США под управлением Байдена

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 19 сен 2021, 05:20

совместная разработка с бритами, которые отстали от сша, и австралийцами, которые вообще никогда ничего не строили... это интересно. а сколько у нас в армию согласно договора 2% вносит небедная канада? ой, 1.39%, a нищая литва 2.03% бриты 2.29%, австралия 2.1%, германия 1.53%. зато нелегалы обеспечены всем, больше чем легалы. канаде проще, она далеко и нет соседей, которые могут ее сожрать. пока нет. а вот у германии, насколько знаю, армии уже вообще нет. ни авиации, ни флота, ни танков, ничего. все в плачевном состоянии. всего в армии германии по состоянию на декабрь 2020 года насчитывают 183 777 военнослужащих. в литве 25 000 кстати. население германии 85, а литвы неполных 3 миллиона.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 19 сен 2021, 15:38

Onil писал(а):восприняли отрицательно, упс.


С каких пор вы стали называть себя "США"?

Байдена можно упрекнуть только в стиле, в котором выполняет политику Трампа - Америка Первая - тайно, без предупреждения. Уже два раза, с обявлением ухода из Афганистана и с обявлением нового стратегического союза AUKUS.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 19 сен 2021, 15:47

Totev писал(а):Источник цитаты Байдена можно упрекнуть только в стиле, в котором выполняет политику Трампа - Америка Первая - тайно, без предупреждения. Уже два раза, с обявлением ухода из Афганистана и с обявлением нового стратегического союза AUKUS

чисто технически, его вообще ни в чем нельзя упрекнуть. он овощь :37:
разве трамп выходил из нато? разве он создавал новые военные союзы? нет, он просто хотел заставить небедные государства платить столько, сколько написано в уставе. трамп хотел уйти из афганистана, но не драпать бросив там на произвол маджахедов американцев и союзников.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 19 сен 2021, 16:29

Лично для меня новый военный союз вызывает только один вопрос - почему Канада не вошла в Клубе Англосаксов?

Тут Трюдо и Байден молчат. Нет даже ответа на вопрос, приглашали ли вообще Канаду участвовать?
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 19 сен 2021, 16:41

Totev писал(а):Источник цитаты Лично для меня новый военный союз вызывает только один вопрос - почему Канада не вошла в Клубе Англосаксов?

Тут Трюдо и Байден молчат. Нет даже ответа на вопрос, приглашали ли вообще Канаду участвовать?

я не знаю, знаю только одно: нам однозначно что-то не говорят, даже не обьясняют зачем он вообще нужен. якобы против китая. но я уверен, что против китая наверняка вступили бы япония, и корея. может индия.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 19 сен 2021, 22:17

Totev писал(а):Источник цитаты почему Канада не вошла в Клубе Англосаксов


Это не клуб англосаксов - это клуб любителей атомых подводных лодок.
Трюдо сказал, что Канаду это не интересует.

https://www.theguardian.com/world/2021/sep/17/justin-trudeau-criticism-aukus-canada-federal-election

The prime minister downplayed the broader significance of the Aukus pact. “This is a deal for nuclear submarines, which Canada is not currently or any time soon in the market for. Australia is.”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 20 сен 2021, 00:26

У нас завтра выборы. Трюдо скажет все что нужно ему для победы

AUKUS, Five Eyes, ANZUS (Новая Зеландия - США), это все пакты о сотрудничестве разведок англосаксов. Никаких немцев, никаких японцев, никаких корейцев. Только англосаксы.

Во время «холодной войны» система наблюдения ECHELON была первоначально разработана FVEY для наблюдения за каналами связи в бывшем Советском Союзе и Восточном блоке, хотя сейчас она используется для контроля частной коммуникации по всему миру.

В конце 1990-х о существовании ECHELON стало известно общественности, что вызвало серьезные дебаты в Европейском парламенте и, в меньшей степени, в Конгрессе США. В ходе «войны с террором» FVEY расширили свои возможности наблюдения, уделяя большое внимание мониторингу Всемирной паутины. Бывший подрядчик АНБ Эдвард Сноуден описал Five Eyes как «наднациональную разведывательную организацию, не подчиняющуюся известным законам своих стран». Документы, опубликованные Сноуденом в 2013 году, показали, что члены альянса шпионят за гражданами друг друга и обмениваются собранной информацией друг с другом, чтобы обойти ограничительные внутренние правила наблюдения за гражданами.
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 20 сен 2021, 01:05

Totev писал(а):Источник цитаты Только англосаксы.


Ну так Канада - не англосаксы, раз их туда не взяли.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 20 сен 2021, 19:03

Totev писал(а):Источник цитаты Лично для меня новый военный союз вызывает только один вопрос - почему Канада не вошла в Клубе Англосаксов?

Канада не англо-саксонская страна. В Канаде огромную (часто решающую) роль играет провинция Квебек, которая когда-то называлась Новая Франция.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 20 сен 2021, 22:07

former писал(а):Канада не англо-саксонская страна. В Канаде огромную (часто решающую) роль играет провинция Квебек, которая когда-то называлась Новая Франция.


А вы попробуйте говорит по французски, в любой провинции кроме Квебека.

Клятву даете "канадской королеве" (так заявил Гурон), а в парламенте ваша партия имеет целых 10%.
“Democracy Dies in Darkness”

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 21 сен 2021, 14:43

Totev писал(а):Источник цитаты
former писал(а):Канада не англо-саксонская страна. В Канаде огромную (часто решающую) роль играет провинция Квебек, которая когда-то называлась Новая Франция.


А вы попробуйте говорит по французски, в любой провинции кроме Квебека.

Клятву даете "канадской королеве" (так заявил Гурон), а в парламенте ваша партия имеет целых 10%.

1. А вы попробуйте сделать серьезные профессиональные успехи
в Квебеке не умея прилично говорить по-французски.
2. Это прекрасно, что наша партия Квебецкий Блок имееет такое заметное представительство в парламенте и защищает Квебек от тотального либерализма.
3. Квебек прекрасно может прожить как самостоятельное государство.
4. Клятва на верность Королеве больше не является обязательной.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 21 сен 2021, 18:12

former писал(а):Источник цитаты Клятва на верность Королеве больше не является обязательной.


https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/corporate/publications-manuals/operational-bulletins-manuals/canadian-citizenship/ceremony/oath.html

In Canada, the Queen is the Head of State; therefore, in order to become citizens, all applicants for citizenship who are 14 years of age or older must swear or affirm to be faithful and bear true allegiance to Her Majesty Queen Elizabeth the Second, Queen of Canada, Her Heirs and Successors.


Выглядит немного смешно: клятва в верности бог знает где сидящей старушке и её потомкам, которые вообще те ещё типы.
Зачем это канадцам?

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 21 сен 2021, 18:43

xlo писал(а):Источник цитаты
former писал(а):Источник цитаты Клятва на верность Королеве больше не является обязательной.


https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/corporate/publications-manuals/operational-bulletins-manuals/canadian-citizenship/ceremony/oath.html

In Canada, the Queen is the Head of State; therefore, in order to become citizens, all applicants for citizenship who are 14 years of age or older must swear or affirm to be faithful and bear true allegiance to Her Majesty Queen Elizabeth the Second, Queen of Canada, Her Heirs and Successors.


Выглядит немного смешно: клятва в верности бог знает где сидящей старушке и её потомкам, которые вообще те ещё типы.
Зачем это канадцам?

Поклясться или подтвердить.
Т.е. можно не клясться.
Всё это анохронизм, который обходится очень дорогой налогоплательщикам Символические должности генерал-губернатора и генерал-лейтенантов в каждой провинции обходятся очень дорого. В Квебеке давно хотят прекратить эту традицю.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 21 сен 2021, 19:26

former писал(а):Источник цитаты Всё это анохронизм

дань традиции, своей истории.


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 21 сен 2021, 21:36

former писал(а):1. А вы попробуйте сделать серьезные профессиональные успехи
в Квебеке не умея прилично говорить по-французски.
2. Это прекрасно, что наша партия Квебецкий Блок имееет такое заметное представительство в парламенте и защищает Квебек от тотального либерализма.
3. Квебек прекрасно может прожить как самостоятельное государство.
4. Клятва на верность Королеве больше не является обязательной.


А на фига мне ваш "народ Квебека" который занимается вымогательством, пугая остальных 30 миллион англоговорящих канадцев.

И не врите, клятва английской королеве обязательна, для получения гражданства.

ПС Экономика Квебека равна экономики Израиля. Онтарио, больше Швейцарии. Знайте свое место и не зарывайтесь
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 21 сен 2021, 21:50

Totev писал(а):Источник цитаты клятва английской королеве обязательна, для получения гражданства.

но урожденные канадцы ее не дают?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 21 сен 2021, 22:03

Onil писал(а):но урожденные канадцы ее не дают?


Конечно, нет. Гражданство дается автоматически, при рожденииЮ как и в США.

Я про "нового француза" Гурона писал, который считает себя частью "народа Квебека", но дает клятву верности королеве Великобритании. Правда, клятву можно давать и на французском. Бабушка Елизабета разрешает.

«Я клянусь (или подтверждаю), что буду верен и буду нести истинную преданность Ее Величеству Королеве Елизавете Второй, Королеве Канады, ее наследникам и преемникам, и что я буду добросовестно соблюдать законы Канады, включая Конституцию, которая признает и подтверждает аборигенные и договорные права коренных народов, инуитов и метисов и выполнять мои обязанности как гражданина Канады«.
“Democracy Dies in Darkness”

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 21 сен 2021, 22:06

Onil писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты клятва английской королеве обязательна, для получения гражданства.

но урожденные канадцы ее не дают?

Урожденные канадцы её не дают. Я давал. Это часть присяги.
Сейчас хотят добавить, или уже добавили ,что-то про верность договорам с индейцами. Кому интересно можно прочитать здесь
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ights.html

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 21 сен 2021, 22:27

Totev писал(а):Источник цитаты
former писал(а):1. А вы попробуйте сделать серьезные профессиональные успехи
в Квебеке не умея прилично говорить по-французски.
2. Это прекрасно, что наша партия Квебецкий Блок имееет такое заметное представительство в парламенте и защищает Квебек от тотального либерализма.
3. Квебек прекрасно может прожить как самостоятельное государство.
4. Клятва на верность Королеве больше не является обязательной.


А на фига мне ваш "народ Квебека" который занимается вымогательством, пугая остальных 30 миллион англоговорящих канадцев.

И не врите, клятва английской королеве обязательна, для получения гражданства.

ПС Экономика Квебека равна экономики Израиля. Онтарио, больше Швейцарии. Знайте свое место и не зарывайтесь

1.Остальная Канада очень боится отделения Квебека, потому что без него вообще ничего представлять из себя на будет ни экономически ни политически. Я помню, какая в 1995 году была паника, когда сепаратисты проиграли референдум об отделении всего на пол-процента голосов .
2. Совершенно зеркально значительная честь квебецев думает , а на фига мне эта английская часть Канады.
3.Насчёт клятвы Королеве я добросовестно заблуждался. Уже давно ведётся полемика о том, чтобы упоминание о монархии убрать из присяги. Думал, что наконец -то убрали. Ан нет.
4. Экономика Квебека достаточно развита для того, чтобы обеспечить нормальную жизнь своим гражданам.Одного экспорта электроэнергии в США будет вполне достаточно.
6. Никакая партия не может победить на выборах без значительного числа голосов Квебецев. И ни один партийный лидер не может стать премьером, если плохо говорит по -франузски. За него не проголосуют в Квебеке.
Молодцы квебекцы, постоянно учат остальную Канаду знать своё место.
Всё претенденты на пост премьера начинают свою избирательную кампанию с заверения в подинной любви к Квебеку и французскому языку.
Последние два консервативных лидера слабенько говорили по -франузски и результат "на лице". ;)
Последний раз редактировалось former 21 сен 2021, 22:41, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя