США под управлением Байдена

Там, за океаном

Модератор: Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 08 май 2023, 15:04

Onil писал(а):
A source close to Carlson, who was not authorized to speak publicly, said that the ousted host “knows where a lot of bodies are buried, and is ready to start drawing a map.” Furthermore, Carlson’s allies with large platforms are prepared to attack Fox News for attempting to keep him on the sidelines. Trumpworld’s bare-knuckle brawlers are reportedly standing by in support of Carlson.


:37:


Разделяй и властвуй.

Две консервативные медии, воюющие друг с другом, пока все демократы поют хором.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 12 май 2023, 20:11

Комитет по надзору Палаты представителей официально представляет доказательства коррупции против семьи Байдена
https://wltreport.com/2023/05/10/watch- ... en-family/

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 12 май 2023, 20:46

Onil писал(а):Комитет по надзору Палаты представителей официально представляет доказательства коррупции против семьи Байдена
https://wltreport.com/2023/05/10/watch- ... en-family/


The payments primarily came from Romania...


Круто румыны поднялись...
В начале нулевых были бедноватые - а теперь американского преза покупают.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 12 май 2023, 20:49

xlo писал(а):
Onil писал(а):Комитет по надзору Палаты представителей официально представляет доказательства коррупции против семьи Байдена
https://wltreport.com/2023/05/10/watch- ... en-family/


The payments primarily came from Romania...


Круто румыны поднялись...
В начале нулевых были бедноватые - а теперь американского преза покупают.

просто прокладка

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3515
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 12 май 2023, 21:21

Onil писал(а):Комитет по надзору Палаты представителей официально представляет доказательства коррупции против семьи Байдена
https://wltreport.com/2023/05/10/watch- ... en-family/

Ну и что теперь будет? Не пойдет на второй срок?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 12 май 2023, 21:24

former писал(а):
Onil писал(а):Комитет по надзору Палаты представителей официально представляет доказательства коррупции против семьи Байдена
https://wltreport.com/2023/05/10/watch- ... en-family/

Ну и что теперь будет? Не пойдет на второй срок?

то что его валят республиканцы, это понятно. а нападки на него демократов, мне воняет хилькой клинтон.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 12 май 2023, 21:41

я был прав насчет фокс, договорняк всегда плохо:
Нина Янкович, бывший глава ныне расформированного Совета по управлению дезинформацией Министерства внутренней безопасности, подала иск о диффамации против Fox News в среду, через несколько недель после того, как сеть договорилась с Dominion Voting Systems. https://truthpress.com/news/fox-news-ha ... n-lawsuit/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 12 май 2023, 21:54

ФБР отказывается предоставить досье информатора Конгресса, в котором утверждается, что Байден брал взятки на посту вице-президента
Стивен Нельсон , NY Post, 10 мая 2023 г.:
ВАШИНГТОН. ФБР отказалось предоставить Конгрессу досье осведомителя, в котором утверждалось, что президент Байден брал взятки, когда он был вице-президентом, как стало известно The Post, создавая возможную разборку из-за доступа к информации.
Председатель комитета по надзору Палаты представителей Джеймс Комер (республиканец от штата Кентукки) на прошлой неделе издал юридически обязывающую повестку в суд, требуя от ФБР передать дело к полудню среды, но вместо этого бюро ответило письмом на шести страницах, в котором содержались различные возражения.
«Информация из конфиденциальных человеческих источников является непроверенной и по определению неполной», — написал исполняющий обязанности помощника директора ФБР по делам Конгресса Кристофер Данхэм, который также утверждал, что сообщения осведомителей также должны храниться в тайне для защиты источников.
«Как видно из самого названия, конфиденциальность является определяющей для программы ФБР Confidential Human Source», — написал Данхэм. «Конфиденциальные человеческие источники часто предоставляют ФБР информацию с большим риском для себя и своих близких. Информация, которую они предоставляют, также может создавать значительные риски для других лиц, на которых могут ссылаться в их сообщениях».
Сотрудник ФБР заключил: «Мы… надеемся, что это поможет вам понять, что защита такого рода исходной информации от восприятия или реальности неправомерного влияния — и предотвращение перенаправления этой информации для использования вне правоохранительных или разведывательных целей — необходимо. за эффективное выполнение ФБР наших обязанностей по охране правопорядка и национальной безопасности».
Комер раскритиковал возражение ФБР, хотя и не сразу объявил о дальнейших шагах по получению документа. Конгресс имеет право оказывать финансовое давление на агентства или использовать судебный процесс для обеспечения выполнения приказов.
«Из ответа ФБР ясно, что незасекреченные записи, вызванные в суд Комитетом по надзору, существуют, но они отказываются предоставить их Комитету», — сказал Комер.
Чак Грассли
Мы попросили ФБР не только предоставить эту запись, но и сообщить нам, что оно предприняло для расследования этих обвинений», — добавил он. «ФБР не удалось сделать ни того, ни другого. Позиция ФБР такова: «доверяй, но не проверяй». Это неприемлемо. Мы планируем связаться с ФБР и ожидаем соблюдения повестки».
ФБР не сразу ответило на запрос The Post о комментарии.
Сенатор Чак Грассли (республиканец от штата Айова), который передал Комеру наводку осведомителя о документе, первым сообщил новость о том, что ФБР не выполнило предписание.
«Несекретный документ нам не дали. Они прислали нам письмо на пяти или шести страницах, которое я еще не изучил досконально», — сказал Грассли The Post в Капитолии.
«Они не оспаривали, что он существует — что документ существует или что он несекретный… почему они его не дали, я не знаю».
Документ, вызванный Комитетом по надзору, представляет собой отчет осведомителя FD-1023, который был «создан или изменен в июне 2020 года» — за несколько месяцев до того, как Байден стал президентом.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3515
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 13 май 2023, 14:11

Onil писал(а):
former писал(а):
Onil писал(а):Комитет по надзору Палаты представителей официально представляет доказательства коррупции против семьи Байдена
https://wltreport.com/2023/05/10/watch- ... en-family/

Ну и что теперь будет? Не пойдет на второй срок?

то что его валят республиканцы, это понятно. а нападки на него демократов, мне воняет хилькой клинтон.

А ей какой смысл? Она , вроде, не при делах.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 13 май 2023, 15:26

former писал(а):
Onil писал(а):
former писал(а):
Onil писал(а):Комитет по надзору Палаты представителей официально представляет доказательства коррупции против семьи Байдена
https://wltreport.com/2023/05/10/watch- ... en-family/

Ну и что теперь будет? Не пойдет на второй срок?

то что его валят республиканцы, это понятно. а нападки на него демократов, мне воняет хилькой клинтон.

А ей какой смысл? Она , вроде, не при делах.

посмотрим. может для себя, а может для своего протеже камалы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 15 май 2023, 14:34

dandorfman 15 мая 2023.
Шарлин Бьелкенгрен: 5-я Статья Конституции? Понятия не имею!
11 мая в Юридическом комитете Сената состоялись слушанья по утверждению в некоторых округах новых федеральных судей, предложенных президентом Байденом.
Предлагаю вашему вниманию перевод существенной части выступления Сенатора Тэда Круза на этих слушаньях.
Текста этого выступления нет. Я просто слушал, что он говорит, останавливал запись и переводил то, что услышал и понял. Что-то я пропустил, что-то может быть перевёл неточно, кстати, для того, чтобы понять имя первой кандидатки, о которой говорил Сенатор Круз, я три раза возвращался, прежде чем расслышать её фамилию, но, тем не менее, я потом нашел в Сети всех трёх номинированных судей, о которых говорил Сенатор Круз и я дам их фотографии. Дальше - наклонный шрифт, это текст того, что говорил Сенатор Круз(перевод начинаю примерно с 50-й секунды видео):
Мои коллеги-демократы сказали бы Белому Дому, что эти кандидаты неприемлимы.
Эта первая кандидатура, Шарлин Бьелкенгрен, настолько неквалифицирована, что впоне может претендовать на звание самого неквалифицированного кандидата, которого я когда-либо встречал за 11 лет работы в этом комитете.
Когда сенатор Кеннеди спросил её в чём заключается 5 статья Конституции, она ответила "Понятия не имею".
Когда сенатор Кеннеди спросил её в чём заключается 2 статья Конституции, она сказала "Я не знаю".
Имейте в виду что вторая статья это то положение Конституции, которое описывает как создается исполнительная ветвь власти во главе с президентом. Нет ни одного студента юридического факультета, который не знал бы, в чём заключается вторая статья. Это совсем не какой-то специальный вопрос о какой-нибудь латинской фразе, которую мало кто знает. Это базисные понятия, на которых строится наша конституция. Кстати, президент Байден выдвинул её кандидатуру по третьей статье нашей конституции, которая идет следующей. По этой статье создаётся федеральная судебная система.
Я предполагаю, что она тоже не знает, что это такое. Я хотел бы отметить что председатель нашего комитета, защищая её, предположил, что некоторые члены нашего комитета возможно тоже не знают о чём вторая статья.
Я уверен, что это неправда, но если кто-то действительно не знает этого, ему следует подать в отставку из членов нашего комитета.
Чтобы дать о себе представление, кандидат должен перечислить в своём резюме десять своих лучших судебных дел.
И я просто хочу чтобы вы пригляделись и прочли её резюме снова. Итак, она добилась лишения водительских прав. Еще одно лишение водительских прав. Она подала апеляцию на получение пособия по безработице, еще одно дело по получению пособия по безработице. И снова про пособие по безработице. Нет ни 7-го, ни 8-го ни 9-го ни 10-го пункта в этом списке её лучших дел. Но Белый Дом считает, что именно она должна быть федеральной судьёй.
Для этой администрации, если ты левый радикал, не имеет значения, знаешь ли ты что-нибудь. Неужели в штате Вашингтон нет ни одного компетентного юриста, который бы знал больше чем эта кандидатка?
Кстати, она не единственная такая.
Еще один кандидат, который рассматривается - Кейто Круз.
Не совсем мой однофамилец, его фамилия пишется иначе чем моя: "Cruws"
Когда его спросили о деле Бреди против штата Мериленд, это есть в начальных курсах Уголовного Права, повторяю ещё раз, в первоначальном курсе Уголовного Права вы можете узнать о деле Бреди, он ответил: "Мне очень жаль, но я не знаю, кто такой Бреди".
Среди членов этого комитета есть юристы, которые занимались уголовными делами. Вы знаете, кто такой Бреди? Конечно, вы это знаете. Конечно если вы хоть немного компитентны, вы знаете кто такой Бреди, а этот судья - не знает.
Ранее мы уже проголосовали за кандидата, который заявил, что каждое утро его пробуждает ненависть к консерваторам. И сенатор-демократ отреагировал: "Хорошо сказано, этот судья подходит". И никто из вас не решается сказать, может хватит?
Ну давайте посмотрим кого еще мы готовы утвердить.
В заключении я хочу сказать еще об одном кандидате, которого мы готовим для голосования.
Это судья Марион Гастон, номинированная на место судьи в Сан-Диего.
(Далее на баннере появляется цитата из выступления судьи Марион Гастон)
Она говорит о том, что надо пересмотреть закон о запрете на проживание возле школ и других детских учреждений, для тех, кто ранее был замечен в сексуальных преступлениях против детей.
Она хочет, чтобы у тех, кто ранее был осужден за сексуальные преступления против детей была возможность жить возле детских учреждений. Т.е., иными словами, она хочет, чтобы педофилы жили везде, где есть дети.
Она хочет, чтобы педофилы жили рядом с детскими садами. Но, при этом, делает вывод о том, что отмена запрета жить возле детей сексуальных преступников повысит общественную безопасность!?
Некоторые из вас представляют демократические штаты. Ну скажем, Вермонт. Поезжайте к себе в Вермонт и спросите у избирателей, хотят ли они, чтобы педофилы жили рядом с их детьми. Они вам скажут: Ты с ума сошел!
Теперь несколько моих соображений.
Потом я нашел видео, где Сенатор Кеннеди задаёт вопросы Шарлин Бьелкенгрен и меня поразило как она держалась, отвечая на эти вопросы.
Отвечала она Сенатору Кеннеди с наглой ухмылкой на устах, мол чего привязался, что бы я не говорила, здесь за меня проголосуют, наших - больше.
И действительно, ихних - больше, 11 демократов этого комитета все проголосовали за ту, кто на вопросы об основных статьях Конституции отвечает - "Понятия не имею, отвяжитесь".
Ну конечно, ведь это не её Конституция, это Конституция, которую придумали белые расисты и рабовладельцы, зачем ей знать статьи этой белой рабовладельческой Конституции?
"Против" проголосовали 10 республиканцев. Ну понятно, они ведь расисты, поэтому проголосовали против.
Зато какой у неё послужной список!
Это восторг, цитирую его полностью:
Судья Бьелкенгрен является членом Ассоциации судей Верховного суда штата Вашингтон с момента своего назначения судьей в 2019 году. С 2019 года она работает в Комитете по вопросам Равенства и Справедливости, а так же в рабочей группе по Расовой Справедливости. Кроме того, судья Бьелкенгрен является активным членом Коллегии адвокатов округа Спокан, где она является членом секции Разнообразия с 2019 года, а так же работает в Консультативном комитете Программы юристов-добровольцев с 2021 года где была членом Целевой группы по Системному Расизму!
Ну конечно, Равенство, Разнообразие, Справедливость, Расовая Справедливость, Системный Расизм, вот что она выучила и вот что она знает. Она знает эти слова, зачем ей знать Американскую Конституцию?
Кстати, Спокан - это город на Севере штата Вашингтон, где живут белые, город вполне благополучный. Никто там черных не угнетает, угнетать некого, нет там черных. Расизм его жителей наверное проявился в том, что они выбрали черную женщину в свой Верховный Суд. Мне вся её бурная деятельность по поискам системного расизма в Спокане напоминает сбор денег на провал, который осуществлял Остап Бендер. Он их собирал, чтобы провал не проваливался, если кто забыл. О Спокане я знаю, потому что там живет мой двоюродный брат, о котором я много раз писал в этом ЖЖ.
Он присоединился к белым расистам, которые системно угнетают черную Шарлин Бьелкенгрен, уехав из прогрессивного города Сан-Франциско в Спокан несколько лет назад.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 15 май 2023, 16:24

байден и румыния:

Опубликована новая «удивительная» информация о коррупции в семье Байденов
https://townhall.com/tipsheet/spencerbr ... e-n2623007

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2335
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Crossword » 16 май 2023, 03:07

Onil писал(а):байден и румыния:

Опубликована новая «удивительная» информация о коррупции в семье Байденов
https://townhall.com/tipsheet/spencerbr ... e-n2623007

«Святого» человека никто не тронет. Во всяком случае пока. Пока он нужен. Уверен, все по-тихому заметется под коврик.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 16 май 2023, 11:51

Crossword писал(а):«Святого» человека никто не тронет. Во всяком случае пока. Пока он нужен. Уверен, все по-тихому заметется под коврик.


У США уже 240 лет правят только святые.

Во всяком случае нет прецедента, чтобы президента посадили в тюрьму, ведь он уже авианосец, библиотека и памятник.
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 16 май 2023, 22:30

Totev писал(а):Во всяком случае нет прецедента, чтобы президента посадили в тюрьму, ведь он уже авианосец, библиотека и памятник.


Биг дил. В Израиле тоже не было прецедентов больших боссов на посадке - а теперь есть.
Что касается коррупции, не знаю, как в США - в Израиле нужно для дела о коррупции продемонстрировать полученную взамен услугу.
Что круто, что мы обошли американцев на много лет - у них только сейчас будут на отсидке босс за изнасилование и босс за взятки - у нас давно есть.
Старт-ап нейшн!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 17 май 2023, 00:38

xlo писал(а):В Израиле тоже не было прецедентов больших боссов на посадке - а теперь есть.


Мало ли что есть в Израиле?

Статистика такая. Байден 46 президент США. Четыре президента были убиты, только один президент подал в отставку, и ни один не был осужден по уголовному делу.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 17 май 2023, 13:54

IRS removes investigative team from Hunter Biden probe in move whistleblower calls ‘clearly retaliatory’
https://nypost.com/2023/05/15/irs-cans- ... taliatory/

Here’s Everything The FBI Deliberately Ignored To Get Trump In Russian Collusion Hoax, According To Durham
https://thefederalist.com/2023/05/15/he ... to-durham/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 17 май 2023, 14:05

В видео «журналист под прикрытием» мимоходом говорит о проблемах и позволяет Лангилле заполнить детали, например, когда он заявил, что сеть «должна рекламодателям», таким как производитель вакцины против Covid-19 Pfizer. Лангилл намекнул, что «Большая фармацевтика» недовольна критикой Карлсоном ее продуктов и поэтому оказала давление на руководство, чтобы вытеснить своего хозяина в прайм-тайм.
https://truthpress.com/news/fox-produce ... nion-suit/

The Durham Report is here, and many intelligence and law enforcement officials should prepare to be yanked before numerous House committees to answer for the Russian collusion hoax.
It’s official: Trump was right. Half the country knew for years that this was a wild goose chase, super-charged by the Justice Department’s overt bias against Donald Trump.
CNN’s Jake Tapper didn’t sugarcoat it: the findings of Special Counsel John Durham are devastating to the Federal Bureau of Investigation, and it exonerates the former president.
The actions the bureau and others performed constitute the ‘deep state’ operations against the former president that we all knew were true. The FBI slow-walked the Clinton email probe but executed a headlong charge in the one targeting Mr. Trump, which hoped to peg him as a Kremlin agent.
https://truthpress.com/news/the-key-det ... -election/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 19 май 2023, 01:15

Ежу понятно, что Америка расколота в последнее время на две части. Они настолько несовместимы, что гражданской войны между ними нет и пока не предвидится лишь по технической причине: представители обеих сторон перемешаны в одних и тех же штатах.
https://kstati.net/dve-ameriki-3/

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: США под управлением Байдена

Сообщение БДБ » 19 май 2023, 07:48

:68: "Техническая" - не по той причине, о которой вы пишете. А в том, в чьих руках окажется большинство звеньев той цепочки, которая приводит в действие "ядерную кнопку". Об этом, кстати, обыгрывается ситуация во многих американских "ужастиках".


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей