gun control

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

gun control

Сообщение Onil » 18 ноя 2016, 15:49

тут будет всякая всячина посвященная этой теме и разной стрельбе в сша и канаде (?)
кажется в канаде не стреляют вообще. :37:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 21 ноя 2021, 18:29

Onil писал(а): я понимаю, вы далеки от знания оружия, но есть огромная разница между винтовкой и автоматом.


А я надеюсь, что так же горячо будете защищать право черных расстреливать из винтовок белых. Об этом идет речь, что законы разрешающие 17-летнему сопляку идти "защищать" имущество - не жизнь, а имущество - незнакомых граждан идиотские.

Не совсем по теме, но тоже из этой серии - где граница между "гражданским арестом" и "похищение"? Симпсона осудили на 33 лет не за совершенное ими убийство, а за то что с оружием "арестовал" воров укравших его коллекцию. Он думал что это "гражданский арест", а суд осудил за похищение людей и ограбление с применением оружия.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 22 ноя 2021, 02:13

Onil писал(а):Источник цитаты потому что он не твой? представь себе, ты всю жизнь его выстраивала, спала по 4-5 часов, вставала с петухами и туда бежала, вложено куча денег, сил и времени. приходит какое-то криминальное гавно, и лишает тебя этого всего.

Извини, но это те же сопли по столу. А на деле, те лоты подержаных машин, которые он помчался охранять, имеют такие страховки от вандализма, что их хозяева частенько непрочь сами там совершить вандализм, чтобы получить наличные.
Onil писал(а):Источник цитаты Розенбаум был выписан из больницы ранее в тот же день после попытки самоубийства и, как сообщается, не принимал лекарства от биполярного расстройства.

И каким концом это твой аргумент? Это, скорее, аргумент для меня. Как подросток, вовсе не беспризорный, мог оказаться в одиночку в противостоянии толпе озлобленных людей, среди которых запросто могли оказаться психически неадекватные люди, да ещё с ружьём наперевес, что равносильно красной тряпке для быков? В десятый раз, кто допустил это? Кто надоумил его? Родители? Друзья? Кто-то предложил так заработать? Если бы он защищал свой дом, свою семью, свою девушку, у меня таких вопросов не было. Но чей-то вонючий диллершип???...
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: gun control

Сообщение владимир » 22 ноя 2021, 02:15

А может быть Розенбаум это его псевдоним? :13:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: gun control

Сообщение xlo » 22 ноя 2021, 06:38

Totev писал(а):Источник цитаты А я надеюсь, что так же горячо будете защищать право черных расстреливать из винтовок белых.


Когда белые будут громить магазины чёрных.

Manya писал(а):Источник цитаты Кто надоумил его?


Как и Эльора Азарию, его надоумила идеология, в которой он вращался.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 22 ноя 2021, 13:29

Manya писал(а):Источник цитаты А на деле, те лоты подержаных машин, которые он помчался охранять, имеют такие страховки от вандализма, что их хозяева частенько непрочь сами там совершить вандализм, чтобы получить наличные.

извини, но это сопли по столу. неважно что он защищал. на него напали, он оборонялся. что еще непонятно? даже если бы он ничего не защищал, кроме себя. остальное вторично.

Manya писал(а):Источник цитаты что равносильно красной тряпке для быков?

да да да, он должен был сидеть дома под столом, и тихо наблюдать как левая мразь разрушает страну. красня тряпка для вас с тотевым, а для меня просто винтовка и не более того. они сами не стреляют.

ладно, давай не о винтовке: viewtopic.php?f=39&t=71219&p=15391313#p15391313

послужной список у этой мрази, хватит лет на 100 на нарах, а он в либеральном висконсине ходит героем. не надо обращать внимания, пусть эти герои делают что хотят, а мы тихо посидим дома. ну что бы не провоцировать. подождем пока они не захватят всю страну, а потом удивленно поднимем брови.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 22 ноя 2021, 20:16

Onil писал(а):Источник цитаты да да да, он должен был сидеть дома под столом, и тихо наблюдать как левая мразь разрушает страну. красня тряпка для вас с тотевым, а для меня просто винтовка и не более того. они сами не стреляют.

Ещё Чехов сказал: ""Если в первом акте на сцене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить".
От себя добавлю, не знаю как в театре, а в жизни из этого правила исключений не бывает. "Мальчик-герой" открыл счёт, теперь только успевай считать трупы.
Например:
Onil писал(а):Источник цитаты ладно, давай не о винтовке: viewtopic.php?f=39&t=71219&p=15391313#p15391313

Ты точно знаешь, что это не о витовке? А я думаю, что это продолжение счёта к тем первым двум И да, дай определение "левой мрази", а то трудно спорить, не зная кого конкретно ты имеешь в виду. Среди протестеров все как один были "левой мразью", чтобы на них с винтовками идти защищать свои гражданские принципы?
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 22 ноя 2021, 20:45

Manya писал(а):Источник цитаты И да, дай определение "левой мрази", а то трудно спорить, не зная кого конкретно ты имеешь в виду.

раз десять писал-обьяснял. это не демократы, в нормальном понимании этого слова. это леваки разных организаций. тот же даррелл брукс, сторонник антифа и блм.
но ты уперлась в ружье и тебя от него трясет. и брукс не стрелял, он ехал на автомобиле. от автомобиля тебя не трясет?
ну и напоследок: "тебя изнасиловали? а не надо было в купальнике на пляж ходить и жопой трясти! нефиг было в ресторан в миниюбке/декольте ходить! если так ходить, наверняка изнасилуют" оказывается он сам виноват, когда стоял в сторонке на парковке и никого не трогал. у них просто не было выбора, как кроме напасть на него и бить его.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 22 ноя 2021, 21:34

большая статья с подробностями:
https://medium.com/hyperbolea/rittenhou ... 37b83efa23

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 22 ноя 2021, 21:38

у меня, за углом: еще один невинно убиенный
https://6abc.com/shooting-attempted-rob ... /11256875/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 22 ноя 2021, 22:10

xlo писал(а):Когда белые будут громить магазины чёрных.



Законы Джима Кроу — широко распространённое неофициальное название законов о расовой сегрегации в некоторых штатах США в период 1890—1964 годов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BE%D1%83


В Болгарии учат в школе о турецких погромов, которые были 140 лет назад. А тут живые свидетели еще есть, которые рассказывают своим детям как их не пускали в автобусах для белых.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 23 ноя 2021, 00:27

Onil писал(а):Источник цитаты раз десять писал-обьяснял. это не демократы, в нормальном понимании этого слова. это леваки разных организаций. тот же даррелл брукс, сторонник антифа и блм.

Tвой герой сегодня в интервью у Карлсона сказал, что он поддерживает BLM. Его это заявление делает "левой мразью" или он всё ещё "герой"?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 23 ноя 2021, 01:18

Оказывется ещё в августе 2021 года отец Хубера (второй жертвы "героя") подал федеральный иск, обвинив власти Кеноша в том, что они были в сговоре с вооруженнми гражданскими людьми, разрешая им патрулировать улицы. Он утверждает что их действия привели к гибели его сына, потому, что это было воспринято вооружёнными недоумками, как "license to kill". Управление шерифа округа Кеноша от комментариев отказалось.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 23 ноя 2021, 01:27

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 23 ноя 2021, 14:24

Manya писал(а):Источник цитаты Оказывется ещё в августе 2021 года отец Хубера (второй жертвы "героя") подал федеральный иск

у нас иски подают все на всех. как правило прибегает к человеку адвокат и говорит: "а давай бабла срубим по легкому" и зачастую в штатах управляемых демократами, это проходит.
Manya писал(а):Источник цитаты Tвой герой сегодня в интервью у Карлсона сказал, что он поддерживает BLM.

я даже не удивился. там вокруг него куча хрени. это только начало. моему герою, только что исполнилось 18, у него в голове полная каша. и он здорово напуган, пожизненное это вам не шутки. а оно висело над ним почти полтора года и полгода он был на нарах. и он не мой герой, но мы ведь совсем не о том? ты насмерть отказалась обсуждать личные дела нападавших на него, но живо заинтересовалась его личностью. к дождю?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 23 ноя 2021, 17:20

и кстати для кайла еще ничего не кончилось, а может только началось.
сенатор демократ направил запрос в минюст с требованием заняться этим делом.
родственники пострадавших подают гражданской иск в суд на него. он выиграл уголовный. а этот будет гражданский. разница в том, что подход к доказательствам разный, в гражданском он менее четкий, размытый и в гражданском в отличии от уголовного не нужно единогласия присяжных.
п.с. он любит блм? я бы тоже заявлял о любви, после почти полутора лет обвинений в расизме, в том числе когда сразу после стрельбы в этом его голословно обвинил президент сша.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 23 ноя 2021, 21:04

Onil писал(а):Источник цитаты но живо заинтересовалась его личностью. к дождю?

Где? Это ты мне всю дорогу рассказываешь какой он хороший и какие им застреленые были плохие. Но закон один для всех. За переход улицы в неположеном месте штрафовать должны одинаково и серийного убийцу, и монашку. Все ваши проблемы с преступностью, вандализмом, рассовым антaгoнизмом начались именно с того, что те, кто стоит на страже закона, гнут его под себя и по своему разумению.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: gun control

Сообщение владимир » 24 ноя 2021, 02:43

Onil писал(а):он не мой герой

А для меня он герой - в 17 лет выйти с винтовкой одному против полчищ бандитов. :em9 "Бузумству храбрых поём мы песню!"
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 24 ноя 2021, 22:09

Оружие было под рукой, вот и застрелили.

Как раз ответ на мой вопрос - где заканчивается "гражданский арест" и начинается "похищение"?

Georgia jury convicts three white men of Arbery murder, rejects self-defense

Nov 24 (Reuters) - A Georgia jury convicted three white men of murder on Wednesday for chasing and shooting a Black man named Ahmaud Arbery as he ran through their mostly white neighborhood in February 2020.

Ahmaud Arbery, a 25-year-old Black man, was running through a mostly white neighborhood on Feb. 23, 2020, when he was chased by three white men in two pickup trucks and fatally shot. The killing took place about two miles (3.2 km) from his mother's house near Brunswick, Georgia. The men told police they thought he had committed a crime and were trying to make a citizen's arrest.


ПС. "Бузумству храбрых поём мы песню!" :19:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 25 ноя 2021, 01:04

Totev писал(а):Источник цитаты Как раз ответ на мой вопрос - где заканчивается "гражданский арест" и начинается "похищение"?

В связи с интересной подробностью:
It was captured on a graphic cellphone video made by Bryan, stoking outrage when it emerged more than two months later and the public learned that none of the three men had been arrested.
Это было запечатлено на графическом видео, сделанном Брайаном для мобильного телефона, что вызвало возмущение, когда оно появилось более двух месяцев спустя, и общественность узнала, что ни один из троих мужчин не был арестован.

Я задаю другой вопрос: на ком заканчивается закон и начинается беспредел? Потому что за беспредел рано или поздно ответят, вернее, уже отвечают, беспределом нашим детям и внукам. Пока почитатели Горького на печке отсиживаются.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 25 ноя 2021, 02:38



Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 32 гостя