Остановить и обуздать AIPAC!

Там, за океаном

Модератор: Onil

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Остановить и обуздать AIPAC!

Сообщение Pir Amid » 23 фев 2019, 16:13

Из Америки и Канады, наверное, лучше видно и понятно, объясните: как остановить и обуздать AIPAC? AIPAC также как AJC вдруг и совершенно без причины обрушился с нападками на правительство Израиля и на самого Биби Нетаниягу. Нехорошо это у них получилось, не по-еврейски. Их надо остановить! Как это можно сделать? :10: :10: :10:

https://news.israelinfo.co.il/politics/77933

Дожили: произраильское лобби AIPAC осудило Израиль

Правое и очень влиятельное произраильское лобби AIPAC поддержало резкое заявление Американского еврейского комитета (AJC) против включения ультра-правой партии «Еврейская мощь» в израильский политический мейнстрим.

Известие о включении каханистов в избирательный список «Еврейского дома» по настоянию премьер-министра Израиля Биньямина Нетанияху вызвало негодование в еврейских кругах США. Не только лево-либеральные, но и «центристские» еврейские организации, такие как «Антидиффамационная лига» и «Американский еврейский комитет», публично выразили свое неприятие идей каханистов.

Заявление AJC, к которому присоединился AIPAC, гласит:

«Американский еврейский комитет обычно не комментирует политические партии и кандидатов во время выборов. Но после сообщения о том, что «Оцма Ехудит» («Еврейская мощь»), новая политическая партия, созданная давними последователями покойного раввина Меира Кахане, теперь стремится в Кнессет, мы чувствуем себя обязанными высказаться.

Взгляды «Оцма Ехудит» достойны всяческого осуждения. Они не отражают ключевых ценностей, заложенных в самый фундамент Государства Израиль. Эта партия может получить достаточно голосов, чтобы войти в Кнессет, и потенциально даже стать частью правящей коалиции.

Исторически взгляды экстремистских партий, крайне-левых и крайне-правых, твердо отвергались мейнстримными партиями, даже если выборный процесс израильской демократии позволял их присутствие, хотя бы незначительное, в Кнессете.

В конечном счете Центральной избирательной комиссии Израиля предстоит решить, как она это делала в прошлом, может ли «Оцма Ехудит» присутствовать в избирательных бюллетенях в день выборов.

В преддверии 9 апреля AJC вновь подтверждает свою приверженность демократическому и еврейскому характеру Израиля, и мы надеемся, что эти ценности будут побеждать на каждых выборах».

«Мы согласны с AJC. Давняя политика AIPAC — не встречаться с этой расистской и достойной осуждения партией», — объявило в пятницу главное произраильское лобби США, впервые выступив с осуждением политики премьер-министра Израиля.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Остановить и обуздать AIPAC!

Сообщение Pir Amid » 24 фев 2019, 19:50

На мой взгляд, в качестве ответной меры вначале надо закрыть въезд в Израиль всем евреям из AJC и AIPAC, а если не поможет - закрыть въезд в Израиль вообще всем евреям из США. То есть, надавить на эти организации как бы изнутри - пусть поймут, что и на них есть управа!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остановить и обуздать AIPAC!

Сообщение Efi » 24 фев 2019, 22:11

Pir Amid писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, в качестве ответной меры вначале надо закрыть въезд в Израиль всем евреям из AJC и AIPAC, а если не поможет - закрыть въезд в Израиль вообще всем евреям из США. То есть, надавить на эти организации как бы изнутри - пусть поймут, что и на них есть управа!

А потом и совсем всем евреям закрыть въезд... O чем мечтаете следующим шагом :em5: :yachoo :yachoo

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Остановить и обуздать AIPAC!

Сообщение Manya » 24 фев 2019, 23:35

Efi писал(а):Источник цитаты А потом и совсем всем евреям закрыть въезд...

:appl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остановить и обуздать AIPAC!

Сообщение Efi » 25 фев 2019, 05:02

:ic1: Перестарался, он "волк в овечьей шкуре". к тому же горячий, а уши холодные.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Остановить и обуздать AIPAC!

Сообщение Pir Amid » 25 фев 2019, 09:17

А теперь и австралийские еврейчики чего-то там вякнули... :13: :27:


Австралийские евреи присоединились к критике Израиля | Фото:25.02 08:51 MIGnews.com
Австралийские евреи присоединились к критике Израиля
Сионистская федерация Австралии в понедельник присоединилась к еврейским лидерам США, которые осудили соглашение, заключенное при посредничестве премьер-министра Биньямина Нетаниягу, в результате которого был сформирован союз между правой партией "Еврейский дом" и фракцией "Оцма Иегудит".

Об этом в понедельник, 25 февраля сообщает The Times of Israel.

В заявлении СФА говорится, что, хотя оно обычно не комментирует "внутриполитические махинации Государства Израиль", новость о том, что "Оцма Иегудит" "формирует альянс и может стать частью будущей правящей коалиции, вынудила СФА выразить свою глубокую обеспокоенность по поводу такого союза".

В заявлении также отмечаются "прискорбные расистские взгляды, которые полностью не соответствуют принципам, на которых основано современное Государство Израиль".

"Являясь оплотом демократии на Ближнем Востоке, израильский Кнессет имеет гордую историю продвижения верховенства закона, равенства и свободы, независимо от расы, религии, пола или этнической принадлежности", - сказал президент СФА Джереми Лейблер.

"Идеология еврейской власти противоречит этим важным ценностям. Избирательные успехи никогда не должны оправдывать жертвование теми ценностями, которые лежат в основе Еврейского государства, которые мы, евреи диаспоры, с гордостью поддерживаем", - подчеркнул он.

Комментарии последовали за аналогичным осуждением со стороны основных еврейских групп США.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Остановить и обуздать AIPAC!

Сообщение Pir Amid » 25 фев 2019, 09:22

...партия «Оцма Иегудит» отреагировала на недовольство руководителей американо-израильского лобби AIPAC в связи с включение «маргиналов» в блок правых политических организаций накануне выборов («Оцма» — Ихуд леуми — Еврейский дом).

В сообщении, которое появилось на странице партии в сети Facebook вечером 23 февраля (на исходе шабата) говорится, в частности, следующее:

«Мы призываем евреев-членов AIPAC сделать необходимый шаг и вернуться домой, на родину, в Страну Израиля — вместо того, чтобы вмешиваться в наши выборы из-за рубежа».



https://cursorinfo.co.il/all-news/ekspe ... evrejskoe/

Эксперт: AIPAC — это не произраильское лобби. И даже не еврейское.

"Оцма Иегудит" с Михаэлем Бен-Ари: "Уничтожим 1000 террористов, чтобы ни один волос не упал с головы солдата ЦАХАЛа"

Осуждение Американо-Израильским комитетом по общественным связям (AIPAC) партии «Оцма Йехудит», входящей в предвыборный национально-религиозный блок стала неожиданностью не только для этой партии, но также для премьер-министра Биньямина Нетаниягу, и, похоже, для самих американцев. Но особых причин для удивления нет, считает политолог и публицист Ростислав Гольцман.

«AIPAC не произраильское лобби, как часто у нас любят повторять, и даже не еврейское лобби США. AIPAC – это объединение американцев, в основном христиан, считающих, что в своей политике на Ближнем Востоке США должны опираться на Израиль, как на единственное демократическое государство региона», — пишет Гольцман в своей очередной статье 25 февраля и продолжает:

«Как приверженцы демократического пути, поддерживая любое правительство Израиля, в то же время, деятели AIPAC неустанно осуждают «израильских экстремистов». На протяжении первых полутора десятков лет своего существования (с 1963 по 1978 год) основным объектом критики деятелей AIPAC была партия Менахема Бегина во всех её вариациях (Херут – ГАХАЛ – Ликуд).


Когда в 1977 году Бегин стал премьер-министром, не только AIPAC, но и другие друзья Израиля за океаном пережили настоящий шок. Если верить американским газетам того времени, то можно было быть уверенным, что в Израиле произошёл переворот и власть захватили экстремисты, которые не сегодня завтра начнут резню не только арабов, но и представителей левых партий. Несмотря на подобное реноме, Бегин достаточно быстро доказал администрации Картера, что ради дела мира он готов к территориальным уступкам.

Без нового врага в израильском обществе американцы, видимо, жить не могли. Теперь таковым стал репатриировавшийся в Израиль американец раввин Меир Кахане. Может быть, Кахане так и остался бы в политической истории страны этаким «правдорубом», позволявшим себе громкие высказывания против арабов и в поддержку узников Сиона в СССР. Но американская пресса с потерей «любимого врага» в лице Бегина, нуждалась в новом объекте атаки.

Раввин, а значит сторонник создания государства Галахи, наиболее точно подходил на «врага демократии». И, бесконечно критикуя Кахане, американцы создали ему невероятную репутацию несгибаемого борца, что, в свою очередь, дало возможность раввину, ещё недавно уговаривавшего поселенцев на Синае прекратить сопротивление, стать самым правым политиком Кнессета».

Вывод, который делает автор статьи, таков:

«Даже после убийства раввина Кахане (арабским экстремистом в США в 1990 году — Курсор) и официального запрета его партии, КАХ оставался дежурным «пугалом» для американских друзей Израиля. Длилось это долго и, скорее всего, американцы от этого устали. Им понадобился живой противник. Таковыми, как мы сейчас убедились, для них стали бывший депутат Кнессета от национально-религиозного лагеря Михаэль Бен-Ари и адвокат Итамар Бен-Гвир.

Поэтому в недавних высказываниях деятелей AIPAC по поводу партии «Оцма Йехудит» нет ничего страшного, а уж тем более удивительного. Просто им нужен объект критики, чтобы избежать обвинений в слепой поддержке Израиля, и они себе его с завидной регулярностью находят».

В начале своей публикации Гольцман отмечает,что сейчас AIPAC «создаёт паблисити» Михаэлю Бен-Ари и Итамару Бен-Гвиру, и это предположение подтверждается результатами предвыборных опросов.

Как информировал «Курсор», «Союз правых партий» («Национальное единство», «Еврейский дом» и «Оцма Иегудит») сейчас может рассчитывать на 8 мест в кнессете 21 созыва (в конце минувшей недели опросы давали этому блоку 6 мандатов).

Это означает, что бывшему депутату Михаэлю Бен-Ари и адвокату Итамару Бен-Гвиру уже можно «прицениваться» к депутатским костюмам.

Отметим также, что в состав руководства AIPAC все же входит значительное количество граждан США, соответствующих критериям «Закона о возвращении».

Исходя из этого партия «Оцма Иегудит» отреагировала на недовольство руководителей американо-израильского лобби AIPAC в связи с включение «маргиналов» в блок правых политических организаций накануне выборов («Оцма» — Ихуд леуми — Еврейский дом).

В сообщении, которое появилось на странице партии в сети Facebook вечером 23 февраля (на исходе шабата) говорится, в частности, следующее:

«Мы призываем евреев-членов AIPAC сделать необходимый шаг и вернуться домой, на родину, в Страну Израиля — вместо того, чтобы вмешиваться в наши выборы из-за рубежа».

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Остановить и обуздать AIPAC!

Сообщение Manya » 25 фев 2019, 21:29

Почитала. Как обычно, слов много, а кто, зачем и почём дают неизвестно. Единственная информация, которая проглядывается в потоке слов это то, что партия "Оцма Иегудит" относится к зарубежным евреям прямо по-Жванецкому "должны во-первых лежать и во-вторых-молча". Ну и xy, как говориться, "кэрс"? Если даже "родной" еврей Авидгор Либерман назвал эту партию уродами.
Бывший министр обороны Авидгор Либерман («Исраэль Бейтену») в понедельник обругал партию «Оцма Иегудит» и обвинил «Ликуд» в том, что он стал фракцией «полу-харедим» и практически неотличим от левой сине-белых «Кахоль Лаван».
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остановить и обуздать AIPAC!

Сообщение Onil » 27 фев 2019, 21:15

конференция айпак, главный гость и докладчик: http://www.policyconference.org/

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Остановить и обуздать AIPAC!

Сообщение Pir Amid » 06 мар 2019, 22:55

Неужели это правда? :27:

https://news.isrаelinfo.co.il/world/78196

Опрос Gallup: Израиль быстро теряет симпании американцев

Новый опрос института Gallup свидетельствует о продолжающемся падении симпатии к Израилю. Год назад 64% американцев отвечали, что в израильско-палестинском конфликте они больше сочувствуют Израилю. Сейчас такие ответы составили 59%. Число «больше симпатизирующих палестинцам» за год не изменилось, но по сравнению с 2015 годом выросло с 15% до 21%.

Как отмечают авторы опроса, столь резкого падения поддержки Израиля за один год не было за всю 18-летнюю историю опросов Gallup на эту тему.

Республиканцы отворачиваются от Израиля быстрее, чем демократы: хотя республиканский президент Дональд Трамп превратил безоговорочную поддержку Израиля в один из своих главных внутриполитических козырей, поддержка Израиля среди избирателей республиканской партии упала за год на 11%, тогда как среди демократов — на 6%. Год назад симпатии 87% республиканцев были на стороне Израиля, сейчас цифра снизилась до 76%.

Среди демократов число больше симпатизирующих Израилю сократилось до 43% — столь низкого уровня поддержки не было со времен второй «интифады». Симпатии к Израилю среди американцев, голосующих за Демократическую партию, достигли максимума в годы президентства Обамы и начали быстро падать после избрания Трампа.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Остановить и обуздать AIPAC!

Сообщение qwerty » 07 мар 2019, 10:33

Неужели это правда?


Почему бы и нет?
Это плата за хорошее отношение Трампа.
Среди сторонников респов не все любят Трампа.
Сторонники демократов его просто ненавидят.
Кроме того, СМИ муссируют общую неприязнь к сильным национальным лидерам.
Галей Цахаль, к примеру, сделала целую серию вечерних программ о лидерах В.Европы, где полоскала Орбана, Качинского и т.д.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остановить и обуздать AIPAC!

Сообщение Onil » 07 мар 2019, 14:31

qwerty писал(а):Источник цитаты Почему бы и нет?
Это плата за хорошее отношение Трампа.

это бред, от соровского галлопа. просто в связи с тем, что демпартия отказалась от израиля в угоде мусульман, галлоп теперь натягивает тень на плетень. посмотрите его опросы по президентским выборам: трамп 7%, клинтон - 91%. можно получить любой нужный процент, когда знаешь что где спрашивать.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей