gun control

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

gun control

Сообщение Onil » 18 ноя 2016, 15:49

тут будет всякая всячина посвященная этой теме и разной стрельбе в сша и канаде (?)
кажется в канаде не стреляют вообще. :37:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 28 ноя 2021, 15:49



А вот в Флориде их бы арестовали, потому что там вообще запрещено открытое ношение оружия.

В Висконсине на ношение не требуется даже разрешение. Считается, что это "право". Но сопляку гордо шагающего с винтовкой запрещено выпить стакан пива. В нормалных странах, наоборот.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 18 дек 2021, 16:59

Land of the free and the home of the brave. :upal

Свыше 100 стволов и более 100 тыс патронов. Южная Калифорния.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 25 май 2022, 07:43

Ужас. Кошмарный ужас. Как такое можно объяснить? Убиты 19 детей начальной школы 9-ти летних и младше. Зачем?! За что?!
По словам губернатора Грега Эбботта, во вторник в результате массовой стрельбы в начальной школе в Техасе погибли 19 детей и два учителя, а подозреваемый стрелок был убит.

Эбботт опознал подозреваемого как Сальвадора Рамоса, жителя Увальде, который также мертв и действовал в одиночку, заявили власти. По его словам, у него был пистолет и, возможно, винтовка, когда он открыл стрельбу в начальной школе Робба. По словам Эбботта, двое полицейских были ранены, но, как ожидается, выживут.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: gun control

Сообщение БДБ » 25 май 2022, 07:44

https://mignews.com/news/novosti-ssha/b ... aneny.html
;) Тенденция...

https://mignews.com/news/novosti-ssha/b ... -ubit.html
:27: Очень страшная тенденция...

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: gun control

Сообщение xlo » 25 май 2022, 19:03

БДБ писал(а):Тенденция...


Это потому, что у школьников стволов не было. Если бы у каждого школьника был ствол - таких последствий не было бы.
Во всём виноваты противники 2-й поправки. ;)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: gun control

Сообщение Igor Erukhimovich » 25 май 2022, 19:59

Конечно за свободную продажу оружия есть куча аргументов за и куча против. И я до сих пор не имел твердой позиции.
Но после этого кошмара, причем повторяющегося раз за разом, очень трудно не стать на позицию "против"
Все попытки сторонников свободной продажи завлять что виновато не оружие а люди - что сказать , только убеждает что эти люди , как бы помягче выразиться , не совсем адекватны....
Хотя бы нужно без всякой догматики посмотреть на проблему в лицо.
Ну неправильно что каждый идиот может купить орудие убийства как какой нибудь смартфон

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: gun control

Сообщение БДБ » 25 май 2022, 21:12

Америка 50-70 лет тому назад, и Америка сейчас - это две разные страны. Массивный приток миллионов легальных эмигрантов и нелегалов сильно изменил её.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 26 май 2022, 00:03

БДБ писал(а):Америка 50-70 лет тому назад, и Америка сейчас - это две разные страны. Массивный приток миллионов легальных эмигрантов и нелегалов сильно изменил её.

Нет, причина в другом. Я не знаю в чём. Вот статистика по другим странам. Среди них есть и страны, где оружие разрешено, и страны с большим притоком всяких эммигрантов, и страны с очень высокой населённостью, но такого кошмара нет ни у кого.
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 31 май 2022, 14:00


xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: gun control

Сообщение xlo » 31 май 2022, 19:01

БДБ писал(а):Америка 50-70 лет тому назад, и Америка сейчас - это две разные страны. Массивный приток миллионов легальных эмигрантов и нелегалов сильно изменил её.


В 1791г, когда принимали 2-ю поправку, эмигрантов не было?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 01 июн 2022, 14:33

в этой стрельбе много интересного.
почти час вооруженная орава полицейских сама не входила в здание, ждала спецназ.
они также не впускали в школу родителей, некоторых самых настойчивых арестовали.
полицию обвинили в трусости, однако они обьюсняют это по другому: "дерек шовин поступил по инструкции и получил 22.5 года тюрьмы, никто из нас не хочет в тюрьму."
урода убили пограничники. что пограничники делали в школе?
а все очень просто. муж, одной из учительниц - пограничник. в это время он сидел в парикмахерской. ему позвонила жена и сообщила о стрельбе. он позвонил паре друзей, отдолжил помповое у парикмахера и помчался к школе. там им сказали не вмешиваться, а в это время в школе шла стрельба. тогда он с друзьями пошли вокруг школы. а там не оказалось вообще никого и дверь, которая должна была бы быть заперта, оказалась открытой. они вошли в школу и пограничник застрелил урода. к счастью это техас и ему ничего не будет. была бы калифорния, нью йорк, нью джерси или еще какая либеральная помойка, вполне возможно он бы сел.
вчера была еще одна стрельба. урод с винтовкой начал стрелять по толпе. ранил одного, женшина которая была в толпе, достала пистолет и застрелила его. итого все живы. кроме урода.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 01 июн 2022, 19:08

Onil писал(а):вчера была еще одна стрельба. урод с винтовкой начал стрелять по толпе. ранил одного, женшина которая была в толпе, достала пистолет и застрелила его. итого все живы. кроме урода.

Это хорошо, что никто не пострадал и там случайно оказалась женщина с пистолетом, которая его не просто таскает в сумочке для острастки, а ещё и может выстрелить из него в человека и, даже, попасть в кого целилась. Но меня всё же беспокоит вопрос почему в Америке так много уродов с винтовками? Им что ли специально после после диагноза "урод" вместе с таблетками винтовки выдают? :girl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: gun control

Сообщение SashaL » 01 июн 2022, 20:14

Но меня всё же беспокоит вопрос почему в Америке так много уродов с винтовками?
По сравнению с какими странами ?
В России продажа оружия населению запрещена, а убийств больше. Просто пресса об этом меньше пишет.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 01 июн 2022, 20:38

SashaL писал(а):
Но меня всё же беспокоит вопрос почему в Америке так много уродов с винтовками?
По сравнению с какими странами ?
В России продажа оружия населению запрещена, а убийств больше. Просто пресса об этом меньше пишет.

SashaL, вы же понимаете, что я пишу не о разборках в криминальном мире? Я о количестве вооружённых, как их называет Onil, "уродов".
Вы хотите сравнение? Пожалуйста.

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: gun control

Сообщение SashaL » 01 июн 2022, 21:06

Я тоже не имею в виду разборки. Но вооруженные ограбления, аварии сос метрельным исходом и прочее.
ПМСМ важна общая статистика: какие шансы подростка/учителя/... погибнуть за год.
А дальше надо смотреть на самый мощный фактор.
Исходя из этого, я не уверен, что стрельба в школах США - главная причина смертей молодежи.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: gun control

Сообщение xlo » 01 июн 2022, 21:19

SashaL писал(а):В России продажа оружия населению запрещена, а убийств больше.


Смотря каких. Речь идёт о бессмысленных убийствах, без идеологии или выгоды.
В других странах такие события редки.
Массовые убийства там имею идеологическую основы - Брейвик, исламский террор и т.д.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: gun control

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 июн 2022, 22:00

Как не посмотри - эта статистика убийственная для сторонников свободной продажи

Можно наверно предположить что свободная продажа убирает психологический барьер к его использованию
В Америке явно нет этого барьера

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: gun control

Сообщение SashaL » 02 июн 2022, 06:18

Даже в МФ неоднократно приводили статистик по штатам США: в тех, где продажа оружия запрещена, больше насильственных преступлений.
психологический барьер к его использованию
В Америке явно нет этого барьера
Желательно было бы подтверждение специалистов.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: gun control

Сообщение БДБ » 02 июн 2022, 10:02


Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: gun control

Сообщение SashaL » 02 июн 2022, 10:16

Возможно, реакция на BLM, DEI и т.д.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей