Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Там, за океаном

Модератор: Onil

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение irishak » 29 сен 2009, 14:55

Onil писал(а):допускаю что он не был ее первым мужчиной. вполне допускаю, что она сама предложила. но это нисколько не умаляет его персональной вины. его вины, за которую он персонально должен отвечать.

а в чем вообще-то его вина...
"девочка" в 13 участвовала в фотосессиях, не стесняясь ходила одна со взрослыми дяденьками к ним домой... причем в разрешения мамы... да эту машашу надо судить за сводничество...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Onil » 29 сен 2009, 15:24

irishak писал(а):"девочка" в 13 участвовала в фотосессиях

моя дочка участвовала в фотосессиях когда ей было пол года. ну и?
irishak писал(а):не стесняясь ходила одна со взрослыми дяденьками к ним домой...

ко мне до сих пор домой не стесняясь ходят чужие дети, и девочки в т.ч.
irishak писал(а):причем в разрешения мамы...

причем с разрешения мамы и папы. и я делаю их фотографии. некоторые, самые на мой взгляд удачные помещаю в фотоклубе.
irishak писал(а):да эту машашу надо судить за сводничество...

спасибо на добром слове. я им обязательно это передам :)

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение irishak » 29 сен 2009, 16:09

Onil,
вы джек николсон или на худой конец роман поланский??? извините, но родители водят к вам своих младенцев с расчетом, что вы поможете устроить их карьеру в голливуде ??? :em4: ....
"Вы все еще стираете обычным порошком? Тогда мы идем к вам! " ;)

Изображение
Последний раз редактировалось irishak 29 сен 2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение digger » 29 сен 2009, 16:22

100% что она до того трахалась с кем попало и не была девственницей,когда пришла к Поланскому.В гуманном советском УК была статья "половое сношение с лицом, не достигшем половой зрелости". У советского суда к нему не было бы претензий.
Так что с французами? Кто знает,почему они его не выдали?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Onil » 29 сен 2009, 16:24

irishak писал(а):извините, но родители водят к вам своих младенцев с расчетом, что вы поможете устроить их карьеру в голливуде ???

т.е. если вы отвели свою дочь подработать на лето в магазин, означает что вы ее подложили под хозяина магазина, для продвижения в карьере? и все дети снимающиеся в рекламе детской одежды и игрушек отданы на растерзание пидорасам и педофилам?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Onil » 29 сен 2009, 16:25

digger писал(а):100% что она до того трахалась с кем попало и не была девственницей,когда пришла к Поланскому.

а чего так скромно? почему не 1000%? вы ведь точно знаете.
digger писал(а):Так что с французами? Кто знает,почему они его не выдали?

они не выдают своих граждан. такой закон.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение digger » 29 сен 2009, 16:30

почему не 1000%? вы ведь точно знаете.

Знают точно.Если бы Полански лишил ее девственности,это на то же число процентов было бы известно суду и нам.

они не выдают своих граждан. такой закон.

И не судят за преступления,совершенные за рубежом? Украл мотоцикл в Германии, переехал греницу Фрацнии и свободен?

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение irishak » 29 сен 2009, 16:34

Onil писал(а):если вы отвели свою дочь подработать на лето в магазин, означает что вы ее подложили под хозяина

во-первых на МФ вроде как не переходят на личности и уж тем более не приводят в пример чужих детей, пусть даже абстрактных...

Отвести несовершеннолетнего ребенка на работу (причем с соблюдением норм трудового законодательства) и привести домой к взрослому дяде, где ребенок наедине с дядей будет пить шампанское, а потом когда шампанское ударит в голову неизвестно чем заниматься... имхо две большие разницы...
Поланского развели, как последнего лоха... это была далеко не первая их встреча, он вроде как не скрывал своей влюбленности или симпатий к девушке, так что про подработку в магазине не надо... он ее поимел не в магазине и не в школьном классе, а дома у приятеля.... в 14 лет девушки обычно догадываются о целях таких визитов..

"была статья "половое сношение с лицом, не достигшем половой зрелости""
почему была, такая статья есть наверное в законодательстве любой страны, только там критерием является не половая зрелость, а совершеннолетие, тем не менее средний возраст начала половой жизни существенно ниже возраста совершеннолетия, это практически каждого второго можно брать и сажать :low:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Onil » 29 сен 2009, 16:56

irishak писал(а):во-первых на МФ вроде как не переходят на личности и уж тем более не приводят в пример чужих детей, пусть даже абстрактных...

извините конечно, но вы же понимаете, что я не имел ввиду ни вас, ни вашу дочь, тем более понятия не имею есть ли она у вас.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение digger » 29 сен 2009, 17:10

"была статья "половое сношение с лицом, не достигшем половой зрелости""

Есть разница.Там коммунисты, а тут злобные тупые христиане.В СССР статья имела намерение наказывать именно за растление и именно малолетних. 18 лет возраст согласия - очевидный абсурд.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение irishak » 29 сен 2009, 17:23

Onil,
проехали...
Роман поланский не серийный маньяк, педофил и растлитель малолетних... педофилы таскают детей из песочниц или запираются с ними в школьных интернатах... такие случаи невозможно предусмотреть и родителям затруднительно предостеречь детей от подобных напастей, хотя тоже надо следить, воспитывать, проводить соответствующий инструктаж...
если речь идет о девочках, достигших определенного возраста, а 14 лет это уже вполне половозрелая девица, то мамаша должна заботиться (если конечно ей это надо) о том, чтобы с ее цветочком чего-нибудь не произошло...
Следить за компанией, куда и с кем ходит... и уж точно не отпускать прогуляться со взрослым дядей... Поланский явно оказывал ей знаки внимания и к чему это ведет нетрудно догадаться, из рассказов самой саманты, она смущалась и не хотела продолжать общение и фотосессии:
"Когда спустя некоторое время он захотел фотографировать меня во второй раз, я не хотела ехать. Но мама меня успокоила, сказала, что мне нечего бояться..."
неужто взрослая тетя была настолько наивной... :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Onil » 29 сен 2009, 17:59

irishak писал(а):неужто взрослая тетя была настолько наивной..

виновата мать. виноват ребенок. виноват николсон. виновата прокуратура. виноват суд. единственный невиновный - 45ти-летний педофил, угощавщий 13ти-летнего ребенка шампанским с метаквалоном, а потом изнасиловавший ее в полубессознательном состоянии.
п.с. все, ребенка больше на тренировки не отпускаю, а то некоторые заподозрят меня в подкладывании его под тренера.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение шпиц » 29 сен 2009, 18:50

biowolf писал(а):Твоя проблема,что ты видишь весь мир,как свою странную страну,где всё по "понятиям

:em7:

Вольфыч-хорош итальянским поваром прикидываться.... Лапши на ушах у меня и без этого...огогогого...

Даже до нашей "тмутаракани" долетают пуки в ванну....связанные с Избирательным Правосудием....когда его пытаются использовать против макаки М.Джексона или мартышки....ну этого-шо в Халибёрден гешефты снимал...

А эту СРАНУЮ ИНТЕЛЛИХЕНТСКУЮ "элиту"....ебущую младенцев и спаивающую малолеток -защищать не стоит.

Ни Михалкова, ни-Джексона... Ни Поланского ни Нуриева.

Гениальность в одном не даёт индульгенции -в другом.

Отрезать козлу яйца и записать в хор им.Пьяницкого. :low:


А будет это сделано по решению РевВоенСовета ...Конгресса ...или-Кнессета..... :13: :13: :51:


А -какая хер-разница ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Onil » 29 сен 2009, 19:07

не надо расстраиваться защитникам педофила. будет суд, и даже если он признает педофила - педофилом, ему будет выдана индульгенция от самого демократичного президента в мире. не волнуйтесь, не будет он сидеть.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Vadim_d » 29 сен 2009, 19:35

Мнение женщины, профессионала, соцработника специализирующегося именно в этой области : "98% уголовных дел по случаям изнасилования, насилия в семье, совращения несовершеннолетних - в которых жертва осталась жива и здорова - результат провокации женщин".
Ещё раз. Речь идёт о том, что в случаях, например, реального изнасилования (их немало) если жертва осталась жива и здорова, уголовные дела открываются крайне редко. Типичный пример приводила ИришаК. Изнасилование было, а дела не было.
Мегафоруму пиздец.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение шпиц » 29 сен 2009, 20:55

Onil писал(а):, не будет он сидеть.

:appl: :13:

А кто сомневался ? Только Обама тут не при делах. Он у вас ...Обама -I. А до него были сплошь Радикальные Консерваторы Христианнейшей Идеи.

Тот-же М.Джексон-так и не сел.... Нервов ему попортили...Но не сел-же.

Запусти вечером в соседа пепельницей. (настоящей, а не той -что у ворот стоит... :sm1: )
Если Хорошо попадёшь-сядешь. :low:

А певичка какая-то....штрафом отделалась.За проломленный череп.

Другая-горничную отдубасила. Села ? Хрен. Денёк-другой с метлой попозировала и-на Канары. :em7:


А у нас ? Одному розовые сиськи не нравятся, у другого жену в неправильной парковке обвинили.... :em5: :em5


Желтизну не читаю, а то-б наверное побольше примеров привёл...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Onil » 29 сен 2009, 21:19

шпиц писал(а):А певичка какая-то....штрафом отделалась.За проломленный череп.

под суд за клевету на мотороллу не хочешь? а? мобилкой череп проломила?
шпиц писал(а):Денёк-другой с метлой попозировала и-на Канары.

20 дней улицы мела. а что ее за это на 10 лет на аляску? или надо было все деньги нажитые непосильным трудом отобрать? так тут вам не там.
короче не флуди. щас нам докажут, что это она его изнасиловала, мало осталось, сядь и смотри внимательно. (следи за руками)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Onil » 29 сен 2009, 22:31

кому надо с тэгами, добро пожаловать на оригинал:
http://arbat.livejournal.com/383119.html
О Поланском
Я согласен с тегом releyfа, - налицо mental disorder. И я частично согласен с sowa, это global madness. Хотя, я совершенно иначе, чем sowa вижу, в чем именно это сумасшествие состоит.

Что Такое Изнасилование
Однако, сначала, я хочу вот чего сказать. В обсуждении ACORNа нашлись умственно продвинутые люди, которые потребовали, чтобы им объяснили, почему, скажем, ребенок, повзрослев, не может задним числом дать согласие на секс? Я даже сгоряча обвинил одного такого человека в том, что он недоволен тем, что ему не дают малолеток трахать.

Оказалось, проблема в другом. Оказалось, что есть некоторая мысль, которую я считал очевидной и всем понятной, - а она оказалась ни тем, ни другим.

Мысль такая: изнасилование, - это преступление против жертвы, которую принуждают к сексу против ее воли, насильно. При этом мы не виним жертву в том, что ее изнасиловали. И запрет на изнасилование, - это запрет для насильника, не для жертвы. В случае с траханием малолетних, речь должна идти о том, что мы запрещаем взрослому человеку пользоваться своим очевидным преимуществом перед ребенком. Мы не запрещаем детям трахать взрослых, - подобный запрет был бы, и впрямь, странен.

На всякий случай, повторю еще раз, - преступление в том, что человек пользуется своим преимуществом, и трахает ребенка, - без его осознанного согласия. Вовсе не в том, что, как тут кто-то заметил, - "когда человек испытвает сексуальное влечение к ребенку". "Влечение", - не преступление. Когда человек испытывает какие-то чувства, он ничьи права не нарушает. К ребенку, или взрослой женщине, или мужчине, или хоть к телеграфному столбу. Преступление - это не Дурная Мысль, - а нарушение чужих прав.

Правительство На Страже
Следующее замечание: как обычно, когда правительству доверяют заниматься чем-то, то дело кончается хреново. В случае "statutory rape" правительство неизбежно превратило правильную идею защиты детей - в полный идиотизм. Вплоть до того, что оно пытается посадить и занести в пожизненные списки педофилов несовершеннолетнюю девочку, которая опубликовала голые снимки самой себя. Во имя защиты этой же девочки, разумеется. (Интересно, что левые наблюдают это торжество государственной логики, и это, похоже, вызывает у них желание передать этому же правительству управление всей медициной, экономикой, и так далее).

О Режиссерах и о Насрать
Однако, извините, но в случае с Поланским - речь не идет ни о каких перегибах. Речь не идет ни о каком правительственном идиотизме. Сорокалетний дядя трахнул тринадцатилетнюю девочку. Если это не есть "statutory rape", то что тогда?

Ах, но она сама теперь не возражает! - Мне насрать. Если она сама теперь не возражает, она может, если хочет, вернуть Поланскому ту денежную компенсацию, которую он ей выплатил в рамках гражданского иска, или соглашения, что там было, не помню точно. Есть категория уголовных преступлений, которые общество вправе преследовать без дозволения жертвы, - ради совместной обороны от тех, кто их совершает. Правовая ситуация, где сорокалетним мужикам запрещено трахать маленьких девочек под угрозой тюрьмы, - резко отличается от правовой ситуации, где такой мужик может просто заплатить за секс, и быть свободным.

"Ах, она уже согласна", - это не единственное, на что мне насрать. "Ах, но Ребенок Розмари? И Пальмовые ветви?! Он же Великий Режиссер..." - Что вы ждете, что я скажу? Что режисссерам можно? Мне насрать, что он режиссер. Да хоть пророк! - "Ах, но он жил во Франции, и там общественное мнение было не против!" - Насрать. Во Франции, в СССР, в нацистской Германии, на тенистых берегах Евфрата, - насрать. Мне насрать, даже, если его там за это представили к высшей правительственной награде.

"Вы сравниваете Францию с СССР?" - Нет, почему. Я просто привожу примеры стран, где было допустимо то, что я считаю преступлениями. Я знаю, что такие страны существуют. И сообщаю, что мне на это насрать.

"Ах, но столько лет прошло!" - Насрать. Собственно, я даже не понимаю, в чем тут аргумент? "Он тридцать лет уклонялся от наказания, значит..." - значит, что? "Но его вина не доказана еще в суде..." - ...и мы намерены это досадное упущение исправить. Для чего и нужна экстрадиция.

Постскриптумы.

П.С.1. Еще замечу об экстрадициях. На мой вкус, есть только две причины, по которым страна не должна кого-то выдавать: (1) если то, в чем человека обвиняют, мы не считаем преступлением (или считаем, что там его накажут непропорционально жестоко, - причем, по нашим меркам, недопустимо жестоко,) и (2) если мы не верим, что человек получит справедливый судебный процесс.

П.С.2. Я совершенно не ожидал феноменальной фразы о "преступлениях" - в кавычках, доставивших удовольствие и "преступнику", и "жертве". Это теперь новый критерий такой? Не "согласие", а "удовольствие"?

П.С.3. О злобных американцах.

П.С.4. У lev есть ссылка на вполне доступную статью на английском языке, если кто его знает, которая достаточно внятно поясняет. Для тех, кому нужно что-то пояснять, кроме "сорокалетний мужик трахнул тринадцатилетнюю девочку".

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение digger » 29 сен 2009, 23:19

Сам пост не очень.Там обсуждение интересное, значительно лучше чем тут.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Onil » 30 сен 2009, 01:26

digger писал(а):Сам пост не очень.

сам пост очень конкретный. без соплей и воды, с большой долей юридической составляющей. и комменты грамотнее, однозначно.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя