США под управлением Байдена

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: США под управлением Байдена

Сообщение jeca » 02 май 2021, 22:22

что такое "питерская школа дзюдо"? зенит? динамо? швсм? самбо-70? и что значит "выпуск 76го года"? в каком году выпускается дзюдоист? когда научился делать бросок через бедро? когда выиграл чемпионат города? когда получил КМСа? и почему дзюдо, если Путин начинал как самбист?
что у вас, господа либералы, за манера выдрючиваться и вворачивать идиотские слова для красоты, причем слова, в которых вы ничего не понимаете?
почему просто не сказать "Путин вытащил за уши всех своих дружбанов по спорту и сделал их богатыми"?
вы как старый мудель Вытя Шендерович, который зачем-то пернул про антарктического песца (имея в виду, наверое, тюленя или пингвина), или Юля Латынина, постоянно для красоты словца вворачивающая какую-то хрень. правда, Латынина-то ни фига не либерал, это я неправ, конечено.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: США под управлением Байдена

Сообщение jeca » 02 май 2021, 22:25

Onil писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):Источник цитаты США как пылесос высасывает самых умных и образованных со всего шарика

в очередной раз, перевернул с ног на голову. не бегают сша по всему миру, собирая самых тлантливых. просто самые талантливые пытаются любыми путями попасть в сша, потому что... дальше сам знаешь.

потому что в Маунтин Вью в месяц получают больше, чем в Германии за полгода.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: США под управлением Байдена

Сообщение jeca » 02 май 2021, 22:27

Totev писал(а):Теперь, внимание, вопрос - если он поехал в России, что бы случилось с этим талантливым иммигрантом?

честно? я думаю, он бы стал Путиным.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: США под управлением Байдена

Сообщение jeca » 02 май 2021, 22:28

Farisei писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Приезжает 19-летний Илон Маск из своей родной Южной Африки

Farisei писал(а):Источник цитаты США как пылесос высасывает самых умных и образованных со всего шарика.

:appl:

если бы ты был африкаанс и жил сейчас в ЮАР - ты бы так радостно не хлопал.
оттуда народ валит, куда может.
проще всего, конечно, в Бенилюкс, поскольку язык похож.
но, если есть возможность удрать в Штаты - вай нот?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 03 май 2021, 00:17

jeca писал(а):что у вас, господа либералы, за манера выдрючиваться и вворачивать идиотские слова для красоты, причем слова, в которых вы ничего не понимаете?
почему просто не сказать "Путин вытащил за уши всех своих дружбанов по спорту и сделал их богатыми"?


У нас нет методичек, как у путлеристов. Надо научит нас, как нужно выражаться.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: США под управлением Байдена

Сообщение jeca » 03 май 2021, 01:02

Для начала, не умножать сущности сверх необходимого. Имеем факт: терран всех своих дружбанов сделал миллиардерами (долларовыми). Докладываем: "терран всех своих дружбанов сделал миллиардерами (долларовыми)". Выпендреж в стиле Шендеровича про "ленинградскую школу дзюдо" производит довольно убогое впечатление. Например, потому, что в этой самой "школе дзюдо" (тм) евреев было едва ли не больше, чем русских. Например, три таких монстра, как Заславский, Рахлин (тот самый) и Малаховский (они, кстати, дружили). Ви таки шо, антисемит?!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 11:05

jeca писал(а):Источник цитаты если бы ты был африкаанс и жил сейчас в ЮАР - ты бы так радостно не хлопал.
оттуда народ валит, куда может.
проще всего, конечно, в Бенилюкс, поскольку язык похож.
но, если есть возможность удрать в Штаты - вай нот?

А Я ПРО ЧТО ГОВОРЮ????????
Именно про это.
Это и есть принцип пылесоса мозгов и человеческих резервов.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 03 май 2021, 11:26

Totev писал(а):Источник цитаты У нас нет методичек, как у путлеристов. Надо научит нас, как нужно выражаться.

Ага... нет...только чешите как под копирку.
Именно потому что вам всем СМИ одну и ту же методичку впаривает.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 05 май 2021, 16:22

«После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть наш брак», — говорится в совместном заявлении пары, опубликованном в понедельник в Twitter.
Инициатором этого якобы выступила Мелинда Гейтс, которая описала свой брак как «безвозвратно распавшийся» в петиции о разводе. В документе также указано, что пара не подписывала брачный договор, когда они поженились в 1994 году.
Сейчас это одна из самых обсуждаемых новостей в мире — ведь на кону не только гигантское состояние, но и судьба крупнейшего благотворительного фонда, размер которого составляет около 150 миллиарда долларов.
«Объявление о том, что пара расстается …может повлиять на индустрию технологий, обширный портфель предприятий и владений недвижимостью, а также в области глобального здравоохранения, политики в области изменения климата и социальных вопросов», — отмечает Bloomberg (https://www.bloomberg.com/europe).
Некоторые издания заметили странное совпадение фактов: буквально вчера телеканал CNBC (https://www.cnbc.com/world/?region=world) сообщил со ссылкой на экспертов по финансовому планированию, что от повышения налогов из-за инициативы Джо Байдена по поддержке американских семей пострадают супружеские пары с высокими доходами.
По данным Центра налоговой политики, пары, получающие примерно равные доходы, с большей долей вероятности будут платить большие налоги вместе, чем они платили бы по отдельности, пишет Forbes (https://www.forbes.com) в понедельник, 3 мая. Через несколько часов появляется заявление семьи Гейтс.
Эту «конспирологическую теорию» косвенно подтверждает тот факт, что по словам самой Мелинды Гейтс, ей не требуются супружеские алименты после развода и прекращения официальных отношений. Об этом сообщает TMZ (https://www.tmz.com) со ссылкой на прошение о разводе четы Гейтсов.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 05 май 2021, 23:48

Надо ввести налог на безбрачие, как в Германии.

Правда, немцы называют его по другому. По их терминологии - женатые пары получают налоговые облегчения, а неженатые плотят стандартные налоги. .

Но суть та же самая - хочешь платить меньше, женись/выходи замуж.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: США под управлением Байдена

Сообщение jeca » 06 май 2021, 00:52

мне казалось, такое есть во многих европейских странах
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 06 май 2021, 01:28

jeca писал(а):Источник цитаты мне казалось, такое есть во многих европейских странах


В странах Варшавского Договора это был стандартный налог. А потом отменили, как отменили налог на телевидении и радио (он был и в Израиле)
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: США под управлением Байдена

Сообщение jeca » 06 май 2021, 01:30

Я не буду утверждать, но мне кажется, что в Скандинавии семейным тоже очень большие вычеты.
В СССР это называлось неофициально "налог на яйца". Правда, он не распространялся на женщин и студентов.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 06 май 2021, 13:56

если вы еще не поняли, в сша происходит сильнейшая атака на средний класс, иудо-христианскую религию и семейные ценности. по всем фронтам: финансовым, информационным, моральным, юридическим, экономическим. нет, это не шутка.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 06 май 2021, 15:16

Onil писал(а):Источник цитаты если вы еще не поняли, в сша происходит сильнейшая атака на средний класс, иудо-христианскую религию и семейные ценности. по всем фронтам: финансовым, информационным, моральным, юридическим, экономическим. нет, это не шутка.

Петров и...Баширов?
Кто конкретно эту атаку ведет и зачем?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 06 май 2021, 16:20

jeca писал(а):Источник цитаты Бесплатное высшее образование во многих европейских странах.

eго не нигде, никогда не было и не будет. материальное бесплатное вообще не бывает.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 07 май 2021, 01:49

Onil писал(а):Источник цитаты если вы еще не поняли, в сша происходит сильнейшая атака на средний класс, иудо-христианскую религию и семейные ценности. по всем фронтам: финансовым, информационным, моральным, юридическим, экономическим. нет, это не шутка.


Атака началась еще 160 лет назад, во время войны Севера и Юга.

За что воевали и умирали так любимые сердцам республиканцев герои Юга? За право иметь рабов. Их победили и всех южных "моральных, юридических и экономических" ценностей похоронили.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 09 май 2021, 16:07


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 12 май 2021, 14:43

Тот факт, что Байден не является умеренным – это, кажется, почти единственное, с чем согласны и демократы, и республиканцы.

«Однако причина, по которой мы не ведем сейчас переговоры, заключается в том, что он не пытается делать что-то хотя бы отдаленно близкое к умеренному. Думайте об этом как о приманке Байдена», сказал Fox News лидер меньшинства в Сенате Митч МакКоннелл. «Он вел кампанию как умеренный, но все, что он рекомендовал до сих пор, было крайне левым. Берни Сандерс должен быть по-настоящему счастлив. Может быть, он проиграл номинацию, но он выиграл спор о том, что такое сегодняшняя Демократическая партия».

Даже крайне левая член Палаты представителей Александрия Окасио-Кортес (штат Нью-Йорк) похвалила Байдена за его повестку дня, заявив, что он превзошел ожидания крайне левых.

«Я скажу одно: я действительно думаю, что президент Байден, как уже продемонстрировано, определенно превзошел ожидания прогрессистов», сказала Окасио-Кортез в пятницу. «Знаете, я буду откровенна, я думаю, многие из нас ожидали гораздо более консервативной администрации. И я думаю, что не только то, что в итоге получилось, но и активное приглашение и готовность к сотрудничеству с прогрессистами в его первые 100 дней, или почти 100 дней, были очень впечатляющими».

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 13 май 2021, 23:52



"Прогрессисты" мля. Они такие же "прогрессисты" как Жириновский "либерал"
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей