Феномен Трампа

Там, за океаном

Модератор: Onil

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение xlo » 04 авг 2022, 17:27

БДБ писал(а):https://mignews.com/news/politic/tramp-raskritikoval-pelosi-za-poezdku-na-tajvan.html
;) Справедливости ради, только ленивый не критиковал внезапный идиотский вояж престарелой мымры на Тайвань. Воистину, маразм не знает границ.


Почему идиотский? Визит Пелоси показал Китаю, что США поддерживают Тайвань.
Иначе китайский босс может подумать, что как-то бледно выглядит на фоне начавшего силой возвращать утерянные территории русского босса - и решить вслед за Путиным силой начать возвращать утерянные Китаем.
Причём в отличие от Путина, которому возвращение Украины не несёт ничего, кроме проблем, Китай в Тайване ждут кое-какие печеньки, к примеру - крупнейший производитель полупроводников TSMC и прочий тайваньский хайтек.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Феномен Трампа

Сообщение Яков » 04 авг 2022, 17:41

Престарелой мымре (как тут ее называют) мое :ic1: :appl:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Феномен Трампа

Сообщение Боб » 05 авг 2022, 10:27

А вот, что говорят американцы по этому поводу:
https://www.youtube.com/watch?v=7l49r3qIsAI&t=12s

Не много информации, но... тема про Америку.

:ic1:

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Crossword » 05 авг 2022, 23:27

Яков писал(а):Престарелой мымре (как тут ее называют) мое :ic1: :appl:

Можно узнать за что такие почести ?
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Феномен Трампа

Сообщение Яков » 06 авг 2022, 04:57

Не побоялась полететь.
Пишут, что вся ее команда и пилоты тряслись, а она спокойно сидела.

Я не одобряю ее политику и поведение, но этот эпизод ей в плюс.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Феномен Трампа

Сообщение Efi » 06 авг 2022, 05:57

Нэнси Пелоси посетила не Тайвань, а Китайскую республику на Тайване! Есть разница. Коммунистический материковый Китай был признан Президентом Никсоном, но это Никсону не помогло: его сместили с позором, насколько мне помнится. Ещё тот фрукт!

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Crossword » 06 авг 2022, 17:40

Яков писал(а):Не побоялась полететь.
Пишут, что вся ее команда и пилоты тряслись, а она спокойно сидела.

Я не одобряю ее политику и поведение, но этот эпизод ей в плюс.


Не мне Вам рассказывать что эта публика НИКОГДА ничего не делает без предворительных подковерных рассчетов и договоренностей. И благородные гуссарские безбашеные подвиги,- это не про них.
Эта сушеная вобла прекрасно знала что никто её никто не тронет.ИМХО думаю что весь этот цирк с полетом под куполом был с разрешения Китая, котрому, конечно же что- то пообещали взамен. Ну а ей надо как-то поднимать престиж демпартии перед выборами.Рейтинг которой ниже плинтуса.

Так что... не спешите бросать букет на сцену.. :68:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 06 авг 2022, 22:37

Crossword писал(а):Так что... не спешите бросать букет на сцену.. :68:


Ведущие левые газеты Вашингтон Поуст и Ню Йорк Таймс критикуют ее, за то что создает проблем на ровном месте.

Консерваторы молчат, потому что не хотят хвалит "врага"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Феномен Трампа

Сообщение Crossword » 07 авг 2022, 02:09

Totev писал(а):
Crossword писал(а):Так что... не спешите бросать букет на сцену.. :68:


Ведущие левые газеты Вашингтон Поуст и Ню Йорк Таймс критикуют ее, за то что создает проблем на ровном месте.

Консерваторы молчат, потому что не хотят хвалит "врага"

Я не читаю эту мерзость. Ибо они там надрессированы не иметь своего мнения.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 07 авг 2022, 02:34

Crossword писал(а):Я не читаю эту мерзость. Ибо они там надрессированы не иметь своего мнения.


Пелоси критиковал сам Томас Фридман. Дважды носитель Пулитцера. Оба за "преступления израильской военщиной" - Сабра и Шатила и интифада

А вот по Пелоси он прошелся точно так как и вы :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Феномен Трампа

Сообщение Manya » 07 авг 2022, 07:33

Totev писал(а):
Crossword писал(а):Так что... не спешите бросать букет на сцену.. :68:


Ведущие левые газеты Вашингтон Поуст и Ню Йорк Таймс критикуют ее, за то что создает проблем на ровном месте.

Консерваторы молчат, потому что не хотят хвалит "врага"

Консерваторы тоже ругают её последними словами за то же самое. Никто её поездке не рад. Все ждут больших проблем от неё.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение БДБ » 07 авг 2022, 08:11

На мой взгляд, престарелая мымра попёрлась на Тайвань по той же самой причине, что и наше правящее ворьё, устроившее именно сейчас обострение конфликта с газовскими бандитами. И причина эта - брутальная попытка в преддверии скорых выборов остаться у власти. Демократы в США хотят показать миру, какие они крутые, даже Китая не боятся. И у нас мелкие сявки, дорвавшиеся до власти, не имея никакого понятия о том, что происходит, "ринулись в бой" очертя башку. Тоже - чтобы показать публике, какие они "крутые". Мы, мол, не как Биби. Мы, мол, как только, так - сразу. Идиоты, короче.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение БДБ » 07 авг 2022, 08:53

Да и с Северной Кореей точно так же. Мы, мол, не как Трамп. Это Трамп, мол, якшался с главарём чучхэ. А мы, мол, с ним якшаться не будем. Зато мы ему пальчиком погрозим из демилитаризованной зоны. Мы крутые.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Феномен Трампа

Сообщение Totev » 07 авг 2022, 10:57

БДБ писал(а):Да и с Северной Кореей точно так же. Мы, мол, не как Трамп. Это Трамп, мол, якшался с главарём чучхэ. А мы, мол, с ним якшаться не будем. Зато мы ему пальчиком погрозим из демилитаризованной зоны. Мы крутые.


По мнению экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, визит политика на остров был глупой идеей

Что касается СК, напомните, чего добился Великий Сделочник, встретившийся тра раза с Кимом. Ну, кроме возведение из "главаря чухче" в политика переговаривающего на равных с президентом США

Президент США Дональд Трамп в воскресенье, 30 июня, встретился с руководителем КНДР Ким Чен Ыном на демаркационной линии в демилитаризованной зоне между двумя корейскими государствами. Лидеры двух государств пожали друг другу руки и поприветствовали друг друга.

В ходе встречи, уже третьей между ними, Трамп первым из действующих президентов США ступил на территорию Северной Кореи. Он отметил, что испытывает большую гордость по этому поводу, и назвал эту встречу прекрасным днем для всего мира.
“Democracy Dies in Darkness”

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение БДБ » 11 авг 2022, 05:57

https://www.vesty.co.il/main/article/b1x00ruzcc
:low: Разумеется, Трамп совершенно прав. Просматривается совершенно явная аллюзия между откровенными наездами демократов на Трампа и высосанными из пальца "делами" против Натаниягу. Политика в самом грязном виде, и больше ничего.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Феномен Трампа

Сообщение xlo » 13 авг 2022, 20:10

БДБ писал(а):https://www.vesty.co.il/main/article/b1x00ruzcc
:low: Разумеется, Трамп совершенно прав. Просматривается совершенно явная аллюзия между откровенными наездами демократов на Трампа и высосанными из пальца "делами" против Натаниягу. Политика в самом грязном виде, и больше ничего.


Это не совсем так.
Нетанияу обвиняется в довольно нетрадиционной взятке положительного освещения политика в СМИ в обмен на продвижение интересов владельца СМИ.
Трампу шьют нарушение конкретных правил хранения информации, имеющей гос. значение.

В Мар-а-лаго нашли секретные материалы, по поводу которых Трамп заявил, что он, как през, их деклассифицировал - но не в письменном виде.

https://www.nytimes.com/2022/08/12/us/politics/declassified-documents-trump.html

Mr. Trump has offered no details, but if he is saying he made a blanket, oral invocation that all the files he took to Mar-a-Lago were unclassified, without making any formal, written record, that would be difficult to prove or disprove.


Для того, чтобы понять ситуацию, нужно хорошо разбираться в запутанных ам. законах.
К примеру, согласно НЙТ, не имеет значения, были ли документы секретными:

In particular, a third law the warrant references was Section 793, which carries a penalty of up to 10 years in prison per offense. Better known as the Espionage Act, it was enacted by Congress during World War I, decades before President Harry S. Truman issued an executive order creating the modern classification system for the executive branch.

As a result, the Espionage Act makes no reference to whether a document has been deemed classified. Instead, it makes it a crime to retain, without authorization, documents related to the national defense that could be used to harm the United States or aid a foreign adversary.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение БДБ » 13 авг 2022, 20:51

:low: Как говорится, о tempora, o mores! Всякое бывало, но такого не было. Трампа обвиняют...не падайте со стула!... ни больше ни меньше, как в шпионаже!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Феномен Трампа

Сообщение Яков » 13 авг 2022, 20:53

Я уже давал эту ссылку в другой теме
https://kontinentusa.com/vse-na-vybory- ... esche-est/
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Феномен Трампа

Сообщение Яков » 13 авг 2022, 21:08

Почитал Континент, БиБиСи и других о предвыборной борьбе в США.
Ну что сказать...
Я до сих пор думал, что у нас серпентарий, но в сравнении со США у нас библейский сад.
:27:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Феномен Трампа

Сообщение БДБ » 14 авг 2022, 06:10

:low: Одно говно. Только размеры разные.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя