Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Циник-идеалист » 23 апр 2016, 08:35

Totev писал(а):Трамп делает из Америки посмешище, для всего мира.

По моему это не Трамп делает, а американские продемократические СМИ. Они пытаются выставить Трампа как посмещище и тем самым превращают всю Америку в посмещище.
Я не уверен, что проголосовал бы за Трампа, если бы был американским гражданином, но далеко не по той причине, которую пытаются навязать СМИ. По моему он слишком честен и прямолинеен. Но для всего мира (а американский президент оказывает существенное влияние на весь мир) сейчас важна не честность, а стабильность. Лет 20 назад Америка могла себе позволить честность (и лучше бы она это сделала) по отношению и к Израилю и к мусульманам и к России и к Китаю. Но тогда президентом был Клинтон. А сегодня поезд уже ушел, слишком поздно для того чтобы все исправить.

Я не понимаю, как можно в доказательство плохих качеств Трампа ссылаться на статейки в СМИ, вся задача которых придумать эти самые плохие свойства. Это похоже на диалог:
- Эйнштейн дурак и у меня есть доказательства того, что он дурак
- Какие?
- Вася Пупкин написал статью, в которой он называет Эйнштейна дураком, значит Эйнштейн дурак
- Разве мнение Васи Пупкина может быть доказательством?
- А вы статью почитайте. Там он ссылается на мнение видных физиков, которые считают теорию относительности идиотизмом.
- То есть доказательств нет, есть лишь чье то мнение в извращенном пересказе Васи Пупкина

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 23 апр 2016, 09:47

Some username писал(а):А обвинения нужно подкреплять фактами

Уже сто раз подкреплял, и другие - тоже.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re:

Сообщение Циник-идеалист » 23 апр 2016, 10:00

Misha Botvinik писал(а):
Some username писал(а):А обвинения нужно подкреплять фактами

Уже сто раз подкреплял, и другие - тоже.

И сто раз были опровергнуты

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 23 апр 2016, 14:06


fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение fenja » 23 апр 2016, 17:19

Миша , когда то с проповедью трансфера арабов вы мне нравились . Но за последние годы резко изменились .Почему не пойму .Извините , но Вы не дама и вас можно спросить . Сколько Вам лет ? Может уже пришло время туго сображать

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 23 апр 2016, 18:44

Требованья безоговорочной любви к лучшему из кандидатов будут только усиливаться к выборам :sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 23 апр 2016, 19:04

Piper писал(а):Требованья безоговорочной любви к лучшему из кандидатов будут только усиливаться к выборам :sm1:

и главные аргументы в споре будут: возраст, пол, наличие волос, очков, походка и вес оппонента.

Аватара пользователя
ChessCat
Участник со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 05:20
Откуда: New York

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение ChessCat » 23 апр 2016, 19:04


Я интервью с judge Napolitano смотрел в прямой трансляции. Скажу прямо что его аргументы не очень убедительны. Его иногда заносит на либеритаринской почве. Не думаю что FBI согласна с его точкой зрения. Скорее всего закончится ничем. Так что посмотрим.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 23 апр 2016, 19:09

ChessCat писал(а):Скорее всего закончится ничем. Так что посмотрим.

по идее, я должен быть рад, если она окажется на нарах. но радости я не испытываю, т.к. следующий по списку сандерс. а это полная жопа. вообще эти выборы самые смешные, театр абсурда.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 23 апр 2016, 19:26

Это скольких надо посадить, чтобы добраться до нормальных? Даже ФБР не справится?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 23 апр 2016, 20:32

fenja писал(а):Но за последние годы резко изменились

Взаимно.
fenja писал(а):Сколько Вам лет ?

45

Аватара пользователя
ChessCat
Участник со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 05:20
Откуда: New York

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение ChessCat » 23 апр 2016, 21:39

Onil писал(а):
ChessCat писал(а):Скорее всего закончится ничем. Так что посмотрим.

по идее, я должен быть рад, если она окажется на нарах. но радости я не испытываю, т.к. следующий по списку сандерс. а это полная жопа.

Я бы не возражал если бы ей впаяли по совокупости но это мечты. Но по совокупности не судят а каждое отдельное обвинение даже на indictment не тянет. Я кстати хочу добавить что judge Napolitano говорил про indictment а не conviction. Indictment ей бы попортил нервы да и только. Просекюторы на любом уровне (Federal & State) отказываются indicting (to determine whether criminal charges should be brought) если шнсы на conviction (beyond the reasonable doubt) небольшие.

Так что забудем про Сандерса и всех остальных - 2016 это год Хилари.

Аватара пользователя
ChessCat
Участник со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 05:20
Откуда: New York

Re:

Сообщение ChessCat » 23 апр 2016, 21:56

Misha Botvinik писал(а):Тем, что он, по-моему, идиот, вор, врун, диктатор и беспринципный мерзавец.

Единственное возражение по поводу идиотa. Мне кажется что чушь он несёт не потому что идиот a потому что он толпу за идиотов считает. У самого то всё просчитано, какая будет реакция.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Piper » 23 апр 2016, 22:45

А я, как уже говорил, практически уверен, что Тарарамп и не собирается в президенты. А то ли просто куражится, то ли работает спойлером республиканцев, то ли изначально планировал продать голоса. Заигрался, недооценил свою клиентуру и немного вышел за рамки.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение fenja » 25 апр 2016, 03:06

Круз заручился поддержкой 559 делегатов, а губернатор штата Огайо Джон Кейсик – 144, . Трамп на праймериз Республиканской партии, прошедших во вторник, заручился поддержкой около 60% избирателей, получив 89 делегатов. Таким образом, он на предстоящем съезде имеет уже 845 голосов.
Круз и Кейсик уже математически не в состоянии набрать 1237 делегатов . У Круза имеется 559 делегатов , у Кейсик всего 144 . Если даже предположить невероятное , что Круз выиграет полностью все оставшиеся выборы во всех штатах - это не возможно , ибо все они в сумме дают максимально 657 делегатов .
Вместо того чтобы уйти , как принято и как сделали все другие республиканские претенденты в Президента , Круз и Кейсик продолжают по наушничанию республиканского истеблишмента, который обещал им всеми неправдами пропихнуть их на конвеншен и любым способом перебить Трампу ноги - они продолжают мешат Трампу получить необходимые голоса и надеются что в нарушении всех законов , истаблишмент им поможет .
Я уже не говорю что это против Конституции _ грубейшее ее нарушение , ибо Круз не родился в Америкек, а Кейсик выиграл только один штат где он губернатор и имел администраривный ресурс , хотя по Конституции чтобы стать Президентом или вице президентом надо как минимум победить в 8 штатах

У Трампа есть надежда получить 1237 делегатов .Судя по сегодняшним полам в оставшихся штатах ,он может получить даже не 1237 делегатов , а больше 1300 . Но все решает Калифорния с 172 делегатами , где пока Трамп лидирует , но истаблишмент костьми ляжет Трампу там ему помешатЬ.
Первый раз в истории Америки партия , точнее ее истеблишмент , боящийся за свои теплые места , всеми силами препятствует победе своего члена.
на выборах Президента
Что касается Клинтон ,то победить ее любому республиканцу трудно ,ибо 53 % электората куплены демократами разными гос .подачками , халявой и льготами и тем ,что черные , латинос и свежие иммигранты - это уже почти половина США
Единственно , кто может это сделать - это Трамп , у которого наверняка припасены ряд сюрьпризов по части многочисленных преступлений Клинтонши.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение qwerty » 25 апр 2016, 07:37

Единственно , кто может это сделать - это Трамп , у которого наверняка припасены ряд сюрьпризов по части многочисленных преступлений Клинтонши.


Интересно: возможен в США изр. вариант? Т.е. прям перед выборами вдруг возникнет какая участница конкурса красоты и заявит, что Трамп её атаковал сексуально? Или какая манекенщица вспомнит, как в 1983 году он её пытался грубо склонить?

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Циник-идеалист » 25 апр 2016, 07:50

qwerty писал(а):Интересно: возможен в США изр. вариант? Т.е. прям перед выборами вдруг возникнет какая участница конкурса красоты и заявит, что Трамп её атаковал сексуально? Или какая манекенщица вспомнит, как в 1983 году он её пытался грубо склонить?

Или раскопают, что после какого-нибудь официального приема его жена пошла сдавать бутылки, а деньги не сразу вернула в общественную кассу.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Sawage » 25 апр 2016, 13:29

Не зря же жиденок не уходит с арены. Наверно, что-то знает и/или на что-то надеется.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение fenja » 25 апр 2016, 17:04

Многи думают что когда останется один Трамп партия начнет вокруг него обединяться
Такой шанс есть. Но страх истаблишмента за свои теплые посты у них пред Трампом останется
Не случайно Трамп явно пытается сегодня начать изменять свой имедж У него все подумано . Он сам писал что если бы пытался с самого начала выглядеть по президентски , с круглыми фразами и милой улыбкой, его бы уже давно выкинули из претендентов , как и других .Надо было выделяться и отличаться от других .
А сейчас настал момент когда надо начать прокладывать мосты и обединять партию
Последний раз редактировалось fenja 26 апр 2016, 04:46, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 25 апр 2016, 23:22

гораздо больший шанс, что когда трамп станет кандидатом, он просто сольет выборы клинтон.
на данный момент возникает ситуация, когда голосовать на выборах президента будет вообще не за кого, и американцы просто не пойдут на участки. мне уже не один неглупый человек об этом говорил: "выбирать между клинтон и трампом? лучше на рыбалку сьездить или с друзьями барбекю пожарить."


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя