, что почти все жилье в этом районе было сильно дотационной 8-й секции.

И мы еще даже не коснулись действительно большой проблемы, а именно насилия. Драки были повседневностью. Почти всегда где-то в коридорах или в классе происходила драка. Обычно наказание за драку составляло около часа на МКС. Ребенку требовалось в среднем 5 боев, прежде чем происходило что-то более существенное, например, дисквалификация на один день. Заметили, что я тоже сказал «в классе»? По крайней мере, раз в неделю били учителя. У меня было довольно много ударов по мне. Опять же, обычно просто посидеть в ISS час, а потом вернуться на следующий день. В первый раз, когда ребенок замахнулся на меня, директор потребовал рассказать, что я сделал, чтобы спровоцировать его... очевидно, было достаточно сказать ему оставаться на своем месте, чтобы он разозлился, и это была моя вина. Опять же, почему? Это их культура.

А теперь большой, где я решил, что я сделал. Группа из 6 самых больших мудаков последовала за мной на стоянку и показала мне свои ножи. Сказал, что если они не получат зачет по моему классу перед окончанием школы, они убьют меня. Я был напуган. Я побежал к школьному инспектору по ресурсам и директору. Директор сказал мне, что я должен дать им дополнительный кредит. Как вы уже догадались, это просто их культура, такое случается. И мы не хотели бы разрушить их жизнь полицейским отчетом о чем-то подобном, не так ли? Впервые в жизни я сказал начальнику отвалить. Я бы не стал этого делать, и я бы довел до конца свой контракт, но я бы не делал абсолютно ничего лишнего, я покончил с этим дерьмом.

Это было 3 года назад. Я пошел в другую школу в районе, такую ​​же бедную, но латиноамериканскую, а не черную. Директор тоже латиноамериканец и выпускник школы. И благодаря этой школе я рад, что не бросил учебу. Мне здесь нравится, здесь все как в школе, в которой я учился. Есть проблемы с бедностью, но они хорошие люди, пытающиеся максимально использовать то, что у них есть, и я каждый день иду на работу (не так много, как с дистанционным обучением из-за COVID, но вы понимаете, что я имею в виду) с улыбкой на лице. лицо. Да, у меня дерьмовые дети, но мы все делаем это каждый год. Я был глубоко опечален COVID, потому что я не смог как следует попрощаться, я действительно плакал из-за этого. Кроме 2017 года, когда это было почти у каждого ребенка, на каждом периоде.


Эта фраза врезалась мне в мозг. Это просто их культура. Если да, то вам придется простить меня, если я не совсем сочувствую вашему делу. Потому что ты сделал это с собой.

https://www.reddit.com/r/TrueOffMyChest ... ty_school/


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя