Правительственный переворот в США

Там, за океаном

Модератор: Onil

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение БДБ » 18 фев 2021, 09:00

БДБ писал(а):Источник цитаты В связи с нарочитой байденовской демонстрацией, связанной с желанием маразматика подольше поморить Биби отказом от какого-либо общения, что идёт полностью вразрез с практикой всех предыдущих американских президентов, становится понятным столь же нарочитое желание Биби теснее общаться с паханом. И подобные демарши происходят уже далеко не в первый раз. Не выйдет у маразматика обращаться с Израилем как с банановой республикой. Знаем, проходили.

:37: Не успел я это написать, как маразматик срочно позвонил Биби. И толковал с ним аж в течение часа. Поэтому я и писал, что мы это уже проходили. И прошло сообщение, что уже почти заключена гигантская сделка на десятки лярдов баксов на поставки вооружений Израилю. Вот так.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Farisei » 18 фев 2021, 09:31

А что пишут в англоязычной прессе, что вроде как почти официально признали фальсификацию на выборах?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 18 фев 2021, 09:51

Farisei, фальсификация на выборах была. Это теперь даже ежу понятно, а поэтому глупо отрицать. Теперь принято скромно говорить, что фальсификация на любых выборах имеется, но её степень не может влиять на окончательные результаты. Только какая именно степень опять не говорят, потому что расследования фальсификации не было. Вернее, кое-где было, но его результаты отказались рассматривать. Вот такой порочный круг.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 18 фев 2021, 09:58

БДБ писал(а):Источник цитаты Не успел я это написать, как маразматик срочно позвонил Биби.

Г-н президент, почему вы позвонили израильскому премьеру только через месяц после вступления в свою должность?
- Ну, лидеру такого масштаба не станешь звонить, не подготовившись хорошенько.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 18 фев 2021, 12:25

Manya писал(а):Farisei, фальсификация на выборах была. Это теперь даже ежу понятно, а поэтому глупо отрицать.


Я не еж, но где же ваши доказательства.

Кроме ОЩУЩЕНИЯ Лузера, конечно. Тут я вполне допускаю, что он действительно не верит, что проиграл. И выгоняет из своего круга каждого, кто осмелится сказать обратное. Даже верного ему Майка Пенса.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 18 фев 2021, 19:34

Totev писал(а):Источник цитаты Я не еж

Вы уверены? Потому что все СМИ и, даже, ваши любимые уже в этом уже не сомневаются и доказательств не спрашивают. Так, обсуждают, как малозначащий факт. В качестве примера можете посмотреть последнее видео, что я поместила в "вакханалии лжи".
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 19 фев 2021, 02:23

Даже Фокс и Нюзмакс официально объявили, что у них нет доказательств.

Я уже не знаю, кого цитировать. Подскажите, пожалуйста.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Manya » 19 фев 2021, 04:29

Totev писал(а):Источник цитаты Даже Фокс и Нюзмакс официально объявили, что у них нет доказательств

А откуда они у них возьмутся? Они что, расследование вели? Но, тем не мение, и они не сомневаются. Вот интересно получается! Все знают что выборы были поддельными, а доказательств ни у кого нет, но тех, у кого они есть, близко с ними не подпускают.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 19 фев 2021, 19:59

можно только позавидовать жителям аризоны:
https://www.theepochtimes.com/arizona-s ... 03145.html

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 21 фев 2021, 14:15

Manya писал(а): Вот интересно получается! Все знают что выборы были поддельными, а доказательств ни у кого нет, но тех, у кого они есть, близко с ними не подпускают.


"Все знают" не доказательство.

Я тоже знаю, что Земля плоская. Видно невооруженным глазом.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Гурон » 21 фев 2021, 19:41

Totev писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а): Вот интересно получается! Все знают что выборы были поддельными, а доказательств ни у кого нет, но тех, у кого они есть, близко с ними не подпускают.


"Все знают" не доказательство.

Я тоже знаю, что Земля плоская. Видно невооруженным глазом.

Точно также как борьба с глобальным потепленьицем. В Техасе и не только становится всё теплее и теплее. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 22 фев 2021, 13:58

Гурон писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а): Вот интересно получается! Все знают что выборы были поддельными, а доказательств ни у кого нет, но тех, у кого они есть, близко с ними не подпускают.


"Все знают" не доказательство.

Я тоже знаю, что Земля плоская. Видно невооруженным глазом.

Точно также как борьба с глобальным потепленьицем. В Техасе и не только становится всё теплее и теплее. :dirol:

в литве замерзли реки, такое было в последний раз лет 50 назад.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 22 фев 2021, 16:27

немного корявый перевод, но понятный:
Pеспубликанцы в штатах пытаются поменять правила игры, чтобы остановить фальсификации, но...
The Washington Post
State GOP lawmakers propose flurry of voting restrictions to placate Trump supporters, spurring fears of a backlash
Moй перевод публикации из Вашингтон Пост
Законодатели Республиканской партии штата предлагают серию ограничений на голосование, чтобы успокоить сторонников Трампа, опасаясь их негативной реакции
Amy Gardner
Законодатели штатов от Республиканской партии по всей стране предложили серию ограничений на голосование, которые, по их словам, необходимы для восстановления доверия к выборам в США, чтобы попытаться успокоить сторонников бывшего президента Дональда Трампа, которые верят его ложным утверждениям о том, что результаты 2020 года были сфальсифицированы.
Но эти усилия разделили республиканцев, т.к. некоторые из которых предупреждают, что они выставят Республиканскую партию как партию подавления избирателей и дадут демократам возможность мобилизовать своих сторонников в преддверии среднесрочных выборов 2022 года.
Предложения включают меры, которые ограничат право голосовать по почте и запретят использование почтовых ящиков для голосования.
Один из законопроектов в Джорджии запрещает досрочное голосование по воскресеньям, что критики быстро назвали вопиющей попыткой помешать провести Souls to the Polls, мероприятие Демократической Партии направленное на чёрных прихожан в последнее воскресенье перед выборами.
(Вот здесь подробней про это движение:
https://soulstothepollsmke.org/)
К штатам, где такое законодательство рассматривается, также относятся Аризона, Флорида, Техас, Пенсильвания, Мичиган и Висконсин.
Сторонники ограничений говорят, что эти действия необходимы, потому что много избирателей верят ложным утверждениям Трампа о том, что президент Байден победил на выборах 2020 года путем широко распространенного мошенничества.
«Целью нашего процесса здесь должна быть попытка восстановить доверие нашей общественности к нашей избирательной системе», - сказал Барри Флеминг, депутат штата из Эванса, штат Джорджия, и председатель недавно сформированного Специального комитета Палаты представителей по вопросам честности выборов.
Другие республиканцы в Джорджии говорят, что затруднение голосования без доказательств проблемы, из-за которой возникла необходимость в ограничениях, вызовет опасную реакцию со стороны демократов.
Они говорят, что эти усилия в основном демонстрируются, чтобы успокоить самых ярых сторонников Трампа и оказывают давление на лидеров республиканских законодательных органов, чтобы те помешали принятию всех этих мер.
Их обеспокоенность резко возросла после штурма Капитолия толпой сторонников Трампа, откликнувшейся на риторику Трампа, которая, по словам некоторых республиканцев, угрожает доминировать в среднесрочном цикле 2022 года, если они не найдут способ её преодолеть.
Следователи госсекретаря Джорджии Брэда Раффенспергера, министерство юстиции и бюро расследований Джорджии не обнаружили доказательств широко распространенного мошенничества, а окружной прокурор округа Фултон в настоящее время расследует попытки Трампа опровергнуть результаты, полученные штатом.
[Прокуратура Джорджии возбудила уголовное дело о попытках Трампа опровергнуть результаты выборов]
«У многих республиканцев все еще есть аппетит к подобным вещам, но он не очень сильный», - сказал республиканский стратег в Джорджии, который на условиях анонимности откровенно обсудил внутрипартийные дебаты.
«Это просто дает демократам бейсбольную биту, чтобы победить нас».
Это избиение уже началось. После того, как в четверг Флеминг представил масштабное предложение с такими положениями, как новые жесткие требования к идентификации при запросе бюллетеня для заочного голосования и запрет на «утепление очереди» внепартийными группами волонтёров, включая такие действия, как раздача воды в теплую погоду или одеяла в холодную погоду - демократы и защитники избирательных прав набросились.
на него:
«Барри Флеминг знает, что чернокожие избиратели в Джорджии, скорее всего, будут использовать часы личного досрочного голосования в выходные или праздничные дни, и он знает, что именно чернокожие избиратели являются причиной того, что демократы Джорджии выиграли два места в Сенате США в прошлом месяце», - сказал Сет Брингман, пресс-секретарь "Fair Fight Action", организации по праву голоса, основанную бывшим кандидатом в губернаторы от Демократической партии Стейси Абрамс. «Его намерения не могут быть более прозрачными».
Согласно анализу Fair Fight Action, темнокожие избиратели составили 36 процентов тех, кто проголосовал досрочно и лично прошлой осенью в те дни, когда Флеминг хочет устранить такую возможность.
Аунна Деннис, исполнительный директор Common Cause Georgia, сказала, что она находит одно положение в законопроекте Флеминга особенно отвратительным: запрет на досрочное голосование по воскресеньям.
Республиканцы возразили, что эта мера предназначена для того, чтобы уравнять правила игры между более богатыми округами, которые могут позволить себе голосование в выходные дни, и более бедными сельскими округами, которые это сделать не могут.
Но Деннис, которая сама чёрная, сказала, что видит более гнусную цель в предложении, которое перевернет Souls to the Polls, давнюю традицию в черных общинах голосовать сразу после церкви в воскресенье перед выборами.
«Есть такая гордость за возможность одеться в свой лучший воскресный костюм и проголосовать со своей семьё и со своими соседями», - сказалa Деннис.
Как работающая мать-одиночка, по словам Деннис, она также считает, что это предложение исключит возможность для избирателей жонглировать сложными графиками.
По данным Центра правосудия Бреннана, аналитического центра по гражданским правам, законодатели-республиканцы в 33-x штатах разработали более 165 законопроектов по ограничению голосования только за этот год - более чем в четыре раза больше, чем на прошлые годы. Группа объяснила всплеск активности «серией необоснованных и расистских обвинений в мошенничестве на выборах» и обвинила законодателей в «негативной реакции на историческую явку избирателей» в прошлом году.

это последний шанс республиканцев, если они его не используют, выборы 2022 будут последними.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Onil » 22 фев 2021, 20:28

Верховный суд отклонил серию исков о президентских выборах 2020 года

Сегодня утром Верховный суд отказался от ряда оставшихся проблем с избирательными процессами и результатами выборов в нескольких штатах, оставшихся после недавнего цикла президентских выборов.
Один из исков был подан конгрессменом Майком Келли (республиканец), который оспорил победу президента Джо Байдена над бывшим президентом Дональдом Трампом. Келли просил Верховный суд рассмотреть его иск, который оспаривал политику голосования по почте в его родном штате Пенсильвания.
Келли утверждала, что Закон 77, закон штата 2019 года, разрешающий всеобщее голосование по почте без каких-либо оправданий, нарушает Конституцию.
Верховный суд также отклонил ходатайство о пересмотре дела Республиканская партия Пенсильвании против Деграффенрейда.
Другое дело, которое было отклонено, было возбуждено адвокатом Л. Лин Вуд против государственного секретаря Джорджии Брэда Раффенспергера, оспаривая результаты и политику в Грузии.
Дело из Аризоны, Уорд против Джексона, также было закрыто. Этот иск поставил под сомнение победу Байдена на выборах в штате.
Апелляция, поданная Трампом на результаты голосования в Висконсине, была отклонена. Дело было Трамп против Байдена. Другая касающаяся штата Висконсин апелляция, King v. Whitmer, была отклонена.

вот такой у нас веселый верховный суд, одним движением все дела по выборам выкинул без рассмотрения. https://www.theepochtimes.com/supreme-c ... 06263.html

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 23 фев 2021, 00:57

Onil писал(а):вот такой у нас веселый верховный суд, одним движением все дела по выборам выкинул без рассмотрения.


Признаюсь, я тоже попался на утверждения Трампа, что консервативные судьи будут судит в пользу консерваторов.

Для их чести, они прекрасно понимают свое место в истории США и судят в имени американского народа, а не так как Лузер хочет.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение владимир » 23 фев 2021, 05:49

Onil писал(а):Источник цитаты [i]
вот такой у нас веселый верховный суд, одним движением все дела по выборам выкинул без рассмотрения. https://www.theepochtimes.com/supreme-c ... 06263.html

А что я говорил где-то выше: все органы власти от самого верха до самого низа запуганы и прогнили, или, как сейчас принято говорить, коррумпированы до такой степени, что напоминают пресловутую путинскую "вертикаль власти". Т.е. сложилась такая ситуация, когда 3 ветви власти слились в одну "дружную" вертикаль, которая громко поёт в унисон без тени сомнений в своей праведности. Нет, ребята, это не та страна, в которую я в своё время стремился, в неё бы я не поехал. Социализмом и тотальной ложью я наелся ещё в Стране Советов. С другой стороны, а осталась ли в цивил. мире хоть одна страна здравого смысла и закона? Что-то в голову не приходит, похоже эта была последней. Как 1500 лет тому назад, наступает эпоха dark ages. Правда затем приходит эпоха возрождения, но боюсь мы до неё не дотянем. Зато в отличие от предков у нас есть комфорт - как кто-то заметил выше: у нас есть SUVы и Телеки 100 инчей и это всё, что нам нужно.
P.S. Правда лет 200 назад у наших предков не было ни SUVов, ни телеков, но они зачем-то геройски шли на баррикады. Зачем? За какой-то Свободой. :13: Чудаки.
Вложения
rectangular_preview_preview_picture-607dd8fd-27c0-4594-9a15-254d31b86fb5.jpg
rectangular_preview_preview_picture-607dd8fd-27c0-4594-9a15-254d31b86fb5.jpg (281.98 КБ) 2819 просмотров
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Efi » 23 фев 2021, 06:58

С другой стороны, а осталась ли в цивил. мире хоть одна страна здравого смысла и закона?

Израиль более-менее.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение владимир » 23 фев 2021, 07:03

Efi писал(а):Источник цитаты
С другой стороны, а осталась ли в цивил. мире хоть одна страна здравого смысла и закона?

Израиль более-менее.

А некоторые израильтяне пишут, что левизна и левые давят всех прочих - это сейчас модно (да и раньше тоже было модно).
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение БДБ » 23 фев 2021, 08:59

Efi писал(а):Источник цитаты
С другой стороны, а осталась ли в цивил. мире хоть одна страна здравого смысла и закона?

Израиль более-менее.

В общем, верно. К сожалению, в последнее время всё больше "менее", и всё меньше "более".

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Правительственный переворот в США

Сообщение Totev » 23 фев 2021, 12:20

Республиканцы начинают понимать, что Трамп вреден для республиканцев.

Sen. Rick Scott challenged the certification of Donald Trump's reelection loss, bashed Trump's second impeachment trial and recently spoke with the former president about Senate races. But don’t take that as the Florida Republican siding with Trump over Mitch McConnell.

In fact, the National Republican Senatorial Committee chair said he “absolutely” supports McConnell as Senate Republican leader. He gave no oxygen to Trump's trashing of McConnell as someone who “doesn’t have what it takes” following the GOP leader’s withering criticism of Trump’s lack of leadership during the Jan. 6 Capitol riot.


Для пояснения. Трамп для консерваторов, то же самое что Барни Сандерс для демократов. "С ним любов и энтузиазм миллионов", но демократы не допустили его стать лидером партии.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей