США под управлением Байдена

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 27 фев 2021, 11:38

Onil писал(а):Источник цитаты тут вообще идиотизм: они на фб создавали группы, которые вообще было непонятно за кого, причем что бы эти группы были заментны, они их рекламировали. вот на рекламу и уехало 100 штук. во первых этим все занимаются, а не только россиия. а сша не занимается? а разведки дружественных стран не следят за лидерами других? а не гадили в 2020 итальянцы, немцы и бриты? я бы на месте пригожина подала бы в суд, причем не в нью йорке или калифорнии, а во флориде или тексасе. и всю эту кухню вонючую я бы там раскрутил.

На самом деле да.
Я бы тоже подал в суд на месте Пригожина.
Просто тут вопрос, после того как суд США просто нагло и цинично отвергал запросы Трампа.....ну кто для них Пригожин?
Они при любом раскладе его признают виновным. Какие бы доказательства не были.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 27 фев 2021, 16:21

Farisei писал(а):На самом деле да.
Я бы тоже подал в суд на месте Пригожина.


Прямо загляденье, трамписты и путлеристы гугукают в унисон.

Для меня, лично, это лучшая пропаганда против трампизма.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 27 фев 2021, 16:53

Totev писал(а):Источник цитаты "Байденское" ФБР обявило 250 тысяч долларов награду, за поимку Пригожина. Обвинение - помогал Трампу стать президентом

Уже есть продолжение :cool
Компания "Конкорд", принадлежащая Пригожину, отправила в ФБР письмо, в котором указывалось, что в настоящее время "....Евгения Викторовича Пригожина можно найти по адресу: город Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, дом 7." После чего компания "Конкорд" поинтересовалась где и когда они смогут получить обещанное вознаграждение за эту информацию в указанном ФБР размере 250 000 долларов США.
:cool :cool :cool :cool :cool
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 27 фев 2021, 17:40

Farisei писал(а):Источник цитаты Просто тут вопрос, после того как суд США просто нагло и цинично отвергал запросы Трампа.....ну кто для них Пригожин?
Они при любом раскладе его признают виновным. Какие бы доказательства не были.

Onil писал(а):Источник цитаты я бы на месте пригожина подала бы в суд, причем не в нью йорке или калифорнии, а во флориде или тексасе. и всю эту кухню вонючую я бы там раскрутил.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 27 фев 2021, 18:44

Onil, не улавливаю разницу :13:
А Трамп почему так не делает?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 27 фев 2021, 18:46

Farisei писал(а):Источник цитаты Onil, не улавливаю разницу :13:
А Трамп почему так не делает?

oн в судах имеет свыше сотни дел, на носу конференция республиканской партии. в отличии от пригожина, ему есть чем заняться.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 27 фев 2021, 18:52

Onil писал(а):Источник цитаты в отличии от пригожина, ему есть чем заняться

Ну это ты зря.
Я думаю, что как раз наоборот.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 27 фев 2021, 19:05

В США журналистка предложила покаяться очистившим ее дорожку от снега

Полную возмущения статью, вызванную «агрессивной вежливостью» ее соседей, очистивших от снега подъезд к ее дому, опубликовала журналистка Вирджиния Хеффернан 5 февраля в Los Angeles Times.
Журналистка пишет, что трудно сопротивляться призывам к объединению перед лицом такой «агрессивной вежливости», но надо. Она начала подозревать соседей в нехороших замыслах, потому что в городе, откуда она сбежала из-за коронавируса, «люди бесплатно дорожки не чистят».
Журналистка также недовольна тем, что в поселке, где она проживает, все белые, а соседи поддерживают полицию и являются сторонниками Трампа. И в таком окружении, заключает она, люди начинают помогать друг другу просто так.

Эта нехитрая мысль заставила ее сравнить соседей с боевиками из «Хезболлы», которые так же помогают «своим», то есть шиитам, бесплатно. «Как и другие мафии, «Хезболла» стремится к своим — больным, пожилым и голодным шиитам. Они предлагают защиту и гостеприимство и таким образом завоевывают лояльность. И они также требуют преданности своему жестокому антисуннитскому делу», — написала Хеффернан, тут же отметив, что трамписты ведут себя так же.

Чтобы не дай бог не сказать соседям простое «спасибо», журналистка вспомнила и о французских коллаборационистах, которые считали немецких солдат «вежливыми» и потому соглашались с ними сотрудничать. И что уподобляться им нельзя.

Бесплатные работы по очистке снега, какими бы красивыми они ни были, это не то же самое, что справедливость и правда, заключает журналистка. «Притворяться, что это так, — значит солгать, и они, вероятно, в любом случае не ищут отпущения грехов», — написала она. Тем самым утверждая, что у соседей есть грехи, а именно — поддержка Трампа.

:68:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Manya » 27 фев 2021, 19:53

Farisei писал(а):Источник цитаты В США журналистка предложила покаяться очистившим ее дорожку от снега

Farisei, не поверила. Поискала оригинальную статью. Таки да! Это какой-то больной бред. Наш сосед, убирая снег на своём драйввее, убирает и на нашем, хотя мы говорили, чтобы он не беспокоился, т.к. мы нанимаем снегоуборщиков. Соседке-90летней японке, которая вдова и живёт одна в большом доме, убирают снег и помогают с другими "мужскими" работами всё население нашего кулдэсака, среди которого и немецы, и китайцы, и пакистанцы, и "русские" мы, и остальные белые канадцы. За что Айко (так её зовут), которая заядлая огородница, всё лето буквально впихивает нам плоды с её огорода. Плодов много, ей одной с ними не справиться.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 27 фев 2021, 20:15

Manya писал(а):Источник цитаты Это какой-то больной бред

Это точно.
Но это и есть то, что сейчас захватывает мир.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 27 фев 2021, 20:24

Totev писал(а):Источник цитаты
Farisei писал(а):На самом деле да.
Я бы тоже подал в суд на месте Пригожина.

Прямо загляденье, трамписты и путлеристы гугукают в унисон.

Для меня, лично, это лучшая пропаганда против трампизма.

просто заглядение, в какой компании лично вы пукаете. перечислить радующихся что трампа скинули?
1. си цзиньпин - генеральный секретарь цк компартии китая.
2. халед машаль - председатель политбюро палестинской партии исламского движения сопротивления (хамас)
3. сорос - редкий урод, антисемит и финансовый манипуллятор
4. дебилы разных мастей, потому что он назывет вещи своими именами, а не придуманными. например сейчас в сша согласно новейшей доктрине, не 2 пола людей, а 104. я знаю, вам это нравится. а я считаю это извращением, а людей извращенцами. сейчас извращенцы, ненавидящие трампа собираются ввести закон, что ребенок с семи лет имеет право решать когого пола он хочет быть.
5. звезды голливуда, извращенцы, пидарасы, педофилы, прочее подобное гавно.
6. продолжать?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 27 фев 2021, 20:32

Manya писал(а):Источник цитаты Наш сосед, убирая снег на своём драйввее, убирает и на нашем

мне сосед убирает от снега тротуар. у меня его 270 метров, угловой участок почти двойной площади. мне это на пол дня работы, с моей спиной это большая проблема.
тупая дура писал(а):Источник цитаты «Притворяться, что это так, — значит солгать, и они, вероятно, в любом случае не ищут отпущения грехов», — написала она. Тем самым утверждая, что у соседей есть грехи, а именно — поддержка Трампа.

это калифорния. в той ее части где она жила, принято улыбаться в глаза, и гадить за глаза.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 28 фев 2021, 09:30

Manya писал(а):Источник цитаты Farisei, не поверила. Поискала оригинальную статью

Я скажу больше, вот эта фраза очень характерна
Она начала подозревать соседей в нехороших замыслах, потому что в городе, откуда она сбежала из-за коронавируса, «люди бесплатно дорожки не чистят»

Напомнила мне случай в Амстердаме.
В шаттл до отеля набилось много народа.
Причём когда я подошел, народа еще не было и я сел на свободное место.
Потом уже народ набился.
Рядом со мной оказалась стоящей женщина.
Я, как воспитанный ленинградский мальчик конечно тут же встал и предложил место ей.
Видели бы Вы изумление в её глазах...
Это я к тому, что это все не внезапно, это давно началось, постепенно, шаг за шагом, они извращают базовые людские отношения.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 28 фев 2021, 15:15

Manya писал(а):Источник цитаты Поискала оригинальную статью. Таки да!

Manya,
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 28 фев 2021, 15:36

Farisei писал(а):Источник цитаты Рядом со мной оказалась стоящей женщина.
Я, как воспитанный ленинградский мальчик конечно тут же встал и предложил место ей.
Видели бы Вы изумление в её глазах...

Это напомнило мне историю почти тридцатилетней давности. В один из первых дней моей работы в Канаде, в конце дня , в гардеробной, я машинально подал пальто сотруднице, потому, что меня научили подавать пальто девочкам в первом классе и я , с тех пор, делал это машинально. Сотрудница посмотрела на меня жутком взглядом . Через пару дней ситуация повторилась с другой сотрудницей. Присутствующий при этом мой коллега-итальянец из Швейцарии мне сказал, что он понимает , что я без претензий , но наши европейские приличия здесь надо забыть. Иначе обвинят в сексуальных домагательствах :p8: . Это был самый ценный совет, полученный мной в Канаде. А вдруг бы я , по привычке, сказал какой-нибудь дуре , что у неё классная стрижка или ещё что-нибудь... Вероятно только бы сейчас подавал на условно-досрочное освобождение. Пронесло (:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 28 фев 2021, 16:12

Manya писал(а):Farisei, не поверила. Поискала оригинальную статью. Таки да! Это какой-то больной бред.


Я попросил соседа, не разбрасывать соль на мой участок парковки. У него фирма убирает, так они разбрасывают столько соли, что все белое.

И нечего с Фарисеем спорит, о чистки перед домом. Вы лучше посмотрите на свинарник перед русскими частными домами в теме "я тут живу" Все ждут, что "путин придет и мусор уберет"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Manya » 28 фев 2021, 19:35

former писал(а):Источник цитаты Manya,
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

https://www.latimes.com/opinion/story/2 ... tol-attack
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 28 фев 2021, 19:52



Как и полагал, "художественный перевод" статьи оказался как ария певца Карузо, но в исполнении Рабиновича.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 28 фев 2021, 20:00

Totev писал(а):Источник цитаты Как и полагал, "художественный перевод" статьи оказался как ария певца Карузо, но в исполнении Рабиновича.

:37:
Но я могу предложить постоянное приглашение, чтобы загладить свою вину. Не с помощью снегоочистителя, а путем признания правды об администрации Трампа и, что более важно, путем работы над правосудием для всех тех, кому администрация причинила вред. Только тогда, когда мы будем работать плечом к плечу, чтобы исправить ущерб, нанесенный нам за последние четыре года, мы даже начнем выкапываться из этой бури.

Не нужно думать, что никто кроме вас не может прочесть оригинал :ic1:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Manya » 28 фев 2021, 20:20

Farisei писал(а):Источник цитаты Не нужно думать, что никто кроме вас не может прочесть оригинал

Тем более, что он не один, Тётка куёт бабло.
https://www.startribune.com/what-to-do- ... 600020673/
https://www.newsday.com/opinion/comment ... 1.50146983
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость