Идиотизм

Там, за океаном

Модератор: Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Идиотизм

Сообщение Мрако Бес » 05 сен 2019, 00:23

давно назревшая рубрика про наших либерастов.Панель супервайзеров города Сан Хренциско объявила Национальную Стрелковую Ассоциацию террористической организацией.Я-член НСА,т.е. можете меня поздравить-я террорист
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Идиотизм

Сообщение Гурон » 05 сен 2019, 00:47

Панель супервайзеров города Сан Хренциско

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Идиотизм

Сообщение totgera » 05 сен 2019, 03:59

Они давно уопнулись.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Идиотизм

Сообщение Manya » 05 сен 2019, 05:42

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты т.е. можете меня поздравить-я террорист

Поздравляю! :) Вот думаю, может тоже примкнуть.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Идиотизм

Сообщение qwerty » 05 сен 2019, 13:36

На самом деле борд супервайзеров выглядит вот так:

Изображение

Я-член НСА


https://www.washingtonpost.com/investigations/nra-money-flowed-to-board-members-amid-allegedly-lavish-spending-by-top-officials-and-vendors/2019/06/09/3eafe160-8186-11e9-9a67-a687ca99fb3d_story.html?arc404=true

The NRA, which has been rocked by allegations of exorbitant spending by top executives, also directed money in recent years that went to board members — the very people tasked with overseeing the organization’s finances.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Идиотизм

Сообщение Мрако Бес » 05 сен 2019, 14:30

нет,именно так как написал Гурон.Там из 12-ти членов 13 швондеров
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Идиотизм

Сообщение qwerty » 05 сен 2019, 19:04

The City and County of San Francisco should take every reasonable step to limit those entities who do business with the City and County of San Francisco from doing business with this domestic terrorist organization


Лабуда какая-то. Как это будет на практике?

Всех контракторов муниципалитета будут обязывать подписывать бумагу, что они не члены НСА и не нанимают членов НСА?
В тендерах муниципалитета СФ не смогут участвовать бизнесы, владельцы/работники которых состоят в НСА?
Муниципалитет прервёт все контракты с подрядчиками, собственники/работники которых состоят в НСА?
Из муниципалитета уволят все членов НСА?

Всё вышеперечисленное вряд ли пройдёт в суде, поскольку противоречит конституции и поправкам.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Идиотизм

Сообщение Мрако Бес » 05 сен 2019, 19:12

qwerty писал(а):Источник цитаты Лабуда какая-то.


совершенно верно-лабуда

qwerty писал(а):Источник цитаты Всё вышеперечисленное вряд ли пройдёт в суде, поскольку противоречит конституции и поправкам.


в калифорнийском? На ура пройдёт.Там закон это либерастическая идеология.Надо обосновать?Найдут в законах зимбабвы или ещё какой папуасии
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Идиотизм

Сообщение qwerty » 06 сен 2019, 08:03


Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Идиотизм

Сообщение Рфбинович » 07 сен 2019, 22:48

В США и Канаде своя жизнь. Не похожая на другие страны.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Идиотизм

Сообщение totgera » 08 сен 2019, 22:55

Рфбинович писал(а):Источник цитаты В США и Канаде своя жизнь. Не похожая на другие страны.

В России даже своей жизни нет. Народонаселяющие живут Украиной и ШША и Гейропой

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Идиотизм

Сообщение jeca » 08 сен 2019, 23:28

ну, ты же живешь Россией :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Идиотизм

Сообщение Мрако Бес » 09 сен 2019, 00:17

напоминаю-тема про Америку.Про российский идиотизм просьба говорить в другом разделе.Лично меня американский гораздо больше задевает,а ложным патриотизмом я не страдаю
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Идиотизм

Сообщение qwerty » 09 сен 2019, 06:41

Лично меня американский гораздо больше задевает,


Богатые тоже плачут.
Нет в США никакого особого идиотизма, да и идиотов настоящих тоже нет.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Идиотизм

Сообщение Мрако Бес » 09 сен 2019, 22:15

https://www.usatoday.com/story/news/pol ... 262777001/

Swedish authorities said a man was denied a vanity license plate with the letters TRUMP because it violated motor vehicle department rules, calling the letter combination "offensive."


у меня вопрос-что такое настоящий идиот?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Идиотизм

Сообщение Onil » 10 янв 2020, 20:57

Офигеть - в Калифорнии оказывается есть такая штука как права сквоттеров. Наш холивар месяца: четыре матери-одиночки, people of color, захватили дом в Окленде (рядом с университетом Беркли, Сан-Франциско), который купила местная инвестиционная компания, для house flipping (покупка домов дешево, чтобы сделать ремонт и продать с прибылью). Даже нам, после всех удивительных открытий по части местных законов, казалось что ну вот здесь то вариант развития событий только один. Собственность на дом и землю - корова священней не бывает, все еще думали мы. Полиция должна была явиться и всех выселить. Но настало время еще более изумительных открытий. Все ссылки и пруфы в комментариях.
Из лихих 90-х мы помним, что бандиты, застройщики и власть выкидывали кого хотели откуда хотели. А тут вот история наоборот.
Сквоттерши объявили себя движением Moms 4 Housing за доступное жилье в Bay Area, потому что в Окленде количество бездомных за год выросло на 50 %. За самый хреновый 1 бедрум просят минимум $ 2000 в месяц - поэтому пусть те 4000 пустующих домов, которые девелоперы скупили на foreclosure auctions (когда кто-то не может платить mortgage - ипотеку), чтобы или продать с прибылью или сдавать по рыночной цене - пойдут на решение кризиса. Взять и поделить.
И тут мы поразились первый раз, потому что выяснилось, что законам защищающим права сквоттеров:
- владелец должен обратиться в полицию в течении 30 дней, а после этого срока выселять сквоттеров он будет через суд через полноценный eviction процесс. Стоить это будет дорого, потому что сквоттерам адвокатов предоставляют общественные организации бесплатно, а владелец недвижимости будет судиться на свои.
Чтоооо?!! - вот такая у меня была реакция, но оказалось это правда. Ссылки на законы в комментариях.
Здесь нам рассказали несколько леденящих душу историй, как люди снимали квартиры через airbnb на срок более 30 дней, а потом по этому закону подавали в суд, что теперь им должны полноценное tenancy - и все время, что хозяин пытался от них избавиться жили бесплатно. Одна из разборок длилась 1,5 года и в ее результате... суд обязал хозяина выплатить сквоттеру 10 тыс. долларов компенсации.
- если сквоттеры занимали собственность более 5 лет, поддерживая ее в жилом состоянии и платили налоги на недвижимость (как они могут платить налоги за то, что им не принадлежит? - вот и мы спросили, но оказалось есть такой закон * In California, it only takes 5 years of continuous use or maintenance for a squatter to make an adverse possession claim (CCP § 318, 325).
Чтоооо?! - снова охренели мы. И услышали больше удивительных историй, что законом по защите прав сквоттеров пользуются узнав, что дом выставлен на продажу и все время пока идет тяжба живут бесплатно, что оказывается это настолько распространненая проблема, что существуют специальные конторы помогающие избавляться от сквоттеров, что люди не могут избавиться от сквоттеров даже если негде жить их собственным детям и внукам.
Вау.
- у владельца есть всего 20 лет, чтобы отсудить свою недвижимость у сквоттеров - потом она переходит в их собственность.
Спичлесс были мы. the landlord has up to 20 years to prevent an adverse possession claim (by removing the squatters). (CCP § 328).
А удивительное все не заканчивалось.
Хотя инвестиционная компания заявила в полицию сразу как только обнаружила сквоттерш - через 2 недели после их вселения в дом - полиция приехала и никого не выселила, потому что матери-одиночки были с детьми, которых ни забрать, ни выселить на улицу нельзя.
Как только владельцу становится известно, что его собственность заняли сквоттеры - последние могут подать на соблюдение своих прав. Так и пролетели 30 дней и начался суд.
И пошел он удивительно. На инвесткомпанию обрушился шитсторм - что они злые и жадные девелоперы выбрасывают зимой на улицу матерей с детьми. Судья отложил рассмотрение дела не неопределенный срок.
Ох-ре-неть.
UPD обнаружила в сети подробные руководства How to Squat Property - сижу в шоке

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Идиотизм

Сообщение totgera » 10 янв 2020, 21:09

И у нас захватывают. Я знаю несколько таких домов, там мужики и бабы целый день на крылечке сидят, ждут делать бизнес


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей