Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Там, за океаном

Модератор: Onil

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение TicToc » 12 окт 2009, 10:08

Я не знаток тонкостей французкого правосудия. Может они это и не считали преступлением. Кроме того обычно в таких случаях суды выгораживают своих граждан по принципу "своя рубашка ближе к телу". По этому же принципу досы, к примеру, не выдают "своих" полиции и не сообщают в полицию. Или как юридический пример, когда Арегентина отказалась выдать Израилю уже осужденного убийцу.

Так Вы можете сказать кого, когда и кому Франция выдавала?

P.S. А вот еще кое-кто 40 лет бегал от суда. Его поддельников давно осудили и выпустили уже, а этот бегал. Так что Полански не одинок.
http://edition.cnn.com/2009/CRIME/10/12 ... index.html

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение irishak » 12 окт 2009, 10:38

TicToc писал(а):Может они это и не считали преступлением. Кроме того обычно в таких случаях суды выгораживают своих граждан по принципу "своя рубашка ближе к телу".

имхо мутная история...
нигде поланский 30 лет не скрывался, вел публичный образ жизни, ну разве что в америку не ездил... выдавать-не выдавать это уже дело десятое, но можно предъвить обвинение, потребовать чтобы судили в той же франции, не может быть, чтобы подобные межгосударственные правовые вопросы не имели стандартных вариантов решения...
аналогия с израилем не уместна...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение TicToc » 13 окт 2009, 00:35

Ну я и не говорю, что было сделано все возможное и невозможное, юридическая система не всегда работает идеально. С другой стороны, наверно, есть много других более опасных преступников за которыми стоит гоняться.
А подать в суд Франции, который может оправдать как своего гражданина, это значит будет гораздо проблематичнее требовать его выдачи от другой страны, раз он был оправдан французким судом.

Вот, например, Великобритания дала убежище Березовскому и теперь точно, по крайней мере, в Европе никто его аррестовывать и выдавать России не будет.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение digger » 13 окт 2009, 15:56

Он знаменитый преступник, дело на виду,а всем пофиг.В идеале правоохранительная система должна работать согласно законам и в обязательном порядке , за неисполнение обязанностей должностным лицом - наказание. Должен быть закон или инструкция,что делать с беглецами в Францию.Или потребовать с Франции его судить, и потребовать выдать, или считать любого сбежавшего невиновным.Иначе возникает ситуация неравенства людей перед законом и произвола судебной системы : кого хотим, судим, кого хотим - нет.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение шпиц » 13 окт 2009, 20:30

TicToc писал(а):Великобритания дала убежище Березовскому и теперь точно, по крайней мере, в Европе никто его аррестовывать и выдавать России не будет.



Огромный "плюс" Европе ? И-...Англии....

:68:

Неаааа.. Это-лишнее доказательство глобального лицемерия.


Швейцария с Лихтенштейном тоже долго "принципы защищали". Пока не увидели конкретную угрозу потери кормушки.

Демократы. Мля.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Мрако Бес » 15 окт 2009, 08:00

шпиц писал(а):Это-лишнее доказательство глобального лицемерия.


а кто мешает обратиться в английский суд с предъявой?Никто.Не делают.Почему?Не хотят.Почему?Причины две.Неглавная-нечего предъявлять.Главнае-без врага жить нельзя.Березовский на роль подходит. Кстати,если ты ещё помнишь-без Березовского Путину не видать было бы президенства.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение шпиц » 16 окт 2009, 18:13

Мрако Бес писал(а):если ты ещё помнишь-без Березовского Путину не видать было бы президенства.

:37:

Не -Мрако.... НЕ ТАК. Я -не "не помню". Я этого и не знал. Мне тогда не до их игрищ было. Дом строил.

Вечером -пару пива и к телеку... Через 5-7 минут жена телек уже выключала. Так как я уже дрых.

Это щас вот....связался с евреями-так и полез в дебри политики ... :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение TicToc » 17 окт 2009, 12:36

digger писал(а):Он знаменитый преступник, дело на виду,а всем пофиг.В идеале правоохранительная система должна работать согласно законам и в обязательном порядке , за неисполнение обязанностей должностным лицом - наказание. Должен быть закон или инструкция,что делать с беглецами в Францию.Или потребовать с Франции его судить, и потребовать выдать, или считать любого сбежавшего невиновным.Иначе возникает ситуация неравенства людей перед законом и произвола судебной системы : кого хотим, судим, кого хотим - нет.

Так то в идеале... Вы можете назвать страну в которой юридическая система функционирует идеально?
В Израиле с этим, кстати, гораздо хуже. Вот про Барака все знают, не раз в СМИ всплывали его дела и... министр обороны. А могут вообще даже уже открытое дело закрыть с формулировкой "за отсутствием общественного интереса". Как-будто кто-то спрашивал общественный интерес. Да и ненонятно вообще почему отсутствие интереса означает амнистию.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение TicToc » 17 окт 2009, 12:38

шпиц,

Вы стрелки не косите. Вы лучше скажите через сколько лет Россия перестанет считать Березовского беглецом.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение digger » 17 окт 2009, 13:33

Израиль, США и Англия - страны с самой проблематичной юридической системой.Безобразия, которые тут творятся - норма для них.Есть еще многочисленные нецивилизованные страны, в которых формально все хорошо, но фактически ничего не работает. Германия вроде более - менее.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение шпиц » 18 окт 2009, 13:24

TicToc писал(а):Вы стрелки не косите.

:27:

Эт как ??? Аналог "не нада лапшу науши вешать"?

...а по Берёзе.... мне пофигу. Тут таких еще миллиона два. На мой век хватит...я не обольщаюсь. Все кто лезет в Политику-СУКИ.

Все. Исключений-нету,ни тут...ни -за Морем/Окияном. :low:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение TicToc » 19 окт 2009, 23:44

шпиц,

Вы как-то от темы косите. Я Вас не спрашивал по фигу или нет Вам. Я спрашивал совсем другой вопрос. Повторяю свой вопрос: через сколько лет Россия перестанет считать Березовского беглецом?

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение михаил » 25 ноя 2009, 19:59

Роман Полански освобожден под залог

25.11.2009 19:18

Суд в Швейцарии освободил известного режиссера Романа Полански под залог в четыре с половиной миллиона долларов.

Полански останется в Швейцарии под домашним арестом.

http://www.svobodanews.ru/content/news/1887775.html

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение шпиц » 27 ноя 2009, 08:59

TicToc писал(а):. Повторяю свой вопрос: через сколько лет Россия перестанет считать Березовского беглецом?



Пардон.... Давно небыл тут.

Ответ: НИКОГДА.

Либо-когда его экстрадируют и посадят на шконку к Ходору.

Я буду тока ЗА. Хотя мне он не враг и не друг....

:ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение шпиц » 27 ноя 2009, 09:03

Кста....тока щас обратил внимание...

А шо это за прикол : "Прогрессивные" звёзды .......


Эт типа-Рамштайн весь из себя регрессивно-агрессивный, а пидор/педик Рома -Прогрессивный ?

А как тогда обозвать священнослужителей, ипущих свою малолетнюю паству.... Особо-Продвинуто-Прогрессивные ????
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение DK » 27 ноя 2009, 09:47

шпиц,
Учите матчасть. "Прогрессивный" это тот, кого считает прогрессивным прогрессивная общественность.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение шпиц » 28 ноя 2009, 18:35

DK,


Отак. Взял и -послал. :51:

Нет шоб -толерастно НАПРАВИТЬ.... :sm1:

Прогресс-поступательное развитие в сторону НОВОГО ?

Эт шож....мне Жучку и Му-Му таперичава нада бросить и все колбасные огрызки отдать Шарику шоб он мене отдалси ? А потом ...и от него сардельки ...принять ? :27:


:68: Я на енто пойтить не могу. Я луше.....с Рамштайном. :sm1: (петь буду...)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение Farisei » 28 ноя 2009, 21:35

А вот вопрос к знатокам - чем живет сейчас Березовский?
Какой у него бизнес, кто знает?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение DK » 28 ноя 2009, 21:45

шпиц,
Дык мне сложно точнее сказать - я ж тоже не прогрессивный :44:

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Подсудны ли прогресивные звезды шоу-бизнеса?

Сообщение шпиц » 29 ноя 2009, 17:31

DK,
:37: :44:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей