США под управлением Байдена

Там, за океаном

Модератор: Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 10 июл 2021, 06:58

Красные линии Хусейна, в исполнении Байдена

Сегодня Джуниор позвонил Пахану и поблагодарил, от имени Европы, что Вова разрешил США кормить сирийских бежанцев. Даже ББС издевается над Байдена

Россия и Китай добились изменения правил поставок гуманитарной помощи ООН в Сирии.

В итоге на голосовании в Совбезе ООН в субботу была принята новая редакция документа, согласно которому в течение года будет действовать лишь один пропускной пункт, подконтрольный правительственным силам Башара Асада.

Из резолюции, соавторами которой выступают Бельгия и Германия, был исключен контрольно-пропускной пункт "Баб Аль-Хава".

На этом настаивала Россия, так как этот пункт находится под контролем повстанцев, а не правительства Башара Асада, союзника Москвы.

Совбез ООН уступил давлению России. Это значительное поражение для США, так как посол называла сохранение двух пограничных пунктов красной чертой.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 10 июл 2021, 17:43

Totev писал(а):Источник цитаты Сегодня Джуниор позвонил Пахану и поблагодарил, от имени Европы, что Вова разрешил США кормить сирийских бежанцев. Даже ББС издевается над Байдена

чего это вы накинулись на законно выбранного президента сша? никто не смеет сомневаться в его гениальности!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 10 июл 2021, 22:05

Onil писал(а):чего это вы накинулись на законно выбранного президента сша? никто не смеет сомневаться в его гениальности!


Трамп был выбран законно и я его критиковал.

Почему Байден должен быть исключением? Потому что демократ?
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 11 июл 2021, 15:03

Totev писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):чего это вы накинулись на законно выбранного президента сша? никто не смеет сомневаться в его гениальности!


Трамп был выбран законно и я его критиковал.

Почему Байден должен быть исключением? Потому что демократ?


потому, что это неправильно. так вы скатитесь до критики демикратической партии! а это уже совсем неприемлимо!!!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 11 июл 2021, 15:09

В субботу, 10 июля, Шарлоттсвилле демонтировали памятники Роберту Ли и Томасу Джексону
Опубликовано: 11.07.2021
Власти Шарлоттсвилля, штат Вирджиния, демонтировали памятники главнокомандующему армией конфедератов генералу Роберту Эдварду Ли и генералу Томасу Джексону.
Перед демонтажем памятника генералу Ли мэр Шарлоттсвилля Никуйя Уокер (Nikuyah Walker) обратилась к собравшимся жителям и журналистам с краткой речью.
«Снос этой статуи – это еще один маленький шаг к цели: помочь Шарлоттсвиллю, штату Вирджиния и Америке бороться с греховным желанием уничтожать чepнокoжих людей ради экономической выгоды», – заявила, в частности, мэр города.
В этот же день городские власти «разобрались» с еще одним монументом легендарному генералу Конфедерации Томасу Джонатану Джексону.
Снос памятников прошел без эксцессов и нарушений общественного порядка.
Теперь обе статуи вместе с постаментами отданы на временное хранение, пока, согласно законам штата, их не выставят на продажу. Потенциальные покупатели уже подали свои заявки.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 11 июл 2021, 15:16

Губернатор Аризоны Даг Дьюси подписал закон о запрете преподавания критической pacовой теории в школах штата.
Закон был принят обеими палатами законодательного собрания штата со счетом 31 на 25 в Палате представителей и 16 на 12 в Сенате штата Аризона.
«Когда я вступил в должность, я поклялся использовать деньги налогоплательщиков ответственно, а финансирование обучения политическим точкам зрения не является ответственным pacходом. Я не собираюсь тратить общественные деньги на уроки, которые подразумевают превосходство какой-либо pacы и препятствуют свободе слова. Законопроект №2906 имеет большое значение для защиты жителей Аризоны», – сказал Дьюси.
Дьюси завершил свое заявление, поблагодарив ключевых членов законодательного собрания штата, которые работали над принятием законопроекта, и заявил: «Здесь, в Аризоне, мы собираемся и дальше быть лидерами в области гражданского просвещения и преподавать важные уроки из истории нашей страны».
На прошлой неделе Дьюси подписал закон 2898, в котором говорится, что школы могут быть оштрафованы на сумму до 5000 долларов за то, что они учат учащихся тому, что одна pacа, этническая группа или пол превосходит другую, и поэтому люди должны подвергаться дискриминации на этом основании.
«Мы должны быть сосредоточены на объединении, а не на разделении людей. Критическая pacовая теория не сделает ничего, кроме усиления pacкола в наших сообществах, который мы должны попытаться предотвратить», – сказала член палаты представителей республиканка Мишель Удалл.
Несколько других штатов, включая Техас, Алабаму, Теннесси, Оклахому и Флориду, приняли аналогичные меры в отношении преподавания критической pacовой теории в школах.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 11 июл 2021, 15:24

двухходовочка
stas: https://stas.dreamwidth.org/1317830.html

"The federal government has spent trillions of dollars to try and keep Americans alive during this pandemic," Becerra said on CNN's "New Day." "So it is absolutely the government's business, it is taxpayers' business, if we have to continue to spend money to try and keep people from contracting COVID."

Это очень простая двухходовочка, но до сих пор работает безотказно.
Шаг первый: правительство забирает у вас деньги, чтобы пустить его на Ваше Же Благо, причём никаких возражений не слушается - вы что же, против блага? Против лечения вируса, против кормления голодных, против заселения бездомных, прозрения слепых и исцеления хромых? Да как вы смеете?! При этом, разумеется, чем больше ваших денег отобрано, тем грандиознее достижение.
Шаг второй: правительство заявляет, что поскольку потрачены такие гигантские деньги, разумеется для Вашего Же Блага ему необходимо полностью контролировать вашу жизнь - вдруг вы наделаете каких-то глупостей, как свойственно людишкам, не входящим в правительство, и все эти огромный средства окажутся потраченными зря?! Разумеется, этого допустить нельзя - а потому никакие дурацкие разговоры о "свободе" и "приватности" тут неуместны, речь идёт о судьбе Триллионов!
Разводка прекрасна свое самоподдерживающейся цикличностью - чем больше денег потрачено Для Вашего Же Блага, тем больше контроля нужно правительству, а чем больше контроля, тем больше ваших денег оказывается в руках у правительства, которое, конечно же, все их до копейки потратит на Ваше Благо - и так далее!
Я часто слышу удивлённые возгласы - дескать, каким дураком надо быть, чтобы попасться на разводку с письмом нигерийского принца и т.п. По-моему, ребята, нечего тут сильно гордиться - если вас многие годы разводят на триллионы, и при этом отнимают остатки свободы, то на нигерийских принцев жаловаться нечего - от них-то вреда значительно меньше.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 11 июл 2021, 15:34

Onil писал(а):
потому, что это неправильно. так вы скатитесь до критики демикратической партии! а это уже совсем неприемлимо!!!


До того как Секта Трампа впала в истерики и обявила меня коммунистом и врагом Трамперики, я всегда критиковал Хусейна.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 11 июл 2021, 16:48

Афганистан: в предчувствии военной катастрофы
Талибан объявил о том, что он уже контролирует 85% афганской территории. Боевики вышли на границу с Ираном и вступили в Кандагар - второй по размерам город Афганистана. Спешное отступление американских войск грозит закончиться крупнейшей военной катастрофой в истории США после Вьетнама.
На днях Байден в своей пресс-конференции заявил о том, что Америка достигла поставленных задач в афганской войне. Это полуправда - тактические цели вроде уничтожения руководства Аль-Каиды действительно были выполнены ещё очень давно. Но глобальная миссия США - вестернизация Афганистана - закончилась полным провалом.
В Белом доме никто не празднует вывод основного контингента войск из Афганистана. Отдельные части - до 1,000 солдат регулярной армии и немногочисленные бойцы ЧВК - останутся в регионе для охраны Кабула. По оценкам американской разведки, афганская столица может пасть в ближайшие полгода.
Трамп в прошлом году планировал вывести войска в условиях перемирия, с постепенной передачей афганским властям контроля над американскими военными базами. Место регулярной армии США могли занять дополнительные силы “частников”, которых ещё в 2018 году предлагалось использовать для “приватизации” афганской войны.
Вместо этого произошло хаотичное бегство из страны, когда даже крупнейшую авиабазу армии США - Баграм - толком не смогли передать в руки афганской армии. На ней оставили 3.5 млн предметов и парад военной техники, что тут же досталось в руки боевиков и “лутеров”.
Талибы позируют с новеньким американским оружием, которое так и не было передано афганским солдатам. Тем временем вакуумом власти в стране готовы воспользоваться Иран и Китай, каждый из которых видит в Талибане ситуативного союзника для решения своих геополитических задач.
Президентство Байдена уже ознаменовалось двумя болезненными международными фиаско: провальным саммитом на Аляске и неудачной попыткой деньгами решить миграционный кризис. Но в сравнении с этим возможное падение Кабула, на помощь которому США за 20 лет положили два триллиона долларов, станет для Вашингтона катастрофой поистине вьетнамского масштаба.


Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 11 июл 2021, 17:30

Totev,
не поленитесь, ликбез специально для вас: http://dom.co.il/news/view/12016

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Гурон » 11 июл 2021, 17:54

А если талибы начнут чесать ножами пятки китайцев за уйгуров? Может поэтому им оставили оружие? Ведь его можно было вывести заранее или просто уничтожить.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 12 июл 2021, 01:59

Onil писал(а):Источник цитаты Totev,
не поленитесь, ликбез специально для вас: http://dom.co.il/news/view/12016


Имперская еврейка, из Израиля, анализирует США.

Красота.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 12 июл 2021, 13:54

Totev писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты Totev,
не поленитесь, ликбез специально для вас: http://dom.co.il/news/view/12016


Имперская еврейка, из Израиля, анализирует США.

Красота.

по существу нет замечаний?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: США под управлением Байдена

Сообщение jeca » 12 июл 2021, 15:00

мне вот интересно, в каком месте Латынина имперской стала?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 12 июл 2021, 22:02

jeca писал(а):Источник цитаты мне вот интересно, в каком месте Латынина имперской стала?


"Ополченцев" Донбасса она правильно сравнивает с арабскими террористами, цель которых уничтожить Израиль. Но когда речь зайдет о Крыму, она становится на позицию Лешки Имперского - "не бутерброд, чтобы возвращать"

Ну, а ее знание США - это взгляд из Израиля. Был бы я евреем живущим на "территориях", я тоже рассказывал бы что Трамп лучший американский президент.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: США под управлением Байдена

Сообщение jeca » 12 июл 2021, 22:28

то есть, мнение жителей Крыма канадским болгарином не учитывается? мелочь, которая не стоит вашего внимания?
или вы сейчас будете мне рассказывать, что жители Крыма голосовали за присоединение к России под дулами автоматов?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 12 июл 2021, 22:54

Onil писал(а):Источник цитаты не поленитесь, ликбез специально для вас


Многа букафф о жутких леваках, но она перечисляет и реальные причины:

средняя зарплата миллениала на 20% ниже аналогичной зарплаты бебибумера в том же возрасте.
...
Американская корпорация предпочтет нанять индуса или нигерийца, который будет стоить в два раза меньше, а работать будет в три раза больше.


И кто привёл к этому положению? К нему привела белая американская элита. Не левые профессора в сандалях, а люди в ботинках по тыще баксов.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 12 июл 2021, 22:56

jeca писал(а):Источник цитаты то есть, мнение жителей Крыма канадским болгарином не учитывается? мелочь, которая не стоит вашего внимания?


Еще один Ымперский либерал начал убеждать меня, что турки в Болгарии добровольно присоединятся к Турции, если Султан пошлет своих башибозуков делать "референдум"

Я знаю, так и будет. Турки побегут в Турции, вместе с куском болгарской территории. Только это будет так же законно, как и оккупация Крыма.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: США под управлением Байдена

Сообщение jeca » 12 июл 2021, 23:08

так я не понял, крымчан в Расею автоматами загоняли? или нет?
и мнение людей заслуживает вашего драгоценного внимания, или же это пустая мелочь?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Гурон » 13 июл 2021, 00:37

Не имеет значения как они голосовали. Закон Украины не считает это голосованием или референдумом или ещё как-то. Крым это Украина. Рано или поздно московиты оттуда исчезнут. Способ им выбирать самим. Или тихо уйти громко взорвав за собой мост или громко остаться чтобы удобрять украинский чернозём и тогда мост уже взорвут украинцы. Карабах ждал 30 лет. И Крым ждёт. Время идёт: тик-так тик-так. Хруст костей дряхлеющей империи слышен всё отчётливей.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя