Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Там, за океаном

Модератор: Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение qwerty » 21 янв 2021, 18:43

А там уже с оружием придут на изб. участки...


Ну вот намедни тоже писали, что патриоты придут с оружием и разберутся, не допустят инаугурации.
Не пришли и не разобрались - Байден през.
С чего вдруг в продолжение придут?

Возможно будет гражданская война.


Средний американец просто мечтает бросить дом, джип и отправиться на гражданскую войну.
Максимум, фтыкнет в тырнет на каком правом ресурсе что-нибудь жесть-убойное - но на этом и закончится.
Для гражданской войны нужно много бедных - столько бедных в США нет.

Это так, мой набросок. Скорей всего будет всё сложней.


Всё будет гораздо проще - до тех пор, пока жизненный уровень американцев будет сохранён, никаких переворотов не будет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Onil » 21 янв 2021, 18:50

Гурон писал(а):Источник цитаты сё конечно верно. Но я не думаю что американцев так сильно можно запугать. У них оружие на руках и как говорил Мрако Бес - будем отстреливаться. Я предполагаю что Трамп создаст свою партию патриотов как он говорил. А там уже с оружием придут на изб. участки и все машины доминиона или чего-то уже другого повыкидывают нахер. Проблемы с BLM и Antifa тоже будут решать радикально - отстреливать их при малейшей попытке запугать американцев. То есть сами граждане создатут милицию которая будет защищать их права если остальные не могут.
Возможно будет гражданская война. Но другого выхода из этого маразма я не вижу. По моему точка невозврата пройдена. Демократическая система США дала сбой и он оказался фатальным.
Это так, мой набросок. Скорей всего будет всё сложней.

свежо придание, но с трудом верится. почти два года провисел флаг на моем доме. я его вчера снял, будет теплее - похороню на бэк ярде.
трамп уже не президент. у него около сотни судов висит. они его разорят тоже. "отстреливать"? вы сколько человек убили? не знаю, что должно случиться, что бы начали серьезно стрелять.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение digger » 21 янв 2021, 18:52

Ага, масоны. Республиканцы имели больше голосов в абсолютном исчислении в последний раз лет 20 назад, Трамп и предпоследние выборы выиграл при том,что получил меньше голосов.На этих выборах разница была около 6 миллионов, столько никак не вбросишь.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Гурон » 21 янв 2021, 19:12

qwerty писал(а):
Всё будет гораздо проще - до тех пор, пока жизненный уровень американцев будет сохранён, никаких переворотов не будет.

Вот ответ на ваше утверждение. Свобода и жизненный уровень взаимосвязаны.

viewtopic.php?f=39&p=15370895#p15370895
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Гурон » 21 янв 2021, 19:32

Onil писал(а):свежо придание, но с трудом верится. почти два года провисел флаг на моем доме. я его вчера снял, будет теплее - похороню на бэк ярде.
трамп уже не президент. у него около сотни судов висит. они его разорят тоже. "отстреливать"? вы сколько человек убили? не знаю, что должно случиться, что бы начали серьезно стрелять.

Конечно даже мне самому не очень верится. Но все признаки ведут к этому. Типа перед ураганом. В начале слабый ветерок а потом ...
Что касается Трампа то меня беспокоит его возраст. Конечно дай Бог ему здоровья и до 120, но всё таки он уже не так молод.
В 52 В.С. Юлий Цезарь одержал гениальную победу. Он сделал невозможное. Обнес крепость Алезия двойным забором-укреплением и победил две армии Галлов которые превосходили его армию в несколько раз.
Потом со своими легионами он пошёл на Рим и перешёл Рубикон тем самым нарушив закон Рима. Он это сделал чтобы защитить свои права как гражданина Республики.
У Цезаря была армия закалённая в боях и он был ещё молод.
К сожалению у Трампа нет армии и он не так молод. Переходить Рубикон пока не с кем. Временно ли это? Не знаю.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Totev » 22 янв 2021, 00:31

Реквием по Президенту Хаоса

Трамп был всем, чего боялись его противники - кандидатом от хаоса, по прозорливым словам одного из его соперников в 2016 году, который стал президентом хаоса. Американский демагог, он приветствовал разделение и расовую рознь, выступал против «глубокого государства» в своем собственном правительстве, восхвалял автократов и нападал на союзников, политизировал правосудия, монетизировал президентство для себя и своих детей и руководил через импульсивные твиты.

Лжец беспрецедентного масштаба. По данным Washington Post, Трамп за время своего президентства сделал более тридцати тысяч ложных заявлений, кульминацией которых стала, пожалуй, самая большая ложь из всех: что он выиграл выборы, которые он окончательно проиграл.

Я часто задаю себе вопрос- действительно ли через несколько лет мы сможем вспомнить, как это было за последние четыре года: утренние твиты об увольнении госсекретаря и отмене приказов Пентагона; причудливое зрелище президента с оранжевыми волосами, который танцует на сцене как Ельцин перед перед тысячами обожающих поклонников; финальное шокирующее зрелище, когда толпа сторонников Трампа штурмует Капитолий

Вспомним ли мы странные навязчивые идеи Трампа - его убеждение, что ветряные мельницы вызывают рак, а современные туалеты плохо смываются, - а также его ядовитую ложь о более серьезных вещах, таких как смертельная пандемия, которую он сравнил с приступом сезонного гриппа? Я не знаю, хотя совершенно уверен, что потребуются десятилетия усилий, чтобы понять, как в самой могущественной стране на земле появился лидер, который верил, что ураганов можно уничтожить ядерным оружием.

Итак, мы заканчиваем эти четыре года, не просто зная, что Дональд Трамп плохой человек - свидетельств этого уже было много и неопровержимо до того, как он занялся политикой, - но что есть миллионы американцев, которые были готовы ниспровергнуть американскую конституционную систему, чтобы удержать его у власти, которые будут скорее следовать за темной ложью Трампа, чем признаь нежелательную правду.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Гурон » 22 янв 2021, 01:17

Зато Байден как хорош! И узурпатор и маразматик ... Wow!
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение владимир » 23 янв 2021, 02:29

Да, Трамп не Бен Гурион и не Менахем Бегин, но они действовали в своей стране и среди своего народа, а ему пришлось действовать среди врагов, среди бандитов. Вполне возможно, что ему откровенно угрожали - уйди по-хорошему и не рыпайся, иначе всех твоих истребим безжалостно. Я думаю, что про Трампа пока можно забыть. Но остаются 100 миллионов его избирателей, которым бандиты нагло плюнули в душу. Неужели они просто так утрутся и на этом успокоятся? Не хочется в это верить. Может быть найдутся среди них неравнодушные люди. Ведь всё, что сейчас на месте этой страны создадут бандиты, придётся уничтожить - "мы наш, мы новый мир построим." И начинать это надо чем раньше, тем лучше. Я всё-таки попрежнему верю в американцев.
P.S. А позорный Меморандум - это видно из его текста - написан бандитами, генералов просто заставили подписаться - известным способом, или-или. ("мы врага бы на рога бы, только шкура дорога...")
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение владимир » 23 янв 2021, 04:26

Totev - ??? :13: :13: :13: Г-н Канадец, прошу запомнить - Президент Трамп является лучшим президентом за всю историю США. Аминь.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение memo » 23 янв 2021, 10:11

владимир, читаю Ваши тексты и отлично представляю, как Вы, сидя под дулом пистолета пишите эти сообщения. Иначе я не могу объяснить себе логику Ваших умозаключений.
Помню, помню

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Willy » 23 янв 2021, 10:41

memo,
А вы посмотрите не на внешний вид Трампа и его манеры, а на то что он сделал, О Нил где-то давал ссылку. Все его решения и действия абсолютно правильны и пошли на пользу американцам, о том что он сделал для Израиля я уже не упоминаю. Назовите хоть одно из его действий, которое бы принесло Америке вред.

В то же время демократ Байден за один день своего правления успел принести столько вреда, что народ будет ощущать его много лет.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение qwerty » 23 янв 2021, 11:38

Неужели они просто так утрутся и на этом успокоятся?


Разве уже не успокоились?
Есть кипиш где?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение qwerty » 23 янв 2021, 11:43

Президент Трамп является лучшим президентом за всю историю США.


Являлся.
В истории он останется попыткой пипла победить бабло - и ещё одним свидетельством непобедимости бабла.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Totev » 23 янв 2021, 15:09

qwerty писал(а):В истории он останется попыткой пипла победить бабло - и ещё одним свидетельством непобедимости бабла.


Ага. пЕрзидент нароТа :cool

Первый президент, который нарушил американскую традицию показывать свое "бабло"/налоговую декларацию народу.

Классический авторитарный полулист, протекционист и националист. Был побежден глобалистами.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение владимир » 24 янв 2021, 03:58

Ув. Яков, пожалуйста не стирайте эту статью, пусть её прочитают все, кроме Totev'ов и Memo'в.

Спасибо, Mr. President!

Спасибо, Mr. President! Как еврей и израильтянин, я не могу не поблагодарить Вас за признание моего права на Иерусалим, Голаны и поселения Иудеи и Самарии, в одном из которых я имею честь проживать. Спасибо за мощную дипломатическую поддержку моей Страны в мире, где мы десятилетиями были государством-изгоем, государством-евреем, которое подвергалось ежедневному линчу на всех международных форумах. Линчу со стороны людоедского большинства, с подачи таких светочей демократии и прогресса, как Сирия, Чад и Венесуэла, и при молчаливом попустительстве наших европейских заклятых друзей. Спасибо за целую пачку мирных договоров с арабскими соседями – договоров, о которых мы мечтали годами, как о недостижимом мираже аравийской пустыни. Мы мечтали – Вы сделали их реальностью.

Большая часть этих великих достижений носит необратимый характер. За четыре года Вы сделали для нас вдесятеро больше, чем дюжина предыдущих хозяев Белого Дома, начиная с Гарри Трумэна и кончая Вашим предшественником, чье имя я забыл и не хочу вспоминать. И все же Ваш главный вклад в современную историю выходит далеко за рамки вышеупомянутых перемен – сколь бы важны они ни были для моей горячо любимой, но не слишком значимой во всемирном масштабе Страны. Именно об этом я и хочу сказать – о Вашем глобальном, титаническом вкладе в историю человечества.

В мир, свихнувшийся на лжи и тоталитарном насилии политкорректного диктата, Вы вернули одну из важнейших человеческих ценностей – Здравый Смысл. Здравый смысл, ставящий во главу угла не эфемерную брехню об УниверсальныхЦенностях™, а элементарную логику жизни.

Здравый смысл, говорящий, что, когда к тебе лезет бандитский сосед в сопровождении каравана своих рабов, наркодельцов, насильников и головорезов, от него надо отгородиться высокой стеной и поставить надежную стражу.

Что политика халявного велфэра плодит миллионы матерей-одиночек, паразитов, преступников и подонков.

Что превращение некогда славных университетов в питомники т.н. «гендерных и социальных наук» лишает страну творческого молодого потенциала, выпуская на волю ни на что не годных бездельников-зомби – кадры анархии и фашизма.

Что единственный шанс сносно пережить глобальные климатические изменения заключается в скорейшем развитии технологии, а не в самоубийственных ограничениях, накладываемых на энергетику – основу технологического прогресса.

Что кастрация генетики и гонения на ученых, осмеливающихся публиковать неугодные прогрессистам данные – не святая борьба с «родимыми пятнами белого супрематизма», а мракобесное игнорирование научных фактов, ставящее науку в подчинение идеологии, как во времена Галилея и Коперника.

Что нормальная семья – это мама, папа и дети, а не однополые родитель №1 и родитель №2, покупающие для себя детей у женщин-инкубаторов из Третьего мира, как щенков или рабов на невольничьем рынке.

Что Америка не обязана оплачивать завтраки, обеды и ужины своих экономических конкурентов.

Что незачем навязывать ложку и вилку соседу, который твердо намерен хлебать свои щи лаптем.

Вы, Mr. President, напомнили обо всем этом миру, который давно уже, как Атлант из пророческой книги Айн Рэнд, бьется в опутавших его сетях поганого левого прогрессизма. Спасибо Вам за это. Спасибо за мужество, с которым Вы противостояли ежечасным поношениям и потокам лжи, льющимся со всех сторон на Вашу голову. Левые апостолы вранья, живущие кривдой и лгущие каждым своим слогом, обвиняли во лжи Вас – Вас! – единственного защитника и проводника Правды Здравого Смысла. Это была поистине сюрреалистическая картина, негатив реальности.

Они наполняли эфир своим неистовым лаем, подобные своре псов, окруживших могучего медведя. А Вы отбивались от них, как этот гигантский медведь, – отбивались в одиночку, в героической, но безнадежной борьбе. Безнадежной потому, что справиться в одиночку со столь многочисленной и мощной сворой не может даже такой могучий гризли, как Вы. Пусть это станет уроком для тех, кто придут за Вами, вдохновленные Вашим великим примером: для победы надо собрать надежную команду, составить действенный план и первым делом посадить на цепь саблезубую левую стаю. Иного пути нет.

Вчера, когда я, сдерживая тошноту, смотрел на коронацию деда Щукаря и его фиолетовой щучки, мне, как, видимо, многим, вспоминался Пушкин: «бесконечны, безобразны, в мутной месяца игре, закружились бесы разны, словно листья в январе…» И дальше: «Домового ли хоронят? Ведьму ль замуж выдают?..»
Что ж, судя по дряхлому виду домового, вчерашняя церемония была и в самом деле лишь прелюдией к его скорым похоронам. А вот что касается ведьмы – та действительно вовсю праздновала свою болотную свадьбу.
Ведьму выдали замуж за поверженного Атланта.
Она теперь – Родитель №1 и Родитель №2 в одном фиолетовом лице.
Эй, живые инкубаторы! Готовьте свои утробы! Несите своих детей в кровавые лапы левого Молоха! Нынче его праздник, его вонючая, лживая, обманом выцыганенная победа…

А сразу вслед за шабашом на ступенях отвоеванного у народа Капитолия настал горький период отрезвления тех, кто до последнего надеялся на чудо. Скажу честно: меня немало тревожило то состояние, в которое впали многие мои друзья уже после того, как стало совершенно ясно, что все легальные попытки юридической команды Трампа блокируются левыми бесами и покорными им чиновниками. Тревожили призывы верить в некий эзотерический «План», в таинственный хитроумный ход, в готовящийся исподволь удар по врагу – и в прочие фантастические сценарии. Было очень печально слышать это еще и потому, что приверженцам Президента изменил Здравый Смысл – то есть именно то, о чем напомнил миру Трамп во время своей героической каденции.

Как и следовало ожидать, разочарование стало тем сильней, чем фантастичней были напрасные иллюзии. Мне пришлось утешать тех своих друзей, чье отчаяние приняло и вовсе непропорциональные размеры. Эй, ребята! Жизнь не кончилась на поражении Президента. Пока жив Здравый Смысл, всегда есть надежда на его возвращение. Помните историю о рабби Акиве, которому удалось спастись, после того как в бурю перевернулся его челнок? Наш мудрец всего лишь ухватился за доску и при каждой набегавшей волне пригибал голову. То же говорил своим отчаявшимся друзьям и я.

Держитесь за доску Здравого Смысла, не выпускайте ее по своей воле и не позволяйте никому вырвать ее из ваших рук. Не отдавайте ее, когда левые бесы станут подсовывать вам «спасительную замену» в виде свинцовой гири. И вовремя пригибайте голову, когда нахлынет очередной девятый вал мутной прогрессистской лжи и фашистского насилия. Сейчас как раз такой момент. Просто пригните голову и ждите подходящего времени. Где-то новый Джон Галт уже собирает свою команду, свою армию Здравого Смысла. Вот увидите: Атлант еще расправит плечи, поднимется во весь рост, и номерные родители слетят с него вместе с прочим бесовским мусором.

Алекс Тарн
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Totev » 24 янв 2021, 05:36

Главный редактор газеты Завтра лучше пишет. Вдохновеннее

Дональд Трамп — президент Соединённых Штатов Америки. Гигантский взрыв, от которого вздрогнул мир, колыхнулись все континенты. Случилось невероятное: самозванец, упрямец, без высоколобых советников, без ядовитых политтехнологов, без магов, колдунов, отравителей колодцев, истязающих человеческие души, — Трамп одолел. Его питали не миллиарды, которые он сколотил. Не газетные концерны, не финансово-промышленные воротилы. Его питала глубинная исконная Америка, которая затевалась на свежем, пышущем здоровьем континенте. Америка переселенцев в широкополых шляпах, у которых в одной руке была Библия, а в другой — кольт. Тех, которые причаливали к атлантическому побережью и тащились со своими неповоротливыми фурами на Запад, ставили свои бунгало и образовывали свои поселения среди бизоньих стад и несущихся на мустангах индейцев.

Это Америка Джека Лондона и Фенимора Купера, бесстрашных шерифов и набожных пастырей. Это Америка великих книг Хемингуэя, Скотта Фицджеральда, Фолкнера, Воннегута. Это Америка тех простодушных крепких парней с бритыми затылками, что садились за штурвалы "летающих крепостей" и под музыку Гленна Миллера бомбили фашистские гнездовья в Европе. Эта Америка Кеннеди, Америка лунного Армстронга, — она, казалось бы, навсегда погребённая, усыплённая, опоённая дурью, замороченная либеральными сладкопевцами, прибитая к столбу толерантности, запуганная гей-парадами, взятая в плен банкирами, — Америка восстала. Она доказала, что наша планета — не только сухая короста омертвелой земной коры, но это и глубинная магма, чаша огня, матка, не уставшая рожать новые цивилизации и новые ценности, о которых тоскует сегодняшний мир.

Ветхий мир трещит по швам. Он не в силах справиться с мировым восстанием. Он ещё огрызается, у него ещё триллионы долларов, могучие спецслужбы, авианосные крылатые ракеты. Но у него больше нет духа. Дух покинул ветхий мир. Теперь его удел — свёртываться в обгорелый свиток, пепел которого будет сметён ураганом истории.

Вы думаете, победа Трампа — чудо? Нет, это ещё один глубокий вздох истории. Нет, это вздох истории, которая сильнее любых технологий, любых волхований и колдовских заговоров. Мать-история долго терпит, долго дремлет, как дремлет кит, на спине которого возводят зыбкие домики и цветные заборчики. Но кит проснётся, плеснёт хвостом — и нет этих карточных домиков, нет чудовищного либерального проекта, который набросили на Россию, как смирительную рубаху.

Россия своим страданием, своей природной истинностью, тем, что она угодна Богу, — первой на земле пнула либеральный валун, который навалили на человечество. Мы восстали и идём, как весна: торжественно и неодолимо, возвещая неизбежное преображение человечества.

Настало время вместе лететь на Марс. Настало время вместе — на английском и на русском — произнести новое слово жизни, обратиться к человечеству со словами справедливости, вселенской любви и правды. Пусть два президента, Путин и Трамп, выступят в Организации Объединённых Наций. И народы услышат долгожданное слово.

Мы — не идеалисты, не розовощёкие мечтатели. Мы — в ожогах, в незаживших ранах. Мы — угрюмые деятели и творцы. Но мы верим в то, что мир будет честным. Что лукавый либерал не станет под сладкие песнопения о свободе и правах человека жалить народы в самое сердце, убивая их ядами лжи.

Европа измельчала не потому, что в ней перестали звучать Бах, Бетховен и Вагнер. Не потому, что в Европе исчезли Кёльнский собор и собор Святого Петра. Не потому, что европейская мысль перестала стремиться к небу. А потому, что народы Европы оказались в цепких лапках мелких интриганов и лукавых лжецов. Их время истекло. Придут другие европейцы — те, что создавали христианскую цивилизацию, грезили бессмертием, открывали бездонные истины в науке и философии.

Ближний Восток, мистические земли, которые рождали пророков, земли, откуда повелись великие мировые религии, — пусть этот окровавленный и обездоленный край перестанет слышать свист крылатых ракет, взрывы установок залпового огня. Пусть снова засияют своими витражами мечети. Пусть благородные паломники станут касаться священного камня Каабы и молить Аллаха не о мести, не о гневной каре, а о благодати и благоденствии.

Дональд Трамп, носи бронежилет!

Дональд Трамп, не доверяй банкирам Уолл-Стрита!

Дональд Трамп, приезжай в Россию! Здесь такие снега, такие ёлки, такие славные мужики! Постреляем из кольта по бегущим фанерным зайцам. Выпьем водки. Искупаемся в проруби. Тебе понравится, Трамп. Приезжай!

Александр Проханов
“Democracy Dies in Darkness”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9132
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение totgera » 24 янв 2021, 05:43

Manya писал(а):Источник цитаты Оставив в стороне, так и не доказанные махинации на выборах, давайте разберёмся почему правление президента Трампа оборвалось так быстро и бесславно. Может вы скажете, что одно не отделимо от другого и будете правы. Но я хочу изменить ракурс, чтобы посмотреть, а не была ли недоказательность махинаций следствием. Причина же была в нём самом.
По моему мнению, главными причинами безвременного конца стали:
1. Его уверенность в собственном превосходстве и полное отсутствие лояльности к другим. За 4 года он умудрился всадить нож в спины всем своим соратникам, начиная с правительства, кончая СМИ и, в заключительном аккорде, всадил ножи в спины своих защитников по должности Пенса и Джулиани.
2. Его отношение к пандемии. Знаю, он делал всё, что мог. Но президент властвует умами своих избирателей. Он усиленно вкладывал в эти умы пренебрежение к опасности, что вызвало пренебрежение к ограничениям, и, как следствие, слишком много жертв пандемии. Eго избиратели старшего поколения не простили, как лихо он готов был принести в жертву экономике их жизни, и родные, оплакивающие потерю близких, тоже.

1. Второе верно. Не столько, что его не простили избиратели старшего возраста, а то, что его РИТОРИКА, типа, не ношу маску, использую гидрохлорокин, до Пасхи ковид кончится, летом будет жарко и ковид кончится, шутка о приеме моющих средств внутрь итд итп
2. Первое можно оспорить. Президент имеет право менять своих сотрудников, СМИ его травили, команда у него была сильнейшая и главное: он СДЕЛАЛ очень-очень много. Внутри: поднял экономику, построил стену на юге, модернизировал армию, создал космические войска, навёл порядок в госпиталях ветеранов, прижал и Китай и союзников с целью создания рабочих мест в США; внешне: совершил прорывное признание Израиля арабскими странами, разобрался в сирийских соснах Обамы, порвал договор с Ираном и экономически его разгромил, уничтожил Сулеймани итд итп
Трамп выполнял свои предвыборные обещание, показав людям настоящую консервативную повестку дня, в которую многие не верили.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9132
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение totgera » 24 янв 2021, 05:46

Totev писал(а):Источник цитаты Главный редактор газеты Завтра лучше пишет. Вдохновеннее

Дональд Трамп — президент Соединённых Штатов Америки. Гигантский взрыв, от которого вздрогнул мир, колыхнулись все континенты. Случилось невероятное: самозванец, упрямец, без высоколобых советников, без ядовитых политтехнологов, без магов, колдунов, отравителей колодцев, истязающих человеческие души, — Трамп одолел. Его питали не миллиарды, которые он сколотил. Не газетные концерны, не финансово-промышленные воротилы. Его питала глубинная исконная Америка, которая затевалась на свежем, пышущем здоровьем континенте. Америка переселенцев в широкополых шляпах, у которых в одной руке была Библия, а в другой — кольт. Тех, которые причаливали к атлантическому побережью и тащились со своими неповоротливыми фурами на Запад, ставили свои бунгало и образовывали свои поселения среди бизоньих стад и несущихся на мустангах индейцев.

Это Америка Джека Лондона и Фенимора Купера, бесстрашных шерифов и набожных пастырей. Это Америка великих книг Хемингуэя, Скотта Фицджеральда, Фолкнера, Воннегута. Это Америка тех простодушных крепких парней с бритыми затылками, что садились за штурвалы "летающих крепостей" и под музыку Гленна Миллера бомбили фашистские гнездовья в Европе. Эта Америка Кеннеди, Америка лунного Армстронга, — она, казалось бы, навсегда погребённая, усыплённая, опоённая дурью, замороченная либеральными сладкопевцами, прибитая к столбу толерантности, запуганная гей-парадами, взятая в плен банкирами, — Америка восстала. Она доказала, что наша планета — не только сухая короста омертвелой земной коры, но это и глубинная магма, чаша огня, матка, не уставшая рожать новые цивилизации и новые ценности, о которых тоскует сегодняшний мир.

Ветхий мир трещит по швам. Он не в силах справиться с мировым восстанием. Он ещё огрызается, у него ещё триллионы долларов, могучие спецслужбы, авианосные крылатые ракеты. Но у него больше нет духа. Дух покинул ветхий мир. Теперь его удел — свёртываться в обгорелый свиток, пепел которого будет сметён ураганом истории.

Вы думаете, победа Трампа — чудо? Нет, это ещё один глубокий вздох истории. Нет, это вздох истории, которая сильнее любых технологий, любых волхований и колдовских заговоров. Мать-история долго терпит, долго дремлет, как дремлет кит, на спине которого возводят зыбкие домики и цветные заборчики. Но кит проснётся, плеснёт хвостом — и нет этих карточных домиков, нет чудовищного либерального проекта, который набросили на Россию, как смирительную рубаху.

Россия своим страданием, своей природной истинностью, тем, что она угодна Богу, — первой на земле пнула либеральный валун, который навалили на человечество. Мы восстали и идём, как весна: торжественно и неодолимо, возвещая неизбежное преображение человечества.

Настало время вместе лететь на Марс. Настало время вместе — на английском и на русском — произнести новое слово жизни, обратиться к человечеству со словами справедливости, вселенской любви и правды. Пусть два президента, Путин и Трамп, выступят в Организации Объединённых Наций. И народы услышат долгожданное слово.

Мы — не идеалисты, не розовощёкие мечтатели. Мы — в ожогах, в незаживших ранах. Мы — угрюмые деятели и творцы. Но мы верим в то, что мир будет честным. Что лукавый либерал не станет под сладкие песнопения о свободе и правах человека жалить народы в самое сердце, убивая их ядами лжи.

Европа измельчала не потому, что в ней перестали звучать Бах, Бетховен и Вагнер. Не потому, что в Европе исчезли Кёльнский собор и собор Святого Петра. Не потому, что европейская мысль перестала стремиться к небу. А потому, что народы Европы оказались в цепких лапках мелких интриганов и лукавых лжецов. Их время истекло. Придут другие европейцы — те, что создавали христианскую цивилизацию, грезили бессмертием, открывали бездонные истины в науке и философии.

Ближний Восток, мистические земли, которые рождали пророков, земли, откуда повелись великие мировые религии, — пусть этот окровавленный и обездоленный край перестанет слышать свист крылатых ракет, взрывы установок залпового огня. Пусть снова засияют своими витражами мечети. Пусть благородные паломники станут касаться священного камня Каабы и молить Аллаха не о мести, не о гневной каре, а о благодати и благоденствии.

Дональд Трамп, носи бронежилет!

Дональд Трамп, не доверяй банкирам Уолл-Стрита!

Дональд Трамп, приезжай в Россию! Здесь такие снега, такие ёлки, такие славные мужики! Постреляем из кольта по бегущим фанерным зайцам. Выпьем водки. Искупаемся в проруби. Тебе понравится, Трамп. Приезжай!

Александр Проханов

Надо было добавить, что Трамп отлично уничтожил русский спецназ в Сирии и грохнул Сулеймани на радость всем Путиным

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Totev » 24 янв 2021, 05:53

Тоже самое делает и Биби. Без всяких стучаний пятки в грудь.

И главное, без отрядов щурмующих Кнессет, чтобы повесит хотя бы арабских парламентариев. Но этого аФтор задолизания не замечает, что живет в стране где противники существования страны "заседают" в Парламенте. :37:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Полёт закончен незапланированно. Разбор ошибок.

Сообщение Manya » 24 янв 2021, 07:23

totgera писал(а):Источник цитаты Президент имеет право менять своих сотрудников, СМИ его травили, команда у него была сильнейшая и главное: он СДЕЛАЛ очень-очень много.

totgera, я не оспариваю ни его права, ни его достижения. Но, заметьте, ни один из его соратников, им же нанятых, сойдя с дистанции, не ушёл без плевкa в спину. Типа, вы все в говне, а я на белом коне и весь в белом.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей