Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Там, за океаном

Модератор: Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение qwerty » 24 янв 2021, 07:41

Но, заметьте, ни один из его соратников, им же нанятых, сойдя с дистанции, не ушёл без плевкa в спину.


Не только не без плевка - многие их них начали работать против Трампа.
Это сыграло свою роль.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Efi » 24 янв 2021, 08:48

ПРЕЗИДЕНТОМ США стал Байден - многие их них начали работать против Трампа. Трамп стал рядовым гражданином, так чего ждать от тех многих? ЭТО КАК ПЛЕВАТЬ ПРОТИВ ВЕТРА. Трамп сошел с дистанции.
«подстрекательство к восстанию». И хотя сейчас, по крайней мере, часть однопартийцев уже отвернулась от Трампа, не факт, что рассмотрение импичмента в Сенате все-таки приведет к его осуждению. Хотя демократы, очевидно, таким образом надеются запретить Трампу участвовать в выборах президента США в 2024 году.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение БДБ » 24 янв 2021, 09:08

totgera писал(а): Президент имеет право менять своих сотрудников, СМИ его травили, команда у него была сильнейшая и главное: он СДЕЛАЛ очень-очень много. Внутри: поднял экономику, построил стену на юге, модернизировал армию, создал космические войска, навёл порядок в госпиталях ветеранов, прижал и Китай и союзников с целью создания рабочих мест в США; внешне: совершил прорывное признание Израиля арабскими странами, разобрался в сирийских соснах Обамы, порвал договор с Ираном и экономически его разгромил, уничтожил Сулеймани итд итп
Трамп выполнял свои предвыборные обещание, показав людям настоящую консервативную повестку дня, в которую многие не верили.

;) На мой взгляд, вы явно выдаёте желаемое за действительное. Согласен, что любое явление можно интерпретировать по-разному. Зачастую - с прямо противоположных точек зрения. Ну, давайте - кратко:
1. Право менять сотрудников президент, как и любой руководитель, имеет. Беда в том, что у Трампа это превратилось в совершенно непонятную чехарду. Все 4 года его правления, начиная с первого дня. О чём это говорит? Прежде всего, о том, что все его назначения были случайными, как говорится. от балды. Он людей не знал.
2. Команда у него была отнюдь не сильнейшая. В свете вышесказанного, можно утверждать, что никакой надёжной команды у него вообще не было.
3. О его внутриамериканских достижениях говорить не берусь, поскольку я не американец. Скажу только, что экономические достижения великой страны неправильно приписывать в заслугу только одному человеку. Кстати. так и напрашивается аналогия с Израилем. Беззаветные апологеты Биби все наши экономические достижения приписывают в заслугу ему одному.
4. Стену на границе с Мексикой он не достроил. И сейчас уже можно, не боясь ошибиться, утверждать, что она и не будет достроена.
5. Что касается армии и космических войск - см.п.3.
6. С чем я однозначно согласен (я об этом писал) - Трамп попытался ограничить безудержную экспансию и гегемонию коммунистического Китая. Думаю, кстати, что это и послужило одной из основных причин его поражения.
7. По его внешнеполитическим делам я писал уже много, не хочу повторяться. Главный их недостаток: все они легко допускают реверс. Даже без изменения законов. Однозначно в заслугу ему надо поставить уничтожение сулеймани. Это, к счастью, реверса не допускает. Что же касается "прорывного" признания Израиля некоторыми арабо-мусульманскими странами, то, на мой взгляд, он это "признание" просто купил массивными поставками самых современных вооружений богатым странам и финансовыми вливаниями нищим африканцам. И это тоже, кстати, легко допускает реверс. "Признание" легко может быть похерено. А вот оружие у наших врагов - останется.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Willy » 24 янв 2021, 13:18

Забыли о выходе из "мюнхенского" сговора с Ираном. Вернуться в него будет не так просто и даже если вернутся, то на других условиях. Забыли перенос посольства, признание Голан и поселений, развернуть все это тоже будет непросто. Стену он не достроил но и то что построено создает препятствия для нелегалоев, а отменив строительство стены демократы подставились под критику и многие американцы, голосовавшие, за сладкую парочку только из ненависти к Трампу очень задумаются, а нужны ли им эмигранты. То же будет и со всемирным климатическим кидаловом, которое вернули демократы.

Заслуга Трампа в том, что он отошел от традиционного бездействия и указал новые направления политики, безусловно выгодные для Америки и всего мира, он новатор, к сожалению опередивший свое время, но посеявший новые идеи, которые со временем будут реализованы. Я не верю, что 50% американцев, полные зомби которые действуют во вред самим себе.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение БДБ » 24 янв 2021, 14:36

;) Вы знаете, это всё больше напоминает разговор глухого со слепым. По поводу всего того, что вы перечислили, я, поверьте, ничего не забыл. Просто отношусь к этим вещам совсем не так, как вы. И не раздаю оценок, как возвеличивающих, так и уничижительных. Время всё расставит по своим местам. А пока - всё очень плохо.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей