выборы 2020

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: выборы 2020

Сообщение владимир » 10 янв 2021, 05:24

"Товагищи, фашистская геволюция, о необходимости которой говорили демокгаты, совегшилась!" В Палате демократы, в Сенате демократы, в Белом Доме демократы. ПАРТИЯ НАШ РУЛЕВОЙ! Однако шутки в сторону. Великое гос-во Соединённые Штаты Америки, которое жило и успешно развивалось 244 долгих года, показывая пример всему миру, прекратило своё существование. На его месте появилось некое порочное преступное ново-образование - назовём его Соединённые Фашистские Штаты Америки, котрое я лично не признаю, я просто физически нахожусь на оккупированной им территории. Катастрофа всемирного масштаба. Как всегда в русскоязычной среде возникает роковой вопрос: "Кто виноват?" Виноваты не т.н. демократы (фашисты), они не могут быть виноваты как не виноват крокодил, проглотивший жертву - это его природа. Но сначала цитата из одной вчерашней статьи:
Сегодня мы и Дональд Трамп должны кусать себе локти и другие места, вспоминая месячной давности совет генерала Майкла Флинна ввести военное положение, арестовать к чертовой матери всех фальсификаторов голосования, включая экс-президента, и устроить им показательные судебные процессы. О, как бы вопила пресса, но ведь победителей не судят, не так ли?

Так кто же виноват? Как ни трагично, но виноват сам Президент Трамп. Трамп оказался не тем, за кого мы его принимали. Нет в нём твердости и бескомпромиссности. Зная о наглом подлоге результатов выборов, он был обязан, как гарант Конституции, принять любые доступные ему меры для восстановления законности и привлечения преступников к ответственности, не взирая ни на какие возможные последствия. Это был его долг перед народом, который его выбрал. Однако он не сделал в этом направлении ни одного, даже самого маленького, шага. Он нарушил присягу, которую он принял при вступлении на пост президента. Да, мы все люди со слабостями, а президент на слабость не имеет права.
Поэтому, к несчастью, успех захватчиков был закономерным.
К этому следует добавить тех, которые должны были поддержать Президента, но предали его и тем самым добавили к успеху захватчиков:
...Все эти республиканцы (как и весь конгресс) были примером человеческой грязи! Конгресс 6 января (среди прочего) продемонстрировал рекорд человеческой низости и подлости: намного подлее оваций т. Сталину. Те участники хотя бы имели все основания для очень обоснованного страха, а эти сломались по причине только своей глубокой подлости.

Есть правда у меня одна смутная надежда: Под властью фашистских выродков окажется не безмолвное советское быдло, а нация свободных людей с кольтами 45-го калибра на боку. Сколько времени они будут терпеть выродков на своей шее? :13:
Ну а пока, чтобы не расстраиваться, мне требуется отдохнуть от раздела США и Канада - хороших новостей я не ожидаю. :51:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Гурон » 10 янв 2021, 06:23

Президент не хочет стать диктатором как Юлий Цезарь.
We hold these truths to be self-evident, that all men are created equal, that they are endowed by their Creator with certain unalienable Rights, that among these are Life, Liberty and the pursuit of Happiness.--That to secure these rights, Governments are instituted among Men, deriving their just powers from the consent of the governed, --That whenever any Form of Government becomes destructive of these ends, it is the Right of the People to alter or to abolish it, and to institute new Government, laying its foundation on such principles and organizing its powers in such form, as to them shall seem most likely to effect their Safety and Happiness. Prudence, indeed, will dictate that Governments long established should not be changed for light and transient causes; and accordingly all experience hath shewn, that mankind are more disposed to suffer, while evils are sufferable, than to right themselves by abolishing the forms to which they are accustomed. But when a long train of abuses and usurpations, pursuing invariably the same Object evinces a design to reduce them under absolute Despotism, it is their right, it is their duty, to throw off such Government, and to provide new Guards for their future security.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Гурон » 10 янв 2021, 07:02

Рубикон пересечь ... последствия будут не обязательно теми которые хотелись бы.
Кстати речь Юлия Цезаря почему он решил пойти на этот шаг подходит как раз к сегодняшнему моменту.

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: выборы 2020

Сообщение БДБ » 10 янв 2021, 07:31

владимир писал(а):Источник цитаты "Товагищи, фашистская геволюция, о необходимости которой говорили демокгаты, совегшилась!" В Палате демократы, в Сенате демократы, в Белом Доме демократы. ПАРТИЯ НАШ РУЛЕВОЙ! Однако шутки в сторону. Великое гос-во Соединённые Штаты Америки, которое жило и успешно развивалось 244 долгих года, показывая пример всему миру, прекратило своё существование. На его месте появилось некое порочное преступное ново-образование - назовём его Соединённые Фашистские Штаты Америки, котрое я лично не признаю, я просто физически нахожусь на оккупированной им территории. Катастрофа всемирного масштаба. Как всегда в русскоязычной среде возникает роковой вопрос: "Кто виноват?" Виноваты не т.н. демократы (фашисты), они не могут быть виноваты как не виноват крокодил, проглотивший жертву - это его природа.

;) Сочувствую.
Так кто же виноват? Как ни трагично, но виноват сам Президент Трамп. Трамп оказался не тем, за кого мы его принимали. Нет в нём твердости и бескомпромиссности. Зная о наглом подлоге результатов выборов, он был обязан, как гарант Конституции, принять любые доступные ему меры для восстановления законности и привлечения преступников к ответственности, не взирая ни на какие возможные последствия. Это был его долг перед народом, который его выбрал. Однако он не сделал в этом направлении ни одного, даже самого маленького, шага. Он нарушил присягу, которую он принял при вступлении на пост президента. Да, мы все люди со слабостями, а президент на слабость не имеет права.
Поэтому, к несчастью, успех захватчиков был закономерным.

Абсолютно точно. Но не удивительно, после изучения всей предыдущей деятельности Трампа.
К этому следует добавить тех, которые должны были поддержать Президента, но предали его и тем самым добавили к успеху захватчиков:
...Все эти республиканцы (как и весь конгресс) были примером человеческой грязи! Конгресс 6 января (среди прочего) продемонстрировал рекорд человеческой низости и подлости: намного подлее оваций т. Сталину. Те участники хотя бы имели все основания для очень обоснованного страха, а эти сломались по причине только своей глубокой подлости.

Вот во всём этом - прямая вина Трампа. Его абсолютное неумение и нежелание находить себе надёжных союзников и сторонников. Разосрался со всеми.
Есть правда у меня одна смутная надежда: Под властью фашистских выродков окажется не безмолвное советское быдло, а нация свободных людей с кольтами 45-го калибра на боку. Сколько времени они будут терпеть выродков на своей шее? :13:

:low: А вот с этим - полностью согласен!

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение digger » 10 янв 2021, 09:48

Трампизм - это трагедия. Он потому и попытался повернуть страну с гибельного пути, что не был из шарашкиной конторы : внутри они все одинаковые.И потому же накосячил, не имея политического опыта и не умея вести организационную работу. И вообще он чудик, никакой нормальный современный американец на это дело бы не подписался.
Ignorance is strength

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: выборы 2020

Сообщение ЮРА 777 » 10 янв 2021, 10:41

«Поджог Рейхстага» – 2021
АВТОР
Андрей Илларионов
экономист
https://echo.msk.ru/blog/aillar/2771084-echo/

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение Willy » 10 янв 2021, 13:09

digger писал(а):Источник цитаты Трампизм - это трагедия. Он потому и попытался повернуть страну с гибельного пути, что не был из шарашкиной конторы : внутри они все одинаковые.И потому же накосячил, не имея политического опыта и не умея вести организационную работу. И вообще он чудик, никакой нормальный современный американец на это дело бы не подписался.

Республиканцам нужен свой Ульянов, который бы пошел другим путем и первым делом захватил бы почту, телеграф и телефон. :) Кстати это первое, что сделал Путин в России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: выборы 2020

Сообщение ЮРА 777 » 10 янв 2021, 16:42

«Эха Москвы»

Если бюрократ, который сидит в твиттере: я считаю, что это вызовет массовые беспорядки. Ты что, избранный что ли. Ты откуда вообще взялся, чтобы лишать 88 миллионов или двух человек права читать то, что говорит президент в своем аккаунте…


phpBB [video]
https://echo.msk.ru/programs/observation/2770326-echo/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 10 янв 2021, 16:53

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты «Эха Москвы»

Если бюрократ, который сидит в твиттере: я считаю, что это вызовет массовые беспорядки. Ты что, избранный что ли. Ты откуда вообще взялся, чтобы лишать 88 миллионов или двух человек права читать то, что говорит президент в своем аккаунте…


И не слово о том, что Ел Дуче хочет общаться только с теми, которые не задают ему неудобных вопросов и верят каждой его враки.

Точно как спонсор Венедиктова, чекист Путин.
“Democracy Dies in Darkness”

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение Willy » 10 янв 2021, 16:59

88 миллионов считают что все врут CNN, а правду говорит Трамп.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: выборы 2020

Сообщение Reanimator » 10 янв 2021, 17:14

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Это правильное решение но не они должны были его принимать...
Хотя конечно непонятно кто. Когда действующий президент организовывает путч - врядли есть хорошие решения


Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты Врядли в ситуации когда президент устраивает путч и громит конгресс -может помочь какой то закон

Не хотел ни возвращаться в форум, ни влезать в эту тему, но...
То, что написано уважаемым мембером (который скорее всего не имеет права участия в выборах президента США)
является ,ИМХО , открытым призывом к любым беззаконным методам борьбы с действующим ,законно избранным президентом США.

По поводу "президент устраивает путч"... Как сказал в своё время Рафи Эйтан (правда по другому поводу и обращаясь к другой аудитории) -
невозможно понять, чем вы руководствуетесь в своей ненависти - запредельной глупостью или запредельной подлостью.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Totev » 10 янв 2021, 17:39

Willy писал(а):Источник цитаты 88 миллионов считают что все врут CNN, а правду говорит Трамп.


В Азиопии верующих было аж 86% населения. И что, враки Пуйла стали правдой.

Претензии Твиттеру можно предъявлять только за то, что пинают павшего. Когда Трамп был лидером республиканцев они боялись запретит ему распространят ложь и сеять ненависть.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: выборы 2020

Сообщение jeca » 11 янв 2021, 13:48

Willy писал(а):Республиканцам нужен свой Ульянов, который бы пошел другим путем и первым делом захватил бы почту, телеграф и телефон. :) Кстати это первое, что сделал Путин в России.

прямо под вашим комментарием висит видео с Венедиктовым - как молчаливый намек на то, какую ахинею вы написали.
впрочем, строго говоря, Ульянов тоже не сразу взял все под контроль, несколько месяцев понадобилось. изначально-то эсеры всем заправляли.
"почта-телеграф-телефон" означало совсем другое - не допустить официальной просьбы о военной помощи со стороны свергаемой власти.
сейчас-то это вообще нереально, по-моему, это даже дошкольник понимает. каналов для передачи информации столько, что даже за век тяжкой работы никакой госкомпозор их не перекроет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: выборы 2020

Сообщение jeca » 11 янв 2021, 13:50

Totev писал(а):В Азиопии верующих было аж 86% населения.

Азиопия - это, простите, где? Наверное, на том же глобусе, где Усраина и Засраиль? Я про этот глобус слышал, обычно про него всякое быдло рассказывает - но живьем не видел.
И во что веруют жители этой таинственной Азиопии? Те самые 86%, о которых вы писали?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: выборы 2020

Сообщение Willy » 11 янв 2021, 15:56

jeca писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Республиканцам нужен свой Ульянов, который бы пошел другим путем и первым делом захватил бы почту, телеграф и телефон. :) Кстати это первое, что сделал Путин в России.

прямо под вашим комментарием висит видео с Венедиктовым - как молчаливый намек на то, какую ахинею вы написали.
впрочем, строго говоря, Ульянов тоже не сразу взял все под контроль, несколько месяцев понадобилось. изначально-то эсеры всем заправляли.
"почта-телеграф-телефон" означало совсем другое - не допустить официальной просьбы о военной помощи со стороны свергаемой власти.
сейчас-то это вообще нереально, по-моему, это даже дошкольник понимает. каналов для передачи информации столько, что даже за век тяжкой работы никакой госкомпозор их не перекроет.

Там же смайлик, совсем ЧЮ отшибло? Республиканцам однозначно нужно создавать альтернативные социальные сети, я читал, что сын Трампа собирается этим заняться. Люди смотрят основные каналы, а они в Америке все лживы и политически мотивированы включая скурвившийся Фокс Ньюз.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: выборы 2020

Сообщение ААВ » 11 янв 2021, 17:10

Плавно перешли к "Большевики взяли власть- что дальше?" Parler уже не скачать с Андроид телефонов (говорят, с Apple тоже) . Подойдет очередь и телевидения- заткнут и OAN и тот же Fox. Они никому не дадут говорить то, что не одобрено Большим Братом /Большой Сестрой..
Аwomen, аллаху акбар

https://mignews.com/mobile/article.html ... 0606_07209

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Гурон » 11 янв 2021, 17:57

Я тут выше писал:
Президент не хочет стать диктатором как Юлий Цезарь.


Но видно что Трампу просто не оставляют другого выхода. Он должен тоже пересечь Рубикон чтобы сохранить права и свободы граждан США.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: выборы 2020

Сообщение Обломов » 11 янв 2021, 18:45

владимир писал(а):Источник цитаты
Сегодня мы и Дональд Трамп должны кусать себе локти и другие места, вспоминая месячной давности совет генерала Майкла Флинна ввести военное положение, арестовать к чертовой матери всех фальсификаторов голосования, включая экс-президента, и устроить им показательные судебные процессы. О, как бы вопила пресса, но ведь победителей не судят, не так ли?
Ни одного доказанного эпизода фальсификаций. Даже судьи, назначенные Трампом, отказываются рассматривать эти иски, потому что это чистое позорище без минимальных доказательств. И всё равно нам талдычат про фальсификаторов голосования... :13: Ну, тупы-ые, сказал бы Задорнов. А попытка ввести военное положение наверняка окончилась бы психиатрической палатой Арлингтонского госпиталя...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: выборы 2020

Сообщение Efi » 11 янв 2021, 19:42

jeca, Азиопия - это материк Евразия. Как называть, не так уж важно. Азия + Европа или Европа + Азия. Азия всяко больше Европы, И ничего в слове Азиопа нет пейоративного.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: выборы 2020

Сообщение Гурон » 11 янв 2021, 19:46

Be it enacted by the Senate and House of Representatives of the United States of America in Congress aassembled,
That in all cases of insurrection, or obstruction to the laws, either of the United States, or of any individual state or territory,
where it is lawful for the President of the United States to call forth the militia for the purpose of suppressing such
insurrection, or of causing the laws to be duly executed, it shall be lawful for him to employ, for the same purposes, such part of the land
or naval force of the United States, as shall be judged necessary, having
first observed all the pre-requisites of the law in that respect .

https://govtrackus.s3.amazonaws.com/leg ... Pg443a.pdf
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя