США под управлением Байдена

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 16 июл 2021, 15:38

Беженцам от коммунизма от ворот поворот
Министр по делам Homeland Security вынес решение не пускать беженцев из Кубы (и Гаити) в США. “Мы их отправим в третьи страны”. Вот так значит – шпане из Гватемалы зеленый свет, наркокурьерам из Синалоа милости просим, но беженцам от коммунизма от ворот поворот.
Министра зовут Alejandro Nicholas Mayorkas. Он родился на Кубе. Папа – полусефард, полуашкенази, мама из румынских евреев. Бежали из Кубы сразу же после Кастро. Не знаю, живы ли они, и что бы они на это сказали.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 16 июл 2021, 16:07

Onil писал(а):Источник цитаты Министр по делам Homeland Security вынес решение не пускать беженцев из Кубы (и Гаити) в США.


Только по морю. Он видимо, опасается массового исхода кубинцев в стиле ливийцев в США.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 16 июл 2021, 16:09

Onil писал(а):Источник цитаты Папа – полусефард, полуашкенази, мама из румынских евреев


Ну так какое ему дело до кубинских гоев?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 16 июл 2021, 16:26

xlo писал(а):Источник цитаты вого исхода кубинцев в стиле ливийцев в США.

нет. кубинцы однозначно не электорат демократов. думаете если они попадут в сша как беженцы, они будут голосовать зая социализм? я сомневаюсь. это и есть причина. жду что кубинцы флориды подадут в федеральный суд и получат судебный запрет на это решение.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 16 июл 2021, 18:13

Ну вот и славно. :appl: Иначе бы продолжали к нам приходить , как это было при Трампе.
У нас давно отменили название iligal migrant (refugie). Просто сказали, что всё это ligal. Удачи. :cool

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 16 июл 2021, 18:16

«Отказ в проведении полных, свободных и справедливых выборов - это самое неамериканское явление, которое может вообразить любой из нас, самое недемократичное, самое непатриотичное и все же, к сожалению, не беспрецедентное», - заявил он.
«От отказа порабощенным людям в полноправном гражданстве до 13-й, 14-й и 15-й поправок после Гражданской войны, до отказа женщинам в праве голоса до 19-й поправки 100 лет назад, до сбора налогов и тестов на грамотность, а также кампаний Ку-клукс-клана. насилие и террор, которые длились до 50-х и 60-х годов », - добавил он.
«Не заблуждайтесь, хулиганы и торговцы страхом, разносчики лжи угрожают самым основам нашей страны. Мне не доставляет удовольствия это говорить. Я никогда не думал, что за всю свою карьеру мне когда-нибудь придется это сказать. Но я поклялся перед Богом сохранять, защищать и защищать Конституцию. Это клятва, которая представляет собой священный долг защищать Америку от всех угроз, как внешних, так и внутренних », - сказал он.
«Нападение на свободные и справедливые выборы - это буквально такая угроза. Я уже говорил это раньше. Мы стоим перед самым серьезным испытанием нашей демократии со времен Гражданской войны. Это не преувеличение со времен Гражданской войны. Тогда конфедераты никогда не нарушали Капитолий, как повстанцы шестого января », - добавил он.

он, это "президент" байден
а говорит он о законодателях штатов, которые принимают законы, что бы закрыть дорогу фальсификациям.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 16 июл 2021, 21:10

вишенка на тортик от очередного еврейчика:

Sec. of State Blinken invites United Nations to probe into ‘systemic racism’ in the United States
By: Biz Pac Review, July 15, 2021:

Secretary of State Antony Blinken sent out an alarming tweet Tuesday night that apparently is calling for the United Nations to help address racism within the United States.
“Responsible nations must not shrink from scrutiny of their human rights record. Rather, they should be transparent with the intent to grow and do better. That is why I’m announcing a formal invitation for @UN Special Rapporteur on contemporary forms of racism to visit the U.S.,” Blinken stated.
The tweet was in response to criticism from the United Nations human rights apparatus concerning “systemic racism” in the United States.
“As the president has repeatedly made clear, great nations such as ours do not hide from our shortcomings; they acknowledge them openly and strive to improve with transparency,” Blinken said in a statement.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 16 июл 2021, 21:25

Onil писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Вот и обещает товарищ губернатор, доставит их в Парламент, в наручниках.

потому что такой закон в техасе.


Я же говорю - красота. Для достижения нужного кворума будут арестовать депутатов. Habeas Corpse наоборот - твое тело принадлежит губернатору.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 16 июл 2021, 21:33

Totev писал(а):Источник цитаты Habeas Corpse наоборот - твое тело принадлежит губернатору.

но когда мое принадлежит, вас это устраивает? потому что это закон и конституция? у вас как и всех членов демпартии очень избирательное видение закона: своих он не касается, только врагов демпартии.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 16 июл 2021, 21:49

Onil писал(а):но когда мое принадлежит, вас это устраивает? потому что это закон и конституция? у вас как и всех членов демпартии очень избирательное видение закона: своих он не касается, только врагов демпартии.


Ваше тело мне и даром не нужно.

Думаю, когда принимали Конституцию Техаса не думали, что кворума будут собирать арестами. Он сделан для обсуждения и достижения компромиса. Вместо этого консерваторы показывают :em4: :em4: :em4:
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 16 июл 2021, 22:10

Totev писал(а):Источник цитаты Думаю, когда принимали Конституцию Техаса не думали, что кворума будут собирать арестами.

конечно не думали. не думали и написали. а зачем написали, если не думали - непонятно. но не думали.

Totev писал(а):Источник цитаты Он сделан для обсуждения и достижения компромиса.


закроют двери, и достигнут компромисс голосованием. такой закон. никто никого не будет уговаривать как голосовать. просто надо выполнять свою работу, за которую получают деньги. кстати из налогов простых людей. если я не прихожу на работу - мне не платят. а вам? а почему им платят?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 17 июл 2021, 17:26

Американцы стали меньше доверять основным институциям своей страны
Опубликовано: 16.07.2021
Gallup публикует обновленные показатели рейтинга американцев к 14 основным институциям своей страны. В среднем лишь 33% совершеннолетних американцев испытывают полное или значительное доверие к основным учреждениям и заведениям Америки, что означает снижение рейтинга доверия на 3 процентных пункта по сравнению с прошлым годом.
Исследование показало снижение рейтинга ко всем основным американским институциям, за исключением полиции, которая улучшила свой показатель доверия на 3 п.п.
Измерения уровня доверия к институциям проводятся Гэллапом ежегодно, начиная с Уотергейтского скандала 1973 года. Средний уровень доверия к ним в последние 15 лет не превышает 36%; до 2006 года он находился в районе 40% и выше.
Наибольшим доверием американцев пользуется малый бизнес — ему доверяют 70% респондентов (-5 процентных пунктов по сравнению с 2020 годом). За ним расположились вооруженные силы — 69% (-3), полиция — 51% (+3), медицинская система — 44% (-7), президент США — 38% (-1), церковь — 37% (-5), верховный суд США — верховный суд США — 36% (-4), банки — 33% (-5), публичные школы — 32% (-9), технологические компании — 29% (-3), профсоюзы — 28% (-3), газеты — 21% (-3), система криминальной юстиции — 20% (-4), крупный бизнес — 18% (-1), телевизионные новости — 16% (-2), конгресс — 12% (-1).
Доверие ко многим институциям зависит от партийных предпочтений. Так, республиканцы намного чаще, чем демократы, доверяют полиции (76% против 31%), а также церкви, вооруженным силам и малому бизнесу. В свою очередь, демократы намного больше верят президенту (62% против 13%), газетам, публичным школам и профсоюзам.
Опрос проводился в июне-июле этого года среди почти 1400 совершеннолетних американцев.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 20 июл 2021, 15:25

Обе партии теперь представляют другие классы. Шестьдесят пять процентов американцев, зарабатывающих более 500 тыс. долларов в год, сейчас являются демократами. Семьдесят четыре процента тех, кто зарабатывает менее 100 тыс. долларов – республиканцы. Прошли те времена, когда трудящиеся автоматически голосовали за демократов, а республиканцев изображали в карикатурах как партию биржевых маклеров, тусующихся на полях для гольфа.
К 2018-му году демократы контролировали все 20 самых богатых округов на выборах в Конгресс. На недавних президентских праймериз и всеобщих выборах 17 из 20 самых богатых почтовых индексов давали деньги преимущественно кандидатам от демократов.
Демократы все больше становятся партией профессиональных элит двух побережий, корпоративной Америки, Уолл-стрита, Кремниевой долины, средств массовой информации, университетов, индустрии развлечений и профессионального спорта. Все они получили большую выгоду от глобализации 21-го века.



Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 21 июл 2021, 14:30

Onil писал(а):вы не понимаете смысл слова интеллигенция и реднек.


Интеллигенция - говно, а трудящиеся - гегемон.

Все по Ленину.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 21 июл 2021, 14:34

Totev писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):вы не понимаете смысл слова интеллигенция и реднек.


Интеллигенция - говно, а трудящиеся - гегемон.

Все по Ленину.

вы и ленин болтуны и демагоги.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 22 июл 2021, 13:15

Onil писал(а):вы и ленин болтуны и демагоги.


Сами доказали, что интелигенция за демократов. Теперь не знаете как выкручиваться.
“Democracy Dies in Darkness”




Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей