Свобода слова или вахканалия лжи?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 07 апр 2021, 20:07

Facebook против Австралии: война с ярким стартом, унизительным финишем, и важным уроком в итоге
https://alex-rozoff.livejournal.com/376935.html

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Farisei » 11 апр 2021, 11:40

это две большие разницы
Изображение
На брифинге в Госдепартаменте США коллега Джен Псаки, пресс-секретарь Белого дома Нед Прайс буквально был ввергнут в ступор простым вопросом журналиста о перемещении российских войск на российской территории. Об этом сообщает информационно-аналитическое издание monavista.ru.

Прайс озвучил шаблонную версию отношения США к "провокационным действиям армии России" на своей территории. В частности, указав, что это пугает их "партнера" - Украину.

"Мы озабочены недавней эскалацией российской агрессии на Восточной Украине, включая достоверные сообщения о передвижениях российских солдат вдоль границ Украины и в оккупированном Крыму", - сказал пресс-секретарь.

Известный своими едкими вопросами аккредитованный в Госдепартаменте американский журналист Мэттью Ли пытался выяснить, как может быть предметом заботы другой страны перемещение российских войск на территории России.

"Каков ваш ответ? Это запугивание, если страна передвигает солдат внутри собственных границ, то, что делаете вы, Китай, Кения, Бразилия…", - спросил Ли.

На что Прайс был ввергнут в ступор, не найдя ничего более убедительного, чем задумчиво ответить, что это две большие разницы. :cool
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Totev » 11 апр 2021, 15:27

Farisei, То что говорил ваш вицеспикер, что будете атаковать Украину, если она начнет операцию против террористов неверно?

Немцы тоже красавцы. Спрашивают Вована, зачем он концентрирует армию на границе с Украины. Как будто им непонятно зачем.
“Democracy Dies in Darkness”

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение БДБ » 12 апр 2021, 10:53

https://www.9tv.co.il/item/26593
;) Проходящий сейчас суд над копом - истинное проявление "свободы слова". В назидание другим.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Farisei » 12 апр 2021, 11:19

Totev писал(а):Источник цитаты Farisei, То что говорил ваш вицеспикер, что будете атаковать Украину, если она начнет операцию против террористов неверно?

Неверно, он никогда такого не говорил.
Дайте ссылку.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 12 апр 2021, 20:51

Майк Помпео согласился на должность платного соавтора в Fox News, и, по данным Red State, левые взбесились .
Чиновники демократической администрации десятилетиями работали в СМИ.
Бывший помощник Клинтона Джордж Стефанопулос работает на ABC News.
Советник Обамы Ван Джонс работает на CNN и так далее.
Однако если чиновники республиканской администрации сделают то же самое, левые не выдержат.
Бывший пресс-секретарь Белого дома Трампа Кейли Макинани согласилась на работу в Fox News, и это не устраивало левых.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Totev » 13 апр 2021, 00:18

Onil писал(а):Источник цитаты Майк Помпео согласился на должность платного соавтора в Fox News, и, по данным Red State, левые взбесились


Я не знаю кто такой Red State и почему ему кажется, что "левые взбесились"

А Помпео, несомненно лучший кандидат на место Трампа, после Ники Хейли. :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Farisei » 15 апр 2021, 17:14

а ведь в СШа ничего не изменилось.
Вот как описывает Диккенс выборы в США
«Презренные уловки на выборах; недобросовестные манипуляции с государственными служащими; и трусливые нападения на оппонентов с использованием ругательных газет...».
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Владимир 2-ой » 15 апр 2021, 22:18

Farisei писал(а):Источник цитаты а ведь в СШа ничего не изменилось.
Вот как описывает Диккенс выборы в США
«Презренные уловки на выборах; недобросовестные манипуляции с государственными служащими; и трусливые нападения на оппонентов с использованием ругательных газет...».

Как меня выбирали в губернаторы
Несколько месяцев назад меня как независимого выдвинули кандидатом на должность губернатора великого штата Нью-Йорк. Две основные партии выставили кандидатуры мистера Джона Т. Смита и мистера Блэнка Дж. Бланка, однако я сознавал, что у меня есть важное преимущество пред этими господами, а именно: незапятнанная репутация. Стоило только просмотреть газеты, чтобы убедиться, что если они и были когда-либо порядочными людьми, то эти времена давно миновали. Было совершенно очевидно, что за последние годы они погрязли во всевозможных пороках. Я упивался своим превосходством над ними и в глубине души ликовал, но некая мысль, как мутная струйка, омрачала безмятежную гладь моего счастья: ведь мое имя будет сейчас у всех на устах вместе с именами этих прохвостов! Это стало беспокоить меня все больше и больше. В конце концов я решил посоветоваться со своей бабушкой. Старушка ответила быстро и решительно. Письмо ее гласило:

«За всю свою жизнь ты не совершил ни одного бесчестного поступка. Ни одного! Между тем взгляни только в газеты, и ты поймешь, что за люди мистер Смит и мистер Блэнк. Суди сам, можешь ли ты унизиться настолько, чтобы вступить с ними в политическую борьбу?»

Именно это и не давало мне покоя! Всю ночь я ни на минуту не сомкнул глаз. В конце концов я решил, что отступать уже поздно. Я взял на себя определенные обязательства и должен бороться до конца. За завтраком, небрежно просматривая газеты, я наткнулся на следующую заметку и, сказать по правде, был совершенно ошеломлен:

« Лжесвидетельство. Быть может, теперь, выступая перед пародом в качестве кандидата в губернаторы, мистер Марк Твен соизволит разъяснить, при каких обстоятельствах он был уличен в нарушении присяги тридцатью четырьмя свидетелями в городе Вакаваке (Кохинхина) в 1863 году? Лжесвидетельство было совершено с намерением оттягать у бедной вдовы-туземки и ее беззащитных детей жалкий клочок земли с несколькими банановыми деревцами – единственное, что спасало их от голода и нищеты. В своих же интересах, а также в интересах избирателей, которые будут, как надеется мистер Твен, голосовать за него, он обязан разъяснить эту историю. Решится ли он?»

У меня просто глаза на лоб полезли от изумления. Какая грубая, бессовестная клевета! Я никогда не бывал в Кохинхине! Я не имею понятия о Вакаваке! Я не мог бы отличить бананового дерева от кенгуру! Я просто не знал, что делать. Я был взбешен, но совершенно беспомощен.

Прошел целый день, а я так ничего и не предпринял. На следующее утро в той же газете появились такие строки:

« Знаменательно! Следует отметить, что мистер Марк Твен хранит многозначительное молчание по поводу своего лжесвидетельства в Кохинхине!»

(В дальнейшем, в течение всей избирательной кампании эта газета называла меня не иначе, как «Гнусный Клятвопреступник Твен».)
О свободе слова. 4
В «Справочнике по Марку Твену», изданном в США в 1957 г., указывается, что только одно хранилище неизданных рукописей писателя (в Калифорнийском университете, г. Беркли, штат Калифорния) «содержит огромное количество неопубликованных[материалов» Марка Твена (Е. Hudson Long. Mark Twain Hand book. Hendricks House, 1957, стр. 269).


Источник: http://american-lit.niv.ru/american-lit ... lediya.htm

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Farisei » 22 апр 2021, 10:46

Лукавая "правозащита"
Для меня самого история с натовскими налетами на Югославию памятна и еще одним уроком. Следующей весной профессиональные правозащитники из нью-йоркского Комитета защиты журналистов (КЗЖ) представляли свой традиционный отчет о гибели сотрудников СМИ по всему миру за 1999 год. И я заметил, что в Сербии погибшими были указаны шестеро: три китайских корреспондента, убитых при попадании натовской ракеты в посольство КНР в Белграде, двое немецких репортеров в Косово и издатель одной из местных газет, застреленный неизвестными.

Между тем сам КЗЖ ранее признавал, что 23 апреля 1999 года при бомбежке авиацией НАТО комплекса государственного телевидения Сербии в югославской столице погибли 16 человек. На мой вопрос о том, почему эти люди не были учтены при составлении профессионального мартиролога, координатор европейской программы КЗЖ Эмма Грей заявила, что комитет "осуждал сам факт бомбежки" телерадиоцентра, но погибших решил все-таки "не считать журналистами", поскольку они, дескать, "участвовали в пропаганде насилия".

Видно было, что ей стыдно: она мялась и отводила глаза. Но она сама все это произнесла.
Я ей тогда сказал, что больше никогда не стану верить их докладам. Потому что по их логике и меня можно убить и задним числом "исключить" из профессии. И потом сделать вид, будто никакие права, свободы и ценности, принятые в свободном демократическом обществе, не нарушены.

А теперь, кстати, схожие идеологические подтасовки, связанные с отделением "чистых" от "нечистых", "агнцев" от "козлищ", американцы все чаще допускают и в собственных СМИ. И это тоже долгое эхо того произвола, который они якобы во имя "высших ценностей" позволяли себе творить по отношению к сербскому и другим народам.
https://tass.ru/opinions/11081345?utm_r ... mpaign=dbr
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Farisei » 22 апр 2021, 10:58

Владимир 2-ой,
Наглая, циничная ложь, которая в США называется свободой слова - их визитная карточка.
Причём свободу слова они разрешают только себе
Остальных жестко банят, закрывают СМИ, вводят санкции - просто потому что кто то позволил себе свободу слова которая им не нравится.
И эти люди учат нас морали :10:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Efi » 22 апр 2021, 20:53


Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Farisei » 25 апр 2021, 17:42

Сперва технический директор CNN Чарли Честер с нескрываемой гордостью рассказывает о том, как телеканалу в нелегкой борьбе все же удалось изгнать из овального кабинета Дональда Трампа. Но не успеет минуть и мгновение на пленке скрытой камеры, как он, будто усомнившись в правильности сказанного, даст ему невероятно точное определение. "Рука Трампа дрожала или что-то в этом роде… Тогда мы пригласили кучу медиков и экспертов, чтобы раскрутить историю, которая была полной спекуляцией – что Трамп имеет неврологические проблемы и теряет контроль над собой, – признался Честер. – Он непригоден для... для чего угодно. Мы создавали историю, которой на самом деле не было! Я думаю, что это пропаганда!"

В десятиминутном ролике расследовательского проекта Project Veritas техдиректор CNN подробно рассказывает и о титанических усилиях канала выставить Байдена в лучшем свете, показывая лишь те кадры, где тот выглядит максимально – ну насколько реально позволяет его здоровье – бодрым, полным силы и в неизменных очках-"авиаторах". Диалог изумляет своей откровенностью. Впрочем, изумляться нечему, ведь сотрудники CNN едва ли найдут в себе храбрость признаться публично в том, что обсуждается с глаза на глаз.
https://www.vesti.ru/article/2550734?ut ... mpaign=dbr
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 17 июн 2021, 15:08

студенка из с. кореи: цензура в сша хуже чем в с. корее
North Korean Defector Rips “Woke” US Schools: “Even North Korea Is Not This Nuts”
https://gellerreport.com/2021/06/north- ... nuts.html/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 18 июн 2021, 14:26

Судебные документы показывают, что правительство США направило большие технологии на общественную цензуру.
https://gellerreport.com/2021/06/court- ... blic.html/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 29 июн 2021, 16:13

Dora LaurenRussian American Republican Group

Наступил момент когда наши либеральные друзья , которые уехали когда то вместе с нами и сделали большую карьеру в Big tech, постепенно просыпаются. Стэн Чудновский, глава мессенджера FB , когда то уехавший из Москвы из за антисемитизма, поставил пост про антисемитизм в Америке и в американских СМИ. Сюрприз, сюрприз. До этого он утверждал что его компания и ее босс все делает справедливо, борется за свободу слова. и вообще стоит твёрдо на стороне демократии. и никакой цензуры нет Когда горит одно место
, то включаются другие мыслительные органы и инстинкты. Оставить комментарий невозможно у него. только для друзей. Элита она такая. Я же говорила, бить будут и тех кто слева, и справа, и посередине. Дошло уже до некоторых слева, до Брина и до босса Стэна пока не дошло.


Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 20 июл 2021, 15:12

любимая некоторыми nyt:

Николь Ханна-Джонс назвала Кубу «самой равноправной» западной страной
Журналистка New York Times Николь Ханна-Джонс, написавшая скандальный «Проект 1619», заявила, что Куба является «самой равноправной» страной в Западном полушарии, что вызвало новую критику со стороны консерваторов в Интернете.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Totev » 21 июл 2021, 12:53

Onil писал(а):Николь Ханна-Джонс назвала Кубу «самой равноправной» западной страной


Я лично слышал, как професор из Гаити называл свою страну "первая демократия в Западном Полушарии"

Речь шла об успешном восстании черных рабов, которые просто вырезали всех белых подряд - мужчин, женьщин, детей.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Свобода слова или вахканалия лжи?

Сообщение Onil » 02 авг 2021, 17:19

все что нужно знать о сми демпартии в этой ссылке:
https://threadreaderapp.com/thread/1419 ... 68325.html


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость