США под управлением Байдена

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Гурон » 25 мар 2021, 01:03

Onil писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты 300% на строительную древесину. По крайней мере у нас в Квебеке.

экспорт из саудовской аравии?

Из СА нет, но из других мест да.
La demande est telle et les prix sont devenus si intéressants pour l’industrie, que des producteurs de pays comme la Suède, la Finlande et plusieurs autres d’Amérique du Sud ont commencé à exporter leur bois aux États-Unis.
Спрос настолько высок и цены стали настолько привлекательными для отрасли, что производители из таких стран как Швеция, Финляндия и других из Южной Америки начали экспортировать свою древесину в Соединенные Штаты.

:p2:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 25 мар 2021, 14:57

Изображение

Kamala Harris’ Niece Deletes Tweet That Assumed Boulder Mass Shooter Was A White Guy


Meena Harris
@meenaharris
I deleted a previous tweet about the suspect in the Boulder shooting. I made an assumption based on his being taken into custody alive and the fact that the majority of mass shootings in the U.S. are carried out by white men.
11:58 AM · Mar 23, 2021
15.8K
20K
Share this Tweet



Steve Krakauer
@SteveKrak
·
Mar 23, 2021
The Vice President’s niece is spreading misinformation and inflaming tensions after a tragic shooting. I guess this doesn’t matter, but if it were happening during the last administration, it would be national news.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Manya » 26 мар 2021, 08:10

Totev писал(а):Источник цитаты Скучно с Байденом.
За три месяца Трамп успел../

Jason Kenney
After cancelling the KXL pipeline, which would provide the United States with greater access to Canadian heavy crude, the US is now importing more heavy crude from Vladimir Putin’s Russia.
And while the new US administration cancelled a Canadian pipeline as a top priority, it is refusing to apply bipartisan legislated sanctions against Putin’s Nord Stream 2 Pipeline, which is designed to hurt Ukraine.
A strange way to treat allies.

https://oilprice.com/Energy/Crude-Oil/T ... 5VTlTIvi6Y
Totev,
ну расскажите нам в 1500 раз ещё что-нибудь про Трампа.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 26 мар 2021, 15:11

:27:
Последний раз редактировалось former 26 мар 2021, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 26 мар 2021, 15:12

former писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Скучно с Байденом.
За три месяца Трамп успел../

Jason Kenney
After cancelling the KXL pipeline, which would provide the United States with greater access to Canadian heavy crude, the US is now importing more heavy crude from Vladimir Putin’s Russia.
And while the new US administration cancelled a Canadian pipeline as a top priority, it is refusing to apply bipartisan legislated sanctions against Putin’s Nord Stream 2 Pipeline, which is designed to hurt Ukraine.
A strange way to treat allies.

https://oilprice.com/Energy/Crude-Oil/T ... 5VTlTIvi6Y
Totev,
ну расскажите нам в 1500 раз ещё что-нибудь про Трампа.

Расскажет, когда без экспорта нефти его любимое правительство не сможет выплачивать даже проценты по своему долгу. И, как следствие, сократит всё социальные программы, ради которых имеет хоть какой-то смысл торчать в этом отвратительном климате. Практически 100% иммигрантов получают добавки к пенсии из госбюджета, так как не успевают заработать нормальную пенсию. Что ещё , кроме углеводов и дерева может предложить на экспорт сказочное Королевство? Откуда деньги брать будем?
Трамп ему ,видите ли ,мешал и обманывал.
Последний раз редактировалось Manya 26 мар 2021, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3647
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 26 мар 2021, 15:15

Totev писал(а):Источник цитаты


У нас в Канаде смена лидера в середине мандата нормальное явление. В Великобритании тоже.

Типа как Тереса Мей и Борис Джонсон. Сперва назначают премьером, а потом уже проводят выборы.

Есть на кого менять? :13:

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: США под управлением Байдена

Сообщение zxcvb » 26 мар 2021, 16:28

Какая разница, Байден, Харрис или кто другой?
Позиционирование Биби себя и Израиля респами, привело к тому, что любой демократ будет рассматривать нас, как противников, по крайней мере пока не сменим Биби.
Харрис, судя по публикациям, ещё весьма умеренная по отношению к Израилю. Не самый худший среди демократов вариант,

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 26 мар 2021, 17:00

zxcvb писал(а):Источник цитаты Харрис, судя по публикациям, ещё весьма умеренная по отношению к Израилю. Не самый худший среди демократов вариант,

харрис - никто, за ней стоят обама и сорос.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: США под управлением Байдена

Сообщение zxcvb » 26 мар 2021, 19:47

харрис - никто, за ней стоят обама и сорос.


За всеми презами, кроме Трампа, который пил на свои, всегда кто-то стоит.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 29 мар 2021, 22:21

Мой опыт работы с "проснувшимися" корпорациями
Динеш Д'Суза


Уведомление, когда оно пришло, казалось достаточно безобидным. На первый взгляд это выглядело как электронное уведомление о некотором изменении статуса моей кредитной карты, полученное много лет назад через Chase Bank. Обычно такие уведомления даже не читаю. Жизнь слишком коротка.
Но я случайно взглянул на эту и понял, что эту мне стоит прочитать. По сути, там говорилось, что Чейз аннулирует мою карту. Это была не моя личная кредитная карта, а моя бизнес-карта через мою компанию D'Souza Media. Причина отмены не указана.
Я сразу понял, что это может быть политически мотивированное решение. В конце концов, карта у меня уже много лет. Я плачу по счетам каждый месяц, поэтому хронические опоздания не были проблемой. (Кроме того, компании, выпускающие кредитные карты, предпочитают, чтобы люди платили поздно, чтобы они могли взимать с них ростовщические проценты.) Более того, моя компания имеет блестящую кредитную историю, проработав много лет.

показать
Но возможно, была веская причина для аннулирования моей карты, о которой я не мог придумать. Я позвонил Чейз, и представитель сообщил мне, что она тоже озадачена. Во внутренних записях она не нашла причин. Все, что она могла сказать, это то, что указание исходило от высшего руководства в главном офисе банка.
Сюжет сгущается. Несколько лет назад во время моего дела о финансировании избирательной кампании, в котором меня обвинили в превышении допустимого лимита взносов, мои личные банковские отношения с Чейзом внезапно прервались. Это было в 2014 или 2015 году, и отмена была столь же резкой.
В то время я жил в Ла-Хойе, Калифорния. Я зашла в местный банк Chase, где меня хорошо знал менеджер. Она почти заговорщицки вызвала меня в свою кабинку, где сказала, что, к ее полному удивлению, банк закрыл мой счет. Нет, это не было ошибкой. Головной офис Chase приказал местному отделению прекратить мои деловые отношения с Chase.
Как, подумал я, могло случиться что-то подобное? Опять же, это не имело ничего общего с тем, что я выписывал чеки или занимался другим вызывающим удивление банковским поведением. Я предположил менеджеру - который знал о моем деле - что, поскольку ФБР получило мои банковские записи, возможно, руководство Chase испугалось. Я, конечно, отметил, что у меня также были счета в двух других банках, и мои отношения с ними не изменились.
Я забыл о предыдущей серии до последней отмены. Что делает новый еще более удивительным и тревожным, так это то, что почти три года назад я получил президентское помилование. На моем послужном списке больше нет пятен. Мой планшет был вытерт начисто. Так что у банка нет новых оснований для отмены меня. Тем не менее, это произошло.
В прошлом году я испытал еще несколько случаев отмены культуры в кинобизнесе. Это не обычная нетерпимость, которую я ожидал от Голливуда. Я знал об этом до того, как начал сниматься в кино, и поэтому я организовал свою деятельность за пределами Голливуда и в значительной степени независим от Голливуда, именно для того, чтобы не подвергаться давлению и угрозам, которые я мог бы получить из-за того, что не пошел на поводу у левых. линия партии.
В то же время у меня были связи с Голливудом. Например, некоторые из моих фильмов распространяются компанией Lionsgate. В некоторых случаях продажи DVD и домашняя касса осуществлялись через Universal Pictures. Это стандартные сделки, предполагающие стандартные комиссионные, и поскольку мои фильмы по-прежнему преуспевают, эти компании были вполне счастливы вести со мной дела.
Пока я не снял свой последний документальный фильм «Козырная карта». Неожиданно Lionsgate перешла к распределению. Universal сначала сказала «да», но впоследствии передумала. По неофициальной информации, несколько человек, работающих в компании, наотрез отказались работать над каким-либо фильмом, который мог бы помочь переизбранию Трампа. Интересно, что я вместе со своей женой Дебби также выпустил в прошлом году художественный фильм «Неверный». Тот самый Universal согласился продавать на DVD. Это был политический триллер с определенным религиозным уклоном, но он, очевидно, был приемлемым, поскольку не способствовал переизбранию Трампа.
Я не оспариваю право этих компаний выбирать свои проекты. Я также не отказываю Chase в праве выбирать своих клиентов. Меня беспокоит более серьезная проблема. Эти компании, становясь гиперполитическими, по сути, дискриминируют значительную часть американцев, не разделяющих их политические взгляды.
Каковы последствия этого? Если « проснувшиеся » банки не будут вести с нами дела, тогда людям вроде меня - политическим консерваторам, господствующим республиканцам - придется иметь свои собственные банки. Если «проснувшиеся» компании не будут нам продавать, нам придется иметь собственный сектор мерчандайзинга. Если «пробудившиеся» цифровые платформы не будут отражать наши взгляды, нам придется создавать свои собственные, и если - как в случае с Parler - будет скоординированная забастовка, чтобы их уничтожить, нам придется восстановить наши сети способом, полностью защищенным от таких опасностей.
В минувшие выходные мы с женой смотрели фильм «Зеленая книга». В нем мы увидели белого и черного человека, проезжающего через сегрегированный Юг, где чернокожие в основном жили в своем собственном мире - в собственных банках, ресторанах, парикмахерских, общественных туалетах и ​​фонтанах - и все потому, что белые категорически отказывались заниматься бизнесом. с ними.
Меня и Дебби поразило озарение, что мы, кажется, идем именно сюда. Сегрегация де-факто, а не сегрегация де-юре. И сегрегация не по расовому признаку, а по политическим мотивам. Сказать, что республиканцы и консерваторы - это новые черные, может показаться чрезмерным драматизмом, но теперь к республиканцам и консерваторам в «пробудившейся» Америке относятся с такими же насмешками, презрением и второсортным гражданством, какими были чернокожие в первой половине прошлого века. .
Я должен иметь возможность вести банк там, где я хочу, летать любой авиакомпанией, какой захочу, и делиться своими взглядами на платформах социальных сетей, которые были созданы именно для того, чтобы способствовать общению и обсуждениям. Нам может понадобиться новый тип движения за гражданские права для борьбы с новой политической дискриминацией и восстановления равенства прав для всех граждан.

Динеш Д'Суза сделал выдающуюся карьеру как писатель, ученый и общественный интеллектуал, а также стал отмеченным наградами режиссером. Его последняя книга - «Соединенные Штаты социализма: кто за этим стоит. Почему это зло. Как это остановить ».

https://www.theepochtimes.com/mkt_break ... 53411.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 30 мар 2021, 17:58

Необходимо еще больше цензуры в интернете

О том как проходили слушания в Конгрессе США относительно цензуры в Интернете и о том, как американские конгрессмены требовали усиления политической цензуры в социальных сетях.
Конгресс на пятичасовом слушании потребовал от руководителей технических компаний еще более агрессивной цензуры в Интернете
Репрессивная цель Конгресса, контролируемого демократами, - передать власть полиции и подвергнуть цензуре политический дискурс с помощью этих технологических гигантов.
В течение пяти с лишним часов в четверг комитет палаты представителей вместе с двумя подкомитетами преследовал трех технических руководителей, неоднократно требуя, чтобы они подвергали цензуре политический контент на своих платформах, и пообещал принять меры законодательного возмездия, если они не выполнят требований. Слушания были одним из самых ошеломляющих проявлений растущих авторитарных усилий Конгресса по установлению контроля над политическим дискурсом с помощью этих компаний в своих собственных политических интересах и целях.
Как я отметил, когда в прошлом месяце сообщал о расписании этого слушания, это был «третий раз менее чем за пять месяцев, когда Конгресс США вызвал руководителей социальных сетей с явным намерением оказать давление и принуждать их к цензуре большего количества контента со своих платформ». Большая часть продолжительных слушаний в четверг состояла из того, что один демократ вслед за предыдущим жаловался на то, что генеральный директор Facebook Марк Цукерберг, генеральный директор Google / Alphabet Сундар Пичаи и генеральный директор Twitter Джек Дорси не справились со своими обязанностями по цензуре политических голосов и идеологического контента, который эти избранные должностные лица считают опасным или вредным.
Члены комитета республиканцы в основном ограничивали свои претензии противоположной озабоченностью: эти гиганты социальных сетей чрезмерно заглушали консервативные голоса, чтобы продвигать либеральную политическую повестку дня (эта жалоба верна лишь частично: значительная онлайн-цензура, такая как усиление внутреннего контроля правоохранительных органов в целом, фокусируется на всех идеологиях , направленных против истеблишмента, а не только против правых). Эта редакционная цензура, настаивали многие республиканцы, сделала иммунитет технологических компаний устаревшим, поскольку теперь они действуют как издатели, а не просто нейтральные передатчики информации. Некоторые республиканцы действительно присоединились к демократам в требовании большей цензуры, хотя они по их заявлениям делали это во имя защиты детей от психических расстройств и хищников, а не идеологического соответствия.

показать
Как они делали на предыдущих слушаниях, и Цукерберг, и Пичаи говорили как суперсценарии, запрограммированные автоматы, которыми они и являются, стремясь угодить своим надзирателям в Конгрессе (хотя они периодически выдавали ненужные предупреждения о том, что чрезмерная «модерация контента» может искалечить свободный политический дискурс). Дорси, напротив, казалось, подошел к концу своей линии терпения и терпимости к банальным, идиотским требованиям цензуры, и едва удосужился скрыть это безразличие. В какой-то момент он категорически заявил в ответ на требования, чтобы Twitter делал больше для удаления «дезинформации»: «Я не думаю, что мы должны быть арбитрами истины, и я не думаю, что правительство должно быть таким же».
В частности, Цукерберг обладает минимальной способностью общаться так, как это делают люди. Генеральный директор Facebook, очевидно, был проинструктирован командой консультантов по публичным выступлениям, что принято обращаться к членам комитета как «конгрессмен» или «конгрессвумен». Таким образом, он начинал буквально каждый ответ, который давал, даже на быстрые вопросы, с этого слова. Он просто отказывался пошевелить без этого - в течение пяти часов (хотя, справедливости ради, допрос Цукерберга часто был абсурдным и необоснованным). Его мозг не позволяет по своему усмотрению отклоняться от сценария, каким бы подходящим он ни был. На каждый задаваемый ему вопрос он делал паузу на несколько секунд, заставляя свои внутренние алгоритмы искать соответствующее место в метафорической кассете, вставленной в скрытый ящик в его спине. Произнес слово «конгрессмен» или «конгрессвумен», остановился еще на несколько секунд, чтобы найти следующее подходящее место в кассете для позвоночника, а затем, не мигая, продолжил повторять слова, медленно передаваемые в его нейроны. Можно было практически увидеть, как в его голове болезненно крутятся шестеренки, пока кассета перематывается назад или вперед. Этот извилистый ритуал занимал около тридцати процентов времени слушания.
Я никогда не видел членов Конгресса, представляющих весь идеологический спектр, настолько объединенными, как их внутреннее презрение к нечеловеческому поведению Цукерберга:
Но очень важно не упускать из виду, насколько поистине деспотичны подобные деятели. Это легко упустить из виду, потому что мы так привыкли, что политические лидеры успешно требуют, чтобы компании, работающие в социальных сетях, подвергали Интернет цензуре в соответствии с их прихотями. Напомним, что приложение Parler, которое в то время было самым загружаемым в стране, было удалено в январе из магазинов Apple и Google Play, а затем ему было отказано в интернет-услугах Amazon только после того, как два очень известных члена Демократической палаты публично потребовали этого. На последних слушаниях по поводу цензуры, созванных Конгрессом, сенатор Эд Марки (D-MA) недвусмысленно заявил, что недовольство демократов не в том, что эти компании подвергают цензуре слишком много, а, скорее, недостаточно. Один демократ после слушаний в следующий четверг описывал весь контент в Интернете, который они хотят, чтобы тот исчез. Многие из них заявили об этом прямо.
В какой-то момент ближе к концу слушания член палаты представителей Лиззи Флетчер (штат Техас) в контексте беспорядков 6 января фактически предложила правительству составить список групп, которые они в одностороннем порядке считают «внутренними террористическими организациями», а затем предоставить его технологическим компаниям в качестве руководства для обсуждения того, какие обсуждения им следует «отслеживать и удалять»: другими словами, относиться к этим группам так же, как к ИГИЛ и «Аль-Каиде».
Невозможно передать словами, насколько все это пугающе и авторитарно: час за часом наблюдают за правительственными чиновниками, которые требуют цензуры политических высказываний и угрожают наказанием за непослушание. Как я подробно рассказывал в прошлом месяце, Верховный суд США неоднократно постановлял, что государство нарушает гарантию свободы слова Первой поправкой, когда оно принуждает частных лиц к цензуре вместо себя, во имя тиранической цели, которой эти слушания были особенно посвящены.
Существуют настоящие проблемы, связанные с монопольной властью Кремниевой долины. Монополии представляют собой угрозу как политической свободе, так и конкуренции, поэтому экономисты большинства идеологических убеждений давно настаивают на необходимости их предотвращения. На рассмотрении Конгресса при поддержке обеих партий (в том числе в Антимонопольном подкомитете Палаты представителей, перед которым я выступал несколько недель назад ) находится ряд обнадеживающих законов , которые сделают значимые и продуктивные шаги в направлении ослабления безответственной и недемократической власти этих монополий в нашей политической и культурной жизни. Если бы эти слушания касались предметного рассмотрения этих антимонопольных мер, они были бы заслуживающими внимания.
Но это тяжелая и трудная работа, и эти слушания не об этом. Они хотят худшего из всех миров: сохранить монопольную власть Кремниевой долины, но передать огромную, угрожающую власть, чтобы контролировать наши выступления, от этих компаний в руки Конгресса и исполнительной власти, контролируемых демократами.
И, как я неоднократно задокументировал , не только политики-демократы агитируют за усиление политической цензуры, но и их либеральные союзники-журналисты не могут мириться с тем, что в Интернете могут быть какие-то места, которые они не могут контролировать. Это мелкий менталитет подражателя-деспота, который заставил их контролировать «неограниченные» обсуждения относительно нового приложения для общения Clubhouse и усилить их попытки удалить писателей, которые им не нравятся, из Substack. Буквально сегодня The New York Times предупреждает на своей первой странице, что в подкастах с поддержкой Google проходят «неотфильтрованные» обсуждения.
Нас с детства учат, что отличительной чертой репрессивных режимов является то, что политические деятели обладают властью, чтобы заставить замолчать идеи и людей, которые им не нравятся, и что, наоборот, то, что делает США «свободным» обществом, - это гарантия того, что американским лидерам запрещено действовать. так. Невозможно согласовать это утверждение с тем, что произошло в зале заседаний Палаты представителей в течение пяти часов в четверг.


Глен Гринвальд, писатель, адвокат.


https://greenwald.substack.com/p/congre ... ng-demands

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 30 мар 2021, 19:29

интересная передача, с профессионльным адвокатом о начавшемся судебном процессе против дерека шовина, якобы убившего джорджа флойда.

phpBB [youtube]


https://youtu.be/lhsOZG-mPn0

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: США под управлением Байдена

Сообщение БДБ » 31 мар 2021, 08:05

https://www.9tv.co.il/item/26201
:appl: Отличная публикация. Очень ко времени. Времени Песаха. Жрите, жрите, американские евреи-идиоты, плоды своего выбора! Все, как правило, реформисты. Уж маразматик вас всех выведет из рабства. Мало не покажется. На сегодняшний день выяснилось, что основы, на которых была построена Америка, на поверку оказались отнюдь не такими незыблемыми, как казалось ещё недавно.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: США под управлением Байдена

Сообщение zxcvb » 31 мар 2021, 14:25

Жрите, жрите, американские евреи-идиоты, плоды


Какие плоды? Fuck Israel? Им есть дело до Израиля? Они не идиоты, они действуют, как меньшинство, поддерживающее другое меньшинство (чёрных). Это только выходцы из б,СССР ассоциируют себя с белыми Америки, и думают, что они WASP, типо белое большинство.
Евреи США знают подлинное положение дел.

Все, как правило, реформисты.


Какая проблема с реформистами? Проблема с реформистами есть у досов, которые опасаются отжима реформистами от кормушки религиозных услуг.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 31 мар 2021, 14:35

zxcvb писал(а):Источник цитаты Они не идиоты, они действуют, как меньшинство, поддерживающее другое меньшинство (чёрных). Это только выходцы из б,СССР ассоциируют себя с белыми Америки, и думают, что они WASP, типо белое большинство.

означает ли это, что я тоже должен поддерживать блм, лгбт, антифа, трансгендеров и прочих больных головой, что бы быть настоящим патриотом сша?

zxcvb писал(а):Источник цитаты Проблема с реформистами есть у досов, которые опасаются отжима реформистами от кормушки религиозных услуг.

вы перепутали страны, у нас кормушка на работе, для всех, и досов и не-досов.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: США под управлением Байдена

Сообщение zxcvb » 31 мар 2021, 14:56

означает ли это, что я тоже должен поддерживать блм, лгбт, антифа, трансгендеров и прочих больных головой, что бы быть настоящим патриотом сша?


Причём тут патриотизм США? Вам не придётся, поддерживать трансгендеров, потому что Вы приехали в подготовленное десятилетиями борьбы меньшинств за свои права общество. Если бы Вы приехали в 30-е, совместная борьба за права меньшинств вместе с чёрными и гомо против WASP стала бы элементом Вашего семейного наследия, Ваши внуки были бы сейчас те самые американские "еврейчики".
Отсюда и пропасть между американскими евреями и американскими русим - русим не видели больного антисемитизмом наравне с расизмом американского довоенного общества и не унаследовали нарратив совместной борьбы меньшинств за свои права. Отсюда и прикольные вещи вроде воображения себя WASP и white supremacy амер. русим.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 31 мар 2021, 15:03

zxcvb писал(а):Источник цитаты Причём тут патриотизм США? Вам не придётся, поддерживать трансгендеров, потому что Вы приехали в подготовленное десятилетиями борьбы меньшинств за свои права общество. Если бы Вы приехали в 30-е, совместная борьба за права меньшинств вместе с чёрными и гомо против WASP стала бы элементом Вашего семейного наследия, Ваши внуки были бы сейчас те самые американские "еврейчики".
Отсюда и пропасть между американскими евреями и американскими русим - русим не видели больного антисемитизмом наравне с расизмом американского довоенного общества и не унаследовали нарратив совместной борьбы меньшинств за свои права. Отсюда и прикольные вещи вроде воображения себя WASP и white supremacy амер. русим.

т.е. вы доказываете, что евреи идиоты? те кто поддерживал евреев тогда, давно уже стали антисемитами, но отдавая дань прабабушке будем голосовать за антисемитов? даже когда они нас загонят в концентрационные лагеря? слава сталину?

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: США под управлением Байдена

Сообщение zxcvb » 31 мар 2021, 17:43

т.е. вы доказываете, что евреи идиоты?


Я пытаюсь объяснить имеющий место факт широкой поддержки американскими евреями демократической партии со всем её дрейфом к исламизму и антисемитизму.
У Вас есть другое объяснение?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 31 мар 2021, 17:59

zxcvb писал(а):Источник цитаты У Вас есть другое объяснение?

есть. они таки идиоты. в отличии от вас, я знаю многих. 65-летняя знакомая, ездила в нй, ходила на демонстрацию в розовой шапочке в виде женского полового органа, а потом радостно выставила фотография в фб. не прочитав за всю свою жизнь ни одной нормальной книги, она мне (мне!) доказывала что за классная штука социализм. была замужем три раза, и сейчас у нее дом за 4 миллиона и толстый счет в банке. она за социализм. таких идиотов в стране половина.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: США под управлением Байдена

Сообщение zxcvb » 31 мар 2021, 18:29

есть. они таки идиоты.


5 миллионов идиотов?
Так не бывает.
Ваша знакомая - результат воспитания.
Если ей 65 лет, то в школу она ходила ещё до эры уроков политкорректности.
Это скорее всего, семейное - в подтверждение моему тезису об унаследованной идеологии.
Либо этот результат поражения во Вьетнаме, которое резко сдвинуло немалую часть американского общества влево.
Если я правильно помню историю хронологически, с поражения во Вьетнаме началось превращение левых маргиналов США в часть мейнстрима.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость