США под управлением Байдена

Там, за океаном

Модератор: Onil

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 июн 2022, 13:56

Для этого Трамп провел в Верховный Суд консерваторов-судьев? Для того чтобы соревновались с талибан?
Просто умопомешательство

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 25 июн 2022, 14:33

Igor Erukhimovich писал(а):Для этого Трамп провел в Верховный Суд консерваторов-судьев? Для того чтобы соревновались с талибан?
Просто умопомешательство


А для чего ещё?
Правая идея, будучи консервативной,всегда жестко связана с религиозными установками.
И в США и в Израиле.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 25 июн 2022, 15:37

xlo писал(а):
Onil писал(а):нет никакой отмены абортов


Понятно, что есть. И не только мне.

https://www.theguardian.com/world/2022/jun/25/world-leaders-condemn-us-abortion-ruling-as-backwards-step

The Canadian prime minister, Justin Trudeau, the French president, Emmanuel Macron, and the British prime minister, Boris Johnson, all condemned the supreme court’s overruling of the landmark Roe v Wade decision, while New Zealand’s prime minister, Jacinda Ardern, said the decision was “incredibly upsetting”.

Зачем мне читать статью из коммунистической, лживой газетки? Я читал решение верховного конституционного суда.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 25 июн 2022, 15:42

Igor Erukhimovich писал(а):Для этого Трамп провел в Верховный Суд консерваторов-судьев? Для того чтобы соревновались с талибан?
Просто умопомешательство

Вы просто не понимаете элементарных вещей. Это конституционный суд. Его задача решать соответствие конституции, а не что-то другое. Так написано в определении конституционного суда. И он чётко выполнил свою задачу. Решать вопрос должны законодательные органы штатов, а не конституционный суд, про аборты в конституции нет ни слова. Объясните причём тут талибан?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 июн 2022, 15:47

Онил, я понял Вашу мысль.
Проверю . В любом случае все это выглядит максимально глупо

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 25 июн 2022, 15:54

Onil писал(а):Вы просто не понимаете элементарных вещей. Это конституционный суд.


В 1973 аборты соответствовали конституции, а в 2022 - нет.
С чего вдруг? Конституцию не меняли вроде бы.
Поменяли трактовку - а это как раз зависит от мировоззрения судей.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 июн 2022, 15:57

А по сути , Onil , я подумал над Вашими словами
И не считаю их оправданием нынешнему решению
Ясно что об абортах и еще о очень многом конкретном не говорится в конституции
Там говорится о Свободе в целом.
Но Верховный Суд вправе решить является аборт свободой или нет
Представления о свободах естественно меняется с течением времени и это я понимаю одна из функций ВС - трактовать конституцию
И в свое время ВС решил что это одно из неотьемлимых прав ,

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 июн 2022, 16:05

Я лично против чтобы базовые свободы(какие из них как раз и решает ВС) отдавались на откуп штатов

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 июн 2022, 16:10

То есть если говорить про талибан, не ВС - талибан, а ВС в принципе сделал талибан конституционным

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 25 июн 2022, 16:44

Igor Erukhimovich писал(а):Я лично против чтобы базовые свободы(какие из них как раз и решает ВС) отдавались на откуп штатов


В соответствии с 10й поправкой - это именно то, что произойдёт сейчас.

Amendment X
The powers not delegated to the United States by the Constitution, nor prohibited by it to the states, are reserved to the states respectively, or to the people.


ВС вывел аборты из поля Конституции - и аборты перешли в ведомость штатов. 13 штатов имели триггер-законы, которые начали действовать автоматом после решения ВС.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 25 июн 2022, 16:59

История с абортами это попытка мобилизовать всех евангелистов голосовать за республиканцев на промежуточных выборах. Хотя, всё может получиться наоборот. У нас в Канаде возмущены этой выходкой все партии. 50 лет всё соответствовало Конституции, а теперь нет. На мой взгляд, в США бардак будет продолжаться, пока в президенты метят глубокие старики. Республиканский маразм не лучше демократического. Налицо полный кризис элит. Остаётся проспать Украину и тогда значение Америки будет стремиться к нулю. А что нам беззащитным после этого делать в Канаде, где руководство "торчит само от себя" и связи с реальностью давно потеряны?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 25 июн 2022, 18:32

former писал(а):А что нам беззащитным после этого делать в Канаде, где руководство "торчит само от себя" и связи с реальностью давно потеряны?


E-MAIL: gci-en@jafi.org
OR CALL: 1-866-421-8912

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 25 июн 2022, 20:11

Мне бы ваши заботы... наш вице-президент:

Камала Харрис: "Сила нашей страны всегда заключалась в том, что... мы руководствуемся тем, что видим, что может быть не отягощено тем, что было"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 25 июн 2022, 20:17

Я как раз за американский вариант управления государством, где есть немаленькое делегирование власти вниз. Подумайте об этом. Я могу перехвть в штат, чьи законы мне больше нраятся.и я не одинок. Миллионы американцев в последние несколько лет переехали из либеральных штатов в консервативные. Это тренд надолго. Через год полтора и я перееду.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 25 июн 2022, 20:45

Onil писал(а):Я как раз за американский вариант управления государством, где есть немаленькое делегирование власти вниз. Подумайте об этом. Я могу перехвть в штат, чьи законы мне больше нраятся.и я не одинок. Миллионы американцев в последние несколько лет переехали из либеральных штатов в консервативные. Это тренд надолго. Через год полтора и я перееду.


Зачем Вам? Заради консерватизма? Переежайте в Израиль. У нас тут Смотрич с Бен Гвиром такой консерватизм закрутят - американские консерваторы будут казаться ЛГБТ-либералами...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 июн 2022, 21:18

Onil писал(а):Я как раз за американский вариант управления государством, где есть немаленькое делегирование власти вниз. Подумайте об этом. Я могу перехвть в штат, чьи законы мне больше нраятся.и я не одинок. Миллионы американцев в последние несколько лет переехали из либеральных штатов в консервативные. Это тренд надолго. Через год полтора и я перееду.

Согласен. Но базовые права человека должны соблюдаться во всех штатах.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 25 июн 2022, 22:02

xlo писал(а):
former писал(а):А что нам беззащитным после этого делать в Канаде, где руководство "торчит само от себя" и связи с реальностью давно потеряны?


E-MAIL: gci-en@jafi.org
OR CALL: 1-866-421-8912

Изображение

Спасибо, спасибо. Один раз в 1990 году попробовал.
Больше не хочу.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 26 июн 2022, 02:29

Onil писал(а):Вы просто не понимаете элементарных вещей. Это конституционный суд. Его задача решать соответствие конституции, а не что-то другое. Так написано в определении конституционного суда.


Сто лет назад в Торонто была "моральная полиция", которая следила чтобы никто не работал в Божий День, воскресенье. Нарушителей наказывали, отнимая у них разрешения на бизнес.

Но это было "сто лет назад"
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 27 июн 2022, 01:47

Губернатор социалистической Калифорнии Гэвин Ньюсом заявил, что отмена решения Верховного суда 1973 года является атакой на американскую свободу и что «штаты Калифорния, Орегон и Вашингтон готовят наступление на Западное побережье. Дорожная карта для других штатов - встать на защиту женщин. Время драться, как в аду».
В американских чатах расценивают сказанное как призыв к восстанию.


@ХУЕТЬ! Пока леваки плачут, что каждый штат будет сам решать что ему делать с абортами, судья Верховного суда Кларенс Томас, судя по всему, их слезами утоляет жажду: сегодня он призвал к отмене постановлений Верховного суда, защищающих однополые браки и доступ к противозачаточным средствам.
Уточню, какие дела он предлагает пересмотреть:
Грисволд против Коннектикута 1965 года (дело Верховного суда США, подтвердившее конституционность права на неприкосновенность частной жизни. Предметом дела был пересмотр закона штата Коннектикут, запрещавшего продажу средств контрацепции);
Лоуренс против Техаса 2003 года (судебный процесс, который привёл к отмене в США уголовной ответственности за однополый секс между взрослыми партнёрами по взаимному согласию);
Обергефелл против Ходжеса 2015 года (суд постановил, что равенство брака является фундаментальным правом гражданина, гарантированным четырнадцатой поправкой к Конституции Соединенных Штатов. Вынесенное 26 июня 2015 года пятью голосами против четырёх решение гласит, что все штаты обязаны выдавать брачные свидетельства всем однополым парам, а также признавать такие свидетельства, выданные законным путём в прочих юрисдикциях).

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 27 июн 2022, 02:08

И да, уже выстроилась очередь левацких организаций и банков, которые пообещали оплатить всем кому надо поездки и операции по абортам в штаты где они разрешены на любом сроке беременности. А не через до 6 недель когда они разрешены.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей