Феномен Трампа

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 20 фев 2021, 14:09

владимир писал(а):Источник цитаты Про выборы можно забыть уже сейчас.

практически во всех штатах где дрались за каждый голос, в законодательных собраниях большинство республиканцы. у них есть 2 года, что бы выкинуть в мусорку голосовательные машины и считать в ручную и голосовонаие по почте только абсенти бейлотс, так как было до того. они могут это сделать, тогда у них будет шанс.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 20 фев 2021, 14:43

Willy писал(а):Источник цитаты К сожалению это так. Страна, где подтасовывают и крадут выборы, а все СМИ как газета Правда кричат что это замечательно и затыкают рты несогласным, потеряла всякое моральное право учить других как им жить. Любая критика Путина и Лукашенко американскими демократами просто смешна, поскольку они занимаются тем же самым.

"демократы" во время всей каденции трампа и особенно во время выборов, совершенно четко показали, что все что они делают и говорят, это правильно и правда, а все что говорят противники неправильно и ложь. причем делали это нестесняясь, лгали непрерывно и затыкали рты всем несогласным. особенно когда именно они первыми это сказали и сделали, а когда через некоторое время это сделали республиканцы, они поднимали истерику, называя "это совсем другое". т.е. для достижения цели, хороши все средства потому их цель правильная. а любое что делали республиканцы - незаконно, неконституционно и преступно, потому что их цели неправильные.
это я все к тому, что если вы подумали, что демократы теперь стыдливо перестанут требовать соблюдения законов и правил приличия у других стран, то вы ошибаетесь. они также будут лезть повсюду требуя соблюдения демократии, на которую они сами положили. будут проблемы и у россии и у израиля.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Феномен Трампа

Сообщение Farisei » 20 фев 2021, 15:47

Onil писал(а):Источник цитаты это я все к тому, что если вы подумали, что демократы теперь стыдливо перестанут требовать соблюдения законов и правил приличия у других стран, то вы ошибаетесь. они также будут лезть повсюду требуя соблюдения демократии, на которую они сами положили. будут проблемы и у россии и у израиля.

Естественно, так и будет.
но я надеюсь, что реакция других стран будет иной чем обычно.
Просто надеюсь.
Хотя на наш МИД уже нет ни какой надежды.
Сами США использовали бы такую возможность, будь они Россией, на 100%.
Выжали бы из этой истории все до копейки.
Наши же идиоты - это не наше дело.... мы не вмешиваемся..... мы готовы работать с любым......тфу.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 21 фев 2021, 00:32

Onil писал(а):практически во всех штатах где дрались за каждый голос, в законодательных собраниях большинство республиканцы. у них есть 2 года, что бы выкинуть в мусорку голосовательные машины и считать в ручную и голосовонаие по почте только абсенти бейлотс, так как было до того. они могут это сделать, тогда у них будет шанс.


А вы убеждены, что когда Трамп будет "трижды лузером популярного вота", он не придумает еще что то?

Для особо забывчивых, в 1001 раз. Буш выиграл выборов имея всег 500 голосов больше Гора. В штате где губернатором был его родной брат.

Но тогда все было кошерно, халяльно, освещенное и вообще правильным. Это когда Трамп проигрывает в шесть штатов одновременно, заговор и конспирация.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение владимир » 21 фев 2021, 02:56

Onil писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):Источник цитаты Про выборы можно забыть уже сейчас.

практически во всех штатах где дрались за каждый голос, в законодательных собраниях большинство республиканцы. у них есть 2 года, что бы выкинуть в мусорку голосовательные машины и считать в ручную и голосовонаие по почте только абсенти бейлотс, так как было до того. они могут это сделать, тогда у них будет шанс.

В законодательном собрании Пенсильвании, которая прославилась самой чудовищной фальсификацией, республиканцы имели большинство - что к этому можно добавить? Просто все эти люди, которые сейчас в той или иной власти, (включая Армию) будь-то демы, респы, хоть лысые черти, давным давно морально сгнили. "Бороться за правду? А на хрена? Что мне за это будет? Жалованье увеличится? Нет. Тогда зачем мне эти траблз? Моё кресло и так мягкое." Разве не так? Поэтому, как я уже упомянул выше, власть в стране народ может вернуть себе только силой, которой у него, по крайней мере на данный момент, нет.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Гурон » 21 фев 2021, 04:01

владимир писал(а): "Бороться за правду? А на хрена? Что мне за это будет?

Должны понимать что оставляют своим детям, потомкам. Если ничего не делать, то просто ничего не будет, в первую очередь этой страны. Это произойдёт не сразу, но произойдёт.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Феномен Трампа

Сообщение zxcvb » 21 фев 2021, 07:43

В законодательном собрании Пенсильвании, которая прославилась самой чудовищной фальсификацией, республиканцы имели большинство - что к этому можно добавить?


Можно вспомнить, что Трамп перешёл дорогу истеблишменту респов, и немалая их часть хотела поражения Трампа не меньше демократов.

власть в стране народ может вернуть себе только силой, которой у него, по крайней мере на данный момент, нет.


Настоящих буйных нету..
А если серьёзно - пока suv ездит и в комнате телек на 100 инч - никто на баррикады не полезет.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Феномен Трампа

Сообщение kaminsky » 21 фев 2021, 08:48

Все что имеет начало имеет и конец. Может быть такая демократия как в США уже подошла к своему концу ведь самая идея демократии абсурдна - умных, стратегически мыслящих, способных просчитать результат на пару шагов наперед очень мало, абсолютное меньшинство так почему судьбоносные вопросы решают не они, а большинство?
Вот такие
Изображение

Фактически рулят страной те кому удалось успешнее "промыть мозги" демосу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Феномен Трампа

Сообщение Farisei » 21 фев 2021, 13:02

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вот такие

Передергиваете.
Я могу набросать сюда не менее красочные фотки с запада.
Вы все время демонстрируете неприятие объективности. По всем вопросам.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 21 фев 2021, 17:19

Демократы в Палате представителей приняли закон, согласно которому запрещается упоминать имя бывшего президента Дональда Трампа на любой федеральной собственности – зданиях, памятниках, улицах и т.п.
«В течение многих лет Дональд Трамп распространял ложь, поощряя расизм и ненависть. Президент, дважды подвергшийся импичменту, не заслуживает почестей, оказываемых бывшим президентам. Мы не должны прославлять ненависть, которую Дональд Трамп олицетворяет как президент. Этот законопроект гарантирует, что ненависть не будет упомянута ни где, ни на здании, ни на памятнике, ни даже на скамейке в парке», – говорится в заявлении Санчес.

https://kontinentusa.com/demokraty-vvod ... -hate-act/

:cool

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 21 фев 2021, 18:29

Onil писал(а):Источник цитаты [i]Демократы в Палате представителей приняли закон, согласно которому запрещается упоминать имя бывшего президента Дональда Трампа на любой федеральной собственности


Не приняли, а предложили.

И не только для Трампа, а для всех президентов которые "два раза подверглись импичменту" :sm1:

https://www.congress.gov/bill/117th-con ... t?r=12&s=1
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 21 фев 2021, 18:43

Totev писал(а):Источник цитаты Не приняли, а предложили.

"...в законопроекте говорится..."
это перевод с оригинала ссылка на который есть. "House Democrats Introduce ‘No Glory for Hate Act’ to Prevent Trump Name from Being Displayed on Federal Projects" но вы как всегда нашли мелочь, к которой можно придратся, вместо того, что бы похвалить демократов, за сепсис их мозгов.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 21 фев 2021, 19:17

Вот примут, тогда и буду критиковать их. Пока что вижу несколько крикунов, из какой то комиссии.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 21 фев 2021, 19:22

Onil писал(а):Источник цитаты вместо того, что бы похвалить демократов, за сепсис их мозгов.

:appl: :upal :upal :upal
Отличное выражение! Очень хорошо описывает то, чему я никак не могла подобрать диагноз, Спасибо, Onil.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение владимир » 22 фев 2021, 02:47

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты вместо того, что бы похвалить демократов, за сепсис их мозгов.

:appl: :upal :upal :upal
Отличное выражение! Очень хорошо описывает то, чему я никак не могла подобрать диагноз, Спасибо, Onil.

К сожалению у них с мозгами всё в порядке, иначе они не сумели бы организовать и осуществить такой беспрецедентный гос. переворот в стране, где до тех пор буквально молились на закон и порядок. Вот что у них не в порядке - это полное отсутствие совести и морали, но похоже в 21-м веке эти понятия себя изжили. Нашёлся правда один чудак, который этими понятиями руководствовался целых 4 года, но он не учёл, что его оппоненты руководствуются понятиями совершенно другими.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Феномен Трампа

Сообщение zxcvb » 22 фев 2021, 06:43

Вот такие


Канал Дискавери иногда показывает американских реднеков с глубинки. Так эти русские по сравнению с ними - чиста интеллигенция.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 22 фев 2021, 13:56

владимир писал(а):Источник цитаты К сожалению у них с мозгами всё в порядке, иначе они не сумели бы организовать и осуществить такой беспрецедентный гос. переворот в стране, где до тех пор буквально молились на закон и порядок.

eсли бы у них были мозги, они попытались просчитать не на 2 шага вперед, а чуть больше. тогда может быть поняли, хотя я сомневаюсь, чем пахнет это всей стране. не пелоси, она не доживет,а ее детям и внукам.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Феномен Трампа

Сообщение Farisei » 22 фев 2021, 14:20

Onil писал(а):Источник цитаты чем пахнет это всей стране. не пелоси,

Пелоси, именно пелоси пахнет по всей стране. :appl:
И за её пределами тоже.
Но вот мой прогноз.
Не созрели еще США до революции гидности.
Для того отсутствуют две важных составляющих.
1. Нет лидера.
2. Нет поддержки из-за рубежа.
Так что 4-е года Байден точно отрубит, если не умрёт от старости.
И ничего в США не изменится.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 23 фев 2021, 04:02

Гурон писал(а):Должны понимать что оставляют своим детям, потомкам. Если ничего не делать, то просто ничего не будет, в первую очередь этой страны. Это произойдёт не сразу, но произойдёт.


Сидели у нас во дворе летом - мой болгарский православный еврейский сын с польской католической подружкой, и его два самых больших друга с женами. Один из них китаец (черт его знает какого вероисповедания), второй индийский мусульманин.

Слева от нас живет италианец женатый на латвийкой, справа молодая канадская семья (в смысле родившихся в Канаде).

Секта Имигранты Против Иммиграции может получить сердечный удар, от такой Канадой. А я мне она нравится именно из за "единства в многообразии" (это девиз Евросоюза - я там тоже гражданин :cool )
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Onil » 02 мар 2021, 15:33

Игорь Гиндлер | Дональд Трамп вышел на тропу войны
Метод решения проблемы, предложенный Трампом, не смог предсказать никто.
Трамп решил оставить вывеску Республиканской партии неизменной. Но параллельно с этим им был создан Комитет Спасения Америки (Save America PAC). Комитет Спасения Америки – это альтернативная структура, созданная для того, чтобы обойти с флангов республиканское вашингтонское болото.
Теперь денежные потоки политических пожертвований будут перенаправлены напрямую в Комитет Спасения Америки, минуя вашингтонскую республиканскую бюрократию. Таким образом, Республиканская партия продолжит свое существование, но перераспределение денежных потоков вскорости расставит все на свои места – республиканская номенклатура окажется в подчинении тех, кто фактически владеет партийной кассой – Трампа и его сторонников


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя