gun control

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

gun control

Сообщение Onil » 18 ноя 2016, 15:49

тут будет всякая всячина посвященная этой теме и разной стрельбе в сша и канаде (?)
кажется в канаде не стреляют вообще. :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 24 окт 2021, 17:02

Totev писал(а):Источник цитаты У ХАМАС-а тоже есть такой документик

причем тут хамас? просто что бы что-то написать? вы сравниваете хамас с демократической партией сша? или рамалу с вашингтоном?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 24 окт 2021, 17:18

Onil писал(а):причем тут хамас? просто что бы что-то написать? вы сравниваете хамас с демократической партией сша? или рамалу с вашингтоном?


А при чем "вооруженная борьба против Вашингтона", когда это Декларация об Отделении от Великобритании? Не о том, что правительство США разрешает американцам расстреливать своих избранников.

Кстати, сорок лет после этой декларации, сепаратисты попробовали "освободить" Северные Британские Колонии. Но получили отпор от канадцев и британцев и заключили мирный договор (и соблюдают его уже 200 лет).

А могли и как в Мехико, "освободит" Техаса и Калифорнию от - как там было в декларации - от "неограниченного деспотизма" :upal
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 25 окт 2021, 07:41

Stas. Совершенно безумная история, содержащая эпик фейл буквально на каждом шагу. Оружие, которое многократно стреляет, где не положено, без всякого разбирательства. Оружие, которое лежит черт знает где, без какого-либо надзора, и без проверки, заряжено ли оно, используется в сьемках. Оружие, которое должно быть заряжено только холостыми, используется для развлекательной стрельбы. И т.д., и т.п. - неудивительно, что всё это закончилось трагически.
И неудивительно же, что это делают те самые люди, которые стремятся отобрать оружие у ответственных граждан. Понятно, почему они думают, что оружие дико опасно - так, как они с ним обращаются, это действительно не может не закончится бедой, и когда беда случилась - кого винить, себя, что ли? Нет, это дьявольские железяки всё виноваты, не мы - преступные долбоебы, которых нельзя подпускать ни к чему опаснее бумажной салфетки, мы же - илита! Какова должна быть дьявольская сила этих железяк, если даже мы не можем с ними справиться! Уж точно нельзя их давать простым лохам!

https://hotair.com/jazz-shaw/2021/10/24 ... nt-n424430

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 29 окт 2021, 14:00

9 часов вечера. Пятница. Городок Спотсильвания, что в штате Вирджиния. Один местный дяденька снял немного бабла в банкомате и немедленно подвергся нападению. 24-летний господин нанес дяденьке несколько ударов и совсем было собирался отобрать «справедливую долю» денег, как вдруг потерпевший вынул из широких штанин пистолет и открыл беглый огонь. Оружие он носит легально – имеет разрешение. Свист пуль, грохот выстрелов и дыхание смерти напугали нападавшего до такой степени, что он в ужасе помчался прочь по улице с подходящим названием Courthouse Road, на ходу набирая 911 на своем телефоне. Звонил он потому, что посчитал себя раненым. На звонок оперативно откликнулись и сейчас товарищ сидит без права выхода под залог. Оказалось, что в 2016 году он уже имел срок за аналогичное нападение.
Вот такая история о жертве с пистолетом, заставившем преступника самого вызвать полицию…

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: gun control

Сообщение xlo » 29 окт 2021, 15:42

Onil писал(а):Источник цитаты Один местный дяденька снял немного бабла в банкомате и немедленно подвергся нападению.


Фигасе жизнь в Штатах. Снял деньги - и тебя сразу гробанули. Это что, к США, как к России нужно готовиться - фитнесс, рукопашный бой и т.д.? В США ещё нужно добавить курс стрельбы?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 29 окт 2021, 15:45

xlo писал(а):Источник цитаты Фигасе жизнь в Штатах. Снял деньги - и тебя сразу гробанули.

в израиле такого никогда не бывает?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: gun control

Сообщение xlo » 05 ноя 2021, 09:30

Уинсом Сирс - новый лейтенант-губернатор Вирджинии.
На своих кампейн-фото она с винтовкой.
Я в гугль вбил Бенет с оружием и Биби с оружием - есть только армейские фотки.
У нас последним, кто кампейнил фотками с оружием - Барак на крыле Сабены 20 лет назад - не помогло..
Интересно, почему на американцев ствол в руках кандидата влияет, а на нас - нет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 05 ноя 2021, 14:16

xlo писал(а):Источник цитаты Интересно, почему на американцев ствол в руках кандидата влияет, а на нас - нет.

кстати, узнал новое о выборах в вирджинии. везде выбирают губернатора, а он назначает вице из своих. а в вирджинии выбирают обоих. губернатор дистанцировался от трампа, будучи уверенным, что народу не захочется голосовать за "трамписта", а вот вице наоборот, говорила, что она "трампистка" и она победила демократа, который ярый "антитрампист". ее фотография:

Изображение

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 06 ноя 2021, 15:01

Onil писал(а):
Изображение


Только в Америке.

В Европе даже ультраправые не позируют с автоматом. Поэтому и убийства в Европе в разы меньше, чем в США.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 06 ноя 2021, 15:26


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 06 ноя 2021, 15:38



Вчера индейцы соседы стреляли как сумашедшие.

Я собрался брать автомат - если у меня он был - и начать "защищаться", но понял что они так отмечают свой праздник Дивали

Хорошо, что у меня нет автомата и 17-летнего идиота.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 09 ноя 2021, 14:47

массачусетс. меньше оружия у населения, больше убийств с применением оружия.
Businesses Leave and Crime Increases While Massachusetts Legislators Pass More Gun Control Laws

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 09 ноя 2021, 14:57


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 16 ноя 2021, 17:05

Изображение
кто это? дебил. что он делает? направляет винтовку на несколько десятков людей. и говорит: "Вы теряете право на самооборону, если вы один из тех, кто принес оружие."
кто этот дебил: прокурор, обвинитель кайла риттенхауса. это во время суда и он направляет винтовку на зал полный людей. палец на спусковом крючке.
комментарий: "бингер слишком глуп и/или невежественен, чтобы иметь дело с огнестрельным оружием, и, судя по его сомнительным (в лучшем случае) выходкам в зале суда, ему, вероятно, также не следует разрешать заниматься юридической практикой".

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: gun control

Сообщение Totev » 17 ноя 2021, 02:49

Один простой вопрос

Если этого "17-year-old kid trying to help this community," (заявление защитника) убили, какое наказание заслуживают убийцы?
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 17 ноя 2021, 03:13

Totev писал(а):Источник цитаты Один простой вопрос

Хм! Totev, а ваш вопрос очень интересный. :appl: Т.е. если бы первым выстрелил не он, а кто-то из них?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 17 ноя 2021, 14:13

Manya писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Один простой вопрос

Хм! Totev, а ваш вопрос очень интересный. :appl: Т.е. если бы первым выстрелил не он, а кто-то из них?

на это и жмет прокурор, типа надо было подождать пока тебя убьют, а тогда стрелять в ответ. разница между ним и 2-мя убитыми и одним раненным, в том что у всех трех длинная криминальная история и в том что они за ним бегали, а не он за ними. и все три на него нападали. и оставшийся в живых врал полиции, врал фбр и прокуратуре, рассказывая что у него не было оружия. но свидетели сказали что было, и что он направил его на кайла. а потом появилось видео, где видно что когда кайл отвернулся он вытащил пистолет направил на кайла. так что это чистая самозащита. ждать а вдруг не выстрелит? я бы не стал. вердикт присяжных должен быть сегодня. посмотрим напугали ли их также, как присяжных на суде над дереком шовиным.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 17 ноя 2021, 20:53

Onil писал(а):Источник цитаты на это и жмет прокурор, ...

Onil, спасибо за объяснение. Но вопрос, который мне так понравился, был другой
Totev писал(а):Источник цитаты Если этого "17-year-old kid trying to help this community," (заявление защитника) убили, какое наказание заслуживают убийцы?

Ответить на него не попробуешь? Только честно.
У меня есть ещё куча вопросов и к его "безутешной" матери, которая сейчас гоцает перед камерами, и к тем, кто вложил в руки несовершенолетнего мальчишки автомат, и к тем, кто организовал "охрану" из него и таких как он, без надлежащей подготовки и тестирования их психических возможностей. Мне интересно кто все эти люди, или, может, один человек и почему они/он/она не сидят рядом с этим мальчишкой на скамье подсудимых? Почему мы даже не знаем кто они? Или знаем, а я что-то пропустила?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 17 ноя 2021, 21:08

Manya,
я его не понял в первый раз, не понимаю и сейчас. если бы убили?
миллионы подростков в сша имеют личное оружие. что значит "вложил"? оружие не убивает.
17-ти летний подросток с ружьем? а 18-ти летний подросток с автоматом или танком это уже нормально?
и он приехал с огромной сумкой с медикаментами для оказания первой помощи.
кого ты не знаешь? я запутался совсем?
уголовников которые на него нападали? прокуратура знала об их прошлом, но скрыла это от суда.
и высокого качества видео, где видно что он защищался, они тоже скрыли. дали хренового где непонятно кто где и что делает. а после того как суд прекратил рассмотрение и присяжные ушли совещаться, видео с высоким разрешением вдруг появилось. и там видно, что это 100% самозащита.
не понимаю, почему кто-то должен сидеть рядом с ним? за что? кто они?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 17 ноя 2021, 22:02

чем дальше в лес... прокуратура дала запись адвокатам кайла не просто в плохом качестве, оно еще и делала монтаж этой сьемки. когда появилась не сжатая копия, оказалось, что метаданные не совпадают. т.е. фильм монтировался. судья решил показать полное видео присяжным и сделать разбор полетов на эту тему.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей