Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение DK » 28 сен 2009, 13:01

Много лет назад, в 1978 году, Роман Полански случайно напоил 13-летнюю модел на частной квартире, где снимал ее голой в ванной, и, по утверждению потерпевшей, изнасиловал ее. В рамках судебной сделки Полански признал свою вину в изнасиловании и, как видно, в связи с творческими обстоятельствами покинул территорию США. В конце 2008го года адвокаты Поланского вместе с потерпевшей обратились в суд с просьбой о снятии всех обвинений, но судья потребовал личной явки Поланского.

Пару дней назад Швейчарская полиция задержала Поланского для передачи властям США.
http://lenta.ru/news/2009/09/28/paz/

Все прогрессивное человечество, в составе звезд шоу бизнеса, глав государств и дипломатических ведомств, обратилось к Бараку Обаме с просьбой помиловать талантливого режиссера, так много отдавшего делу мира и правды, поднявшего многие животрепещущие проблемы (я не шучу - Холокост одна из них).

Мы, израильтяне, стали свидетелями того, что в демократическом обществе все должно быть подсудно:
- министры
- главы государств
- солдаты и офицеры, защищающие свою страну от агрессии
- полицейские
- шоумены, ставшие бандитами

Но вот подсуден ли прогрессивный режиссер? Может просто простить ему мелкое баловство, тем более, что жертва уже успокоилась?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Inspector Calls » 28 сен 2009, 13:11

А есть еще такое понятие, как срок давности.
И судить за изнасилование, совершенное 31 год назад при весьма туманных обстоятельствах, при том, что жертва отозвала свое заявление - это не торжество правосудия, а торжество идиотизма современной юридической машины США.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение DK » 28 сен 2009, 13:17

Inspector Calls писал(а):А есть еще такое понятие, как срок давности.
И судить за изнасилование, совершенное 31 год назад при весьма туманных обстоятельствах, при том, что жертва отозвала свое заявление - это не торжество правосудия, а торжество идиотизма современной юридической машины США.


Именно. А вот и политическая подоплека этого "фарса" вскрыта отважным журналистом:
http://lenta.ru/articles/2009/09/28/polanski/

Все дело в желании властей Швейцарии "лизнуть" США.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение DK » 28 сен 2009, 13:23

У меня еще одна идея:
А может великий художник просто пытался постичь всю глубину падения, чтобы потом создать прекрасный и трогающий за душу фильм о страданиях?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Inspector Calls » 28 сен 2009, 13:27

DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):А есть еще такое понятие, как срок давности.
И судить за изнасилование, совершенное 31 год назад при весьма туманных обстоятельствах, при том, что жертва отозвала свое заявление - это не торжество правосудия, а торжество идиотизма современной юридической машины США.


Именно. А вот и политическая подоплека этого "фарса" вскрыта отважным журналистом:
http://lenta.ru/articles/2009/09/28/polanski/

Все дело в желании властей Швейцарии "лизнуть" США.


Насчет Швейцарии ничего не могу сказать, а вот насчет США знаю почти наверняка - Полански пошел против юридической системы США. Такого Система в развитых демократических странах делать не позволяет никому.
Потрепят нервы, доведут до инфаркта, посидит в тюрьме и после нескольких аппеляций дело будет рассмотрено в суде высшей инстанции. После чего отпустят. Это вам не иски родственников погибших 11 сентября и не свидетельство о рождении Обамы. Тут Система сбоя не даст.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Inspector Calls » 28 сен 2009, 13:30

DK писал(а):У меня еще одна идея:
А может великий художник просто пытался постичь всю глубину падения, чтобы потом создать прекрасный и трогающий за душу фильм о страданиях?

Не юродствуйте. При чем тут художник или не художник. Есть такое понятие как совесть. Или вам это не знакомо?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение DK » 28 сен 2009, 13:31

И еще одна мысль:
Исходя из опыта судебных преследований в Израиле, Полански должен быть рад, что его, наконец-то, арестовали. Ведь суд рассмотрит все беспристрастно и правда неумолимо всплывет. Полански докажет свою невиновность и создаст фильм о несправедливом судебном преследовании, в результате которого правда торжествует, хоть жизнь и испорчена нахрен.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Decabrist » 28 сен 2009, 13:34

Думaю, чтo желaния пoтерпевшей (a былa ли oнa?) дoлжнo быть дoстaтoчнo, чтoбы гoсудaрственнaя судебнaя мaшинa сoхрaнилa лицo и прекрaтилa преследoвaние режиcсерa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение DK » 28 сен 2009, 13:36

Inspector Calls писал(а):
DK писал(а):У меня еще одна идея:
А может великий художник просто пытался постичь всю глубину падения, чтобы потом создать прекрасный и трогающий за душу фильм о страданиях?

Не юродствуйте. При чем тут художник или не художник. Есть такое понятие как совесть. Или вам это не знакомо?


В посланиях прогрессивных сил сегодняшнего мира к кому бы то ни было я не нашел этого устаревшего понятия, сорри. О действиях глав правительств и дипломатах я вообще не говорю - им это не ведомо. Но вот возмущение их от преследования Полански вполне понимаю - нельзя трогать святое.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение DK » 28 сен 2009, 13:39

Decabrist писал(а):Думaю, чтo желaния пoтерпевшей (a былa ли oнa?) дoлжнo быть дoстaтoчнo, чтoбы гoсудaрственнaя судебнaя мaшинa сoхрaнилa лицo и прекрaтилa преследoвaние режиcсерa


Уверен, что ей хорошо заплатили. Или припугнули. В любом случае - прогрессивный режиссер не может совершить такой грязный поступок. А если и совершил (признание в результате судебной сделки), то не просто так, а для великих будущих свершений.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Inspector Calls » 28 сен 2009, 13:43

Decabrist писал(а):Думaю, чтo желaния пoтерпевшей (a былa ли oнa?) дoлжнo быть дoстaтoчнo, чтoбы гoсудaрственнaя судебнaя мaшинa сoхрaнилa лицo и прекрaтилa преследoвaние режиcсерa


Вы смотрите в корень - там очень темные обстоятельства дела. И когда в 1977 году они слегка вскрылись, то возник тот же вопрос: Samantha Gailey действительно жертва или...?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34531
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Яков » 28 сен 2009, 13:49

Офигеть.
Это первый случай в истории , когда режиссер напоил и изнасиловал модель.
Если бы всех режиссеров за это судили, кинематографа бы не было.

Я его не защищаю. Я не защищаю изнасилования.
Просто я против избирательных наказаний.

На всех известных людей имеется досье. И, думаю, не одно.
Когда надо, оно открывается.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Inspector Calls » 28 сен 2009, 13:51

DK писал(а):
Decabrist писал(а):Думaю, чтo желaния пoтерпевшей (a былa ли oнa?) дoлжнo быть дoстaтoчнo, чтoбы гoсудaрственнaя судебнaя мaшинa сoхрaнилa лицo и прекрaтилa преследoвaние режиcсерa


Уверен, что ей хорошо заплатили. Или припугнули. В любом случае - прогрессивный режиссер не может совершить такой грязный поступок. А если и совершил (признание в результате судебной сделки), то не просто так, а для великих будущих свершений.



Ну разумеется. Ведь всякая 47 летняя женщина, мать двоих взрослых детей просто жаждет, чтобы её сексуальные приключения 32 летней давности появились на первых полосах газет и в выпусках новостей. Она просто мечтает давать показания в суде и отвечать на вопросы адвокатов.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение DK » 28 сен 2009, 13:53

Inspector Calls писал(а):
Decabrist писал(а):Думaю, чтo желaния пoтерпевшей (a былa ли oнa?) дoлжнo быть дoстaтoчнo, чтoбы гoсудaрственнaя судебнaя мaшинa сoхрaнилa лицo и прекрaтилa преследoвaние режиcсерa


Вы смотрите в корень - там очень темные обстоятельства дела. И когда в 1977 году они слегка вскрылись, то возник тот же вопрос: Samantha Gailey действительно жертва или...?


Так почему же он так не хочет предстать перед судом? Неужели он не верит суду :27: ? Ну так пусть подает потом в уголовный суд в Гааге - уверен, там разберутся. Суд в Гааге уж точно абсолютно справедлив, особенно для сил прогресса.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение DK » 28 сен 2009, 13:56

Inspector Calls писал(а):
DK писал(а):
Decabrist писал(а):Думaю, чтo желaния пoтерпевшей (a былa ли oнa?) дoлжнo быть дoстaтoчнo, чтoбы гoсудaрственнaя судебнaя мaшинa сoхрaнилa лицo и прекрaтилa преследoвaние режиcсерa


Уверен, что ей хорошо заплатили. Или припугнули. В любом случае - прогрессивный режиссер не может совершить такой грязный поступок. А если и совершил (признание в результате судебной сделки), то не просто так, а для великих будущих свершений.



Ну разумеется. Ведь всякая 47 летняя женщина, мать двоих взрослых детей просто жаждет, чтобы её сексуальные приключения 32 летней давности появились на первых полосах газет и в выпусках новостей. Она просто мечтает давать показания в суде и отвечать на вопросы адвокатов.


Женщину-то я понимаю. Хотя, стойте - она ведь может деньги на этом делать. Пусть начнет ездить по университетам с рассказами о том, как это было и как прекрасно быть изнасилованной прогрессивными силами. Станет еще одной иконой наравне с Обамой.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Inspector Calls » 28 сен 2009, 13:58

Яков писал(а):Офигеть.
Это первый случай в истории , когда режиссер напоил и изнасиловал модель.
Если бы всех режиссеров за это судили, кинематографа бы не было.

Я его не защищаю. Я не защищаю изнасилования.
Просто я против избирательных наказаний.

На всех известных людей имеется досье. И, думаю, не одно.
Когда надо, оно открывается.


А вы знаете обстоятельство дела? Вот вам два фактика:
1. Это произошло в доме Джека Николскона, где в тот момент были еще люди.
2. Экспертиза установила, что и до этого случая жертва пользовалась наркотиками.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Inspector Calls » 28 сен 2009, 13:59

DK писал(а):
Inspector Calls писал(а):
DK писал(а):
Decabrist писал(а):Думaю, чтo желaния пoтерпевшей (a былa ли oнa?) дoлжнo быть дoстaтoчнo, чтoбы гoсудaрственнaя судебнaя мaшинa сoхрaнилa лицo и прекрaтилa преследoвaние режиcсерa


Уверен, что ей хорошо заплатили. Или припугнули. В любом случае - прогрессивный режиссер не может совершить такой грязный поступок. А если и совершил (признание в результате судебной сделки), то не просто так, а для великих будущих свершений.



Ну разумеется. Ведь всякая 47 летняя женщина, мать двоих взрослых детей просто жаждет, чтобы её сексуальные приключения 32 летней давности появились на первых полосах газет и в выпусках новостей. Она просто мечтает давать показания в суде и отвечать на вопросы адвокатов.


Женщину-то я понимаю. Хотя, стойте - она ведь может деньги на этом делать. Пусть начнет ездить по университетам с рассказами о том, как это было и как прекрасно быть изнасилованной прогрессивными силами. Станет еще одной иконой наравне с Обамой.

У меня большие сомнения была ли у вас мать.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение DK » 28 сен 2009, 14:04

Inspector Calls писал(а):У меня большие сомнения была ли у вас мать.


А это здесь при чем?

В любом случае, речь идет о подсудности прогрессивных сил, а не о моей матери. Будем считать, что Ваш (извините) плохо пахнущий звук, не был произведен.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Inspector Calls » 28 сен 2009, 14:09

DK,
Мы с вами мыслим разными категоряими. Для вас существуют только деньги и сила, а для меня еще и мораль. Причем на первом месте.
Писать о женщине, которую вы совершенно не знаете, то, что пишите вы - это подлость и свинство, которое скорее характеризует вас.
Последний раз редактировалось Inspector Calls 28 сен 2009, 14:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение DK » 28 сен 2009, 14:10

Повторяю мои сомнения:
Я несколько смущен тем, что вся эта прогрессивная свора вдруг резко и возмущенно залаяла, когда задели своего. Мне интересно, почему в других, гораздо более вопиющих случаях (пример - попытки отдать солдат под суд за защиту свой страны, 8 лет непрерывных обстрелов гражданского населения, резня в Судане, Йемене, Хуту/тутси) они либо молчат, либо поддерживают убийц, либо вспоминают обо всем только после массовых убийств.

Вот и вопрос - неплохо бы увидеть все расценки детских слезинок.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 251 гость