Феномен Трампа

Там, за океаном

Модератор: Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 25 июл 2022, 23:36

Onil писал(а):вам привет от рупора демпартии NYT, в отличии от вас они поняли:


Столько лет живете в США, а так и не поняли, что уважающие себя медии дают слово обоим сторонам. Как я понимаю, Стивенс всегда был консерватором - до этого работал в WSJ и Jerusalem Post - просто не был трампистом.

Чест и слава "рупору демпартии", за то что не считает своих читателей стадом и дает им возможность думать, публикуя альтернативных мнений.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 26 июл 2022, 01:10

Totev писал(а):
Onil писал(а):вам привет от рупора демпартии NYT, в отличии от вас они поняли:


Столько лет живете в США, а так и не поняли, что уважающие себя медии дают слово обоим сторонам. Как я понимаю, Стивенс всегда был консерватором - до этого работал в WSJ и Jerusalem Post - просто не был трампистом.

Чест и слава "рупору демпартии", за то что не считает своих читателей стадом и дает им возможность думать, публикуя альтернативных мнений.

Вам не надоело быть "деревеским дурачком"? 5 лет они лили дерьмо на трампа и республиканцев. И ни одного альтернативного мнения, ни разу за 5 лет. Теперь они поняли что их партия и они сами в полном дерьме и со всех пытаются хоть немного исправить ситуацию при которой они уже потеряли 90% аудитории. NYT и альтернативные мнения? Давно так не смеялся.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 28 июл 2022, 03:11

Товарищ зашоренный сектант, а где начинала ваша правая звезда Карлсон? На СНН, как "адвокат дявола", потому что в нормальных медий принято давать и альтернативных мнений.

Это же не ваша Секта, где только ЕГО мнение истинное. Даже когда 69 судов послали его на иух, вы все равно верите пустым словам обиженного Лузера.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 28 июл 2022, 18:28

Я ошибался насчет Трампа


https://kontinentusa.com/ya-oshibalsya-baschet-trumpa/

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение владимир » 29 июл 2022, 08:44

Трамп был рожден для нынешнего кризиса, борьбы не на жизнь, а на смерть против тоталитарного врага, которого я называю пробужденным коммунизмом… который контролирует все культурные и экономические силы Америки…

Я полностью согласен с автором статьи в его высокой оценке деятельности Трампа, но не согласен с его оценкой характера Трампа, а именно той, которая выше выделена bold. Нет, к сожалению, он не был рождён бойцом не на жизнь, а на смерть. Я даже не буду осуждать его полную беспомощность летом 2020-го, когда леваки организовали вакханалию из заслуженной смерти бандита Св. Флойда, когда они громили, жгли города, когда их "подопечные" беспрепятственно грабили бизнесы и т.п., хотя, на мой взгляд, фед. правительство должно отвечать за соблюдение закона в стране, за безопасность и права населения, которые были грубо игнорированы разноцветными подонками всех мастей. Его можно было понять - год выборов. Однако ему нельзя простить ещё более полную беспомощность, когда хорошо организованная банда "демократов" нагло и открыто сфальцифицировала, подделала результаты выборов. Президент - гарант Конституции, и он был обязан принять самые жёсткие меры для восстановления законности, используя свои полномочия в рамках это самой Конституции и в интересах народа, который его выбрал Президентом. Однако для этого он должен был быть БОЙЦОМ, отстаивающим свои принципы, который идёт в бой, не думая - а что со мной будет? Но он бойцом не был и потому и на нём лежит вина за эти кошмарные 4 года, когда великой страной правят преступные заговорщики.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение xlo » 29 июл 2022, 09:20

владимир писал(а):
Трамп был рожден для нынешнего кризиса, борьбы не на жизнь, а на смерть против тоталитарного врага, которого я называю пробужденным коммунизмом… который контролирует все культурные и экономические силы Америки…

Я полностью согласен с автором статьи в его высокой оценке деятельности Трампа,
....
Но он бойцом не был и потому и на нём лежит вина за эти кошмарные 4 года, когда великой страной правят преступные заговорщики.


Я вижу, даже самые ярые трамписты так и не поняли Трампа.
Трамп - не боец. Боец - это тупой чувак, который бежит на амбразуру и получает пулю в голову. Пуля дура - штык молодец..
Трамп - умный.

Ему не надо было бы воевать в Украине - при нём войны не было бы.
Ему не надо было бы бороться насмерть с Путиным - он умел поставить Путина не место без схваток с ним.

Что касается силовых акций по итогам выборов 2020 - Трамп остался как бы одиноким психом. Даже Пенс отвалил. В такой ситуации силовики не поддержали бы никакой силовой инициативы Трампа - переть против законно избранного преза по претензиям одного чувака, за которыми даже не стоит его вайс, никто бы не стал.
Пипл? Даже если бы кто оторвался от дивана - Милли объяснил бы ему, у кого реальные стволы.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение xlo » 30 июл 2022, 16:47

А кто эти AFPI?
Американские женщины за трампизм, с Трампом или без?

https://www.theguardian.com/us-news/2022/jul/30/america-first-trumpism-beyond-trump

Conway....added: “I actually believe, and I’ve heard Brooke Rollins say more than once or twice, privately and publicly, that we have this in place in case President Trump runs again and, if he doesn’t, then it’s in place for whomever runs again.

“Whoever the Republican nominee is next time, whether it’s Trump or someone else, will run the way all of these Republican candidates for House and Senate and governor this time, with very few exceptions if any, are running on the America First agenda. They all are doing that this time.”


Кстати, обе ничего из себя.
В нашей политике таких женщин нет.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение БДБ » 31 июл 2022, 06:49

https://cursorinfo.co.il/israel-news/am ... etaniyagu/
;) Ещё один писатель. Просматривается плохо завуалированная критика Натаниягу. Не пошедшего на крайне сомнительную сделку. По поводу "посольства" я в своё время уже всё написал. То-то сменщик Трампа попёрся в Восточный Иерусалим, сняв с машины флаг Израиля. Вот и всё посольство. Не берусь судить о влиянии Трампа на американские дела, но к его "плану" в отношении Израиля я всегда относился резко скептически. Не может человек, не захваченный идеями сионизма, адекватно судить о нашем праве жить на своей земле. А Трамп относился к проблеме векового конфликта с позиций обычного деляги-девелопера.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 31 июл 2022, 17:34

БДБ писал(а):https://cursorinfo.co.il/israel-news/amerikanskij-chinovnik-tramp-chut-ne-otkazalsya-ot-perenosa-posolstva-v-ierusalim-iz-za-netaniyagu/
;) Ещё один писатель. Просматривается плохо завуалированная критика Натаниягу. Не пошедшего на крайне сомнительную сделку. По поводу "посольства" я в своё время уже всё написал. То-то сменщик Трампа попёрся в Восточный Иерусалим, сняв с машины флаг Израиля. Вот и всё посольство. Не берусь судить о влиянии Трампа на американские дела, но к его "плану" в отношении Израиля я всегда относился резко скептически. Не может человек, не захваченный идеями сионизма, адекватно судить о нашем праве жить на своей земле. А Трамп относился к проблеме векового конфликта с позиций обычного деляги-девелопера.

вы нне в курсе, хотя об этом писалось много раз: он не захвачен идеями, но у него была ближневосточная команда ими охваченная, и он просто делал то, что они ему советовали.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Феномен Трампа

Сообщение Efi » 31 июл 2022, 18:09

То-то сменщик Трампа попёрся в Восточный Иерусалим, сняв с машины флаг Израиля.

То не сменщик Трампа, а узурпатор должности Трампа, которая ему явно не по плечу. А Восточный Иерусалим вовсе не восточная, а центральная часть города (Старый Город). Флаг Израиля был снят, потому что США не признают Иерусалим " единой и неделимой столицей Израиля". Куда старичок ехал, я не знаю, с кем встретился на Храмовой горе, тоже не помню. Хочется узнать.
;) https://mignews.com/news/politic/bajden ... uzine.html
Напомним, что Байден посетил палестинскую больницу Августы Виктории и пообещал выделить 100 миллионов долларов палестинским больницам.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение БДБ » 01 авг 2022, 06:10

Onil писал(а):
БДБ писал(а):https://cursorinfo.co.il/israel-news/amerikanskij-chinovnik-tramp-chut-ne-otkazalsya-ot-perenosa-posolstva-v-ierusalim-iz-za-netaniyagu/
;) Ещё один писатель. Просматривается плохо завуалированная критика Натаниягу. Не пошедшего на крайне сомнительную сделку. По поводу "посольства" я в своё время уже всё написал. То-то сменщик Трампа попёрся в Восточный Иерусалим, сняв с машины флаг Израиля. Вот и всё посольство. Не берусь судить о влиянии Трампа на американские дела, но к его "плану" в отношении Израиля я всегда относился резко скептически. Не может человек, не захваченный идеями сионизма, адекватно судить о нашем праве жить на своей земле. А Трамп относился к проблеме векового конфликта с позиций обычного деляги-девелопера.

вы нне в курсе, хотя об этом писалось много раз: он не захвачен идеями, но у него была ближневосточная команда ими охваченная, и он просто делал то, что они ему советовали.

:68: Нет, не согласен. Не знаю, чем были охвачены люди из его команды (которых он во время своей каденции менял как перчатки), но я как израильтянин крайне скептически относился к его телодвижениям на нашем направлении. Они, по моему глубокому убеждению, свидетельствовали о полном непонимании Трампом сути нашего векового конфликта. Который невозможно разрешить никакими деньгами, даже очень большими. Все "плюшки", которые он предлагал арабам, они бы с удовольствием взяли. Но ровным счётом ни хрена бы не дали в обмен. Трамп этого не понимал. Разные бумажки, которые арабские правители подписывают, по существу для не стОят ровным счётом ничего. В отличие от Израиля.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение xlo » 01 авг 2022, 07:09

БДБ писал(а):Не может человек, не захваченный идеями сионизма, адекватно судить о нашем праве жить на своей земле. А Трамп относился к проблеме векового конфликта с позиций обычного деляги-девелопера.


Вопросы о том, где будут границы того самого права, решают не сионисты, а американские политики.
А Трамп из всех из них был наиболее близок к сионистской концепции этого права.
Байден, кстати, не так уж и плох, в отличие от предыдущих американских презов он не лезет с очередной оторванной от реальности мирной концепцией.
И он продолжает идеи Трампа о экон. и военной кооперации со странами Залива, отталкивая палестинцев в сторону.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 01 авг 2022, 18:19

xlo писал(а):Трамп - умный.

Ему не надо было бы воевать в Украине - при нём войны не было бы.


При Трампа не было бы расширение НАТО по русской границе, на 1300 километра

Я, конечно, учитываю что форум спИцифичИский, израильско-сионисткий, и единство НАТО и ЕС не то что не приоритет, но даже не приветствуется. Но население Израиля девять миллион, а население стран НАТО - за 600 миллион
“Democracy Dies in Darkness”

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение БДБ » 01 авг 2022, 18:42

БДБ писал(а):https://cursorinfo.co.il/israel-news/amerikanskij-chinovnik-tramp-chut-ne-otkazalsya-ot-perenosa-posolstva-v-ierusalim-iz-za-netaniyagu/
;) Ещё один писатель. Просматривается плохо завуалированная критика Натаниягу. Не пошедшего на крайне сомнительную сделку. По поводу "посольства" я в своё время уже всё написал. То-то сменщик Трампа попёрся в Восточный Иерусалим, сняв с машины флаг Израиля. Вот и всё посольство. Не берусь судить о влиянии Трампа на американские дела, но к его "плану" в отношении Израиля я всегда относился резко скептически. Не может человек, не захваченный идеями сионизма, адекватно судить о нашем праве жить на своей земле. А Трамп относился к проблеме векового конфликта с позиций обычного деляги-девелопера.


Вот продолжение:
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/242188
:low: Вот всё, что нужно знать о Трампе и его долговязом зятьке. Натаниягу, руководитель Израиля, посмел, видите ли, перечить чужакам, как нам в Израиле устраивать свои дела. Т.е. без обиняков Трамп давал понять премьер-министру независимого государства, что он рассматривает это государство как некую банановую республику. Прямо таки сюжет для ОיГенри с его "Королями и капустой". Не зря он хотел ганца. Того бы он уломал шутя.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение xlo » 01 авг 2022, 22:57

БДБ писал(а):Т.е. без обиняков Трамп давал понять премьер-министру независимого государства, что он рассматривает это государство как некую банановую республику.


Когда в США был през, думавший по-другому? Трамп просто из них из всех был лучший.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение БДБ » 02 авг 2022, 06:55

https://mignews.com/news/politic/tramp- ... kryma.html
Моё мнение о Трампе только укрепилось. Он не политик, а делец. Поэтому и судит о событиях в Украине не с точки зрения государственного деятеля, а с точки зрения обычного дельца. Как, кстати, и о наших взаимоотношениях с арабами.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 02 авг 2022, 14:21

БДБ писал(а):https://mignews.com/news/politic/tramp-schitaet-chto-ukraine-nado-bylo-otkazatsya-ot-nato-i-kryma.html
Моё мнение о Трампе только укрепилось. Он не политик, а делец. Поэтому и судит о событиях в Украине не с точки зрения государственного деятеля, а с точки зрения обычного дельца. Как, кстати, и о наших взаимоотношениях с арабами.

ага, именно политики обосрались повсюду где было возможно. позорно сдали вьетнам и афган, разрушили экономику сша, играли в поддавки с китаем, поторый сейчас ставит раком сша, 20 лет обещали перенести посольство в иерусалим, кормили хамас и много чего еще, лень перечислять.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение БДБ » 02 авг 2022, 18:36

Onil писал(а):
БДБ писал(а):https://mignews.com/news/politic/tramp-schitaet-chto-ukraine-nado-bylo-otkazatsya-ot-nato-i-kryma.html
Моё мнение о Трампе только укрепилось. Он не политик, а делец. Поэтому и судит о событиях в Украине не с точки зрения государственного деятеля, а с точки зрения обычного дельца. Как, кстати, и о наших взаимоотношениях с арабами.

ага, именно политики обосрались повсюду где было возможно. позорно сдали вьетнам и афган, разрушили экономику сша, играли в поддавки с китаем, поторый сейчас ставит раком сша, 20 лет обещали перенести посольство в иерусалим, кормили хамас и много чего еще, лень перечислять.

Видите ли, те деяния продажных политиков, за которые вы их справедливо обличаете и критикуете, отнюдь не делают телодвижения (подчёркиваю, что я пишу исключительно о наших делах!) вашего любимца Трампа их противовесом. Поговорка есть такая: хрен редьки не слаще.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение xlo » 02 авг 2022, 19:50

БДБ писал(а):Поговорка есть такая: хрен редьки не слаще.


Когда выбор между хреном и редькой - приходиться выбирать из того, что есть.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение БДБ » 04 авг 2022, 07:27

https://mignews.com/news/politic/tramp- ... ajvan.html
;) Справедливости ради, только ленивый не критиковал внезапный идиотский вояж престарелой мымры на Тайвань. Воистину, маразм не знает границ.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя